Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за наглость , пост #4084/ прочитал и все таки не понял что за пластик листовой , тот что идет на изготовление стендов или какой другой ?

 


Вот сегодня закончил своего.... ( думал думал и назвал Ашотом ) прошу конструктивной критики
post-13940-1396973112_thumb.jpgpost-13940-1396973132_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом все хорошо, только вот в глазах блеска не хватает! Нужно добавить блик.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) мой мишка Тедди. кто может подсказать из Украины - где можно приобрести еще такой мех?... народ просит теддиков... не из чего делать... растроена.. разные цвета есть, но нужен серый в стиле мишек Ми ту ю. спасибо за понимание.

post-33783-1397257771_thumb.jpg

я желаю всем счастья!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!Заказали костюм ролла,теперь думаю-икринки резать из поролона , красить,приклеивать,или тканью обтягивать и пришивать?
У кого-нибудь был опыт изготовления "икры"?
post-14384-1397547598_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преллесныый рол..!
А икра - шарики для пингпонга? оранжевые есть и красить не нужно, да в любом детском мире размер мячиков или шариков в нонешнее время подобрать не т проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Преллесныый рол..!
А икра - шарики для пингпонга? оранжевые есть и красить не нужно, да в любом детском мире размер мячиков или шариков в нонешнее время подобрать не т проблем...

О,спасибо большое!Про шарики я думала,но напрочь забыла,что они оранжевые бывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас весна, выставляю на обсуждение свою навопроснувшуюся Пчелку
post-30006-1398000871_thumb.jpg

Заходите в мой альбом, буду рада коментам и критике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....выставляю на обсуждение свою Пчелку

Очень хорошая!!! Прогресс явный, если сравнивать с предыдущей пчелой)))
Мордочка задорная, с улыбочкой, а тельце с хорошим прогибом и полоски подчеркивают этот изгиб. Браво!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ранее и обещала показать "УНИКАЛЬНУЮ" работу - голову "красавицы" :))), которую меня попросили исправить насколько это возможно и привести в божеский вид.
Первые три фото - то что было,
последние два фото - то, что получилось.
Там не перепутаешь...

 

Сильно разбежаться не могла, так как ткань - стретчевый велюр, такой цвет найти не смогла, постирала ту шкурку, которую сняла с головы.

 

На таком велюре остаются следы клея, дырочки от иголки, разрезанные вытачки. Чтобы на лице девушки не видно было изъянов - пришлось подгонять не под поролоновую заготовку, а под снятую велюровую шкурку.
Глаза и ткань на губы - заменила.
Поэтому переносица девушки поучилась довольно широкая, носик именно такой формы. Но я думаю именно это внесло изюминку в образ :)

 

Уважаемая "мастерица", изготовившая голову с первых фоток ( Я ДУМАЮ ВЫ СВОЮ "РАБОТУ" УЗНАЛИ?)- забросьте это дело, пошив ростовых кукол - это не ваше, уродин плодить не нужно.
Займитесь тем, что у Вас получается получше.

post-13158-1398113937_thumb.jpg

post-13158-1398113997_thumb.jpg

post-13158-1398114016_thumb.jpg

post-13158-1398114041_thumb.jpg

post-13158-1398114146_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka,как всегда на пять с большим плюсом!!!! Что бы из такой фурии, да сделать милую девочку , это же пришлось не плохо поиграться!!!

Заходите в мой альбом, буду рада коментам и критике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka_, прямо сказочное превращение...
наверно, было бы легче сделать новую... по-моему, самое трудное - это исправлять чьи-то ошибки и доводить до ума то, что кто-то другой запорол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса - молодец! Хоть и резковато заявление о горе-мастерице, но абсолютно справедливо!!! Я иногда думаю, а честно ли мы поступаем, иногда расхваливая работы, которые не стоят и "выеденного яйца". Я думаю подлинная критика, даже если она и резка, очень полезна!!! Не стоит браться за такую работу, если Бог не поцеловал в темя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя новая работа после затишья. Это - игровая мимирующая кукла.

 

post-16761-1398185482_thumb.jpgpost-16761-1398185490_thumb.jpgpost-16761-1398185497_thumb.jpg post-16761-1398185504_thumb.jpg

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот моя новая работа после затишья. Это - игровая мимирующая кукла.

 

 

masterkukol, Бибизянка - супер! Что мордашка, что все пальчики на лапках - чудо!
Так хочется научиться шить таких кукол, но боюсь браться - вдруг не получится? А так не хочется разочаровываться в своих возможностях... Пока еще немного повынашиваю свое желание :)))

 


А по поводу ростовых кукол - критиковать - нужно обязательно!

 

И как и прежде считаю - зря мы размещали на форуме мастер-классы.
Нельзя было пускать в общий доступ все материалы по пошиву кукол.
Научиться шить ростовых кукол качественно можно только под ЛИЧНЫМ руководством и при помощи опытных мастеров, как и было раньше - в художественных училищах.
А то получается - два полотна ткани сшить не могут нормально - а хватаются за пошив ростовых кукол...

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


masterkukol, Бибизянка - супер! Что мордашка, что все пальчики на лапках - чудо!
Так хочется научиться шить таких кукол, но боюсь браться - вдруг не получится? А так не хочется разочаровываться в своих возможностях... Пока еще немного повынашиваю свое желание :)))

 

Бояться не нужно, смелее. Помогу, чем смогу!
Что касается пальцев, то в этом случае каждый пальчик пришивается отдельно к руке, вообще все детальки сшиваются вручную. Работа сложная, но интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что мордашка, что все пальчики на лапках - чудо!
И как и прежде считаю - зря мы размещали на форуме мастер-классы.
Нельзя было пускать в общий доступ все материалы по пошиву кукол.

Ой, а о чем же тогда писать на форуме? Если ничего нельзя...
Меня вот так и распирает от желания чем-нибудь поделиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вышенаписаных постов страшно и фотки показывать.. у нас микимаусы, в новогодних одежках, ничего особого. С целью конструктивной критики .
post-38056-1398284910_thumb.jpg post-38056-1398285129_thumb.jpg

 


Ой, а о чем же тогда писать на форуме? Если ничего нельзя...
Меня вот так и распирает от желания чем-нибудь поделиться.

))) мне пока нечем делиться, учусь)) как изобрету чего-нить этакое, обязательно поделюсь))

Наш сайт

мастерская "Мультикукла" Пятигорск

8 (928) 635 46 78

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с наступающими событиями я думаю многие задавались вопросом про усеченный икосаэдр и как вычисляешь длину грани по известному диаметру.

 

плиз... а то дым из ушей уже идет -а методом научного тыка сил нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В связи с наступающими событиями я думаю многие задавались вопросом про усеченный икосаэдр и как вычисляешь длину грани по известному диаметру.

 


К празднику что-то готовите? Уточните, а то ведь много вариантов))) Наверное для такого украшения?
post-24672-1398467567_thumb.jpg post-24672-1398467624_thumb.jpg post-24672-1398467652.png

 

Жаль, моих знаний не хватит вам ответить, но может быть помогут Natalia M или Sure. Спросите их, вличку пошлите свой "SOS", письмо в почте скорее заметят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усеченный икосаэдр можно сделать из 12 пятиугольников и 20 шестиугольников (футбольный мяч).


а то дым из ушей уже идет -а методом научного тыка сил нет


Спросите их, вличку пошлите свой "SOS", письмо в почте скорее заметят.

А Википедия и вообще Интернет ведь не только для форумов.
f.JPG
Продолжение (из икосаэдра к усеченному икосаэдру) смотрите здесь
http://mnogogranniki.ru/index.php/vidy-mno...ikov/118-vid-75
Т.е. длину стороны равностороннего треугольника (ребро икосаэдра) делите на 3 и получаете длину ребра (для грани 5-ти и 6-ти угольника) усеченного икосаэдра.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Усеченный икосаэдр можно сделать из 12 пятиугольников и 20 шестиугольников (футбольный мяч).
Т.е. длину стороны равностороннего треугольника (ребро икосаэдра) делите на 3 и получаете длину ребра (для грани 5-ти и 6-ти угольника) усеченного икосаэдра.

Спасибо, kseny-dancestyle, за такой подробный ответ! Стыдно, конечно, не найти формулы в Интернете, но...если бы Вы знали, насколько далеки мы от математики))) Пояснение "... делите на 3 и получаете длину ребра..." и показ сбора развертки для нас--- самая убедительная информация! для себя обязательно склею такой футбольный икосаэдр)))
Очевидно, papatedy выкройку для надувных фигур делает. Но и остальным эта выкройка пригодится. Принцип-то один: шар внутри и верхняя обтяжка.
post-24672-1398709902_thumb.jpg post-24672-1398709934_thumb.jpg
...большие надувные мячи размером от 1,5 до 3,0 метров. Такие мячи имеют обыкновенную и очень простую конструкцию, заключающуюся в соединении двух оболочек. Одна из оболочек является внешней тканевой и выполняет декоративное и защитное предназначение. Вторая – внутренняя, состоит из герметичной латексной формы, надежно и долго удерживающей воздух внутри. Благодаря применению в производстве цветной ткани и полноцветной печати, мячи могут иметь самый разнообразный дизайн на любой вкус.

Если кто-то будет делать ростовые куклы-футбольные мячи, то шар можно сделать из поролона по выкройкам на Смешариков, а поверх сшить чехол из лайкры по развертке из 12 пятиугольников и 20 шестиугольников. Формулы пригодятся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Делала футбольный мяч куклу на какую-то вечеринку (уже не помню). Намучалась с обтяжкой... Действительно, поролон кроила по выкройке Смешарика, а вот с обтяжкой повоевала!!! Ну не математик я... Ткани, конечно, много попортила. И вот что получилось:

post-31176-1398750840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...