Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчаночки.
Решилась таки обратиться за советом, какие формы, крой, ткани, фасоны, и т.п. подобрать можно на мою фигурку.
У меня узкие плечи 11см, узкая спинка 36см, очень крупная грудь ОГ 105, и присутствует животик после родов, который никак не уйдет ОТ 90, ОБ 98-99см. Рост 160см. Талия неярко выражена и высокая.
Может поможете?
Есть еще несколько тканюшек, которые даже не знаю как приспособить.
На сколько они носибельные, т.к. покупались года три назад в дорогих тканях.
http://s51.radikal.ru/i132/0903/7c/95fb39f2c551t.jpghttp://i069.radikal.ru/0903/2c/7e187694b96et.jpghttp://s47.radikal.ru/i117/0903/7e/ad42b4436fc1t.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/0903/ed/59a0dfc5c46at.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/0903/48/9b6479ebe763t.jpghttp://i071.radikal.ru/0903/c8/604871fd5b35t.jpg

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я сделала такие наблюдения:
верх может быть трикотажный облегающий, но не обтягивающий. Длина чуть ниже середины бедра, для жакетов это линия основания ягодиц.

 

Вырез идеален V-образный. Ткани нефактурные, а легкие, тонкие и струящиеся, легко драпирующиеся.

 

Обязателен рукавчик, хоть минимум 5см, но он играет роль в уравновешивании формы "узкие плечи - объемная крупная грудь". Но нельзя делать рукав длиною до л.груди. Хорошо и 3/4.
Нежелательны детали в верхней части одежды, зато в нижней можно и детали и цветастые ткани, верх более спокойных и не цветастых расцветок. Хотя возможно прилегающий трикотажный топ и сверху цветная рубашка.

 

Низ трапецией или слегка клеш, слегка. Длина чуть ниже колена. Можно и брючки 3/4 и длинные прямые и узкие только в случае если длина верха закрывает ягодицы. Если выше, тогда чуть свободные, но не обтягивающие.

 

Хороши платья с деталями, складами, карманами в нижней части платья. Длина та же - чуть ниже колена. Великолепно и блузы и платья на запАх, в т.ч. трикотаж.

 

А вот цвета...я все склоняюсь к черному верху и любого цвета низу. Но как-то хочется по-веселее...

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поставьте свою фотку в рост в тему или хотя бы в Профиль, пусть все видят какая вы красавица :) Легче будет подсказывать, не все же вас помнят... столько новичков на форуме!
Пока ссылочки в тему:
Большая грудь - как быть? Творения: детали, находки... класс!
Брюки на фигуру с животиком Спрятать не получится. Как не подчеркнуть?
Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды Делимся секретами как сделать любую фигуру идеальной с помощью одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали (Киев) А как вам вот такая блузочка? я бы ее сделала из первой тканюшки. На мой беременный животик смотриться оч. красиво и плечи тоже не больше 12 см. Вот бедра у меня есть, но они в ней не главное
http://s39.radikal.ru/i083/0808/80/9ba914f02ae6t.jpg
брала выкройку отсюда http://www.lekala.info/cd/catcd42.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, какая интересная подборка по ссылочке! Юбки красивые есть и два платья есть которые подойдут на мою фигурку.
Riska, большое спасибо за отклик.

 

Я вообще-то думала из первой тканюшки сделать блузочку-рубашечку и одевать на топ белый или без него. А под блузончик-рубашечку есть капри белые и голубые в тон тканюшки. Но меня раскритиковали в пух и прах! Вот теперь в сомнениях что не пойдет для меня такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, верх действительно лучше сделать однотонным и темных тонов, но необязательно черный. Можно вспомнить о темно-синем, темно-зеленом, вишневом, бордовом. Вырез - только V-образный, рукав обязателен, идеально - цельнокроенный, он сейчас кроме того самый модный. Если рукав вшивной ,то для Вас обязательны подплечники, кроме того они сейчас опять входят в моду. Нелепо будут смотреться воротники типа стойки,особенно в застегнутом виде. К Вашей пропорции очень подойдет большой V-образный воротник пиджачного типа (даже на летних платьях). Длина верха- оптимально чуть-чуть ниже линии бедер. Для низа трикотаж и обвисающие шелка противопоказаны, низ лучше немного клешить. По своему опыту знаю что запАх на трикотажном верхе при большой груди еще больше ее будет полнить и кроме того плохо сидит, так что на этот вариант не тратьте ни деньги ни время.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запАх на трикотажном верхе при большой груди еще больше ее будет полнить и кроме того плохо сидит

Тему читали?
Конструкторские изыски
ИМХО посадку обеспечить можно при старании :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно понятно что душа просит романтики и таких же тканей к лицу, но все же попробуйте для себя брючный костюм .А пышная цветастая юбка даже в сочетании с однотонным верхом вместо уравновешивания при вашем небольшом росте придаст только лишнюю громоздкость.
Для себя подобный тип фигуры называю спортивным таких заказчиц склоняю либо к брючному костюму(верх и низ из одной ткани) либо свободный блузон(можно из приведенных тканей) плюс прямая юбка по колено(без заужения) и обязательно каблук или платформа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо откликнушимся! Я уже думала что тема заглохла, т.к. нет интереса к ней.

 

Девочки, можно показать Вам платье, которое я сама себе сшила по всем "правилам", но визуально что-то не так, чего-то не хватает, какой-то образ не знаю...не такой? Может взгляд со стороны покажет что же не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье шилось пару лет назад. С того времени я поправилась, по этому оно слишком уж облегает. Думала, может с розовой кофточкой одевать? Но как силуэт, что не так?

 

Ткань - синтетика со стрейчем, но достаточно плотная и приятная.
Ткань бралась на брючный костюм давноооо. Но пошилось это платье+жакетик к нему, который я как-то совсем забраковала. Куда носить...даже не знаю...сейчас я хожу только в университет на учебу и с малышом гуляю и все...
-------------------------------
От Т.В.: речь идет о платье, фото которого хозяйкой темы утеряно, но... оно осталось в "удлиненном" с помощью фотошопа варианте :)
И позволяет судить о достоинствах посадки по фигуре...
http://club.season.ru/uploads/post-12125-1255672705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как красиво. Мне очень нравится, по моему сюда нужно красивые бусы в неск рядов. И немного коротковат рукавчик, и я бы углубила вырез, очень уж скромный. А такую красивую грудь нужно показывать во всей красе. НО это моя имха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, Вы в этом платье такая красавица и оно вам очень идет! Настоящая Lady in red! Платье на Вас смотрится очень выигрышно. Интересно какой у Вас материал? Плечи у Вас нормальные, подплечники не нужны. Кофточка тоже очень хорошо смотрится с тим платьем в качестве повседневного варианта. Это платье плюс палантин из красной органзы составят парадный вариант.

Изменено пользователем Архивариус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка - точно хорошая :) Чувствуется уверенная рука! И может быть использовано как "основа" в ансамбле....

платье, которое я сама себе сшила по всем "правилам", но визуально что-то не так, чего-то не хватает, какой-то образ не знаю...не такой?

А для каких ситуаций предназначено платье? По фото определить трудно, на сколько нарядна у него ткань... Ведь в зависимости от этого можно рекомендовать аксессуары, изменение линий...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали (Киев), хорошее платье, но на счет выреза я согласна, можно бы и поглубже сделать :)
По-моему кофточка все очень простит но это лишь мое скромное мнение...

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, ИМХО ваша фигура после рождения ребенка уже ушла от описанной вами в названии темы пропорций:

Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра

Разве зрительно у вас бедра уже ширины плеч?
Особых диспропорций я не вижу или вы их удачно платьем "замаскировали" :) Помню ваши фото на старом форуме... там да... узкие бедра присутствовали. Почему акцентирую на этом внимание, ведь тогда и рекомендации по выбору силуэтов меняются.

 

Надеюсь, наши профи мои сомнения обоснуют или опровергнут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами видите, что слишком облегает. Я бы низ удлинила, чтобы силуэт стал стройнее.
Мой первый опыт в фотошопе
23_1gl.jpg23_2gl.jpg

 

Сделала в талии посвободнее и подлинее. А декольте побольше.
А вы спрашивали совет, как исправить это платье? Или мнение на будущий пошив?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, обязательно носите это платье с кофточкой на учебу! Вы будете прекрасным украшением среди джинсового беспредела! По-моему такая длина для Вас оптимальна и подчеркивает стройность Ваших ног!

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы низ удлинила, чтобы силуэт стал стройнее

ИМХО общее впечатление "утяжелилось" за счет удлинения достаточно широкой плоскости... исчезли "вертикали" ног, которые показывать стОит, с ними платье воспринималось "легче"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, посадка на такой бюстик как у меня, действительно лучше, если разбивать на 2-3 вытачки нагрудную вытачку. Но, пробным путем, я пришла к тому что в стрейчивых тканях можно даже несколько уменьшать сам раствор вытачки и не всегда разбивать на две-три. В данном платье вытачка зашита полностью в рельеф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО общее впечатление "утяжелилось" за счет удлинения достаточно широкой плоскости... исчезли "вертикали" ног, которые показывать стОит, с ними платье воспринималось "легче"

Мне не понравилась широкая короткая юбка. Ножки очень даже можно показать, но в юбке-карандаш. Но это ИМХО.
27_1gl.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или мнение на будущий пошив?

 

На будущий пошив. Какие пропорции, что НЕ нужно шить и т.п.
Потому как пока постройнеть не получается, носить что-то нужно, а весь мой гардеробчик ранее сшитый мал стал, все везде впивается, особенно в талии.

 

Татьяна Владимировна вот говорит что пропорции изменились...я как-то не обращала внимание...

 

Значит платье можно носить с кофточкой!

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина в красном - это всегда СИЛЬНО.Но раз возникла тема- значит сомнения все же есть.Из того что показано - вывод бедра все таки есть .Единственная необъемная часть плечевой пояс .Для выхода в люди напрашивается такой комплектик:белая блузка рубашечного покроя, ниже черный корсет с минимальным кол-вом косточек(только чтоб не падал) в низу летящая полупрозрачная юбка длина- середина голени, с неровным(может углами низом) обувь ес-но черная необязательно каблук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот то что имеется из более-менее того что подошло.
У меня такое впечатление, что стрейчивые кофточки мне пока не стОит носить (цветная кофточка с черной юбкой). Потому как совсем уж обтягивает и животик и "верх" как-то бросается в глаза, а "низ" совсем выпадает из вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки я как-то меряла...джинсы меряла, хотела купить. Но ничегошеньки не подходит. Пришли к мнению что мой фасон брюк это свободные прямые, кроме бедер более нигде не облегающие. Я так понимаю что это брюки "марлен", правильно?

 

Еще хотелось бы пошить вот такое платье (позже я поняла что это трикотажный верх и юбка отдельно). Как думаете, стоит ли? Ткань 2,3м плотный стреч. А сверху ту же кофточку. Или мне такое плохо дубет? Или лучше сшить такую юбку отдельно и например жилет без лацканов, но с короткими маленькими рукавчиками?
http://s43.radikal.ru/i101/0810/81/a802eec15205.jpg

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...