Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Скаечка, серые платья тоже очень впечатляют, да ещё как !
Просто платье из платков как будто драгоценными каменьями расшито на молодой боярышне.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось желтое платье - ТАК здорово обыгран крой, дух захватывает! Это чья-то модель готовая или ваша разработка? Увы, сама не конструктор, могу только воспользоваться чьими-то трудами...
И серое платье очень впечатлило, которое шилось ради воротника - точно, надо же в чем-то и на работу ходить, и в магазин.
Платки...вот идея...а я ломала голову, где найти шерстяную ткань полотняного переплетения...нигде в магазинах такая не попадалась...и юбку из них можно обыграть.....
Спасибо за ваши идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY-юшка - королевишна платьев :) Спасибо пребольшое!

Специально выложила оригинал этого платья, думаю каждый увидит его по-своему.
Очень-очень славно выглядит и объяснили моделирование - доступно, Спасибо!!! Заглядывайте почаще на форум, скучаем без вас... ждем фото платьев для сестры!

 

Непременно дам на ваши платьЮшки ссылочку в очередной рассылке Новости сайта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, изящные серые платья, не могу решить какое больше нравится, потому что у каждого свои достоинства. Воротник, действительно, хороший, а во втором мне очень нравится на Вас завышенная линия талии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки всем-всем хорошего настроения в эти пасмурные дни. Спасибо большое за добрые слова. Буду дальше стараться.

 

ossa, про желтое платье все подробно написала на 18стр., даже вставила схему
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=198009

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет - супер! Оригинальные рукава. Я бы к нему одела прямую зауженную юбку. Либо самого простого фасона, либо с деталями, повторяющими детали жакета. Ну или не белую, с белой вышивкой. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скай, еще раз просмотрела Ваши новые платья со стр 18. Вопрос один-как Вам удается так точно исполнить. Все платья без сучка, без задоринки. А скорость исполнения-формула 1. У Вас, что бригада помощников?. А если серьезно, окуда такой профессионализм, именно в современных технологиях? Ваши платья, все как один-"глянец". Есть какие-то секреты?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к общим восторгам! У вас что ни работа, то новое откровенье.
Особое внимание привлекло платье из платков-это действительно сложная задача соблюсти меру в платочном калейдоскопе, вы справились с ней замечательно!

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, мерси за комплимент. Все Ваши вопросы объясняет то, что шью я на одну и ту же фигуру - себя- которую я знаю вдоль и поперек. Большинство отшитых вещей - это платья, а когда их шьешь уже не один десяток, то доходишь до автоматизма. К тому же, эксплуатирую Бурду, внося стандартные для себя изменения в ее лекала, что тоже ускоряет процесс. Вот и все. А стремиться есть к чему (или точнее к кому), имею ввиду Натамода, Део, да Вы и сами знаете мастеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой женщине должна быть изюминка. А вы изЮмительная королева. У вас каждый наряд - изЮм!!!

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, увидела сейчас Ваши новые платья.
Все великолепно, а серое с моделированием лифа - влюбило меня в Вас окончательно и бесповоротно.
post-8906-1256126654_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKY, платья как всегда великолепны, серое просто заворожило,
не могли бы вы показать как моделировали лиф.
Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, от вас , как истинной леди, комплимент всегда приятен, и он взаимен.

 

smilla, а по описанию какой момент не понятен?

Я делала так: нагрудную вытачку перевела поровну вверх и вниз и прибавила по передине переда 10см, потом внизу присборила. А когда платье было готово заколола как можно больше повторяя оригинал и закрепила. Ну и сбоку цветок из этой же ткани с красными блестками в россыпь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKY, спасибо, все поняла, а горловину обрабатывали обтачкой или просто подгиб?
очень понравилось платье, хочется повторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smilla, все платье на подкладе, включая рукава. Везде сделана обтачка шир.3см, а внутренняя часть переда из основной ткани (т.к. когда Вы будете закладывать складочки, то внутренняя часть будет видна). Удачи.

 

Всеи хорошего дня. Вот назрела еще пара новых работ.

 

Платье из шерстяного трикотажа на подкладке, все рюшки вязала крючком, а потом нашивала.
post-8906-1256226616_thumb.jpg

 

Платье из шерстяного трикотажа самое обычное с запахом, просто хотелось чего-то новенького-быстрого-яркого (фотографировалась уже почти в ночи, после работы, поэтому делайте скидку)
post-6895-1256199720_thumb.jpg

 

Обещанное платье сестры. Шилось по бурде, но что-то очень плохо видно. Ткань шерсть на подкладе.
post-6895-1256211210_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY,ну что бы я без вас делала - серьезно..Фонтан идей просто в вашей темке.Вот сегодня достаю трикотажик шерстяной сливочный такой мягонький,качественный,но...никакой без дополнительного декора..думаю,чего бы такого наворотить?И ваше белое платье мне подсказало - кружева,конечно,кружева!Эврика!Обожаю ручные кружева,крючком,долгими осенними вечерами - вязать и мечтать о том,как все это великолепие на платье будет выглядеть..
Ура!Пошла искать нитки и узоры..Спасибо,друг!

 

ЗЫ.Никак не успокоюсь - смотрю на платьице и тихо кайфую от полутонов ваших кружев - создается эффект полупрозрачности необыкновенной.Шарман..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за теплые слова.

 

anfisa, это бурда 11/2008 модель 111, только юбку сделала обычной узкой. Мне выкройка понравилась, удачная.

 

Irina Ost, наверно идеи витают в воздухе, а мы просто на одной волне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах.... :) Проанонсировала ваше платье с кружевом в теме... ждите в гости вязальщиц :)
Кружево крючком: ещё одна техника
Другие модели - тоже смотрятся на стройняшках - просто отлично! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, спасибо, очередную порцию радости получила от вида новых платьиц!
А в красном - только за счёт пояса застёжка держится или же внутри какие-то крючочки/пуговки/завязочки поддерживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды просто превосходны. Не сочтите за наглость я новичок в шитье, а из какой ткани подкладу делали для шерстяного трикотажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье из шерстяного трикотажа на подкладке, все рюшки вязала крючком, а потом нашивала.
Ооой, падаю!!! Платье невиданной красы!
Да когда же вы еще и вязать успеваете???

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежные и зефирные рюшечки получились, выглядят кутюрно, а не кустарно - это и потому, что цвета очень удачно подобраны и исполнение предельно аккуратное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...