Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

надо пробовать...можно взять ,например потолше,в смысле покрепче.илив 2 раза....поглядите в хозяйственном магазине,она кстати недорого стоит-где-то,может рублей 20-25 за метр.мы брали год назад по 16 руб.гнётся с усилием-поэтому и разогнуть,думаю трудно будет.она внутри полая и очень лёгкая.может внутрь что-нибудь вставить?попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюдюка,такое трио?post-14384-1268734915_thumb.jpg
Ятоже планирую такое сшить
Насчет металлопластика-как -то давно я использовала для костюма полукольцо из такой трубы-так вот концы не держали форму ,стремились в кольцо сложиться,не знаю ,понятно ли объяснила.Впрочем,наверное металлопластик разный бывает.
Про техноплекс интересно,если можно,поделитесь.
А на лапках верхнюю ткань я делаю на липучке-можно снять и стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую на днях. просто я обычно всегда на работе, а это вот дома застряла (болею) но завтра уже выду.
там у меня все дела стоят. мордочки цыганок склеила и пока все. пыталась сейчас создать свой альбом, но что- то у меня с настройками не ладиться, ни какие картинки выложить не могу.
а то хотелось ложку пинки показать я ее уже года три тому назад делала. могу адрес нашего сайта дать да не знаю по правилам можно это сдесь или нет.

 

Na-ta, не совсем. у меня есть эскиз я его нарисовала, но показать не смогу т.к. говорила уже выше у меня там какие-то проблемы с настройками и еще эскиз на работе.
попытаюсь на словах описать. идея та-же, но цыган будет не в голове ростовой куклы а в парике и бороде. и мордочки цыганок немного меньше(приближены к размерам головы человека.) руки цыганки будут держать высоко в стороны , чтобы было видно юбки и красивое движение ткани. цыгана не загоняю в ростовую куклы, для более удобной работы аниматора, и не хочу делать их грамоздкими, по тому, что чаще всего заказчик будет работать в помещениях и не всегда очень просторных.
P.S. это наверное на сегодня предпоследние мое сообщение, у меня там какое-то странное предупреждение про пять сообщений за 24 часа?
и еще сейчас сын из школы прийдет, буду кормить, слушать, а под вечер у меня еще и комп отберут.
я буду не частым посетителем, обычно времени нет совсем (к счастью у меня полно моей любимой работы, не только ростовые куклы, еще много всего)
спасибо всем за внимание
так - что если кому -то сразу не отвечу - простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о любимой работе, а есть ли кто-нибудь из мастеров, для кого ростовая кукла это основная работа, или все работают как любители? Меня интересует, есть ли индивидуальные предприниматели в этой области. Очень хочется услышать советы начинающим предпринимателям. Моя основная работа-госпредприятие-бьется в предсмертной агонии, скоро я пополню ряды безработных...Помогите!
Мое новое творение - кот Том
SDC11532.JPGSDC11526.JPG

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Белые лапки на белой бумаге...очень понравился Том!
И Зёбра помню и Тигру ...все они прошли по вашей этой "красной" дорожке:-)
А быть может вам как раз имеет смысл стать предпринимателем в области пошива кукол.
Надо только сарафанное радио включить и ещё где-то рекламой обзавестись...в детских садах, школах, в каких-то кружках.. .
для передвижного театра были нужны куклы...и вот начать так по-тихоньку, вдруг станете первой?:-) Так бывает иногда :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к участникам форума.скажите,а вы только шьёте ростовых кукол или ещё и работаете в них?я шью пока только для себя и своих коллег-для работы в игровых программах,поэтому стараюсь сделать максимально комфортно:чтобы было чем дышать и можно было бы без проблем говорить...в "моих"головах места достаточно много и не тесно.я вот думаю,если я сделаю по технологии,как надо,то будет ли удобно работать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,если речь идет о "говорящих" героях,то в моей Тигруше нет возможности "говорить", а во всем остальном всё супер!!! А в сердце вообще-полный простор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам. С огромным удовольствием читаю
эту тему, с вашей лёгкой подачи не на шутку заинтересовалась ростовой куклой, видя ваши творения не возможно устоять перед соблазном создать нечто этакое ...Начиталась, вдохновилась,
начала творить... Мой первый опыт Смешарики.Удачно дебютировали на Новогодних ёлках, и с января 2010г к моему основному виду деятельности (частный предприниматель с 2002)
добавился новый, изготовление ростовых кукол, нестандартных костюмов и декораций. Уважаемая bahira, не стоит переживать по поводу вашей работы, с вашей головушкой и золотыми руками, вы всегда будете востребованы, главное начать!!!
Если мой восьмилетний опыт предпринимательской деятельности может быть Вам полезен, с удовольствием поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я хочу присоединиться к вашей дружной команде! Может быть, и мой опыт кому-нибудь пригодится. А уж сколько полезной информации я узнала от вас... Спасибо огромное!
post-12735-1321131235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение не в тему - мой сайт может быть недоступен на пару дней, т.к. запланированы перемены :) Появятся блог, форум, галереи фурсьютов, новые обучающие материалы и т.п. Старый сайт, в его теперешнем виде и со всеми его материалами, будет сохранён в виде копии и доступен для всех и каждого :)

 

http://www.fursuit.ru/old-site/ - готово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, вновь прибывшим!
Мне очень радостно, что в компанию кукольников прибывают новые лица.

 

И хочется обратиться к вам ко всем с просьбой.

 

Есть у нас тема "мастер класс по пошиву ростовой куклы"

 

Вдруг по ходу создания вашей следующей куклы, будет возможность что-то запечатлеть для нас и для истории:-)
Уши, лапы, хвост...ну, может быть не всю куклу, а какие -то интересные детали.

 

Выкладывайте их в эту темку, у нас будет огромная копилка, так и произойдёт взаимообмен...

 

Спасибо всем, за то, что делитесь. С уважением, Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steele, Ваш обновленный сайт просто чудо!!
Столько наинужнейшей информации!!!!

 

Прошу прощения за эгоистичность - если лапки дракончика понравятся и посчитаете нужным разместить о них информацию - пожалуйста :)
Будем считать что и мое умение пригодилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steele, а сайт, действительно хорош!
А по ссылкам походила - вообще клондайк!
На основе жёсткой сетки сделана мордочка, а потом поролоном обтянута...интересная идея;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я индивидуальный предприниматель, у нас с мужем небольшая швейная мастерская, но ростовые куклы это один из видов деятельности, кроме этого мы еще много чем занимаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steel, так нечестно! Из-за Вашего сайта я на 2 дня полностью забросила работу! Меня заинтересовала строчка на сайте:

 

"мне совершенно случайно попался журнал, в котором рассказывалось о карнавале в Германии, в Берлине. На одной из страниц была большая фотография человека в костюме белого тигра".

 

стало интересно, что же это за карнавал такой. Оказывается это ежегодный карнавал культур.
Заглянула по ссылкам. А там!!! Море костюмов и море идей! Создала свою копилочку.

 

Огромное спасибо, что благодаря Вам узнала столько неожиданно интересного!
Теперь совершенно по-новому открыла для себя Мир кукол и костюмов!

post-13158-1269074272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала коромысло для цыган, из трубы металлопластиковой. получилось вот так
post-15767-1269077018_thumb.jpg
Большую часть своих ростовых кукол выложила в альбоме, а вот моя последняя работа - кролик Роджер.
post-15767-1269077463_thumb.jpg
Сердце -первая ростовая кукла, которую делал мой муж. Альбом я уже частично заполнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не могу удержаться , что бы не показать мужчину "всем сердцем" :-) от Дюдюка Барбидокская
1268939905

 

и приветствую феерия , потому как погуляв по её ссылочке, остаётся только поскорее помочь завести альбом на "Сезоне" :-)

 

Привет новым участникам :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу карнавала. в 2007 году у нас в Саратове на день города тоже был интересный карнавал. это был единственный год когда в создании участвовали саратовские производители, творческие руки и головы. на следующий год всю карнавальную колонну взяли в аренду в Самаре, а потом и вообще все прикрыли мотивируя кризисом. но в 2007 нам все-таки посчастливилось участвовать. мы собирали целую платформа для октябрьского района. тут все наше и цветы, и костюмы, и пчела. мне очень понравилась эта работа, очень хочется еще.

 

Цветок с бабочкой открывается и закрывается, фонтан работает.
Правда бабочка однажды во время пути выпала с платформы но все обошлось.
карнавальная процессия двигалась по главной улице города очень медленно, машины периодически останавливались, однажды КамАЗ резко тронулся и бабочка, в прямом смысле этого слова, вылетела из цветка, и села попой на асфальт. ее подняли обратно все обошлось без травм.
post-15767-1269088508_thumb.jpgpost-15767-1269088200_thumb.jpgpost-15767-1269088187_thumb.jpg
post-15767-1269088162_thumb.jpgpost-15767-1269088143_thumb.jpgpost-15767-1269088128_thumb.jpg
post-15767-1269088080_thumb.jpgpost-15767-1269088061_thumb.jpgpost-15767-1269088048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это другие платформы и прочее.
Рабочий и колхозница разрисованы гримом.
а в руках у мальчиков рыбы - стерляди, которые есть на гербе нашей губернии.
post-15767-1269089765_thumb.jpgpost-15767-1269089751_thumb.jpgpost-15767-1269089739_thumb.jpg
post-15767-1269089710_thumb.jpgpost-15767-1269089695_thumb.jpgpost-15767-1269089678_thumb.jpg
post-15767-1269089665_thumb.jpgpost-15767-1269089652_thumb.jpgpost-15767-1269089639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, не могу загрузить фотки, очень большой размер - 5 метров, подскажите как можно уменьшить до размера, допустимого на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас фотошоп есть? Загружаете в фотошоп, уменьшаете колво пикселов 800х600
уменьшаете вес до 100кБт
если фотошопа нет, я подумаю - как...по-моему в поинте тоже можно, но я им не пользуюсь, потому и не знаю - как...поинт по-моему, втроен в виндоус

 

можно загрузить на сторонний ресурс, на радикал, к примеру, а тут дать ссылку, я поймаю там фото и подгружу в форум
или Вы дадите ссылку на радикал в форум, здесь появится превьюшка

 

можно кинуть мне на почту veritass27@rambler.ru , я загружу в форум

 

-------------------
на форуме есть темка : уменьшаем фото - иструкция
http://www.season.ru/new_forum/help/photo.html
говорят в ней, что принцип для всех графических программ одинаков с фотошопом, поинт - графическая программа, поищите в своих прогах, она там точно есть, она идёт вместе с виндоус в комплекте

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...