Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Девочки, умницы!
Извините, я не в тему, просто создавать новую не нижу смысла.

 

Как вы эти поролоновые мордочки стираете? В машине? Сколько порошка? Какая t`?

 

У меня чехлы со стульев, толщина поролона ок 4 см...запачкались, а муж срезал с них бирки, где указано, как стирать =(((

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как чехлы, но голову в машину точно не засунешь. Думаю, что лучше поролон из чехла вынуть, чехол постирать отдельно, т.к. поролон может потерять форму при стирке. Голову я разбираю...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поролон в машинке не стираю. Раз попробывала - пожалела. Надо шикарный порошек,пятновыводитель и ванна с горячей водой. замачиваю и при необходимости "жимкаю" но не стираю. Приходилось однажды процедуру повторить трижды. полощу и даю воде стечь прям в ванной. Вещи из поролона сушила только "лежа" иначе вытянутся. Удачи.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Steele,belief,c пистолетом еще не работала ,буду пробовать.
Bahira,поверх поролона прикрепляю слой синтепона,если ткань сверху будет тонкая,например лайкра,он и скрывает швы .А готовую выкройку из ткани накладываю на голову или жилет изнанкой вверх и сметываю.Снимаю и строчу на машинке.
Хочется поработать с изолоном,но у нас на рынках только очень тонкий или цветной двухслойный для туристичеких ковриков,и он очень плохо склеивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, изолон клеить вообще плохо, т.к. к его поверхности не пристаёт клей, разве что обычный "момент" ("момент кристалл" не пристаёт вообще), а от термоклея изолон только плавится. Я пробовал из него каркас сделать - полосы изолона склеил "моментом", а места соединения прошил большим крестом. Держится неплохо, но к поролону я привык больше :)

Изменено пользователем Steele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста несведущей, каким образом поролоновые головы обтягиваются тканью? Ткань клеится или все же как то пришивается? Спасибочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! Просто потрясена Вашими работами. Уже несколько месяцев периодически слежу за этой темой, но времени, а самое главное, наверное, духу не хватает пока сделать свою ростовую куклу (но хотела бы сделать сердечко к 14 февраля, посмотрим… может и сделаю). У всех Вас столько шикарных и полезных идей. Спасибо Вам за это!!! Простите, что сейчас отвлекаю Вас, но больше обратиться не к кому.
Я в большей степени сейчас тоже занимаюсь куклами, но шаржевыми сувенирными куклами из текстиля.
adita8, очень понравилась идея использования техноплекса в работе (я из него сейчас делаю мелочовку разную), но при работе с этим материалом столкнулась с одной проблемой… не могу подобрать клей для него. Перебробовала множество клеев… и текстильные,… и 88… и момент, но все техноплекс плавит((( подскажите, пожалуйста, какой клей лучше всего использовать для этого материала???? Заранее благодарю, за уделенное мне время. Творческих успехов всем Вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ks1313-Ксюша
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779#
здесь МК adita8
может быть он прояснит?
там есть о клеях

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста несведущей, каким образом поролоновые головы обтягиваются тканью? Ткань клеится или все же как то пришивается? Спасибочки!

 

Ну, прежде всего, сперва получают развёрнутую копию поверхности головы, например, я делаю слепок из скотча, потом его разворачиваю, клею на бумагу и получаю шаблоны-выкройки для ткани.
А что до обтяжки и обклейки, то в случае с тканью надо обязательно сшивать детали и обтягивать, а в случае с мехом всё решает длина ворса - короткий мех (менее 10мм) однозначно сшивают, средний длинный - и клеят, и натягивают. Я в основном работаю с мехом, и мне лично удобнее всего сочетать обклейку и обтяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikkiss, Клеить или прошивать зависит от ткани которой обтягиваете поролон. Бифлекс однозначно только шить, а вот велюр и махровые материалы клеить. Я всегда проверяю на кусочках- виден клей с лицевой или невиден. Я никогда ещё не делала выкроек для обтяжки головы. Всегда методом раскладки и растяжки прямо на голове, при этом стораюсь чтобы все швы, (а они будут обязательно при любом варианте) не находились в прямой видимости.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к категории нетерпеливых, мне всегда хочется побыстрее посмотреть, что получается, поэтому обшиваю голову сразу по месту: сначала накалываю булавками, стараясь расположить выточки в верхней части головы или в области ушей, потом срезаю все лишнее и прошиваю вручную. При таком способе есть возможность скорректировать натяжку ткани, но в случае с тонкой тканью шов должен быть идеальным (с мехом проще).____________.JPG_._.________2.JPG

Изменено пользователем bahira

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira, а зубы зебре как сделали? Поделитесь, плиззз.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубки у зебры поролоновые, художественно вырезанные и слегка прорисованные фломастером. Один недостаток: со временем желтеют. Но легко меняются на новые...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други мои!
Все родные мои кукольники.
ВопервЫх...
шампаньское http://s18.rimg.info/36de9d17dbd254ff5a98274a247a941e.gif
кто не пьёт шампань...ну, коктейли тут фсякие...http://s18.rimg.info/688a3616c51063684e070865ab507be9.gifhttp://s17.rimg.info/0dc556218190975808ee5b219bc52d65.gifhttp://s16.rimg.info/f982513db35b9fa0a7bd16b38ec2c276.gifhttp://s17.rimg.info/5a66f541fe085c41e8ad7172569c018f.gif
и торты с пирожнымhttp://s16.rimg.info/1adb47df7ecbe19b6cb9dfe890729370.gif
и ничего, что торт маленький, мы не есть сюда пришли;-)

 

у меня радостная новость - вышла статья на сайте о наших куклах,
собственно для этой статьи мы со Светланой Бересневой и делали тему по МК
ибо в статью уложиться было немыслимо.

 

Светлане огромное моё спасибо.
И огромное моё спасибо вам всем.
Вам удалось создать прекрасное , доброе и интеллектуальное сообщество единомышленников!
Так что...я вас всех крепко люблю и очень обнимаю:-))
Читайте;-)
Теперь о вас точно узнает весь мир...
ну и от себя...скромно так...с просьбой...
хоть и отшумел бал, хоть и угомонились праздники...
но я очень надеюсь, что этот крохотный пока ещё раздел на нашем сайте "создание ростовых кукол", пополнится вашими новыми мастер классами.
С уважением и симпатией ко всем кукольникам страны "Сезон", ваша Бастинда;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!!!!! Так приятно читать,и осознавать себя причастным...........ведь одна дамочка,которая улыбается с фотографии в статье,живет у меня дома)))))) А особенно приятно то,что я знаю этого замечательного человечка: Бересневу Светлану! Светик,хоть ты знаешь,что мне ща нельзя,но все коктейли предложенные Звездопадиком,подниму за тебя с огромным удовольствием! Ну,и конечно же,хозяюшке этого раздела-огромное спасибо за поддержку наших прекрасных мастериц!!!!

Изменено пользователем Ларисочка-намбе-ту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасную новость! Звездопадику за звездные идеи, внимание и огромный труд по оформлению нашего творчества в галактике "Интернет"!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то с форума спросил меня про книгу Адама Риггса о том, как делать фурсьюты. В США, среди фуррей, эта книга хорошо известна, но лично так и не понял, что в ней такого особенного. Вот ссылка на архив:
http://simplewolf.yiff.ru/Adam_Rigs_-_Crit...ng_FurSuits.rar (162Мб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришел к вам как к друзьям. Эта тема занимает нас неделю, и поиск единомышленников привел к вам. Эту неделю я читал вашу ветку, бродил по ссылкам и набирался ума. Скажу открыто - задумали сделать разъездной театр ростовых кукол. Все диалоги и песни с танцами рассчитаны под фонограмму. Все декорации построены на смене компьютерных картинок через проектор сзади экрана. Сказку "Как найти Эхо" я сочинил за час, и она многослойная для понимания детей и взрослых. Ну и по делу...
Для театра нам нужны ростовые куклы: Зелибоба, Сорока, Белочка, Медведь, Волк, две детские фигуры типа цыплят - Обиды, Избушка на курьих ножках, Баба-яга, детская фигура типа Смешарика - Вирус, сестра Эхо типа Поночки, и сама Эхо - как Солнышко, только с радужными лучиками. Еще рассказывает сказку Фея Сна - это тип Снегурочки. Вот такие куклы мы хотим купить в течении месяца, или в долгом случае пошить самим. Бюджет для покупок небольшой 100 000 рублей. Понимаю, что не по нынешним ценам. Но было мнение, что куклы для подсвеченной сцены дешевле уличных. Не нужно доводить их до блеска. Можно и б\у куклы. С удовольствием выслушаю ваши предложения. Жалею, что у нас в Краснодарском крае выбора мастеров практически нет. И можно обсудить варианты доставок кукол...
С уважением Георгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мое мнение совпадает с вашим полностью.
И есть нюансы, на которые стоит обратить внимание:
1. Перевозка всей партии осуществляется за мой счет. Самовывоз.
2. Есть вариант заказа только трудных кукол, белочки, волка, медведя, Поночки. Но не дорого.
3. Есть вариант заказать только головы кукол. И ткань для костюма отдельно.
4. Вариант самому изготовить куклы существует. Закуплены листы поролона от 1 см до 10 см. Разной плотности. По меховым тканям есть трудность их поиска. Попробую вырезать головы методом толстых лекал.
Но хочется уложиться в месяц.
Жду новых предложений от мастеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас рабочих рук в запасе?
И какое общее количество кукол получается?

Изменено пользователем adita8

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geopard, откажитесь от меховых тканей. Используйте велюр, бифлекс, мохровую ткань для полотенец, сами полотенца. Когда я столкнулась, с проблемами очень дорогих мехов пошла именно по пути их замены. А если мех невозможно заменить - типа волос на голове, то покупала в секонд-хенде старые шубы и использовала их. В вашем случае волка, белку, Поночку реально сделать из полотенец, гляньте в форуме, там есть мои работы волка и головы Скруджа именно из полотенец. А что бы долго не мучаться, покупайте игрушки, распарывайте и по увеличенным лекалам готовте кукол. Для быстрого производства самое то, по опыту знаю. Но качество страдает!

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но отказаться от меха - это как так? Экономия - вещь хорошая, но не до такой же степени... я лично не могу представить костюм волка из полотенец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна со Steele. Есть ведь не дорогой мех. У нас в городе есть в продаже мех "Игрушка". Стоит по-моему 280 руб/ метр.
Все цвета. Не дороже чем полотенце.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...