Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Багира за отклик. Да, мне тоже кажется что платье, но на мне платье как-то не очень смотрится. Фигура то Н...
В идеале мне кажется 2хслойность в одежде. Но что, с чем...бооольшой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, а кардиган или блузон не хочешь?..

 

Лемур показывала занятную вещицу. Для довольно плотного трикотажа
http://club.season.ru/uploads/post-127-1255198358_thumb.jpg
И Зимняя симпатичный вариант здесь показывала
Именно из этого трикотажа целого платья "не вижу", не знаю почему. А как для вещи с потенциалом к комбинированию - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу. Только мне кажется что мой трикотажик не достаточно драпируется. Хотя у Лемур кажется рогожка. Мне оба варианта нравятся, красиво и очень современно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Пишу сюда, потому что проблема - с относительно похожей фигурой. Рост поменьше, возраст побольше. Значит, задача потруднее. Фото в белье не решаюсь выкладывать, а манекен - вот он. post-1180-1301608047_thumb.jpg post-1180-1301608059_thumb.jpg post-1180-1301608067_thumb.jpg post-1180-1301609616_thumb.jpg
Дано:
- рост - примерно 160 см
- промеры - 111,92,106
- принесена ткань - шелковый атлас с принтом, рисунок не крупный
Нужно платье для торжественного случая, уже срочно. она хочет ассиметричную юбку-волан, одна часть которой 9левый бок) начинается от бедра, правый бок - ниже. Выше - просто прямо, фигурный вырез. Ну, или что предложу. были разные идеи, попробовала их на тряпочке - плохо. Идеи кончились, принесенный образец (ставшее маленьким турецкое трикотажное платье с этой юбкой-воланом) тоже не вдохновляет. Если спинка режется в приличную выкройку, я вижу аккуратную стройную женщину, даже с этим воланом, то впереди выкройка прямого платьица выглядит как-то так: post-1180-1301608547_thumb.jpg. Вырез горловины не рисовала. Какие-то немыслимых размеров вытачки. Получится не женщина в нарядном платье, а бронебойное орудие.
Из предложенных в теме вариантов понравился этот: http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=74779. Но у меня ткань совсем другая по пластике. Может, сможете хотя бы направление мысли задать? Буду благодарна за любой совет.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит мне автор серого платья, я внесла в него некоторые изменения.
Цель - придать "бронебойному орудию" легкости и динамичности
1. Хлястик переносим с несуществующей талии на бедра, наискосок, повторяя линию запаха. Линия становится естественной, текучей.
2. Соответственно, запАх становится глубже - пластики и свободы движения больше.
3. Из-под хлястика вполне может быть небольшая драпировка - еще больше пластики (ведь и заказчица что-то такое на юбке хочет?)
4. Рукав сделать не облегающий руку, а сильно расширенный книзу, на плотной манжете. Тоже прибавит легкости.

 

Одного боюсь: в цветочном атласе не будет ли это слишком похоже на красивую домашнюю одежду ?

post-13308-1301637226_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких фигурах "бронебойность" ещё уходит если верх свободный. Хорошее впечатление(по части преобразования зрительного восприятия) осталось от этого заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,у меня похожая фигура плюс животик.Наиболее комфортно и нарядно себя чувствую ,когда юбка или брюки узкие,а верх свободный с глубоким вырезом.Если это платье,то обязательно с рельефами от проймы ,полуприлегающее,клеш чуть выше колена.Очень люблю юбки-годе.
post-8327-1301640795_thumb.jpg post-8327-1301640849_thumb.jpg post-8327-1301641163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь. Что самое обидное в этой истории - в магазин ходили ВМЕСТЕ. За однотонным крепом. А она увидела это - и все. Хочу-не-могу.

 

Ну хорошо. А если - последовательными приближениями? Рукав на ее рост и комплекцию красиво 3/4 с скользящей манжетой. Это мы на фигуре посмотрели. Вот такой: 1218385019
Бюст. Чтобы облегчить ситуацию, сделать какую-то вытачку по центру. Или запах, или центральный шов. Чтобы был не один большой арбуз, а два бугорка. Вырез на такую грудь хорош сердечком, галочкой, ромбиком. Такой, например: post-1180-1301640517_thumb.jpg
От бедер - расширение. Хоть волан, хоть годе.
Вопрос - что между грудью и юбкой? Может, так: post-1180-1301641537_thumb.jpg? Или для узких бедер это не хорошо? И что делать с таким объемом даже чисто конструктивно? Там же меньше трех вытачек ну никак не получается. И они большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока писала, вы такие картинки подходящие дали! С хомутиком очень понравилось и к ткани подходит, но у нее комплекс - короткая шея (нормальная обычная шея, но она ее считает короткой). А с розами - вот полностью под ее характер, рукава только добавить, потому что мы руки не любим открывать. А как конструктивно это сделано? За рисунком линий не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с розами - вот полностью под ее характер, рукава только добавить, потому что мы руки не любим открывать. А как конструктивно это сделано? За рисунком линий не видно.

Верх от этого платья
post-8327-1301675032.gif
Низ такой(только без пуговиц впереди)
post-8327-1301675085.gif
Короткую шею удлиняем с помошью глубокого выреза.Слава богу,есть что открывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...