Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

espada, как делали туловище кабанчика? Мне понравился очень. Коротенько напишите.

 

Муравьишки прикольные! Что за ткань? Флис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста !!!!! Как такую корону у лемура сделать.

post-21256-1337161807_thumb.jpg

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди помогите пожалуйста !!!!! Как такую корону у лемура сделать.

 

тонкий поролон - колпак и "рога" -а листья из картона обклеенного оракалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди помогите пожалуйста !!!!! Как такую корону у лемура сделать.

 

Основу можно сделать из поролона и фактурить тканью, а листья - из пластиковых бутылок. Вырезать шаблоны, оклеить с двух сторон тканью и вклеить в основу. Главное выбрать правильный клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это плюш, флис я не использую никогда, он скатывается.
\
Зря Вы так о флисе, Уважаемый Мастер! Довольно много отличнейшего флиса есть, котрый не скатывается. В том числе и за это я очень люблю использовать его в работе.

 


Люди помогите пожалуйста !!!!! Как такую корону у лемура сделать.

Присоединяюсь к мнениям предыдущих товарищей! Я бы тоже делала траву из поролона, а листья на основе пластика от бутылки, обшитые тканью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к мнениям предыдущих товарищей! Я бы делала траву из поролона, а листья на основе пластика от бутылки, обшитые тканью.

Может быть и мой совет не опоздает. Вот на ролике оч. хорошо видно, что трава на голове весело колышится при танце.

Из бутылки такое не сделать, там пластик жесткий. А вот сейчас продается множество папок для бумаг, они сделаны из более упругого и пластичного материала. Так что я бы поискала---может быть даже по цвету подходящее нашла. Или поролоновую выкройку продублировать выкройкой из такой папки, поверх этого бутерброда - плотный трикотажный чехольчик и по центру прошить на машинке.
Оттенки нитрой через аэрограф подкрасить. Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я совсем новичек и честно говоря даже иголку толком держать не умею, но я очень веселый и жизнерадостный человечек, на покупку ростовой куклы за 12-30000 денег нет. Хочу сделать сюрприз маме на день рождения, сделать себе Микимауса и поздравить ее. Очень прошу помогите, как делать выкройки - не знаю, с чего начать? Куда бежать? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая тропическая корона у меня получилась! )post-21256-1337401354_thumb.jpgpost-21256-1337401422_thumb.jpg Сильно не заморачивалась, костюм эконом класса. Использовала картон обтянутый тканью, тонкий паралон, пластик от папки для бумаг,органза скрученная в трубочку, искусственные листики, чуть-чуть подкрасила. и готово!!!)))

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, я совсем новичек и честно говоря даже иголку толком держать не умею, но я очень веселый и жизнерадостный человечек, на покупку ростовой куклы за 12-30000 денег нет. Хочу сделать сюрприз маме на день рождения, сделать себе Микимауса и поздравить ее. Очень прошу помогите, как делать выкройки - не знаю, с чего начать? Куда бежать? Что делать?

 

Никуда бежать не нужно оставайтесь с нами! Запаситесь терпением и временем, прочитайте весь наш раздел, здесь столько информации, что можно считать нашу тему учебником для всех, кто хочет научиться делать ростовую куклу!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться последними работами. Фрекен бок масочный вариант . Не обтянутая тканью. Немного переносицу не заглубола и поэтому не хватает курносости. Но трогать уже не хотела. На следующей эту ошибку поправлю. Ну все равно вроде ничего получилась. Научилась делать недорезанные выточки. Если кого заинтересуе расскажу.

post-23676-1337495656_thumb.jpg

post-23676-1337495669_thumb.jpg

post-23676-1337495694_thumb.jpg

post-23676-1337495709_thumb.jpg

post-23676-1337495735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galohka-tanya для тела кабана взяла поролон 2 см выкроила комбинезон по размеру в нужные места приклеила мышцы поролон 2 см на попе 5 см сформировала при помощи ножа нужную форму Далее обтянула поролоном 0,5 см для придания гладкости. Потом надела верхний чулок из бифлекса Далее проложила стежки по мышцам подкрасила пришила пототун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу поделиться последними работами. Фрекен бок масочный вариант . Не обтянутая тканью. Немного переносицу не заглубола и поэтому не хватает курносости. Но трогать уже не хотела. На следующей эту ошибку поправлю. Ну все равно вроде ничего получилась. Научилась делать недорезанные выточки. Если кого заинтересуе расскажу.

Нина,замечательные куклы!.Про вытачки интересно,конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера и мастерицы!
Помогите придумать персонаж на свадьбу,заказчик пока точно не определился,кто нужен.
Доложно быть что-то (или кто-то )вроде копилки,возможно с большими карманами ,для сбора конвертов.
Есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na-ta
Я бы предложила сделать банкомат. Себе заказывала в типографии отпечатать на ткани. А потом обтянула коробочку поролоновую. Получилось прикольно. Карман под "монитором" практически не заметный получился. Но для свадьбы нужно не ростовушка целиком, а чтобы голова была наружу- если гость будет одевать костюм (по опыту знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть сделать свинью копилочку или домик и написать на нем что нибудь типа СЕМЬЕ МОЛОДОЖЕНОВ или еще что нибудь прикольненькое с надписью придумать
Или может быть пчелка , которая будет собирать НА МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ с каким нибудь боченком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мастера и мастерицы!
Помогите придумать персонаж на свадьбу,заказчик пока точно не определился,кто нужен.
Доложно быть что-то (или кто-то )вроде копилки,возможно с большими карманами ,для сбора конвертов.
Есть какие-нибудь идеи?

Мы в свое время шили приятелям на свадьбу Ковер-самолет. Из подходящей плотной ткани, по периметру красивая бахрома. Ковер выносили сразу несколько человек, потом постелили посреди зала и поставили сверху молодоженов. По длинным сторонам были кармашки, в них "на путешествия" и складывали.
Не кукла конечно, но рассказываю как идею :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...