Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модные вещицы для осени и зимы шапочки и шарфики....а еще варежки, перчатки,палантины


Usik

Рекомендуемые сообщения

LusyaNsk, цвет очень нежный, как ванильный десерт, и очень изящно подчеркивает узоры! Надеюсь, вкусная нежность еще и теплая?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вкусная нежность еще и теплая?

Сегодня у нас "-35", варежки одевала на тонкие перчатки (дочка со школы пришла, я взяла у нее погонять :) ) - тепло. А ниточка, та что "chаrm", еще и с люрексом (добавлена такая тонкая-тонкая бесцветная ниточка, которая под разным углом дает блеск разного цвета, как радуга), так на солнце варежки переливаются как снежинки. Мне понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, изящный комплект получился, платочная вязка так хороша, полновесная, рельефная - очень удачно и нитку и плотность подобрали.
-35!!! держитесь:))) мохера бы, ангоры бы:)) хотя ровница шерстяная не менее теплая и при том невесомая... очень я ее теперь люблю:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла последние вязалки. Шапочка вроде простая, а помпончик свалян в стиральной машинке. И снуд из Кауни. Самое лучшее вязание-просто и быстро.
post-39835-1383251511_thumb.jpgpost-39835-1383251536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julikul-ko, а как так? - "помпончик свалян в стиральной машинке" ?? расскажите про процесс, пожалуйста :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, все просто. У меня стоковая пряжа 1500 метров в 100 граммах. Делаете помпон. Грамм 35 ниток на него ушло. Хорошенько крепите его, чтобы не развалился и в стиралку. Я стирала со свитером на режиме шерсть. Отжать на 400 оборотов. И вот такое чудо получается. Потом пришиваете и радуетесь красоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мне такой помпончик очень даже приглянулся :) т.к. все сейчас ходят с помпонами :), то моя старшая их не хочет видеть ни в каком виде - категорически против, а мне так хочется ей шапчонку на зиму с помпоном... покажу этот вариант - не как у всех :) может согласится :) Но младшему точно такой помпон сделаю... А длина ниточек, т.е. диаметр кружочка для помпона - сколько? и пряжа какая? шерсть? или смесовка?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julikul-ko, у меня еще вопросы появились - на шапочке наборный ряд обычный? или итальянский? спандекс вставляете?? А для кого шапочка? :) И по снуду, кроме того, что цвета замечательные :) - сколько петель набирали? и каков го диаметр? или длина, в сложенном состоянии???

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, если честно-шапочка моя. Обычные помпоны и мне не нравятся, не люблю как у всех. Этот вариант я подсмотрела у одной хорошей девочки. Она мне и рассказала "рецепт". На шапку я набираю обычно 100-120 петель. В зависимости от нитки, спицы и тд. Набор итальянский ВСЕГДА! Обычный для меня не приемлем вообще на шапках. Нитки тут со сложным составом, точно не скажу. Помпон я делаю не на круге, поэтому, диаметр тоже на ваше усмотрение.
По снуду-там набрано 56 петель. В высоту 30 см, в сложенном виде 70 см. Хватает на 2 оборота.

Изменено пользователем Julikul-ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь тоже своим беретом. Нитки были использованы такие - Alize kid mohair kid royal (черная тоненькая ниточка) 62% кид мохер/ 38 % полиамид, 25г/250м, и Alize classic lanagold fine 49 % шерсть/ 51% акрил, 100г/390м. Спицы №3,5 для основного полотна и №2 для резинки.
Описание брала здесь: http://knitting.com.ua/olga_laurel.html
Беретом очень довольна, он получился теплым и не колючим.
post-14299-1383327073_thumb.jpg post-14299-1383327319_thumb.jpg

 

от Daina: не могу удержаться, чтобы не процитировать из темы автора:)))

Мне кажется если нужна шапочка чтоб надеть ее без зеркала и быть спокойной за то как она смотрится, то лучший вариант - это как раз бини (еще на переводных сайтах ее называют шапка-носок), т.е. шапка плотно сидит по голове, но длиннее необходимого , и вот этот объем-длина на макушке ниспадает и смотрится очень мило, не увеличивая визуально голову. Вязать ее тоже проще всего- никаких заморочек с прибавками-убавками, разве что ближе к макушке в 3-4 рядах поуменьшать кол-во петель, чтобы потом оставшиеся петли было проще плотно стянуть. Главное в такой модели не перестараться с длиной свисающей части :) Вот для примера фото из интернета с такими шапками. И еще мне кажется они подходят под любую одежду - и спортивную, и классическую. И под любую стрижку, разве что если она совсем короткая, то можно кусочек челки вытянуть из-под нее, для визуального интереса.
http://club.season.ru/uploads/post/14299/452/post-14299-1383148452.jpeg http://club.season.ru/uploads/post/14299/461/post-14299-1383148461_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/14299/471/post-14299-1383148471.jpg http://club.season.ru/uploads/post/14299/484/post-14299-1383148484_thumb.jpg
Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы !!! Дорогие !!!
Выручайте...умоляю...
ЖиСь станет грустной без описания вот этой чудной шапочки.
Или другой, не менее чудной...например, из фасонов типа "чалма".

 

tumblr_ltoyuw2WID1qcqk5b.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, Гугл нам в помощь :-)))
Вот описания и схема этой шапочки (Гугл говорит, что это Шапка-шлем из Vogue Knitting )
1588485.jpeg 1588486.jpeg 1588544.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, Гугл нам в помощь :-)))
Оля, Вы меня спасли от безшапочной тоски. Никогда сама бы не нашла !!! Огромное спасибо за отзывчивость !!!
Уже в процессе....спасибо !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! А я тож такую жеж хачуууууууууу
Мне простительно, у меня проблема с шитиемс. Рука таки правая и не сильно заработала, болит.Шью мало, почутьчуть. А вязать то могу.
Буду такую тоже вязать. Можно?

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне простительно, у меня проблема с шитиемс.
тэкс...а шикарное платье с купоном ? Я ооочень помню....вкууууснющее !
Буду такую тоже вязать. Можно?
Очень нужно ! Пусть красоты в мире будет много !!! Любой...вязаной,сшитой ...пусть будет много !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тэкс...а шикарное платье с купоном ? Я ооочень помню....вкууууснющее !
Очень нужно ! Пусть красоты в мире будет много !!! Любой...вязаной,сшитой ...пусть будет много !

Дык. Это в прошлом году...А летом приключилось беда.
Но, это все фигня! Все равно почутьчуть пошиваю. Несложненькое, без активного ВТО (утюгом то мне сложно, рука болит)
А вязать - нет проблем.
Шапка действительно очень интересная, мне нравится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки. Я любитель твидов. И всякие малюсенькие остаточки рука выбросить не поднимается. Так и получилась такая шапочка. Зато можно много вариантов на шею одеть. А то у меня вечная проблема сочетаемости аксессуаров.

 

post-39835-1385027211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, а как бы вы начали вязать ее? 5 рядков лицевыми, а потом, как грамотно сделать выступ для рыбъего носа?

 

А вот и само описание нашла, здесь рыбешки с другими глазьями и не такие красивые.
post-5648-1385143416_thumb.jpg

 

К сожалению, английское ничего не прояснило. Но я, примерно, представляю, что нижнюю и верхнюю челюсь надо вязать всяческими прибавками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кажется мне, там для носа вывязывается по тому же принципу, что и пяточка на носках. Нужно поэкспериментировать, чтобы выбрать глубину. Не претендую на истину, я давно уже не вязала. Но вдруг?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снуд (или хомут) ... Результат, длина снуда 135 см (это после стирки), но есть ощущение, что коротковат, так что поносим, и если что довяжу:
Очень понравился хомут в Вашем исполнении (даже лучше прототипа). Подскажите, пожалуйста, где взять схему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...