Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Да уж, это я перегнула! А может тебе всё таки аэрограф купить, у нас в городе за 900 руб. можно новый взять. Для раскраски меха и простой подойдёт. А тот что в ролике как то уж совсем не супер. А компрессор сам сделаешь.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!с удовольствием читаю сообщения и так хочется творить....тоже пытаюсь делать ростовых кукол.есть накоторые вопросы.скажите,а головы всегда такие толстые должны быть?жарко же невыносимо.мы шьём кукол для себя-работаем в игровых программах.у меня головы однослойные,3см поролон.придумала крепёж-отлично держится на голове.может кому интересно:из папье-маше-типа шапочки в форме блюда-на голову,через центр снаружи длинная лента-завязать под подбородком.центр этой "шапочки"пришить насквозь к голове куклы.можно дополнитедьно укрепить бока этой шапочки поролоном,чтобы не болталась..мудрёно обьяснила.работать в такой голове попросторнее....спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serena, ты молодец. Я Шрека только из папье делала из пены не решилась именно из-за её пористости. Шпатлевка не трескается? У меня была такая проблема. Отстрелялась я с сердцами наконец-то. Есть что показать.
adita8 спасибо ещё раз за мастер класс, пригодился.
post-7321-1268010923_thumb.jpgpost-7321-1268011201_thumb.jpg
post-7321-1268011001_thumb.jpgpost-7321-1268011045_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belief, автомобильная не трескается, но запах страшный, и только после покраски "Запах испарился".

 

Супер сердечки,belief ты молодец. Расскажи как сделано золотое? Как добилась объёма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Поздравляю с праздником!
Всем здоровья,счастья и любви!
Laka,Adita8,не устаю восхищаться ангелочком и красавицей!Это папье-маше,пластика,или сверху ткань?Все шикарно-глазки,зубки ,реснички!
Serena,Шрек потрясающий!С нетерпением ждем осла!
Скажите,а торт из чего делали,и как он разбирается-похоже,что кольцами как пирамидка?

 

Serena,наглядеться не могу на вашу русалочку,до чего хороша!
Поделитесь,как у шрека делали ушки и как вырезали глаза ,или глаза вставляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю милые девочки с праздником!

 

Желаю, чтобы ОГО-ГО!
И никогда не OXO-XO!
Немного AX! Ну, можно УХ!
Чтобы захватывало дух.
Конечно, чтобы было "ВАУ!!!"
И, чтобы ФУ совсем уж мало.
Чтоб иногда "ВОТ ЭТО ДА!"
"ВОТ ЭТО ДА!" - не ерунда,
"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!" - это реально,
"ДА НУ ЕГО!" - пусть виртуально.
"ОГО!" - чтоб часто удивляло,
И всё для вас чтоб расцветало!
post-14390-1268039754_thumb.jpg

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na-ta,спасибо за лестные слова. По поводу торта, Да это пирамида, слои все отдельные из паролона, обшиты тканью. Кстати чехлы съёмные, можно снять и постирать. Розы для украшения, тоже делали сами из стрейч- атласа. А у Шрека глаза из 3-х слоёв ПВХ. потом зашпаклёванны. Вообще я всегда глаза делаю из ПВХ. Он очень практичен в работе.
Ушки делали отдельно,кусочек застывшей пены, легко вырезала потом вставила в заранее подготовленные отверстия,и зашпаклевала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться находкой,может кому сгодится для изготовления костюмов.сейчас много плёнки-самоклейки и большой выбор расцветок.приклеиваем её на простую огородную,парниковую плёнку и творим-легко шьётся на машинке и довольно крепко держится на плёнке.хорошо держит форму.мы делали элементы костюма кащея-корону,воротник.делала кокошники для зимы и весны.планирую ещё где-нибудь задействовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня. Съездил на фабрику, купил 10 рулонов меха, 3 флиса, 1 подклады. Цены смешные, от 70 руб. короткий ворс, до 110 рублей длинный ворс, за квадратный метр. Лишние метры потом предложу швейникам детских игрушек поблизости. По расцветкам не было лишь трехцветного длинно ворсового. Вышло на цену двух купленных кукол - 25 тыс. рублей. Приобрел машинку оверлог Ямата 800\4 - 15 т.рублей (6мм высота подъема лапки, 7 мм ширина обметки), уже доработал - лапке приклеял фторопластовую подошву. И кучу всякой мелочи типа клей-спрей - 200р. баллончики, разноцветные молнии и армированные нитки. Занял производством зал и застекленный балкон. Теперь не хватает рабочих рук. Думаю пенсионерок швей подключить. А еще и репетиции в ДК надо делать. Хотел сфотографировать начало процесса, потом подумал, что еще рано. А так хочется похвастаться готовой куклой!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Начало и размах проекта впечатляет! Удачи! Успехов в творческом процессе!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Пропадала надолго-болела.А работа не ждет))Очень нужны советы!Мой первый опыт"Пинки"для кафе Баскин Роббинс требует доработки.Сложности в том,что изначально планировалось работать в костюме в помещении.А потом он вышел на улицу и конечно стала страдать обувь.В первом варианте"ботинки"одевались на свою обувь.Но размеры у ребят,работающих в костюме разные.Просят что-нибудь универсальное и непременно одевающееся на свои ботинки,чтобы ноги зимой не мерзли(а летом вентилировались))Я конечно читала,как делают свои шедевры настоящие мастера.С резиной для настоящей обуви.Тут бы другое что-нибудь.Ведь ходить по улице,по грязи.
Поскольку начиная,вообще ничего о том,как люди делают подобные "Игрушки"не знала,работала с поролоном толщиной 2-3 см.Вытачками придавала форму, из поролона же вставляла ребра жесткости,чтоб не гнулось,где не надо.Голова ложки на голове человека держится как чепчик,обзор через рот.Сбоку застегивается на молнию.К "голове"пришито оплечье,на нем липучки и липучки на рубашке по горловине,создается впечатление целостности(экономили ткань).А зимой от своих воротников все стоит дыбом.Может все это прикрыть поролоном?
Еще сложности:костюм один и эксплуатируется и зимой и летом.Летом на тело,а зимой на свою одежду(куртку).Я думаю что в идеале нужны два костюма разного размера.Кто что может сказать по этому поводу?
post-12971-1268591677_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ножки, вернее лапки кукол, наверное не такие эффектные как Ваши общепринятые.
post-13158-1268613485_thumb.jpgpost-13158-1268613514_thumb.jpgpost-13158-1268613973_thumb.jpg
Я разработала свой способ: это ножки не с наклеянной подошвой, а пошитые на основе готовых тапочек с учетом размера ноги. Ходить очень удобно и в помещении и на улице. Если ножка нужна специфическая, типа лапки дракона - я шью специальную накладку-удлинитель.

 

Если заинтересует - попытаюсь в фотках показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный мишка! А как добились таких правдоподобных полос на морде тигра? Куда смотрит тигр? В глаза?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тигр смотрит в глаза.а мех такой случайно завезли в магазин перед новым годом.мех у нас в городе не продают.кстати,полос даже слишком много.нос надо немного закрасить,а то слишком пёстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Какие Вы все умнички. Как у Вас красиво получается!Давно читаю все ваши сообщения и вот решила написать. Я просто заболела вашими куклами.Тоже очень хочется научиться делать таких. Geopard мы с вами живем в одном городе. Может мы можем быть друг другу полезными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам. Я тоже занимаюсь производством ростовых кукол. Уже около 4 лет.
Я как и многие из вас - самоучка. на сегодняшний момент изготовила около 27 кукол. Делала их всегда из поролона.
На днях сдаю заказчику еще одну куклу - кролика Роджера.
Очень заинтересовалась темой про техноплекс. так как есть заказ на планшетных кукол смешариков.
Накопала в интернете как его купить с доставкой, могу поделиться информацией (там основные параметры, цена и телефоны)
Меня сейчас еще интересует тема ростовых кукол на коромысле, собираюсь делать цыганское трио.
Если кто делал, или есть какие-то мысли на эту тему поделитесь пожалуйста.
Кукла выглядит примерно так: аниматор расположен в ценрте, в костюме цыгана, с бутафорской гитарой в бутафорских руках. По бокам цыганки, в мордочках которых расположены руки аниматора, двигая пальцами он открывает и закрывает им рты. Простая деревяная палка на плечи не подходит, так как из-за нее не реально просунуть руки в головы цыганок. Нужна какая-то изогнутая, прочная, устойчивая и в тоже время лекгая форма. Пока ни как, не могу придумать ее.
Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробовать в качестве палки трубу из металлопластика-используется в сантехнике для водопровода.материал довольно прочный и хорошо гнётся и держит форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую трубу, а она гнется и фиксируется в таком положении, или гнется практически без усилий.
в смысле я о том, что согнув ее так как мне нужно я смогу ее зафексировать в этом положении, и не изменит ли она форму во время транспортировки на пример?

Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...