Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Здорово у Вас получается! Наверное художник:) Крепление головы по какому принципу делали? Каркас на плечах?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я не художник... режиссер я по профессии... а это так, творческое увлечение... голова крепится с помощью ремня... приделывается шеи и обхватывается подмышками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам талантливым и одаренным мастерам кукол за ваше творчество и отзывчивость.Я пока читаю форум,уж очень хочется что-нибудь этакое сделать,для своей работы.Работаю я аниматором на детских праздниках и кукол видела много,все не решалась попробовать сделать сама,но после нескольких страниц поняла с вами горы сверну.Спасибо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Росомахи от ларисаz перенесен в тему Костюмы суперменов (Человек-паук, Бэтман, Росомаха...)

 

Костюм Бэтмана от superurich перенесен в тему Костюмы суперменов (Человек-паук, Бэтман, Росомаха...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие коллеги! У меня большая просьба, а точнее крик души! В связи с событиями в Украине, я совсем остался без заказов. Подкиньте кто-нибудь работу отцу четверых детей!!! Спасибо!

Да, с работой сложнее стало( особенно с куклами - украинцам не до праздников, а россияне не заказывают сейчас куклы в Украине - боятся...
я - на безрыбье - шью костюмы, берусь за всякую мелкую работу - более дешевую...
жаль, тоже не чем помочь... даже помощников отпустила...
бывает проскакивают вопросы -а не можете сделать куклу за 10 дней? и вроде как работа есть, но так не реально вписаться в сроки и угодить заказчику. поэтому приходится отказываться от работы (( или просят 10 кукол за месяц - что тоже не подъемно для 1 мастера...
может сделать горящую рубрику - у кого есть заказы горящие, делиться, объединяться мастерам для работы ? ... хотя, конечно, быстро и качественно - не совместимые понятия.

я желаю всем счастья!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выношу на Ваш суд моего Пиноккио , конструктивная критика приветствуется post-13940-1402735359_thumb.jpg post-13940-1402735388_thumb.jpgpost-13940-1402735427_thumb.jpg Пинокиио выполнен в брэндовых цветах фирмы заказчикаpost-13940-1402735611_thumb.jpg post-13940-1402735638_thumb.jpg

Изменено пользователем старичек

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатые чулочки смотрелись бы лучше и носик хочется длиннее:)

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, носик у Пиноккио разным бывал. Жаль, растущим его сделать у куклы маловероятно. Разве что за счёт надувной части.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я здесь не писал, а надо бы, тем более что недавно создал вот такого кролика (изначально предполагалось, что он должен быть хмурым и недовольным, а ещё у него глаза светятся):
post-12735-1420304843_thumb.jpg Как вам?

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, носик у Пиноккио разным бывал. Жаль, растущим его сделать у куклы маловероятно. Разве что за счёт надувной части.

 

кстати, интересная задача. думаю, что для маски с тканевой обивкой это реально сделать, только не надувной, есть более изящные решения. Можно просто сделать специальную накладку под голову (представьте себе венецианскую, типа Вольто, на которой сверху сделан механизм удлиннения носа, примерно 2 см толщиной и там где нос - немного длиннее).

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам?
Как сказала моя мелкая: "Жутковастенько. На чучело смахивает" Устами младенца... :( Для чего эта кроличья/заячья морда сделана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати, интересная задача. думаю, что для маски с тканевой обивкой это реально сделать, только не надувной, есть более изящные решения. Можно просто сделать специальную накладку под голову (представьте себе венецианскую, типа Вольто, на которой сверху сделан механизм удлиннения носа, примерно 2 см толщиной и там где нос - немного длиннее).

Простите а обтягивать резиной от надувного шарика будете ? ( интересно )

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как сказала моя мелкая: "Жутковастенько. На чучело смахивает" Устами младенца... :( Для чего эта кроличья/заячья морда сделана?

 

для ночных вечеринок. В качестве исходного дизайна мне дали кролика - маньяка из фильма ужасов, так что мурашки по коже тоже были в ТЗ.

 


Простите а обтягивать резиной от надувного шарика будете ? ( интересно )

 

Нет, я проверил бы лайкру для начала, если не подошла бы, то есть ещё варианты отлить из латекса и попробовать сделать композитную ткань.

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайкра точно не подойдет, и какое это нужно усилие приложить и чем чтобы ее растянуть все это очень проблематично тогда и голову нужно делать из эпоксидки или поллиэфирной смолы чтобы получить нужную жесткость , а это уже совсекм другая история и другой бюджет , латекс отличный материал , можно получить достаточнуь пластичность , растягивается но не возвращается назад ( опять же бюджет , среднестатистический заказчик не потянет )
А вот композитная ткань ??????? ( напишите поподробней пожалуйста )

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бюджет полностью соглашусь. Но ведь и сам механизм будет стоить соответственно, так что повышение цены на 10-15 тысяч из-за материала маски будет смотреться вполне адекватно (я вообще считаю, что хорошую куклу грех продавать дешевле чем за 30 тысяч)) Латекс вроде нормально приходит в себя.

 

я пока ещё сам над такой тканью думаю. Это смесьочень эластичной ткани, возможно складками, и весьма эластичных составов. В любом случае такое изготавливается под проект и скорее всего будет ещё дороже))

Изменено пользователем bahira

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Давно с вами не делилась своими работами. Вот сегодня выдалось свободное время и хочу показать свою первую Машу. Меня все время смущало что Она ростом выше чем Медведь. И я решила сделать голову побольше, чтоб она натягивалась по пояс, актера. Тогда получается , что обзор можно сделать через челочку. И вот что получилось!! post-21256-1404235267_thumb.jpgpost-21256-1404236339_thumb.jpg Фото с Медведем к сожалению нет. Но он будет на голову выше неё. Правда головастая Маша, но в мультике у неё тоже голова большая.)))

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, смущает немного отсутствие шеи. И глазки бы чуть уменьшить, хотя бы снизу, у Маши они с хитрым прищуром:)
А у меня котик нарисовался:

image__1_.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Маши это вообще идеальная компоновка. Два года назад, когда довелось их делать, тоже именно так поступили. Кстати, японцы уже давно используют такую схему для создания "маленьких":
post-12735-1420305278_thumb.jpg
(обратите внимание, где находятся кисти актёра. Если нужно, чтобы пальцы двигались, есть специальное устройство - но как правило, этого не требуется.
http://pp.vk.me/c10354/v10354059/a86/QneTk5hxGzM.jpg

Изменено пользователем bahira

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно по этой схеме и ориентировалась.
Насчет глазок...Согласна!! Не получились чуток!!))

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...