Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы.


Рекомендуемые сообщения

Craft , строчка не проваливается , если отрегулировать натяжение нити при стачивании , и длинна стежка небольшая :))) Я имею в виду не отделочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shubka9, aaa, так отделочный не в шов? Я чей-то запуталась. :)))

 

Schmidti, иногда возникают всякие моменты, то у клиента аура не оранжевая, занимает подольше, но это 10% от общего количества, обычно быстро. Самое главное не отвлекаться и моторчик не забыть включить. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так укорачиваю джинсы, но вот что делать, если в них низ до безобразия кривой, а клиент жаждет повторения?))))))))

Изменено пользователем Flash`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так укорачиваю джинсы, но вот что делать, если в них низ до безобразия кривой, а клиент жаждет повторения?))))))))
Жаждет кривизны ? Ну так пусть получит !:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю в точности как Кусака,только эту внутреннюю подгибку джинс отстрачиваю на 0.1 нитками точно в цвет ткани по лицу .Она в глаза не бросается,но и внутри не мешает.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши советы, девушки.
Внимательно почитал.
Вопрос был: укоротить джинсы, не нарушая структуры заводских потертостей, снизу, сверху, посредине. Мода теперь такая: вообще не подшивать.
Исходя из этого делюсь опытом:
вывернуть, на заднюю часть начиная от ВНУТРЕННЕГО шва пришить ТРИ резинки (8 см каждая мой случай) первая - по внутр. шву, далее через 8 см и 8 см. резинки натягиваются от нижнего заводского шва на 16 см и соответственно натянутые пришиваются к джинсам в четырех местах (два по краям, далее снизу 7см и 12 см такая неравномерность нужна чтоб от колена сзади складки были мельче и соответственно крупнее сверху вниз).
от этого задняя часть равномерно "подпрыгивает" примерно на 8-10см, что и требовалось.
Эффект: задняя часть не волочится, передняя лежит на кроссовке.
Фирменный рисунок сохранен. Пришивать знаете как- обычный стежок со стороны резинки, скрытый - на лицевой стороне джинсов.
Андрей Andrei_Sa@mail.ru

Изменено пользователем Andrei_Sa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в мартовском номере журнала Ателье озвучен вариант укорачивания джинс с сохранением родной структуры низа брючин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в мартовском номере журнала Ателье озвучен вариант укорачивания джинс с сохранением родной структуры низа брючин.
Там способ с отрезанием , в форуме о нем уже говорили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема, особенно в свете теперешних экономических проблем. Вот хочу показать свою переделку.
Предистория переделки такова: у мамы протерлись удобные джинсы сделать маленькие заплатки не было возможности из-за отсутствия ткани в тон джинсам - пришлось выкручиваться.

 

С передних "здоровых половинок" выкраивала "пораженные болезнью протертости" и "удаленные хирургическим путем" задние кусочки, а образовавшиеся прорехи " залатала полосатой джинсой.

 

То что было
____.jpg

 

То что получилось
9.jpg 10.jpg

 

И... по-шагово
1.jpg
2.jpg3.jpg

 

и дальше
4.jpg
5.jpg6.jpg
7.jpg8.jpg
Не все идеально, но может кому-то поможет, как идея.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, вы как хирург поработали. Хороший ход.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Помогите выбрать швейную машину!
*******************************************

 

Я приспособился не укорачивать безвозвратно, а подгибать внутрь оставляя наружу родной заводской шов. Если промахнулся, спокойно отпорол и подправил.
Вот про это место можно поподробнее? :) Желательно с картинками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот про это место можно поподробнее? :) Желательно с картинками.

 

я так понимаю имелось в виду вот что:
post-12380-1271311774_thumb.jpgpost-12380-1271311811_thumb.jpg

 

джинсы подворачиваются наружу и прострачиваются прям подо швом, на первом фото видно строчку светло-голубыми нитками (шила на руках, так что качество хромает), потом лишняя часть штанины убирается во внутрь, а стык хорошо разглаживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ещё из старых надоевших джинсов - комбинезончик!
замочки были в боковых швах внизу...ничего не выбрасываем -всё в дело!

 

post-14979-1272546122_thumb.jpg post-14979-1272546279_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный просто комбинезон, супер)!!
а из чего сделана нижняя планка грудки, на которую застежка крепится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Сестра попросила из джинсов сшить сарафан, как прошить швы? Купила нитки для джинсы, верхний транспортер и напрасно: машина не шьет. :-(
Объясните, как это все делается(чтобы стежки ровные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... из джинсов сшить сарафан, как прошить швы? Купила нитки для джинсы, верхний транспортер и напрасно: машина не шьет...
Мамулька, как именно "не шьёт"?
Пропускает, топчется на месте, не прокалывает ткань? Обычными (не для джинсы) нитками шьёт? Транспортёр для джинсы особо не нужен. С обычной лапкой шьёт?
Внутренние швы всё равно лучше шить обычными нитками.
Для отстрочки - толстая нить только сверху, в челнок - обычная. Игла для джинсы, 100 или 110. Натяжение сверху ослабить.
Толстые нитки в сочетании с грубой тканью - для машинки всё-таки насилие.
Если джинсовыми нитками шить не хочет, попробуйте для отделочной строчки заправить сразу две обычных нитки, может быть, так шить будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Сестра попросила из джинсов сшить сарафан, как прошить швы? Купила нитки для джинсы, верхний транспортер и напрасно: машина не шьет. :-(
Объясните, как это все делается(чтобы стежки ровные).
Может, машинка не предназначена для работы с толстыми тканями? Не всем под силу запошивочный шов на тостой джинсовой ткани. Можно попробовать настрочным - всё ж слоёв ткани меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе машинка шьет, но верхняя нить как-будто вязнет, снизу петли даже при максимальном натяжении. Машинка по инструкции должна это прошить(столько денег вывалила, неужели зря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мамулька, как именно "не шьёт"?

 

Для отстрочки - толстая нить только сверху, в челнок - обычная. Игла для джинсы, 100 или 110. Натяжение сверху ослабить.


у меня машинка наоборот шила: нижняя- толстая, верхняя обычная, но все равно разница в номерах ниток не должна бвть очень большая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...