Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


Как вы сделали эти отверстия, поделитесь,пожалуйста, опытом.

Вот выкладываю фото для простоты обьяснения- post-13940-1343387553_thumb.jpg Дырки пробивал специальным пробоем ( подбирал диаметр отверствия , эксперементировал на кусочках). Для укрепления ткани( мех на трикотажной основе и легко может разорватся от такого колличества дырок ) укрепил сапожным материалом типа флизелин на клеевой основе ( он черный на фото, настоящего названия я и сам не знаю , увидел и сразу купил , теперь жалею что мало )Только клеить нужно не утюгом а разогреть феном ( промышленным) и приложить в нужном месте , после чего слегка придавить . Наметевши точками места пробоев, пробиваем молотком , а после с лицевой стороны эти дырочки аккуратно обжигаем паяльником , тогда ворс не зачесывается в отверстия и выглядят они аккуратнее и видно соответственно лучшеpost-13940-1343388049_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Fishchen, может эти фотки перенести в Ваши ссылки на верх странички? Или обвести Ваши ссылочки толстенной красной рамочкой? Может тогда увидят? :)
А то уже разжевали, на ложечку положили, к губкам поднесли
- блин! - забыли в ротик столкнуть :))

 

Если мои вопросы кого-то так раздражают,то просто оставьте их без ответа,а свой негатив,оставьте при себе,к сожалению,не все такие мастера как вы,и часто нам требуется больше времени,чтобы вникнуть,а сюда лишний раз и заходить не захочется,если вы так ласково,к нам будете относится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мои вопросы кого-то так раздражают,то просто оставьте их без ответа,а свой негатив,оставьте при себе,к сожалению,не все такие мастера как вы,и часто нам требуется больше времени,чтобы вникнуть,а сюда лишний раз и заходить не захочется,если вы так ласково,к нам будете относится

Это прежде всего надо ВАМ! )))))НЕ ХОТИТЕ - НЕ ЗАХОДИТЕ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки не надо сориться!!! Кто-то что-то начинает в первый раз. Однако, моё глубокое убеждение: пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник! Но попробовать не грех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но существуют ПРАВИЛА ФОРУМА, когда каждый , прежде чем задать вопрос, должен изучить материалы форума, но некоторые не дают себе труда прочесть и найти нужное. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ. А последние вопросы это просто неуважение к тем кто выкладывает свои наработки. Ребята, вы входите в дом, он может быть Вашим, но ведите себя соответственно. Есть ЭТИКЕТ. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМАХ. Если бы вы спросили:"Ребята, перерыл весь форум, не могу найти то-то и то-то, у меня выходит так-то, подскажите , как быть?"

 

Вас поймут, помогут, потому что видно, что человек действительно работал, и показывает свои результаты. Делайте выводы, господа! Не стесняйтесь. Без труда, как говорится , не сошьешь ростовую куклу... Будем взаимовежливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12tanya25 мне понятны Ваши сомнения. Это хрюша из 1 см поролона post-30208-1343416631_thumb.jpg.
Это из 2 см post-30208-1343416702_thumb.jpgpost-30208-1343416721_thumb.jpgpost-30208-1343417503_thumb.jpg.
Сейчас я делаю следующим образом: тело выкраиваю из 2 см поролона. За основу беру все тот же комбинезон. Увеличиваю исключительно в области попы см на 7 (делаю кривую сужая в области коленки и расширяя в области икр). Верхнюю часть выкройки не трогаю). Делаю накладки на икры, бедро сзади и спереди из 2 см Далее поверх попы приклеиваю по форме из 3 -4 см два круга, соответственно придав им форму. Сверху синтепон ну и "шкура". В идеале конечно лучше взять выкройку из предложенной в теме про качка, но хрюша получается худенькой (первая хрюша). Дерзайте.

 

Забыла самое главное! Необходимо отдельно сделать трусики для придания объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мои вопросы кого-то так раздражают,то просто оставьте их без ответа,а свой негатив,оставьте при себе,к сожалению,не все такие мастера как вы,и часто нам требуется больше времени,чтобы вникнуть,а сюда лишний раз и заходить не захочется,если вы так ласково,к нам будете относится

 

Я никого не хотела обидеть, но sivka права-
прежде чем задать вопрос, надо бы, наверное. пролистать странички форума.
Мы здесь собрались чтобы показать свои работы, задать вопросы если что-то непонятно и нет материалов на форуме на данную тему ну и ответить на дельные вопросы, выраженные в правильной форме.
Но не для того чтобы кого-то учить.
Здесь есть прекрасные мастер-классы, в которых мастера с бОльшим опытом попытались рассказать как они делали свои костюмы.
Причем давали эти мастер-классы в личное время и абсолютно бесплатно!
Поэтому входящий на форум со своими проблемами (ведь он что-то на форуме ищет - значит у него есть проблема) должен уважительно относиться к знаниям всех форумчан, которые пришли сюда раньше.

 

А вот Некорректный вопрос предполагает некорректный ответ ! И обижаться здесь не стоит.
Я тоже могу в ответ написать что многие задают глупые вопросы и поэтому я не хочу заходить на форум. Но я же так не пишу - потому что я сама была такой 2 года назад. Я, в отличие от многих новеньких, сначала внимательно прочла то, что нашла на форуме. А ведь тогда материалов было совсем мало! И ссылок-сносок не было. Это благодаря Лене (bahira) и Лине (Fishchen) мы имеем упорядоченный форум, где все разложено по полочкам!!!

 

И еще. в дополнение: мы все имеем право на личное мнение, отличное от других.
И давайте не будем петушками и кукушками как в известной басне Крылова:
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!

 

Иногда нужны и "разборы полетов" и критика, которые иногда приносят больше пользы, так как подталкивают многих сделать шаг в сторону с накатанной колеи и поискать новое решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас я делаю следующим образом: тело выкраиваю из 2 см поролона. .....Сверху синтепон ну и "шкура". В идеале конечно лучше взять выкройку из предложенной в теме про качка, но хрюша получается худенькой (первая хрюша). Дерзайте.

 


Из личного опыта:
Синтепон через некоторое время скатывается и проступает под тканью как целлюлит... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка смотрит через пасть. Хотела через глаза сделать, но голова стала заваливаться вперед,из-за носа.( Мне все еще приходится работать с мягким мебельным поролоном (другого здесь просто не продают) и так жалко,что многие решения придуманные мастерами форума применить не могу(((
Laka, ноги и правда смотрятся слишком тонкими в лодыжках,но это потому что костюм одет на человека почти на голову выше заказчика, и мне пришлось всю подгибку на штанинах вывернуть,чтоб голые щиколотки прикрыть)))

 

Старичек, идея с дырками на мехе просто замечательная! особенно пригодится для темного меха- там они будут совершенно не заметны.Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не ругайтесь и не обижайтесь пожалуйста! Здесь все добрые и адекватные. Спасибо им за разные советы и МК, они очень помогают новичкам. Я вот шить умею, а вот ростовые куклы - это совсем для меня другая сказка. Давно хотела попробовать самой сделать, мне на словах знакомая рассказывала как это делается (она видела как-то), но помог мне только этот форум. Я и не думала месяцев 6 назад, что у меня заказчики появятся. И про меня теперь в местных ДК знают не только как портную (я иногда помогала костюмы детям шить) , а теперь я могу и ростовую куклу несложную смастерить. Вот. Спасибо вам!

 

А хрюшку я делала из поролона №2. И голову,и тело, и ботинки. Ткань приклеивала к поролону клеем "Титан".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет с синтепоном!!!!
Альтернативный вариант : я беру поролон на мебельном складе. Сейчас вместо синтепона буду использовать поролон 0.5 см. Он дешевый около 1300 руб за 100 листов. При этом очень хорошо скрывает все шероховатости.
А вот голову свинки удобнее делать из поролона 10 и более см.

 

Р.С. Хочу еще раз всех мастеров и мастериц поблагодарить за советы. Я 15 лет работаю на госпредприятии и благодаря Вам смогла во время декрета воплотить свои художественные замыслы в жизнь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,любимый форум!!! Хочу внести свой небольшой вклад в дело "Маши и медведя")))))

Чудесный Миша! Очень добрая морда, просто класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, мои дорогие кукольные братья и сёстры! Принимайте новое тварение. Это я сделал вместе с коллегами, которые у меня наконец-то появились, молодые и талантливые.
post-16761-1343153208_thumb.jpg post-16761-1343153227_thumb.jpgpost-16761-1343153259_thumb.jpg

Так все таки какие виды шпаклевок по пенопласту применяли ( или секрет)

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие кукольные братья и сёстры! Секрета никакого нет. Но перед шпаклёвкой мы шкурили пенопласт, потом с помощью хорошего дорогого ПВА наносили марлевый слой, затем 6 слоев папье-маше, после этого шпаклёвка "Ирком-колор" белого цвета наносилась на слой обычной строительной грунтовки, потом процесс ошкуривания, снова грунтовка, 2 слоя фасадной эмульсионной краски и роспись акриловыми красками "Düfa". В завершение мы покрывали дважды акриловым матовым лаком. Вот, собственно, и всё. Работа сложная, но достойная. Делая такие куклы, каждый раз доказываешь сам себе, что ты что-то таки можешь!!!
Спасибо за высокую оценку моего скромного труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько труда вложено! Не всегда заказчики знают всю подноготную этого процесса и удивляются стоимости изделия, Приходится буквально отвоевывать свою цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дать совет. В процессе работы, если есть возможность-делайте фото своей работы и сравнивайте с тем, на что равняетесь, сразу видно где что не так. И пропорции и размеры, и фотогеничность. Глазом этого не увидеть...

 

В вашей работе сразу бросается что глаза на разной высоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава в комбинезоне я не пришиваю отдельно,а сначала клею комбинезон из поролона 2см,а руки и ноги 1см.Изнутри поверх швов,которые могут порваться приклеиваю полоску ткани х/б.Меряю много раз,клею,одеваю,коректирую,отрезаю,опять клею,меряю и т.д.,поэтому непрочные швы определяются в процесе.Потом шью кобез из ткани и подклада и запихиваю туда комбез из поролона,шаговый шов зашиваю в конце по возможности машинкой,а остальное вручную потайным швом.
А у нас родилась вот такая восточная красавица

post-32230-1344186503_thumb.jpg

post-32230-1344186520_thumb.jpg

Изменено пользователем theri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз делаю свинку стриптизершу ( костюм) из паралона 2 см , не удовлетворен , ( к голове мне самому понятны претензии) , но мне кажется , что руки , от плечевого пояса нужно делать из единици(1мм) или 0,5
post-13940-1344262367_thumb.jpg post-13940-1344262396_thumb.jpg post-13940-1344262424_thumb.jpg
Как то получается уж очень тяжелый плечевой пояс , или это мой бзик?

Изменено пользователем bahira

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она же свинка, ей положено быть округлой по всем параметрам, по-моему она в форме. Вот попу и бедра я бы еще добавила, так было бы ярче, заметнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичек,1мм,это уж очень тонко,я делаю из 1см,а 0,5,может и выглядит лучше,но очень уж рвется,проверено.А бедрышки я бы тоже добавила,на комбез накладки,а потом бифлекс.Поищите на форуме,когда-то Mosha давала мастр класс,спасибо ей большое.Скажу вам больше,когда добавите бедрышки,увидите какая появится талия у вашей свинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои новинки
post-12735-1344366196.jpg post-12735-1344366215.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старичек, ваша свинка просто прелесть. свеженькая такая, румяная. Сама уже давно дошить свинку не могу, вдохновение прошло.
Загвоздка с замком вышла - если пришивать на поролон и трикотаж сильно натянуто получается (кажется быстро поролон вырвется). Может только на трикотаж прихватывать. А поролон прострочить в 1см от замка? Поделитесь товарищи как вы делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...