Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Пленникова Нина, традиционно интересные у Вас маски получились! Все такие разные, харАктерные.

 

Про вытачки расскажите, пожалуйста. Очень просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пленникова Нина, традиционно интересные у Вас маски получились! Все такие разные, харАктерные.

 

Про вытачки расскажите, пожалуйста. Очень просим!


У меня фотоапарат очень не очень. Попробую оъяснить на Фрекен Бок. На ней видно как выделена щека и надбровные дуги. Рисуем на выкройке с изнаночной стороны надбровную дугу. Потом ее надрезаем лезвием , но не насквозь. Складываем так чтобы надрез развернулся и срезаем острые углы . Намазывае клеем и через 5 минут соединяем. И с лицевой стороны получается аккуратная объемная дуга без всяких швов. Так же можно делать и с лицевой стороны. С лицевой делают складки у рта.

 

Еще одно фото (последнее) как срезать края. Но тоже не очень видно. Нонадеюсь , что поймете.

post-23676-1337626933_thumb.jpg

post-23676-1337626990_thumb.jpg

post-23676-1337627077_thumb.jpg

post-23676-1337627229_thumb.jpg

post-23676-1337627341_thumb.jpg

post-23676-1337627649_thumb.jpg

post-23676-1337627851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер)))тут много похвал нашим мастерам и мастерицам присоединяюсь к каждому))))
и я вот тоже решила сделать куклу первую в своей жизни я просто работаю с детками и решилась разнообразить )))начала с мишки из маши и медведь делаю по мастер классу bahira http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779&st=100 подскажите пожалуйста куда актер смотрит через рот или глазки?не могу понять сделала уже пол мордочки она получается большая такая и когда голову туда встовляешь вроде и до глаз долековато и в рот как то низко получаеться и еще надо туда что то встовлять?чтобы у актера голова там не болталась? спасибо большое заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда поражает меня Нина своим чутьем формы и необыкновенной пластичностью, которую она извлекает из поролона! И это лица! И они похожи и у них есть характер! Молодец!

 


подскажите пожалуйста куда актер смотрит через рот или глазки?не могу понять сделала уже пол мордочки она получается большая такая и когда голову туда вставляешь вроде и до глаз далековато и в рот как то низко получается и еще надо туда что то вставлять?чтобы у актера голова там не болталась? спасибо большое заранее

У меня обзор в рот медведя. Если низко, добавьте длинны шее и, конечно. внутрь нужно вклеить поролоновую шапочку или кольцо по размеру головы. Еще есть вариант крепления на голове здесь.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое за ответ у меня вообще стопор с ним((((не могу сделать нижнюю челюсть уже раза 4 переделывала((((то объема на щеках на хватает то челюсть не отвисает так как нужно чтобы осталось окошко чтоб смотреть(((ох намучаюсь я с ним по хоже и это только начало)))))

Изменено пользователем tawazzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы нижняя челюсть была более послушной, я вклеиваю в край поролона проволоку. Тогда ее (челюсть) можно отогнуть пошире. И еще есть способ расширить окно обзора: сделайте из проволоки окружность по форме глотки, но чуть больше по размеру, обшейте ее сразу сеткой и когда голова будет готова, вставте ее в рот и закрепите. Удачи!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы нижняя челюсть была более послушной, я вклеиваю в край поролона проволоку. Тогда ее (челюсть) можно отогнуть пошире. И еще есть способ расширить окно обзора: сделайте из проволоки окружность по форме глотки, но чуть больше по размеру, обшейте ее сразу сеткой и когда голова будет готова, вставте ее в рот и закрепите. Удачи!

с проволокой очень хорошая идея. нужно будет попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, очень интересно, недорезаные вытачки! Очень интересная идея! Самое главное с лицевой стороны поролон целый остается, без шва! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо вам большое за ответ у меня вообще стопор с ним((((не могу сделать нижнюю челюсть уже раза 4 переделывала((((то объема на щеках на хватает то челюсть не отвисает так как нужно чтобы осталось окошко чтоб смотреть(((ох намучаюсь я с ним по хоже и это только начало)))))

попробуйте сделать хижнюю челюсть чуть короче будет легче работать Удачи у Вас все получится

 

post-30208-1337885566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишку выложу позже а карлсончика выкладываю без накладок на манекене худовастый а с накладкам толстенький всё расправляется имею ввиду складки и замины на животике

 

post-27852-1338026944_thumb.jpg

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славненький и молоденький ( не мужчина в самом расцвете сил)!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно собиралась начать делать ростовую куклу, долго думала, как и с чего начать. Потом нашла Ваш сайт. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за советы! Сделала тигренка. Правда на рукава материала не хватило и докупить у нас негде. Я последний отрез забрала. Оцените. Да не судите строго
post-32231-1338147619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделала тигренка. Правда на рукава материала не хватило и докупить у нас негде. Я последний отрез забрала. Оцените. Да не судите строго

 


Ксю7777---материала не хватает, это плохо! Работа сделана, а сдать нельзя. Примите совет-маленькую хитрость: вырезать с пузика ткань на рукава. Вырезать и заменить на белый мех. На рукава не хватит, конечно, но можно и их дополнить белым мехом со стороны, которая обращена к телу. Ведь у настоящих тигров как раз пузо белое! А также с внутренней стороны перчаток можно вырезать и сделать ладонь из розового флиса, например)))
post-24672-1338212146_thumb.jpg Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр---не моя работа! Эт я для примера поставила фото, которое мне друзья прислали. Тоже спрашивали, не я ли делала.post-24672-1338214257_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксю7777---материала не хватает, это плохо! Работа сделана, а сдать нельзя. Примите совет-маленькую хитрость: вырезать с пузика ткань на рукава. Вырезать и заменить на белый мех.

mosha, спасибо большое за совет. Буду знать )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракоша от theri переехал в домик для Дракош
Вопрос svetlaksis@mayl.ru о глазах инопланетянина переехал в тему глазиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил ростовые куклы Лунтика и Микки Мауса. К сожалению отфотографировать на успел, после пришлют уже в процессе работы. А пока головы и тело Лунтика.

post-16128-1338373831_thumb.jpg

post-16128-1338373845_thumb.jpg

post-16128-1338373859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот тигр с лопатой - фабричный костюм, он был сделан в США и куплен одним из наших соотечественников несколько лет назад. Как я слышал, костюмов тигров именного такого типа изготовлено немного, всего 20 экз, из них половина - белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный лунтик получился,очень удачно подобран цвет.Из какой ткани вы делали?А я своему так и не смогла подобрать нужный цвет,но все равно заказчик доволен

post-32230-1338405103_thumb.jpg

post-32230-1338405213_thumb.jpg

Изменено пользователем theri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Давно не писал, но вот появился повод: недавно сделали Машу с Медведем - хочу вынести на ваш суд (Медведь делаллся на более крупнуб фигуру):
1338379903 1338379903 1338379903 1338379903
Это в общем-то первый опыт работы с поролоном - на стеклопластик у нас не было времени.

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Нужна срочно выкойка Маши из мультфильма. Медведя нашел. Скоро кстати залью фотки Кроша со Спанч бобом! Спасибо большое все куклы сделаны с Вашей помощью и советами, с Ваши выкойками и расчетами! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...