Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем ласкового солнышка и хорошего настроения!

 

спустя месяц, я опять заглянула в свой "домик". Появляюсь редко, но это не значит, что не шью. Но фото на себе как-то все не получается да и вещи некоторые совсем не летние, поэтому выставляю так как есть. Что-то вообще никак не получается сфотографироватьдаже на полу, по-возможности выложу.

 

В этот раз вся подборка шелковая получилась.

 

Блузка из шелка Версаче, тема "Алиса в стране чудес". К сожалению ни одного кролика в изделие не попало(, маловато из было. Вот пока не получается шить блузки также как Юля Ju или Анжела Модистка, но стараюсь.
Девочки, вот очень интересно, кто что сшил из этого шелка. Раскупился он в магазине оооочень быстро, так что явно сезончанки тоже участвовали. Интересно, кто что придумал.
post-6895-1342422269_thumb.jpg

 

Теперь платья для сестры. Фото на ней не будет однозначно. Оба активно используются, чему я рада.

 

Шелк от Оскара де Ларенте. Цветовая гамма вживую настолько красивая и приятгательная, что не передать ни одним фотоаппаратом. Все на подкладке. Т.к. шелк мягкий, то складки на юбке закладывала вместе с подкладкой.

 

post-6895-1342422534_thumb.jpgpost-6895-1342422557.gif

 

И еще одно шелковое для сестры. Ткань купон. было куплено 2. Вот по низу широкая кайма - это кайма, соединяющая 2 купона. Изначально хотели фасон другой, но т.к. шелк оказался с эластаном, то перевернуть не смогли. На низ рукавов осталась кайма только узкая (т.е. половина), поэтому, чтобы максимально сохранить, для подгибки низа выкроила еще полосу из такой же узкой каймы и ей подшивала. Сделала фото еще и сзади, т.к. купон на столько интересный, что сзади тоже красивый узор получился. Платье тоже все на подкладке.

 

Опять же, девочки, кто купил такой же купон, что у вас получилось?
post-6895-1342422806_thumb.jpgpost-6895-1342422868_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краррасота!Все пошивушки очень нра!Шелка богатые!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтое платье - просто восторг, очень красиво рисунок обыграли! Все вещи - сочные ягоды, так и надо на лето!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в мою темку.

 

из отшитого что-то удалось сфотографировать, но, к сожалению не все, и часть опять на полу.

 

Начнем с комплекта из дикого шелка (вроде шантунг называется).
Очень мне нравится этот материал, легкий в шитье и с приятным благородным блеском.

 

платье из однотонного зеленого (это один из моих любимых цветов) цвета, на шелковой подкладке. Чтобы немного разбить зеленое пятно, прошлась по всем швам "узелочками" фиолетового цвета, но за блеском их и не видно совсем.
post-6895-1344858461_thumb.jpg

 

в комплект к нему цветастый пиджачок с рукавами в складку. На фото , к сожалению не видно заложенных складок. Они придают пышности рукаву, и, что очень для меня актуально, сразу укорачивают длину рукава, чтобы не мешал работе.
Этот пиджак по выкройке бутика шила еще в лохматые годы, лет 10назад. Но, на мой взгляд, актуальности фасон не потерял. Застегивается он на 1 крючочек, больше никаких застежек не предусмотрено.
Вместе - можно на работу.
post-6895-1344858480_thumb.jpg

 

Этот же пиджак для меня актуальнее с джинсами. Более непринужденно получается.
post-6895-1344858505_thumb.jpg post-6895-1344858525_thumb.jpg post-6895-1344858684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это подкладка такая в платье?!!! Я думала лицо...так и носите его то на одну сторону , то на другую))) Как раньше были немецкие анораки двусторонние. Вывернул застегнулся и пошел как в новой куртке!!!
У вас все такое классное!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно "косое" платье. За что очередное спасибо Юле Le_famme.
Все мне в этом варианте нравится, только не подумала сделать разрез в шве, поэтому приходится ходить медленнее обычного )))
post-6895-1344858929_thumb.jpgpost-6895-1344858914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красочные обновки.
Однотонное платье моего любимого цвета с изумительной подкладкой - можно и на обе стороны примерить.
Очень понравился пиджак и "косое" платье.
Пиджак с джинсами супер.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м-м...какой сочный комплект! Зелень необыкновенная!!! Жакет-ДА! И с платьем и с джинсами...теряюсь, как больше нравится))))))
И. О-о-о-ПЛАТЬЕ! Чем короче стрижка, тем длиннее платье;) Нарядно и стильно.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косое платье-Вы как укутаны чУдной тканью...Зелень и цветы -плате с жакетом-что может быть лучше для хорошего настроения?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шелковое - ммммм... мечта! И ткань , и цвет!
Жакет отлично к нему подходит, очень красивый комплект получился

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие жизнерадостные цвета у ваших обновок.Пиджак очень понравился своей универсальностью.В перекошеном платье выглядите потресающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, зеленое платье просто отпад - хорошо, что я сижу))) но я сначала не сразу поняла где лицевая часть, а где изнанка - потом мелькнула мысль, что оно двустороннее)))) как конфетка платье)))

 

И косое очень красивое - какие на нем клетки-обманки - вобщем оно все такое косое)))) и изящное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля- - я плавно влилась в ряды перепутавших лицо и изнанку - и пусть, и то и другое красиво!

 

Платье -перекошка очень порадовало- по-моему Вы первая, воплотившая этот крой в такой длине. Ооочень изысканно, а походка- пусть будет капельку от японочек в кимоно, правда же чуть-чуть напоминает...?

 

Юля- -у меня вопрос по шандунгу. Вы ткань перед раскроем как -нибудь декатировали? Или планируете химчистку?
Почему спрашиваю - я нежно люблю эту ткань так как она отлично шьётся и хорошо поддаётся ВТО. Но! после стирки мало того что садится во всех направлениях так ещё и аппрет сходит и шандунг перестаёт держать форму. Мне интересно Ваше мнение. Спасибо.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем заглянувшим - большое спасибо за добрые слова! Оооооочень приятно!

 

impel, полностью с вами согласна, в работе этот шелк - песня. Все вещи на подкладке однозначно сдаю в химчистку. Т.к. не представляю как в дальнейшем отгладить и привести в товарный вид. Конкретно этот костюм еще не сдавала (пиджак успела одеть только 1 раз), но ранее уже шила из подобной ткани и химчистку переносила хорошо.

 

Но если у Вас без подкладки и планируете стирать, то все-таки стоит предварительно постирать саму ткань. Т.е. сделать ту обработку, которой планируете подвергать готовую вещь.

 

А перед раскроем я всегда все ткани отпариваю, и только пару раз была печалька, что готовая вещь подсела (но тут я сама была виновата, трикотаж был шерстяной), а так все нормально было.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как у вас в темке всегда солнечно -глаз радуется от ваших платюшек(а в голове одна только мысль -Это хочу и это и это!!!!!)Красиво и безупречно как всегда,а ваши изнаночки-В РАМОЧКУ И ПОД СТЕКЛО-как учебное пособие.Спасибо за доставленное удовольствие лицезреть такие прекрасные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой розарий! Здорово, что дожил пиджачек и стал трендовым. Рукавчики очень интересные! платье-очаровашка, еще больше подчеркивает фарфорность лица на фоне яркости обрамления из темных волос-здорово. Жалко не разглядеть туфли-босоножки из ремешков, такие классные! Насчет мелкой походки-такая же проблема с юбкой, которую я показывала в теме. Мне так она нравится, но из-за этого она не носибильна на работе(((. Даже была мысль сделать ее по колено, но рука не поднялась. Хочу посоветоваться. Может в один из боковых швов от колена вшить молнию? и расстегивать ее по ходу дела? Что Вы думаете?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим хорошего настроения!

 

лето у нас закончилось. А летние вещи еще есть ))

 

вот предлагаю к рассмотрению экспериментальный комбинезон из трикотажа.
Еще не знаю буду ли носить его в городе, но на отдыхе с обувью на низком ходу точно буду. Выкройка сборная что-то с бурды, что-то мое. Верхняя часть на подкладке (правда рыжая, больше ничего не подобрала для трикотажа). Ткань тяжеловата, поэтому немного оттягивает вниз, а так вроде ничего криминального больше не заметила. Низ и талия на резинке.

 

Т.к. адекватно эту вещь я оценивать не могу, то интересует мнение формучанок!

 


post-6895-1345539262_thumb.jpg post-6895-1345539254_thumb.jpg post-6895-1345539242_thumb.jpg post-6895-1345539233_thumb.jpg

 

и раз уж пошла трикотажная тема, то еще и платице из трикотажа. Выкройка бурдовская оооочень лохматого года.
post-6895-1345539335_thumb.jpgpost-6895-1345539326_thumb.jpgpost-6895-1345539316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный солнечный комбинезон, низ брюк очень нравится - тем, что получается фиксированным. Драпировка хорошА.
Платье замечательное, сидит отлично и туфельки под них супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам это бирюзовое платье очень к лицу и длина тоже хорошая! Туфли классные!
Комбинезон... цвет красивый, и складки на полочке лежат интригующе... с каблуками я бы длину увеличила и резинку убрала, а на плоской подошве хорошо будет.

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень платье понравилось! И Вы в нём!)) Можно пару вопросов по выкройке? Давно засматриваюсь на эту модель. Как ведёт себя запаАх? Вы рукав делали по выкройке или уменьшали в объёме "летучую мышь"?Сзади стоечку маленькую оставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...