Перейти к публикации

Вышивальные программы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

ИМХО пора заканчивать разговоры о пиратских версиях, о кряках и методах установки нелицензионного софта
есть закон об авторском праве
и желательно его не нарушать -ибо чревато последствиями, для форума в тч
просьба расспросы о вышеизложенном софте производить в личку

Открываете в Вилкоме (в дизайнере, не эксплорере), меню файл сохранить как (file - save as) и выбираете нужный формат (внизу треугольничек нажимаете там список форматов которые он умеет сохранять), вот только например для моей машины (у меня Джаномка, у Вас насколько помню Пффаф), он неправильно размер пялец сохраняет (у меня 8 версия), у меня потом некоторые дизайны конвертированные в Вилкоме (причем по размеру они проходят, а располагаются черти где не в пяльцах), машина не читает, поэтому я Эмбердом пользуюсь (там пяльца выбрать можно, и центрировать дизайн), для Пффафов вроде должно быть все нормально.
На второй вопрос отвтета не знаю.

с такими вопросами нужно называть формат который вы пытаетесь открыть. Если это пфафовский формат Vip. то Вилком его не откроет. Нужно переконвертировать и только потом открывать в Вилкоме.

с такими вопросами нужно называть формат который вы пытаетесь открыть. Если это пфафовский формат Vip. то Вилком его не откроет. Нужно переконвертировать и только потом открывать в Вилкоме.

оч извняюсь, что не отписала форматы файлов
*.hus
некоторые файлы открывает без проблем, а на некоторые пишет, что не известный формат
правда самим Вилкомом я не открывала, а открывала Эксплорером - просмотреть дизайны :)
3D ассистент тоже видит эти *.hus файлы, но не может их отркыть мол тоже неизвестный формат :( так жалко ... муж сказал, что файлы повреждённые :(
и спасибо за советы и помощь :) очень помогли :)
http://www.animac.ru/smiles/sm_3D/36.gif

Со мной на ты! А я - Диана :)

Открываете в Вилкоме (в дизайнере, не эксплорере), меню файл сохранить как (file - save as) и выбираете нужный формат (внизу треугольничек нажимаете там список форматов которые он умеет сохранять), вот только например для моей машины (у меня Джаномка, у Вас насколько помню Пффаф), он неправильно размер пялец сохраняет (у меня 8 версия), у меня потом некоторые дизайны конвертированные в Вилкоме (причем по размеру они проходят, а располагаются черти где не в пяльцах), машина не читает, поэтому я Эмбердом пользуюсь (там пяльца выбрать можно, и центрировать дизайн), для Пффафов вроде должно быть все нормально.
На второй вопрос отвтета не знаю.

А вы дизайн в Вилкоме центрируете? . Чтоб красненький крестик посрединке дизайна был? или там где будет начинаться ваша вышивка, но в пределах пялец. Это у вас не центрированный дизайн так смещаться может.

Dianisija пришлите мне дизайн проблемный. попробуем разобраться.

Хочу поблагодарить Riskа за информацию о дисках.Как только прочитала сразу поехала покупать.Диск с вышивками отличный,а вот тот ,который с программами не могу установить ни одну из них.Девушки Riska и Калита,если Вы устанавливали их может подскажете поподробнее как правильно сделать.Заранее спасибо!

Девочки, милые! Не могли бы вы сказать точнее как эти диски называются? Мне тут один московский ангел обещал купить и переслать, подскажите, пожалуйста!

Программы для машинной вышивки и кроя и Шаблоны для вышивки.Каждый диск стоимостью 500 р.Вышивальный диск нормальный,вышивок очень многоПравда мне показалось ,что они все небольших размеров,а вот с програмным проблема.Ни одну программу с него я установить не смогла.Возможно компьютерщики и смогут это сделать,но звать домой ради этого человека не хочется,да и к тому же у меня есть программа 3D EMBROYDERY/

Программы для машинной вышивки и кроя и Шаблоны для вышивки.Каждый диск стоимостью 500 р.Вышивальный диск нормальный,вышивок очень многоПравда мне показалось ,что они все небольших размеров,а вот с програмным проблема.Ни одну программу с него я установить не смогла.Возможно компьютерщики и смогут это сделать,но звать домой ради этого человека не хочется,да и к тому же у меня есть программа 3D EMBROYDERY/

Спасибо большое!
Мне проще, у меня сынуля компьютерщик ;-)
Когда (если) заполучу эти диски, обязательно поделюсь секретами установки.
А что Ваша программа умеет делать?

На ней можно создавать вышивки по рисункам,по фотографиям,разрезать дизайны,создавать вышивки крестиком.Но проблема в том,что программа стоила год назад 1000 дол.К ней есть описание с примерами,которые я все выполнила,но нет алгоритма действия.Поскольку я никогда не общалась с такими программами и на многих форумах девушки обсуждают профессиональные программы Wilcom,Embird разбираться приходится самой,а это занимает ОЧЕНЬ много времени,тогда не надо работать и ничего не делать дома.Поэтому хотела поставить программы с этого диска,так как отдавать деньги еще желания не возникает,да и я вышивать хочу для себя,а не профессионально.

Мне кажется, что если диск стоит пятьсот рублей, то проги там ломанные. Даже базовый простенький Embird стоит порядка 130 $. Может не стоит выбрасывать деньги на ветер? Но это только мое мнение.

Понятно ,конечно же он ломаный,но я уже объясняла,что смысла в покупке оригинальной программы лично для меня нет.Просто когда я покупала машинку то сразу купила родную хускварновскую программу и стоит она далеко не 130.Мне обрисовали все ее возможности на словах-это было прекрасно,а на деле все оказалось совсем не так.Звонила в представительство Хускварны хотела пройти обучение по ней хотя бы платно.Мне нужны начальные азы,а дальше я бы разобралась.Я пробовала создавать вышивки по простым рисункам,но то,что у меня получилось-ужасно.Да теперь на том же Савеловском молодые люди, знающие много программ объяснили,что моя дорогостоящая программа-ерунда по сравнению с wilcom и др.ей подобными

принимайте меня в свою компанию :) ...вышивальной машинки у меня пока нет..пока только выбираю для этих целей...разбираюсь с WILCOM... я в CorelDraw векторизировал фотографию..ползунок качества был где то на середине установлен...далее через ctrl+C и ctrl+V я вставил из Корела трассированную фотку в Вилком(кстати очень удобно)...так вот вопрос: могу ли я автоматически застелить стежками(например Tatami) сразу все замкнутые цветные вектора..да так чтобы автоматически цвета сами подогнались под колличество используемых цветов ниток?..или лучше в таком случае сразу все делать в Вилкоме включая и векторизацию фотки..подскажите кто знает как это сделать...для лучшего ориентира я пронумеровал интерфейс Wilcom...еще пригодится...все пиктограммы пронумерованы и можно говорить типа нажать кнопку с номером таким то :)
post-5003-1195758888_thumb.jpg

stic,Вам на broidery.ru.
Но и нас не забывайте.-))Мы вышивать любим.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Простите меня, если я не туде залезла со своим вопросом.
Скачала авторскую "бесплатную" вышивку (откроется в спец. программе) Марина Зайцева со странички http://www.season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html. Не могу посмотреть, видимо нет этой самой спец программы. Подскажите, пожалуйста, что это такое и где можно взять.
И ещё Форматы DST, HUS, PCS, PES - Это с этой же оперы или как?
С уважением. Ирина

Все эти форматы для машинной вышивки. Вы хотели вышивать руками? Если машиной, напишите какая у вас. Для того чтоб открывалась любая программа для машинной вышивки вам нужен или Wilcom или Embird.

Зайдите на мой сайт в раздел
http://embsp.ru/index.php?option=com_conte...2&Itemid=39
Там написано где взять программу для просмотра вышивки и как ей пользоваться.
Даже если вышиваете только вручную или свободно-ходовой машинной вышивкой, то всё равно любопытно и полезно посмотреть как изготовлены понравившиеся дизайны для компьютерной машинной вышивки. В этой же программе можно увидеть в каком порядке она вышивается

Изменено пользователем СП*

А вам не стыдно продавать то что есть в инете за бесплатно?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...