Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Носик из пластика? А зубки? Очень жаль, не могу потрогать, а очень хочется!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Носик из пластика? А зубки?

Действительно, из чего? Пластик или "пластика"? post-24672-1365152495.jpg

 

Весело стало на форуме! Столько нового... Старая гвардия активизировалась))) Маруся раз два три вернулась, с подарками))) Отличные качки-бутерброды, мелкие---вообще милашки!

 

Константин, как всегда, прекрасные куклы! А у меня просьба-вопрос: что за зал такой волшебный? Расскажите, а то заглядываю за спины персонажей, вижу-такие декорации! птицы под потолком летают! куклы стационарные! Это Гэндальф?post-24672-1365153437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычный цвет у медведя, а в остальном неплохо для начала. Добродушный мишка.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, из чего? Пластик или "пластика"?
Константин, как всегда, прекрасные куклы! А у меня просьба-вопрос: что за зал такой волшебный? Расскажите...

 

Спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда.
Нос сделан из пенопласта, 3 слоя папье-маше и обтянут натуральной кожей. Влажность в ноздрях имитирует акриловый лак.
А помещение- это мой родной театр кукол в котором я служу с 16-ти лет, сразу после 10-го класса, сейчас я актёр самой высшей категории - ведущий мастер сцены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... вырезаю из картона глаз, изнутри на картонную рамку наклеиваю сетку-сито или фатин в 2 слоя, радужка - акриловыми красками...
Подготовленные "глаза" вставляю в глазницы, глаза должны быть немного большего размера, для того чтобы не "болтались". :)
Остается прикрыть "веками"...."

 

А Вы глаза всегда поверх наклеиваете или изнутри? Я поверх наклеила по однои причине, когда натягивала материал, он не закрыл всю выемку)
Хотелось бы больше МК по глазам.. Люди отзовитесь..!)) Простите если что)

 

Просто не поиму если эти глаза просматриваемые то как их сделали? Как делают маленкие, выпуклые и красивые) слышала что бутылок пластиковых, с мячеи резиновых, но как их крепят и красят...???
post-37119-1365286010_thumb.jpg post-37119-1365286153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые Мастера своего дела, огромное спасибо за подробные мастер классы, с замиранием сердца выкладываю свои первые работы, много недоработок, сама вижу, буду устранять и учитывать впредь, рада быть с вами!!!
post-37611-1365347524_thumb.jpgpost-37611-1365347688_thumb.jpgpost-37611-1365347843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы больше МК по глазам.. Люди отзовитесь..!)) Простите если что)
Просто не поиму если эти глаза просматриваемые то как их сделали? Как делают маленкие, выпуклые и красивые) слышала что бутылок пластиковых, с мячеи резиновых, но как их крепят и красят...???

Отдельная тема по глазам, там все подробности.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Медведь- моя первая кукла...

Хорошая кукла! А что мех голубой, так это даже весело! Все будут спрашивать и каждый раз можно придумывать новую версию, почему посинел)))
Вот только глазки в космос глядят. Поправить бы более вертикально.post-24672-1365418063.jpg

 


Доброго времени суток, уважаемые Мастера своего дела, огромное спасибо за подробные мастер классы, с замиранием сердца выкладываю свои первые работы.

 


NelliKim, все хорошо, не замирайте! У Мишки вот только челюсть тяжеловата, мне кажется.
А с Кощеями поосторожнее, пожалуйста! Вот atx показала своего Кащея и сразу по Челябинску метеоритом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mosha, спасибо Вам огромное за поддержку, а на счет челюсти вижу и сама, а вот как переделать, нужно наверное тоньше поролон сделать? Я как ребенок ждала хоть каких нибудь комментариев , сначала боялась резкой критики, потом безразличия..., а на счет Кощея , вот и проверим его чудодейственную силу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Кто-нибудь делал бродячую чашку? Кругленькую..Просто нужен порядок работы. Шить умею. А вот ни разу не сталкивалась с ростовыми куклами..Подскажите, пожалуйста..

post-37643-1365513346_thumb.jpg

post-37643-1365513359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярность мультика как-то затмила всех остальных медведей))) А ведь можно у персонажа выявить самые характерные для него черты---то, чем он сильно отличается от других.
У Миши, который с Машей морда топорком и нижняя челюсть совсем маленькая. Ширина и длина создается за счет губы. Ярко выраженные надбровные дуги, а сама голова (череп) небольшого размера.
post-24672-1365527867_thumb.jpg post-24672-1365528065_thumb.jpg post-24672-1365528419_thumb.jpg
Если сравнить с другим известным персонажем---олимпийским Мишкой, то там огромная круглая голова и короткая мордочка с совсем человеческой улыбкой. Не спутаешь с другими медведями.
post-24672-1365528620_thumb.jpg post-24672-1365528669_thumb.jpg post-24672-1365528710_thumb.jpg
А если делать просто медведя, не подчеркивая особенности персонажа, то какие угодно можно делать носы, глаза и челюсти)))
Мне разных приходилось делать, (особенно хвастаться нечем, но делалось все на большой скорости, для театра в летнем лагере), так вот это просто МЕДВЕДИ из леса, а не персонажи из мультика. Как заказчики и просили...
post-24672-1365529475_thumb.jpg post-24672-1365529573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ МАСТЕРА. УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ ЧИТАЮ ВАШ ФОРУМ,ПОЧЕРПАЛА МНОГО НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО.Я ОРГАНИЗАТОР ПРАЗДНИКОВ В СВОЕМ ГОРОДЕ. И ВОТ РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ РОСТОВЫХ КУКОЛ. В ИНЕТЕ ВЫШЛА НА ВАС .И ПОДУМАЛА,НЕ ПОПРОБОВАТЬ ЛИ САМОЙ ПОШИТЬ .ПОШИЛА ГУБКА БОБА,Т К ВЫ ПИСАЛИ,ЧТО ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ ЛЕГКИХ КУКОЛОК. ПОТОМ ЕЩЕ СШИЛА КРОША.КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ БЛАГОДАРЯ ВАМ.

 

ВЫСТАВЛЯЮ МОИХ КУКОЛОК НА ВАШЕ ОБСУЖДЕНИЯ

 

КРОШ ПОКА РАБОТАЛ ТОЛЬКО НА 4 ПРАЗДНИКАХ,ПОЭТОМУ ФОТОГР НЕ ТАК МНОГО.А СПАНЧ БОБ УЖЕ 3 МЕСЯЦА С НАМИ ....

 

лекало для смешарика строила по совету adita8.шар вышел идеальный с первого раза.за что ей большое спасибо!паролон 4см. и уши тоже ,держатся отлично.СПАНЧ БОБ ИЗ ТОГО ЖЕ 4СМ ПАРОЛОНА. ДЕРЖИТ ПРЕКРАСНО ФОРМУ.ВСЕМ ,КТО РАБОТАЛ НАД РАЗДЕЛАМИ НА ФОРУМЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.ВСЕ ОЧЕНЬ ДОСТУПНО РАСПИСАННО ...

post-37647-1365530490_thumb.jpg

post-37647-1365530776_thumb.jpg

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Спанча очень большой ротик получился, из-за этого он выглядит немного злобным. Если верхнюю губу изогнуть в другую сторону, то будет веселее.

 


Здравствуйте, девочки! Кто-нибудь делал бродячую чашку? Кругленькую..Просто нужен порядок работы. Шить умею. А вот ни разу не сталкивалась с ростовыми куклами..Подскажите, пожалуйста..

Начните с поролоновой формы чашки, а затем обтяните ее тканью.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы были с ротиком спанча,я изначально вырезала большое отверстие,поэтому пришлось две губы вставлять .

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Спанча очень большой ротик получился, из-за этого он выглядит немного злобным. Если верхнюю губу изогнуть в другую сторону, то будет веселее.

 

а НЕ ПРОЩЕ БЫЛО БЫ просто вклеить В ДЫРУ ВЫРЕЗАННЫЙ оттуда же КУСОК ПОРОЛОНА???? И был бы нормальный маленький ротик.
В чем проблема???

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И был бы нормальный маленький ротик.
В чем проблема???

Наверное проблема в том, что вырезана была ткань. После того, как уже обтянули. Так?
Но и сейчас еще можно это исправить, ведь это ваша кукла. Уж найдите время--- переделайте и покажите))) порадуйте форум! Учителям всегда приятны успехи учеников.

 

Вот уж никогда бы не подумала, что буду разбирать Губку Боба))) давно их не делаю... А если бы сейчас заказали, то развлекалась бы от души---сделала бы кошмарика, никаких слащавых улыбочек!
post-24672-1365595333.jpg post-24672-1365595378.jpg
Но вот что можно исправить:
нижнюю губу подрезать на уменьшение к уголкам рта, а верхнюю вырезать снова, из толстого поролона, так же с уменьшением к уголкам и остро выступающую вперед
обтянуть снова, а если не хватит материала даже до края губы, то вставить "носогубный треугольник", швы пойдут от носа к уголкам. Улыбка получится.
рот--- большое красное пятно! Хорошо бы его пригасить, взять материал темнокрасный, бордовый и пришить, оставив только язычок
ресницы бы вывести по рисунку---лучами от глаз, как в мульте.
Это мелочи, но если быть к ним внимательнее, ваша кукла будет милее!

 

(кстати, у Боба по три реснички, а вот изготовителям этих костюмов трех показалось мало, они сделали по пять)))post-24672-1365595517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарии,мне очень приятно ,что ВЫ!обсуждаете мои рабоТы,я ведь не швея даже. НО ,КОНЕЧНО РАЗ ВЗЯЛАСЬ ,ТО НАДО ДОВОДИТЬ ДО УМА. Я ДУМАЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ БОБА,НО СЕЙЧАС НАЧАЛА РАБОТУ НАД НЮШЕЙ. БУДЕТ ГОТОВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХВАСТАЮСЬ,С КАЖДОЙ РАБОТОЙ УЖЕ ЧУВСТВУЮ НАВЫКИ. СТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ МЕРИТЬ И МЕНЬШЕ РЕЗАТЬ.ЧИТАЮ ВАШИ ФОРУМЫ. ВСЕ ССЫЛКИ.С КРОШЕМ УЖЕ ПО ЛЕГЧЕ БЫЛО. И РАБОТА АККУРАТНЕЕ. У НАС МАЛЕНЬКИИ ГОРОДОК. И ОПЛАТА ЗА МОЮ РАБОТУ НЕ ВЫСОКАЯ,Я ИМЕЮ В ВИДУ ОРГАНИЗАЦИЮ ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ,ПОЭТОМУ ПОКУПАТЬ РОСТОВЫЕ КУКЛЫ НЕ ВЫГОДНО ВОВСЕ,ПОЭТОМУ РИСКНУЛА....А ПОТОМ ВТЯНУЛАСЬ,ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ПАРУ ДНЕЙ ЧТО НИБУДЬ НЕ ПОШЬЮ,ТО ЗНАЧИТ ДЕНЬ ВПУСТУЮ...ЕЩЕ И ВАШИ СМС ЧИТАЮ И ВООДУШЕВЛЯЮСЬ НА РАБОТУ.

 

ВОТ МОЙ КРОШ ПОБЛИЖЕ.ВСЕ ДЕТКИ ОТ НЕГО В ВОСТОРГЕ,ДА И Я ДОВОЛЬНА СВОИМ *шедевром*.ШУЧУ КОНЕЧНО

 

ДА ЕЩЕ. ПРОБЛЕМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТОМ,ЧТО ОБРЕЗАЛА ТКАНЬ НА БОБЕ. И ВООБЩЕ ОШИБОК МОРЕ СДЕЛАЛА. НО ПЕРЕДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

post-37647-1365615243_thumb.jpg

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попробовала исправить в редакторе минимум -опустила губку, сделала ярче радужку, обвела черным глазки, зрачок черный и блики на глазках. Сразу стал миленьким.

 

Так что потратить время на небольшую переделку - стоит!

post-13158-1365619717_thumb.jpg

post-13158-1365619743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переделаю боба. для этого нужно перетянуть полностью переднюю часть.спасибо

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А моего Лунтика случайно увидели на китайском сайте... Вот гады, слямзили!
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10....1925220235&
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!Перевернула весь сайт с ног на голову, но никик не могу понять как сделан нос у куклы, Мустафа, наверное из цельного куска поролона высечен, если да, то из какого 25 или 50 см.Все остальное мне более или менее понятно, но если будут дополнительные пояснения, буду безгранично благодарна!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...