Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

с целью конструктивной критики выставляю своего Сида прошу высказать свои мнения ( у меня чувство неудовлетворенности а в чем понять пока не могу, кое что и сам вижу , а вот нет чего то главного)post-13940-1342623993_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Респект Камчатскому Зайцу! У него такой грозный самурайский взгляд!:) И крутые лапы.:) У меня пока ноги - слабое место.

Спасибо, но там причина одна - голова большая, смотреть нужно не через рот, а через глаза - следовательно их скашиваю для удобства обзора. Вообще кукла делалась быстро, кое-где тяп-ляп, но... Уже вовсю работает в далеком камчатском селе Эссо.
Насчет лап - там выкройка лап с этого сайта, а в середине наполнение из пенопласта для облегчения конструкции, подошва - из коммерческого линолиума для прочности. С учетом того, что кукла работать будет на улице (при 30 мороза) - еще и утепление - 2 подкладки, обверложил швы.
Еще одна проблема - ребятишки любят дергать за хвостик! Так я сделал середину из двунитки, леской прижил и внутри еще и

 

Подклад из ковролина. Блин, что не сделаешь ради детей наших!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати за грозный взгляд спасибо, Надо действительно заняться мимикой кукол, а то все время получаются у меня или сердитые, и с оскалом вместо улыбки. Наверное жизнь такая?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати за грозный взгляд спасибо, Надо действительно заняться мимикой кукол, а то все время получаются у меня или сердитые, и с оскалом вместо улыбки. Наверное жизнь такая?!

 

Я сама делаю кукол не так давно, и с Дракошкой вот так решила проблему со взглядом.:)
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i401/1...8e5e97.jpg.html

 

Просто вырезала зрачки поменьше и посадила подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laka,а ваша красавица из бифлекса или из велюра?Шикарный цвет лица,здоровый румянец и красивый макияж.У меня на бифлексе постоянно проступает клей,никак не могу с этим справиться,а коллеги говорят что делают лица из велюра.Поделитесь,пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера подскажите,делаю хрюшу обтянула бифлексом,но цвет неочень,могу ли я как-то подкрасить,не знаю чем и как?помогите,наверняка кто-то уже об этом писал, но нет ни капли свободного времени,чтобы поискать,огромное всем спасибо,да еще из чего вы делаете парик?

Изменено пользователем 12tanya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастера подскажите,делаю хрюшу обтянула бифлексом,но цвет неочень,могу ли я как-то подкрасить,не знаю чем и как?помогите,наверняка кто-то уже об этом писал, но нет ни капли свободного времени,чтобы поискать,огромное всем спасибо,да еще из чего вы делаете парик?

Крашу акриловыми красками по ткани. Будьте остарожны они не смываются, Волосы делаю из синтетического парика, сейчас эксперементирую с пряжей.
post-30208-1342950040_thumb.jpgpost-30208-1342950068_thumb.jpg

 

Laka замечательная медсестричка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала покрасила ткань,а потом натягивали ил как?у меня просто ткань светло-светло беж,не представляю как ее красить,чем?губкой,кистью или вообще как , я с этим никогда не сталкивалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтягиваете голову, потом красите. Я развожу краску, наношу сначала кистью более светлый тон, потом, по мокрому, более темный тон Будьте аккуратны краска не смывается. Мне пришла такая мысль: возмите цветные карандаши , натрите стружку, и пальцем красте. Потом растушуйте при помощи сырой губки. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обтягиваете голову, потом красите. Я развожу краску, наношу сначала кистью более светлый тон, потом, по мокрому, более темный тон Будьте аккуратны краска не смывается. Мне пришла такая мысль: возмите цветные карандаши , натрите стружку, и пальцем красте. Потом растушуйте при помощи сырой губки. Удачи.

а может пудрой как вы считаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый пожалуй классический способ - покупаете аэрограф ( в интернете можете найти даже краткий курс обучения работы с аэрографом ) Покупаете краски по ткани для аэрограва и творите на зоровье. Результат будет потрясающим

Изменено пользователем старичек

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья, я новичок в изготовлении ростовых кукол, но есть огромное желание этим заниматься, хочу начать с куклы мустафа Думаю замечательная кукла для зарабатывания денег.Может кто-нибудь поделится своим опытом и подскажет как и с чего начать делать такую куклу, весь смак конечно в голове, собственно голова-это и есть вся кукла, но много ньюансов по креплению этой самой головы и по креплению рук .сто раз пересмотрел это видео , так и не могу пока определить как ??????? Всем спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


laka,а ваша красавица из бифлекса или из велюра?Шикарный цвет лица,здоровый румянец и красивый макияж.У меня на бифлексе постоянно проступает клей,никак не могу с этим справиться,а коллеги говорят что делают лица из велюра.Поделитесь,пожалуйста

 

Спасибо за положительную оценку макияжа Мари :)

 

Для ростовых кукол людей беру ТОЛЬКО бифлекс, я писала уже об этом. Велюр хорош только для животных. а лица людей получаются пушистыми и ненатуральными.
И ставлю ТОЛЬКО на блестящую сторону, никакой матовости!
Щечки - автоспрей розового цвета, веки - салатового (под радужку оливкового цвета), губки - ярко-красный велюр, а остальное - мастерство и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33015-1343063561.jpg


Здравствуйте, друзья, я новичок в изготовлении ростовых кукол, но есть огромное желание этим заниматься, хочу начать с куклы мустафа, если кто-то не знает, загуглите :"номер мустафа ибрагим".Думаю замечательная кукла для зарабатывания денег.Может кто-нибудь поделится своим опытом и подскажет как и с чего начать делать такую куклу, весь смак конечно в голове, собственно голова-это и есть вся кукла, но много ньюансов по креплению этой самой головы и по креплению рук .сто раз пересмотрел это видео , так и не могу пока определить как ???????Всем спасибо, не стесняйтесь, делитесь своим мнением, господа художники..

 

Добрый день! Могу вам рассказать все тонкости) Руки крепятся к коленкам и соответственно двигаются от этого, а руки артиста держат глаза. Таким образом сделан самый первый оригинал Мустафы... Но ИХМО, не лучший вариант с чего начать работу, не очень он уже популярен....

 

Добрый день всем, хочу влиться в ваше общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленёнок права! А то пытаются делать то, что потом совсем не получается. Смотрю иногда некоторых кукол в интернете и диву даюсь - неужели не видят такие "мастера" что они наворотили и что им лучше ростовыми куклами не заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не смогла не ответить...

 

Я про глаза Мустафы еще хотела добавить, они сделаны в форме гриба и вставяются в притирку в глазные дырки. Шьется для них длинный чехол цвета кожи головы который в последствии и позволяет глазам вылезать на всю длину руки артиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие кукольные братья и сёстры! Принимайте новое тварение. Это я сделал вместе с коллегами, которые у меня наконец-то появились, молодые и талантливые.
post-16761-1343153208_thumb.jpg post-16761-1343153227_thumb.jpgpost-16761-1343153259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...