Перейти к публикации

Вышивальные программы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

ИМХО пора заканчивать разговоры о пиратских версиях, о кряках и методах установки нелицензионного софта
есть закон об авторском праве
и желательно его не нарушать -ибо чревато последствиями, для форума в тч
просьба расспросы о вышеизложенном софте производить в личку

И еще забыл пакпу Final_x64 с кряком не удалять Для Win 7 x 64 а оставить там где вы ее разархивировали

Добрый вечер, я к вам, загорелось купить вышивальную машину, но перед этим решила ознакомиться с тем то мне еще понадобиться в техническом плане. Неделю сижу за компом, мозг кипит, причем уже не только у меня, но и у мужа, не понимаю вообще с чего начать, какие программы взаимодействуют друг с другом, с какой лучше начинать их изучение... Да, машинку планирую Бразер, у официального диллера программа PE дизайн 700 баксов. Скачала демо-версию, а она не позволяет ни вывести на флэшку, ни так сохранить, чисто тренировка внутри программы в нажимании кнопочек. Люди добрые, подскажите, с какой программы начать, в какой последовательности? (программу Inkscape по ссылке скачала, завтра буду изучать, только скажите, а для чего она мне, а?)

Из моей практики - делаю дизайны в программе Wilcom ES (1.5, 2 или 3), использую программу Embird (у кого, какая есть, у меня 2012). Кто-то работает в РЕ дизайн, там неплохой фотостежок. Кто-то занимается крестиком и использует программу PMaker. Есть еще программное обеспечение, но о них подскажут другие, я ими не пользуюсь.

Из моей практики - делаю дизайны в программе Wilcom ES (1.5, 2 или 3), использую программу Embird (у кого, какая есть, у меня 2012).

То есть вы работаете и в вилком и в эмбирд??? а я думала что это программы одного плана, только разных производителей... Еще вопрос: вы их покупали официально? или где-то бесплатно скачивали? Просто я бесплатно не нашла, а за деньги... Нет у меня таких денег... Программа по цене профессиональной швейной машины- -это для меня слишком много...
я же вам написала) насчет программ
Судя по всему - про ломанную, крякнутую, пиратскую?
Судя по всему - про ломанную, крякнутую, пиратскую?

А у вас официальная версия? Просто мне на самом деле очень интересно, все работают на программмах с ключами защиты? или все-таки есть люди которые умудряются работать на взломанных версиях? От себя: честно, перерыла весь нет, ломаной не нашла... наверное прикрыли лавочку в связи с борьбой с пиратскими версиями...
А у вас официальная версия?
Да. Правда не Вилком. На него не потянула :( У меня джаномовская программа. Производитель один и тот же с Вилкомом. И Берниновскую программу они же выпускают. То есть смысл работы - практически одинаков. Возможно не хватает каких-то "бантиков-цветочков", но я этого не замечаю. Программа удобная в работе, интуитивно понятная. Мне пока хватает.

Ой, начиталась я всего, да простят меня модераторы, хочу написать для таких же чайников как я, что я поняла про программы для создания дизайнов, если я что-то не так поняла, поправьте меня пожалуйста) это и мне будет полезно. Есть программа Вилком - это профессиональная версия, стоимость на официальном сайте 1650 долларов, я в нее даже не заглядывала, т.к. просто не потяну по деньгам. Есть похожая универсальная программа Эмбирд (ее еще птица зовут), для конвертации дизайнов из одного формата в другой, редактирования, изменения размеров, цвета, разрезания, совмещения и т.д., для этого можно брать базовую версию, стоит 164 $, для создания собственных дизайнов уже надо дополнительно приобретать плагин Студио, для преобразования фотографий + плагин Сфумато, для крестика + плагин, для текста+ плагин. Всего на сегодняшний день полная версия Эмбирда чуть-чуть не дотягивает до 700$. Есть еще программы написанные под определенный марки вышивальных машин, видела для Пфафф, порядка 1000$, и для Бразеров программа ПЕ Дизайн, порядка 700$ полная версия. Проблема при изучении программы Эмбирд у меня возникла тогда, когда я не нашла инструкции по пользованию на русском языке и поняла, почему так много обучающих уроков по этой программе - то есть от пользователя к пользователю передаются знания о программе))) Ответ на вопрос распространителю официальной версии ясности не внес - мне было сказано искать в интернете, и что они не являются разработчиками программы... Порадовала инструкция к программе ПЕ Дизайн, на русском языке, для каждой версии программы, я нашла к 6, 8, некст (именно эта версия на официальном сайте Бразер является демонстрационной). Сижу изучаю))).

Есть еще программы написанные под определенный марки вышивальных машин, видела для Пфафф,

Не совсем правильно, вернее даже - совсем не правильно. Эти программы не под "определённые марки машин", это ПО, которое выпускает фирма с одноименной маркой, и подходит оно не только да машинок именно этой фирмы.
У Бернины инструкция к программе на русском, но сама программа на английском (тоже не очень приятно...)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Не совсем правильно, вернее даже - совсем не правильно. Эти программы не под "определённые марки машин", это ПО, которое выпускает фирма с одноименной маркой, и подходит оно не только да машинок именно этой фирмы.

Ну да, я это и хотела сказать, только советую все же дизайны создавать и изменять в одном формате, вроде как при изменении формата теряются какие-то настройки (читала про изменение количества цветов, про изменение размера) и если погонять дизайн по разным форматам, его потом очень сложно форматировать

У Бернины инструкция к программе на русском, но сама программа на английском (тоже не очень приятно...)

Честно, если я готова еще выучить инструкцию на русском языке к программе для создания дизайнов, то выучить английский язык, для того чтобы изучить программу я не готова)))

только советую все же дизайны создавать и изменять в одном формате

Ну так если у Вас будет программа (любая), то Вы в ней и будете и создавать и при необходимости изменять дизайны.
вроде как при изменении формата теряются какие-то настройки

Это имеется ввиду, что скачали Вы, к примеру, из интернета дизайн в формате PES, а у Вас программа не Pe Design (формат PES - это её родной) и решили рисунок изменить по размеру. Тогда, да, проблемы будут. Зачастую меняя конвертером формат вышивки под свою машинку можно увидеть, что у Вас цветовая палитра будет совершенно иной, чем в источнике.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Это имеется ввиду, что скачали Вы, к примеру, из интернета дизайн в формате PES, а у Вас программа не Pe Design (формат PES - это её родной)
Даже и это - не совсем правильно. Вернее - совсем не правильно...У каждой ПРОГРАММЫ - есть свой родной формат. И у МАШИНОК - тоже свой ФОРМАТ - СТЕЖКОВЫЙ. Который ничего общего с ПРОГРАММНЫМ не имеет. Многие машины умеют читать несколько СТЕЖКОВЫХ форматов. Но ни одна машина не умеет читать форматы ПРОГРАММНЫЕ :( Зато ЛЮБАЯ программа, предназначенная для создания дизайнов, УМЕЕТ сохранять СВОЙ рабочий формат в формат, понятный вашей машине.

Девченки, не знаю куда податься, спрошу тут. Короче у меня Janome мемори крафт 300 что то там. Старенькая но бодренькая. Делала для нее новые дизайны на паттерн мейкере, перегоняла другие форматы на эмбёрд. А тут попала в тупик. Переделывала дизайн от китайцев, чтобы хорошо можно было состыковывать Он был несколько больше чем нужно, я его уменьшила. При сохранении такая вот хрень вылазит

post-15620-1480068543_thumb.jpg

Если говорю да, то что получается машинка распознает как поврежденное и удаляет. если нажимаю галочку уместить в пяльцах, табличка не вылазит но машинка все равно распознает его как поврежденный. Это капец, не знаю что с ней делать. Такая же проблема была при перегонке файла HUS в JEF , тоже рисуночек не влезал, я его уменьшила и та же.... Подскажите что делать?

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере

отцентровать, уменьшить кол-во стежков, в программе эмбед назначить нужного размера пяльцы

отцентровать, уменьшить кол-во стежков, в программе эмбед назначить нужного размера пяльцы

Отцентровала да. Толку ноль. Про стежки. Я рылась в настройке плотность стежков - это видимо оно? Но какие там значения ставить без понятия. Файлик завтра прицеплю, седня комп не хочется включать уже...

А, да. Нужного размера пяльцы назначены с самого начала.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...