Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

в комбинезончике ты мне напоминаешь шахерезаду!
мне очень хочется тебе на кисть мнго тонких круглых браслетиков надеть.
а в платье ты просто дюймовочка! такая хрупкая, такая нежная, глаз не оторвать- для меня- это одна из твоих самых лучших работ последнего времени.
и на мой вкус тебе этот силуэт идёт больше, чем прямой.

 

P.S.какого лохматого года? поищи поужалуйста, срочно! убила платъем!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, mvf, Fenek,Рогачёва Ольга, Юля La_femme, спасииииибо большое за комплименты.

 

теперь по вопросам.

 

Рогачёва Ольга, Юля La_femme, голубое платье - это 5/2004 модель 124 вот ссылочка http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/30624/
стойку не делала (не люблю лишние надсечки на трикотаже). Данную модель шила уже много раз, очень она мне нравится. Из изменений только рукава короче, юбочку чуть расширяла (там почти прямая) и укорачивала, ну и плюс свои стандартные изменения. Шьется оооочень быстро. Запах ведет себя... да никак не ведет, его просто не замечаю, сидит плотно, ничего не провисает при движении, хоть на голове стой. Объем "летучей мыши" не меняла.

 

Юль, вот про комбинезон согласна с тобой, восток очень четко прослеживается, вся эта мягкость + трикотаж + шароварчики ))) вот поэтому и неоднозначна я к нему. Но попробую, удобно уж очень.

 

Fenek, обычно именно как пишете и шью брюки широкие, чтобы асфальт подметать, а тут мне понравилась идея в бурде (да и в журналах часто видела), чтобы с резинкой и именно на каблуках. Резинка чем еще удобно, можно и на каблук и на плоскую подошву. Но пока если и одену то только в отпуске, а там однозначно без каблуков. Думаю у меня эффект не совсем удачный из-за того, что резинки внизу не видно, штанины нависают и создается эффект что брючки коротковаты. Но перешивать уже не буду, учту в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY,Прелестные наряды,и Вы в них Оччень хороши,
с Юлей согласна,хочется браслетики,эт я про комбинезон,мне оч.нравится,так и представляю прогулку Вашу по набежной или вообще... .А там внутри отдельная маечка черная?Извините,можно свой ИМХ сюда? Если черное -то,что внутри,то для вечера может? В открытом вечернем кафе напр.потрясающе будет смотреться,а для дня-я бы попробовала может белый-молочный или те цвета,что на класснючих туфлях?
А шаровары я шила шелковые клиентке,отзывы были очень радостные,в том числе и в плане комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень хочется тебе на кисть мнго тонких круглых браслетиков надеть.

Присоединяюсь. Можно еще крупных и ярких в цвет босоножек (или это шлепанцы?) Комбец отпадный! Носите смело, оглядываться на улице будут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комбез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остановите Землю, я сойду!

Я с вами... даже спрыгну! Восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, как Вы все-таки органичны в своих нарядах! Нравится всё, без компромиссов))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и мне нужно отписаться, так как заходила в твою тему и любовалась последними твоими отшитыми вещами - все суперское. Выделить одно, что понравилось больше другого, не могу. Все тебе очень идет и такое модное, современное и стильное!

 

Шелкое платье с шикарным подкладом, жакетик к нему- отличный комплект для любого случая.
Если в жакете удобнее и уютнее с джинсами- почему бы и нет? Платье хорошо само по себе.

 

"Косое" платье шикарно смотрится! А оно из трикотажа или это впечатление такое от того, что оно струится?

 

Яркий желтый комбинезон сидит прекрасно- на такой фигуре все садится отлично!

 

Трикотажное платье просто идеально- и фасон, и длина, и чудная драпировочка, и цельнокроенный рукав!

 

С обновками!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбез смотрится очень красиво и изящно))) вы пишете, что ткань тяжелая, а этого совсем не ощущается - он кажется легким и струящимся)))) Как вещь этот комбинезон, наверно, очень удобен в носке, так как все-таки трикотаж. Это замечательный вариант как для города, так и для отдыха))))
Платьице тоже прям в тему)))) фигурку вашу подчеркивает))) очень мило)))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в темку.

 

Погода нас не балует теплом, поэтому срочно начинаем пополнять осенний гардероб.

 

Начнем с платья школьницы )). Вот у меня именно такая ассоциация.
Выкройка из сентябрьской бурды http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/13.html
Т.к. у меня платье из плательной шерсти, то она не струится так как шелк и после примерки сделала его очень коротким, чтобы не выглядеть будто палатку одела. Платье на подкладке. Воротничок из шелка молочного цвета, швы на подкладке прошлась ручными стежками. Вот и все украшение.
Для тех кто собирается его шить, вполне можно обойтись без складки на спинке, т.к. на мой взгляд оно широковато. Но перекраивать не буду, возможно в спинку вставлю небольшую резиночку, но это пока только мысли...
post-6895-1347342763_thumb.jpgpost-6895-1347342782_thumb.jpg

 

post-6895-1347342922_thumb.jpgpost-6895-1347342908_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! И очень стильно!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее платье для работы. Купон шерсти Етро, всего 1,15м. Качество шерсти даже не могу передать словами, такое я еще не видела. Так как ткани ну ооочень мало, то фасон самый простой. Главное было поколдовать над совмещением рисунка. Вот , что получилось. Ношу с туфлями из рептилии, которые пролежали новыми целый год, т.к. ничего под них подобрать не могла.

 

post-6895-1347343088_thumb.jpgpost-6895-1347343108_thumb.jpgpost-6895-1347343127_thumb.jpg post-6895-1347343144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее на сегодня. Самое простое платье из шерстяного трикотажа.
Шьется быстро, тепло и удобно носить.
post-6895-1347343384_thumb.jpgpost-6895-1347343403_thumb.jpg

 

post-6895-1347343529_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные обновки на осень.
Особенно понравилось расположение купона Етро на платье, изумительно изящно получилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, платья высший класс))) последние 2 с туфлями отлично сочетаются - так по фигуре))) а первое неожиданное конечно, но имеет право на жизнь))) в таком можно гулять по осеннему городу и радоваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильные обновки на осень!!!Интересное решение для шерсти Етро,совмещение идеально,интересный дизайн и изнанка под стать лицу,а то и краше!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и стильно!
Купон удачно расположен, как будто специально его и делали под это платье. Шерстяное - уютное....
Золотая осень, отличная пора для платьев из тонкой шести и трикотажа -уносим летнее тепло домой и любуемся осенними красками.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ваши вещи прекрасны... но желтый комбинезон мне понравился даже больше... Понятно, что основа из бурды, но очень креативно обыграна, и самое главное, прекрасные пропорции у Вашего комбинезона... Вы в нем шикарно выглядите! не сомневайтесь ни в чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, у меня к Вам вопрос по поводу платья из шерстяного трикотажа. Всегда боюсь трикотажных вещей ниже попы, потому что кажется, что в этом самом месте неизбежно вытянется и будет пузырь. Я понимаю, что подклад в данном случае необходим и должен предотвратить растяжение. Развейте мои сомнения:) Действительно не вытягивается? Каков Ваш опыт не только относительно именно этого трикотажа, но и других? Подклад в таких случаях выкраиваите точно по размеру верха или чуть уже?

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну порадовала! Ох и порадовала!!! И удивила:) платьем *школьницы*, прикольно и свежО. С обувью на каблучке более низком не примеряла ? Думаю будет крУто .И еще попристаю:)))), колготки плотные, темно-темно серые...или меланжевые..., тоже будет супер. Пробуй)))!

 

Этро-песня без слов....Классно так рисунок ВИДНО. Молодец!
Шерстяное-прелесть. Длина-самое ОНО! Туфли...нет слов. Аббббалденно.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! mvf, Larisams, Кристюша, impel, Ялоо, Анжела, Lena Di. Спасибо всем пребольшое. Добрый слова приятны и очень поднимают настроение.

 

Nakaba, если я использую свойства трикотажа растягиваться, то шью без подкладки и молний/пуговиц. Как в данном платье. Из опыта, ничего не вытягивается в пузыри на попе. Но все зависит от трикотажа. Но в некоторых случаях я трикотаж шью как обычную ткань (в основном это плохорастяжимые трикотажи - джерси, или вискозные есть тонкие, вообще практически не тянутся). Вот их я сажаю на подкладку, делаю застежки и все как с обычной ткань.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, мерси-мерси ))

С обувью на каблучке более низком не примеряла ?

понимаю, что ты имеешь ввиду, лоферы или ботинки какие, но у меня на данный момент ничего подходящего нет, поэтому ношу так. Но, конечно школьную тему поддержать было бы здорово.

 

колготки плотные, темно-темно серые...или меланжевые

думаю такой экстрим по возрасту будет совсем поздновато )). И так длина критичная ))
Все-таки разноцветные колготки для школьниц и студенток в самый раз, а я уже переросла этот период)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...