Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

у Вас фотошоп есть? Загружаете в фотошоп,

Всё делается гораздо проще.У вас Офис есть? В нём однозначно есть "Диспетчер рисунков". Возможно, в вашем варианте он называется как-нибудь иначе. Вот именно его вполне достаточно для редактирования рисунков для нашего форума.
И что все так к этому фотошопу прикипели?! Ведь полным полно бесплатных програм. средств которых вполне достаточно для того чтоб выставить фото в форуме :( К примеру: Paint.NET — бесплатный растровый графический редактор рисунков и фотографий для Windows,
Очень классная программа.
Или (опять же - бесплатная) Picasa....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем вам за лестные отзывы о моём сайте, я старался и мне очень приятно слышать, что он вас порадовал и удивил :) Долгие годы по крупицам собирал и отсеивал самый "смак" по костюмам животным, чтобы выложить это на своём сайте. А костюмами я ведь ещё в 6 лет заинтересовался! :)
Да, на сайте запланировано выдать много информации, и про лапки статейка тоже не будет лишней :) Для этих массивов сайт и был переведён на автоматическую систему, которая выполняет за меня почти всё, кроме создания текстов страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!!!оказывается сегодня официальный ДЕНЬ АКТЁРА_КУКОЛЬНИКА!!!!отмечается уже 10 лет.ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!ВСЕХ,КТО РАБОТАЕТ КУКЛАМИ И ВСЕХ КТО ИХ ДЕЛАЕТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дамы и Господа, Зверюшки, Сердца, Торты и Шоу-балеты.

 

Дорогие мои
adita8, Steele, bahira, алешка, sivka, Ларисочка-намбе-ту,

belief, Laka, Алька, мастер шоу, derby, Marian, ЗаЯц, манта, senovaoxana

 

Natasha Mamaeva, Na-ta, Geopard, serena, Маруся1412, viktoryzka, TGka, Dimit

 

С праздником вас, с вашим днём! С днём детства и радости, с днём яркого солнца и в зимние холода и в летний зной.
ВЫ, ЛЮДИ, ДАРЯЩИЕ ПРАЗДНИК!
Будьте счастливы, будьте любимы, новых вам кукол и новых побед!
С любовью, ваша Zvezdopad http://s13.rimg.info/f95d61780f74bc8e5141f93693b3035c.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новая кукла появилась.
post-12735-1321131389_thumb.jpg
На самом деле у неё имеется ещё несколько костюмов, обработаю фото и выложу.

Изменено пользователем bahira

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а живьём ваша красотка симпатичнее...и соблазнительнее.

Изменено пользователем Natasha Mamaeva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попка тоже накладная или натуральная? Просто шикарная барышня!!!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я искала информацию, о том, как самой сделать напольную куклу (мне нужно для детских представлений), порылась в интернете, попала к вам. В восторге от работ мастериц и мастеров!! Спасибо, получила огромное удовольствие, просматривая ваши работы, но сама, навряд-ли рискну попробовать. Туманно представляю себе, как всё это делать, несмотря на консультации, которые здесь даются. Я и шить-то умею лишь по прямой, когда-то шила в школе, но это было так давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калина красная
есть мастер-класс http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779
создание ростовой куклы
в нём adita8 очень подробно расписала всё о материалах, этапах и хитростях
было бы желание - освоите:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

 

Можно похвастаться еще некоторыми моими работами?
post-13158-1269697949_thumb.jpgpost-13158-1269698037_thumb.jpg

 

И вот еще: вариации на тему подбора цвета волос.

 

Голова одна и та же. Папаха еще не заняла свое место на макушке :)
post-13158-1269698404_thumb.jpgpost-13158-1269698662_thumb.jpgpost-13158-1269698749_thumb.jpg
post-13158-1269698809_thumb.jpgpost-13158-1269698865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adita8, я все лица и мордашки вырезаю большим острым ножом, обычным кухонным, потом ножницами, тоже очень острыми, обрабытываю вчерновую. Ножницы у меня обычные, небольшие, с длиной лезвий сантиметров 5, очень мягкие в работе, ими я уже вчистую обрабатываю поверхность.

 

У меня под рукой из инструментов, кроме швейной машинки и оверлока, только большой нож, маленькие ножницы, клеевой пистолет и две иглы. Все. :)

 

adita8, скажите, пожалуйстая, как крепится грудь на Красавице? Грудь неожиданно сексуально движется в танце :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грудь держится на пуговицах. А на самой груди сделаны петельки из шляпной резинки.

 

post-12735-1321131522_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka, спасибо за такой фейерверк из мордашек, Вы очень плодотворно и успешно работаете. И все же мне не понятно, как можно достичь такой скульптурной точности в лицах. Поролон какой толщины берете? Делаете по эскизу или сначала трехмерный макет?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще: вариации на тему подбора цвета волос.
Голова одна и та же. Папаха еще не заняла свое место на макушке :)
Со светлыми волосами чувачок похож на украинца мультяшного.а с темными-на кавказца))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira, я работаю по рисункам, который рисую сама на основании эскизов.
Поролон я беру 25 см или склеиваю 2 слоя 10 см и 1 слой 5 см ( набираю толщину 25 см).
Я не знаю как делать трехмерный макет. :(
Когда готов куб из 2-х половинок, я на нем рисую решетку в масштабе, на ней - отмечаю где и как буду срезать лишний поролон, где будет рот и где глаза, а дальше вырезаю.
Представляю в мыслях как должна выглядеть голова и ножом режу поролон.

 

Первая мордашка, которую я вырезала, была голова белого медведя-инструктора для ледового катка. Она мне показалась самой красивой! :)
Это сейчас я вижу сколько в ней было недочетов...
post-13158-1269732373_thumb.jpgpost-13158-1269731686_thumb.jpg
post-13158-1269731702_thumb.jpgpost-13158-1269731726_thumb.jpgpost-13158-1269731749_thumb.jpg

 

Вот по таким рисункам я работаю.

 

Сначала пытаюсь на бумаге ухватить основное направление, дорисовываю пока не останусь более-менее довольна. Остальное дорабатываю на поролоне. Не всегда рисунок и то, что получилось идентично.
post-13158-1269732450_thumb.jpgpost-13158-1269732475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все форумчане, мастера и мастерицы. Наконец то могу показать
очередное творение, робко выкладывая фотку на форум.
Думаю примите очередное пополнение в Ваши дружные ряды.
post-15022-1269772086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, adita8 что оценили новичка и отметили именно аккуратность
(для меня это очень важный пунктик) а ткань у нас эту называют по разному,
но один из вариантов велсофт, вы как признанный мастер попали в точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мастер-класс http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779 создание ростовой куклы
Спасибо большое, Звездопад!
Я хочу поставить сказку "Три поросёнка" со своими сыновьями. Волка играть буду сама.
У меня вопрос ко всем: не жарко ли выступать в роли подобных кукол в помещении? Или лучше "пойти другим путём" и сделать обыкновенные театральные костюмы?
Наконец то могу показать очередное творение, робко выкладывая фотку на форум.
какой хорошенький!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу поставить сказку "Три поросёнка" со своими сыновьями. Волка играть буду сама.
У меня вопрос ко всем: не жарко ли выступать в роли подобных кукол в помещении? Или лучше "пойти другим путём" и сделать обыкновенные театральные костюмы?
По нашему опыту все зависит от помещения. Что Вы имеете ввиду-театр или квартиру, например? Если театр, то жарко (душно) не будет, т.к. почти всегда есть возможность использовать принудительную вентиляцию. Если дома, то тоже не будет жарко, потому что мысль о том, что после спектакля будет вкусный ужин, не даст никому "свариться":)
Если серьезно, то сделать можно и куклу, но использовать поролоновый каркас с вентиляционными тоннелями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...