Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...


Рекомендуемые сообщения

На данный момент я так понимаю что мне больше всего подойдут:
1. последний комплект с брюками;
2. юбка по-косой из шерсти+трикотажный верх с обязательным V-образным вырезом (или свитерок без застежек с таким мысиком или на запАх, но сам запАх был у талии);
3. платье тоже на запах у талии слегка А-силуэта из трикотажа. Трикотаж будет мягко падать и не будет стоять колом, т.о. юбка платья будет мягкой.
4. зауженая юбка+блузка средней длины.

 

Правила для моей фигуры:
1. V-образный вырез.
2. цвет обязательно если не однотонный, то очень близкой цветовой гаммы без резкого контраста верха и низа.
3. "украшать" желательно только низ, например купон или вышивка, а весь остальной верх лучше при этом однотонный (не цветастый, не контрастный, без крупных цветов или мелкой ряби), разбавленый бижутерией+прическа и макияж.
4. мои украшения это бижутерия, а не расцветка ткани.
5. застежка на жакете должна быть под грудью или на л.талии.
6. зимний вариант "верха" для меня это промышленый трикотаж, т.к. в блузках холодно, в жакетах пока нет необходимости и потому что жакет неудобен под верхней одеждой. Значит шить можно только "низ"-юбки, брюки, капри.

 

Правильно ли я поняла свои пропорции и вывела правила?

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то скучно получается совсем...всего лишь 4 варианта одежды...
А жилеты, сарафаны которые одеваются на блузки (при этом очертания блузки перебиваются на верх сарафана?), их тоже мне не стоит носить?

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали (Киев), есть ещё одно правило :), всё надо попробовать примерить, иногда самые логичные варианты "не играют", а те, которые были просчитаны как малоподходящие, оказываются удачными. На фото и картинках мы видим несколько утрированные силуэты и контрасты, в жизни всё воспринимается гораздо более тонко, с массой нюансов. В жизни нет вспышки, которая "уплощает" фигуру, есть естественный свет и нормальный живой человек. Пробуйте!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю. Бывает так что в жизни совсем все выглядит по-другому.

 

Natamoda, большое спасибо за помощь!
И если можно, помогите мне пожалуйста еще с одно единственной фоткой...
Я купила средней плотности трикотаж темно серого цвета. Цвет сам по себе ну очень красивый, я бы сказала "офисный" цвет. Платье хотелось бы на запАх. Я уже выкройку сделала, но кроить не решаюсь, мучаюсь с фасоном....
Я так понимаю что пояс мне не нужен, т.е. не идет спереди по талии, т.к. самое узкое место талии у меня практически под грудью (если смотреть в профиль). Платье хотелось бы не отрезное по талии, т.е. цельная полочка.
Платье на зпАх, слегка расклешоное по бокам, чуть ниже колена, возможно с воротничком. Сам запАх доходит до уровня талиевой вытачки.
Вот то что хотелось бы, за исключением клапанов и длины рукава (будет с длинным рукавом). Ткань у меня такая же приблизительно по плотности и переплетению.
Т.к. я думаю что для пояса моя талия не подходит и еще все же есть животик, то лучше сделать завязки такие как на розоватой блузке: завязки завязывать на бантик или узел спереди сбоку, а не по центру переда и не на спинке. Это может украсит платье?
http://s60.radikal.ru/i167/0810/3b/beb090f5ba34.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, приветик! Рада видеть на сезоне! :)
А водолазки или топики с высоким горлом совсем не рассматриваешь? Не идут?
По ним ведь тоже можно аксессуарами плоскость разбивать. Или с украшениями тоже не сложилось...
post-12125-1255673889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Гекубочка! Я тоже рада и возврату на Сезон (ощущение родного дома) и встрече со многими форумчаночками тех кого лично знаю из "старых" и рада встрече и с "новыми"! Очень рада конструктивным темам и тому что форумчаночки делятся своим опытом.

 

Водолазочки рассматриваю. Они мне вообще-то не очень, но в холодную погоду самое оно! Украшения буду подбирать в процессе и после создания одежды, комплектов. Иначе все может быть не востребованным.
Единственное, я такие длинные бусы не меряла и не знаю как они будут на мне. На картинке конечно очень хорошо, а в жизни не знаю пока еще. Спасибо за картинки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолазочки рассматриваю. Они мне вообще-то не очень, но в холодную погоду самое оно!
;) Именно из этих соображений и спрашиваю - зима на носу ужЕ.
Единственное, я такие длинные бусы не меряла и не знаю как они будут на мне. На картинке конечно очень хорошо, а в жизни не знаю пока еще.
Совершенно согласна - примерки и еще раз примерки. Советую мерять даже то, что казалось бы точно не подойдет - иногда можно сделать открытие и "увидеть" себя в том, что раньше совершенно не нравилось. У меня так было с зеленовато-землистыми цветами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так я трансформировала подиумное платье
67_1gl.jpg
Совсем бы длинные рукава не делала. Вместо завязывающегося пояса на боку, запАх бы крепила на красивыю пряжку из тёмного металла (без бриллиантов, лаконичной формы) достаточно крупного размера. Обязательны небольшие подплечники, выравнивающие линию плеча.
Центральный клин переда не делать годе, иначе сложно будет оформить запАх

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Даааа, как-то что-то не то получается...
Может все же мне платья не идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо!
Даааа, как-то что-то не то получается...
Может все же мне платья не идут?

Вы выбираете картинки для вдохновения с ярко выраженным подчёркиванием талии. Естественно, такого силуэта на вашей фигуре не будет, поэтому вы разочаровались. Но если на время забыть об аналоге, то на мой взгляд, такое платье вполне вам идёт.
Вам надо обязательно подчёркивать красивую линию бедра, а не скрывать её за пышными юбками. Красивое декольте - тоже большой плюс. Уводите внимание от талии и приподнимайте кончик плеча, и будет всё в порядке.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю.

 

Вот что у меня получилось...не судите строго...первій опіт рисования в фотошопе...
http://s54.radikal.ru/i146/0810/96/1c96d0034c82.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт рисования - это замечательно. Прорисуйте побольше силуэтов. Тогда вы почувствуете, что вам надо. Возьмите фотографию на каблуках, рост выше и получаются другие пропорции.
Ваша задача сделать такой силуэт, в котором вы выглядите стройнее. Не думайте пока о конкретной модели.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что при моем типе фигуры мне нужно как-то "делать" талию. Иначе получается монолитный прямоугольник. Талия у меня никогда не была ярко выражена. Видимо такое мое индивидуальное физическое строение тела.
Вот пример с брючками и черной кофточкой, водолазочкой и жакетом от Армани талия таки есть! И фигура визуально совсем другая, стройнее что ли.

 

Как Вы считаете, стоит ли мне шить данное платье вообще?
Вам нравится какой вариант или никакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам нравится какой вариант или никакой?


Значит не стоит. Расширенная юбка на вашей фигуре мне однозначно не нравится.
В костюмах больше вариантов для силуэтов. Попробуйте прорисовать, добившись эффекта наличия талии.
Это достаточно сложная задача. Или делайте вначале утягивающий корсет

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваша задача сделать такой силуэт, в котором вы выглядите стройнее. Не думайте пока о конкретной модели.

 

Да, это так.
О горе мне горе! Поиск самой себя и выражения себя через одежду это труд и работа, работа и еще раз работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего я неправильно понимаю что есть "модель", т.е. фасон одежды и силуэт...

 

Модель, фасон это детали такие как кокетки карманы, их формы, наклоны, пояса, длина, ширина, цвет, фактура ткани, запАх, воланы, вырезы, воротники.

 

Силуэт это клеш или зауживание, уровень низа изделия, рукавов, подрезы, это та форма в которую одевается человек.

 

А лекальные линии, т.е. конструкция, т.е. те линии по которым мы делаем рельефы, вытачки, их форма и количество. Ими мы достигаем нужного силуэта ими мы как бы "делаем" то что нам нужно: талию, бедра, плечи.

 

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуэт - это тень на стене от вашей фигуры, когда никакие детали не видны. Форма конкретных деталей вторична и подчиняется линиям силуэта.
Линии кроя выбираются потом, и служат для того, чтобы сделать выбранный силуэт.
Ваша задача на данном этапе найти 5 силуэтов, которые вам идут, делают вас стройнее. А потом будете уже смотреть журналы и выбирать те модели, которые вписываются в найденный силуэт. А не наоборот, полюбить какую-то абстрактную модель, которая никак не ложится на вашу фигуру.
Показывайте здесь ваши поиски, удачные на ваш взгляд

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или делайте вначале утягивающий корсет

Вы имеете ввиду под платье???
Я шила когда-то на себя два корсета. Талия получалась классная, и бедра тоже получались красивые. Но подчеркивалась грудь еще больше! А куда ж больше то!

 


Силуэт - это тень на стене от вашей фигуры, когда никакие детали не видны. Форма конкретных деталей вторична и подчиняется линиям силуэта.
Линии кроя выбираются потом, и служат для того, чтобы сделать выбранный силуэт.

Наверное для многих это и так понятно. Но для меня это новшество! Век живи и точно же век учись! Сколько я училась, а эту мысль никто не подсказал! Для своей фигуры выбирала всегда линии кроя только те, которые удобны в шитье, а не в силуэте. Как правило ширина полочки очень широкая и нужно было всегда делать две вытачки по полочки. Но не во всех моделях и тканях это хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы имеете ввиду под платье???
Я шила когда-то на себя два корсета. Талия получалась классная, и бедра тоже получались красивые. Но подчеркивалась грудь еще больше! А куда ж больше то!

Да под платье. Вы сами должны решить, что вам надо. Или талия, но неизбежное подчёркивания груди, или более свободные формы, которые многое скрывают.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, я очень благодарна Вам! У меня такое ощущение что я запуталась в трех деревьях и хожу по кругу уже давно. А Вы даете мне нужное направление выхода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как тебе такой вариант (очень похож на предложенный Натамодой) ?
post-12125-1255674189_thumb.jpg
или вот с таким пальтишком?
post-12125-1255674206_thumb.jpg
я на твоей фотке немного порисовала, ничего? ;-) Смотрела на эту фотку (на оригинал) и думала, что же мне в ней не нравится. А не нравится мне в первую очередь длина юбки и ширина по низу. Потом бросается в глаза слишком массивный верх и от этого изящные ножки становятся еще тоньше, что вызывает некий дискомфорт (ИМХО). На сколько я поняла, сейчас тебе очень подойдут юбки- платья прямого кроя или с очень очень небольшим годе по низу. Длина юбки/платья, как мне кажется, будет идеальна ниже колена на ладонь или чуточку больше. Рукава хорошо смотрятся покроя небольш. полуреглан, по низу рукава могут расширяться или быть прямыми. Так мне видится...
post-12125-1255674166_thumb.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0810/51/80616dbe1b64.jpg

Изменено пользователем Архивариус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренаточка, дорогая, спасибо большое за картинки!
Да, на мой взгляд серый цвет мне идет! Ярко будет смотреть с красным! Да, это красиво.
Может что-то сверху одевать?
У меня ткань темно серая, цвет мокрого асфальта.

 

Платье. Даже не знаю...мне кажется что вот эта линия запАха от пояса к середине полочки вниз очень даже как-то украшает весь силуэт. Но пояс он как-то слишком широк. Но в целом в таком цвете по-моему хорошо.

 

Пальто. Точно не нужны крупные пуговицы. Оно как-то полнит меня и брюки тоже. Интересно, меня именно так видят со стороны люди или нет? Я вот сама себя по-другому воспринимаю. Это как голос: сам себя слышишь совсем по-другому, нежели со стороны люди слушат или если на магнитофон записать.
Длина пальто и брюк точно не моя, нужно чуток короче. Цвет мне кажется тоже меня полнит, хотя может это непривычный взгляд на новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну ты и раскритиковала сама себя! :)) Человек сам себя совсем по-другому видит/ воспринемает, нежели на самом деле. Лично мне то, что я предложила, очень нравится (а иначе и не предлогала бы) :) Давай посмотрим, что скажут другие. По поводу длины пальто -это ты зря, мне кажется, что как раз длина очень подходящая ( об этом я уже писала). Еще именно в этом пальто хорошо -это продольная черная доминирующая полоска, она вытягивает фигуру, да и пуговицы очень хорошо смотряться, т.к. отвлекают взгляд от проблемных зон.
Что касается серого цвета -серый серому рознь. И какой именно оттенок серого и насколько он тебе идет -это надо очень смотреть (приложи к лицу и посмотри насколько тебе подходит).

Изменено пользователем Renata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали (Киев), тут Вас все немного запутали. Силуэт одежды + конструктивные линии, всё это зиждется на конкретной анатомии, кости + то, чем они облеплены. От этой данности совсем уйти нельзя, можно только "зрителю" частично "сбить прицел", заставить его видеть немного не то, что есть на самом деле.
Вы привязаны к Х-силуэту, потому что концентрируетесь на наличии-отсутствии талии. Но состоите-то Вы не только из талии :) Для большей уверенности я бы предложила Вам обзавестись эластичным поясом-полукорсетом, для выхода "в свет". И внимательно выполнять рекомендации Натамода, поскольку опыт, чувство пропорций и образование у неё позволяют "видеть" Вас гораздо более адекватно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, меня именно так видят со стороны люди или нет? Я вот сама себя по-другому воспринимаю.

Знаете Натали (Киев), я видела вас со стороны однажды. Мы с Вами даже беседовали, хотя я и не призналась, что знакома с Вами по форуму «Сезона». Это, видимо, это было до рождения ребенка. Так вот, скажу Вам, отсутствие тонкой талии Вас совсем не портит, более того, совершенно не бросается в глаза ))).
Я сама имею похожую фигуру, мне кажется, я соглашусь тут с Natamoda, такого типа фигуры гармоничней смотрятся в костюмах – пример, комплект Армани, представленный на Вашей фигуре Natamoda. Талию вам подчеркивать не очень хорошо, грудь при этом будет еще больше. Более того, мне кажется, что чем женственней формы, тем четче и строже должны быть линии в одежде. Конечно, не всегда стоит придерживаться такого правила, ходить в одном и том же стиле надоедает. Иногда хочется и цветочных набивок, и платьев с рюшами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...