Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

_Здравствуйте!
Кстати, у казачки есть одежка :)
post-2684-1269774743_thumb.jpg

 

Хотелось бы показать еще грустного Леопольда. Жаль не успела сфотографиривать в одетом виде, уехал. уже где-то работает

post-2684-1274072357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутi смачноi,
Коляди гучноi,
щасливого Рiздва
i на весь рiк добра!

 

Лица делаю из цельного куска ткани, беру в основном бифлекс и трикотаж-масло бежевого цвета.
Щечки раскрашиваю с помощью аэрографа, самого простого. Подобного рода бывают, например, "брызгалки" для духов.
Бровки и волосяной покров из тонко нарезанных полосок длинно-ворсового меха (если лицо нужно приближенное к натуре) или рисую акриловыми красками.
Волосы можно сделать из ниток для вязания
Иногда доставляет удовольствие (и когда есть много времени)- делать красивые лапки для ростовых кукол. Несколько фоток есть в альбоме.
Губки на лицах - нашитые, из стрейч-велюра. Рельефы делаю - нанося клей и выкладывая ткань в ямочках, иногда и прошиваю. Правда при прошивке получается более грубо.
Лицо вырезаю из одного куска, срезая лишнее. Все ямки и выпуклости получаются сами собой, просто потом стараюсь их не портить при обтяжке тканью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Laka, что поделились секретами мастерства. Посмотрела Ваш альбомчик, сразу видно профи! Особенно понравился грибок! Давно ли этим занимаетесь? А где берете глазки для шапочек? На фото видно, что они готовые, или я ошибаюсь? И все-таки Ваши казак и казачка просто шедевры!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka, а что такое рижелин?

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я очень рада, что попала к вам на форум. С вами интересно. Давно хотела научится делать ростовых кукол. После того как посмотрела ваши работы, моё желание выросло ещё больше. Laka вы мой кумир

Изменено пользователем serena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14390-1263803758_thumb.jpg post-14390-1263803885_thumb.jpg мой первый опыт не совсем удался, не судите строго. предётся переделывать.Зато карнавальные костюмы я шью очень давно,в них опыт имеется.А это мои милые детки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные работы! Serena, присоединяйтесь, у нас тут тепло и уютно, доброжелательные люди. Спрашивайте, если что, поможем.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастера и мастерицы!Я шью куклы на заказ уже года 4.Сколько у вас всего красивого и интересного!Мордочки я делаю из поролона 2 см,а внутри укрепляю ригелином.Adita, вы настоящий скульптор!Скажите ,а из чего сделан хвост у вашего дымковского петуха и как человек в эту куклу залезает?Belief,а не поделитесь ,какой именно пистолет для клея вы испо льзовали?Я клею Мастером ,а мелкие детали-Моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na-ta,какая интересная идея укреплять мордочки изнутри ригилином!Я тоже делаю из поролона 2 см,вырезать скульптурно не умею.Мне кажется это-высший пилотаж:)Я укрепляла полосками поролона:и воздух вентилирует и легко.Вокруг головы получался как бы чепчик и вся конструкция держится на застежке(шубный крючок)под подбородком.Всё меряла на себя,удобно,не жмет.
Досадно только что я их делаю для детского центра,всего в обрез и времени и денег:))

 

Кстати,в альбоме у Na-ta-интересные куколки!

 

А ригилин вы приклеивали или как?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я понимаю, что немного с опозданием, но благодаря adita8, я это сделала! От всей души выражаю Вам, adita8, свою огромную признательность за Ваш титанический труд по созданию мастер-классов и удивительную доброжелательность в общении! Успела я к старому Новому году, «водили Козу» с тигром по друзьям, все были счастливы! Процессом изготовления осталась довольна, переживала вся семья – получится или нет. Большое спасибо Laka! Благодаря Вам я сделала глаза из сетки с ригиленом, как-то хотелось больше воздуха внутри. Голова из поролона, костюм – стрейч-велюр на синтепоне, нижние лапы еще шьются по методике Steele. Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! Ну, а теперь, собственно, и сам Тигр. Не судите строго – все-таки первенец…
http://s005.radikal.ru/i209/1001/70/99311adf2799t.jpghttp://i060.radikal.ru/1001/d0/518c31fda3c9t.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1001/af/6c7dedc1d7d5t.jpghttp://s13.radikal.ru/i186/1001/74/b4337c4adeact.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы , я очень рада, что в отряде мастеров ростовых кукол прибавление.
Позвольте поприветствовать
Na-ta
Маруся1412
viktoryzka
надеюсь, вы сможете показывать свои творения, делиться опытом и помогать советами.
Свои мастер классы вы можете располагать в специальной теме
уточнив предварительно в первом посте, что для этого нужно

 

"создание ростовой куклы, мастер класс"
спасибо adita8 и bahira, а так же нашему лису - мастеру Steele - на их материалах построена эта тема

 

очень надеюсь, что в эту тему будут добавляться новые МК...как же хочется посмотреть, как делаются человеческие лица;-)

 

---------------------------
дорогие мои "зверики", хоть бал и закончился, но он дал очень мощный толчок.
Надеюсь, что к следующему новому году мы будем впереди планеты всей!
ваша Бастинда:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем добро пожаловать.Здорово что мы разростаемся!!! Serena, видели бы моих первенцев... Но у нас здесь прекрасные учителя (adita8 спасибо огромное) и как вижу в их полку прибывает - люди не нам чита начинающим, уже по 4-е года работают. А ещё недавно кроме Steele, ни кто делиться не хотел. Когда только начала делать по крупинке знания собирала. Теперь здорово! Спасибо всем учителям нашим за это!
Na-ta, а какие пистолеты бывают??? У нас продают большие и маленькие. Все производства Китай и клей для них в виде цилендрических палочек. Вот эти пистолеты и использую для больших деталей большой для маленьких- маленький. Клей Момент у нас найти нереально один раз видела продовали, но по цене нереальной.
Девушки просветите меня дремучую что такое ригилин и как он выглядит.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na-ta, у вас очень хорошие куклы.
А хвостик у петушка делала из ПВХ, нагревала феном и выгибала волной. Потом оракалом наносила орнамент. Только у хвостика недостаток. он тяжеловат. Нужно было ПВХ потоньше брать. А сам петух сзади на молнии. Сначала костюм одевается, потом хвост.

 

Что-то все молчат по поводу приближающегося праздника 14 февраля. Кто-нибудь сердечки делает?

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за подробные ответы! belief,ригелин-это плотная тесьма для придания изделию жесткости,например в корсете.Продается в тканях в отделе фурнитуры,то что я покупала называется ригелин прошивной ,шириной от 8 до 12мм.Бывает более жесткий и более мягкий.Я беру жесткий,тогда на упаковке должна быть нарисована девушка в корсете,сумка и игрушечный медведь,конкретно название не помню.Внутри коробки ригелин намотан на бобину,не берите остатки ближе к центру бобины-ригелин там сильно скручен и уже не расправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na-ta, очень понравился инопланетянин из вашего альбома. расскажите нам как вы его делали? Туловище из чего сделано? И пружинки на голове классные, из чего?

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adita,туловище из поролона ,обтянуто лайкрой,красные кольца-утеплитель для труб,такие серые пористые трубки,бывают разного диаметра,обтянуты лайкрой.
Между нижними трубками приклеены половинки новогодних игрушек-шариков,обклеенныхкусочками зеркала.
Пружинки на голове-проволока,обклеена светоотражающей тесьмой,такая же -по низу обуви.Шарики на голове-тоже игрушки,часто продаются в цирке,в голове была батарейка и лампочки мигали.Зеленая тарелочка на голове тоже мигала-туда была вклеены лампочки из колпака Санта-клауса.
Пара рук ,что подлиннее-двигается вверх-вниз-внутри вставлена проволока и человек изнутри ими управляет.В переднюю пару рук человек может вставить руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na-ta, очень хорошие работы! Особенно мне понравились кенгуру, пингвин и львенок. Как добиваетесь такой гладкости, без складочек? Ждем Ваш мастер-класс!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Na-ta, а какие пистолеты бывают??? У нас продают большие и маленькие. Все производства Китай и клей для них в виде цилендрических палочек. Вот эти пистолеты и использую для больших деталей большой для маленьких- маленький. Клей Момент у нас найти нереально один раз видела продовали, но по цене нереальной.

 

Я не На-Та, но всё-таки отвечу :) Пистолеты бывают большие и маленькие - на разные стержни (7 и 11мм). Стержни лучше брать прозрачные - они почти без запаха, а вот стержни полупрозрачные жёлтые не покупайте - они вонючие :) Чёрные стрежни использовать не пробовал :)
В принципе, всю голову целиком можно и одним "момент-кристалл склеить", но по деньгам невыгодно выйдет. И у термоклея шов всё равно прочнее и надёжнее, хоть и твёрдый...

Изменено пользователем Steele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steele спасибо! Как здорово всё изложил и даже про запах. Хотя он и есть но не такой сногсшибательный как у резинового клея, но навязчивый ( в носу долго остаётся ). Чёрный клей очень рекомендую для мелких черных деталей, например обводка глаза и ресницы у Спанч Боба - подтёки не заметны совсем.
Na-ta, спасибо огромное за ваш альбом, то что вы называете ригилин у нас называют корсетной лентой. Во мы дремучии!!! А ещё у нас есть корсетные косточки(не знаю как в миру зовут), это пластиковая лента, продаётся там же где и ригилин, от 0,5 до 1 см. Так вот - эту штуковину очень удобно использовать как основу вместо проволоки, при создании объёмного тела, ну например для Шрека или Горилы.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...