Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Массовый пошив одежды!


Рекомендуемые сообщения

Хочу выпустить коллекцию подросткового белья. Хотелось бы с поднятой головой предлагать свои модели магазинам)

 


====
от модератора: вопрос перемещён из другой темы

 

Белье предполагает обязательную сертификацию (каждой модели), а это большие затраты.
Если в планах продавать менее 1000 шт. (а отшивать при таких продажах надо 1500) то овчинка выделки не стоит.
Остается старый проверенный способ с(под)делать сертификат самому.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белье предполагает обязательную сертификацию (каждой модели), а это большие затраты.
Если в планах продавать менее 1000 шт. (а отшивать при таких продажах надо 1500) то овчинка выделки не стоит.
Остается старый проверенный способ с(под)делать сертификат самому.

 


с этого места поподробнее....

 

как???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер, сканер, принтер + базовые знания по работе со всей этой техникой. Еще необходимы настоящие сертификаты на подобную продукцию (обязательно Российского производства), знание кодов товаров...ну и другие тонкости.
Но риск всегда присутствует, если проверяющий попадется дотошный и захочет "пробить" вашу бумажку.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сертификацию мне известно.
А Вы не в курсе, если я вывешиваю в магазине образцы своих изделий "для изучения потребительского спроса", они уже должны быть сертифицированы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при проверке магазина, Вы сможете доказать, что это не товар а образцы, тогда не обязательно.
Бизнеса без риска не бывает.
Искать "соломку" на форумах - это самоуспокоение.
Соизмеряйте риски со своими финансовыми возможностями и двигайтесь к намеченной цели. Удачи!

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Внимательно прочитала ну почти все темки по массовке и организации швейного бизнеса. Я как раз занимаюсь открытием небольшого цеха-на 3-4 рабочих места.
Сама я имею швейное образование (или оно меня)), причём работала по индивидуальному пошиву на дому. Головняк тот ещё, скажу я вам...
То есть крою сама, и далее само собой отшиваю вещЧь)
Давно с этим завязала, потом работала ИП уже по профилю иного рода- торговала на рынках ширпотребом. Опять же-о торговле знаю не по наслышке.
Сейчас у меня трое деток и муж-алкоголик)) как говорилось в одной из тем-то, что необходимо исключить..... :)
Так вернёмся к нашим баранам....открываю я (тьфу-тьфу) свою швейку. Денег кот наплакал, ходила я по кабинетам, и добилась небольших средств от нашего великого государственного аппарата).
У меня есть два оверлока-3-хнитки оба, один китаянка-бабочка, второй те же яйца, только вид сбоку-наш, родимый. И машинка старая, но рабочая Чайка-бытовая....
Есть кое-что из тканей-трикотаж и фурнитура в скромном кол-ве, но есть.. Крою я по журналам, могу смоделировать по основной выкройке более сложные, но профессиональна я только как портной, остальное ближе к экспериментатору-любителю.
Нашла помещения-под швейку и под магазин на реализацию своего же товара...
О чём хочу сказать-спасибо вам всем за то, что тут написано, пусть иногда и в нелестной форме), мы все ошибаемся, кто-то закрывается, но иначе никак.... Я уверена, что всё получится, я сейчас не лезу с головой лишь бы ИП-кнуться и типа работу гнать массой...а всё узнаю, консультируюсь...стараясь избежать хоть части ошибок.
Вот о чём думаю- смогу ли я потянуть как закройщик или всё же следует искать опытного работника, платить ему? Аль попробовать свои силы....
Риторика, пожалуй...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Я как раз занимаюсь открытием небольшого цеха-на 3-4 рабочих места.
.......
В том, что вы задумали две основы. Производство и торговля. И то и то одновременно самой делать хорошо невозможно. Определитесь, в чем вы больший спец. Если в торговле, значит нанимайте помощника в производстве (закройщика) ну и. т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крою я по журналам, могу смоделировать по основной выкройке более сложные, но профессиональна я только как портной, остальное ближе к экспериментатору-любителю.

 

Вот о чём думаю- смогу ли я потянуть как закройщик или всё же следует искать опытного работника, платить ему? Аль попробовать свои силы....
Риторика, пожалуй...)

 

Выкройки из журналов не очень подходят для массовки, если не сказать большего. Поэтому только у вас все и получится - не только кроить, но и шить.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поэтому только у вас все и получится -"
немного не поняла, Вы позитивно настроены? А как же мой крой по журналам?... или я не верно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том, что вы задумали две основы. Производство и торговля. И то и то одновременно самой делать хорошо невозможно. Определитесь, в чем вы больший спец. Если в торговле, значит нанимайте помощника в производстве (закройщика) ну и. т.д.

 

в магазине главное организовать и поставить продавца- затем лишь контроль, а вот с закройщиком...пожалуй лучше найти опытного человека, Вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мой крой по журналам?... или я не верно поняла?
ИМХО :) Обычно во всех журналах меееленькими буковками написано: "Все без исключения модели охраняются авторским правом. промышленное производство запрещено." А даже маленькая массовка - это уже промышленное производство :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мой крой по журналам?... или я не верно поняла?

 

Крой по журналам не совместим с массовкой. Технологии обработки тоже.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем) Внимательно прочитала ну почти все темки по массовке и организации швейного бизнеса. Я как раз занимаюсь открытием небольшого цеха-на 3-4 рабочих места.

А что вы собираетесь производить?
Поймите правильно, если вам и удастся наладить производство, вам нужно подумать о сбыте..... вы прям видите ту очередь покупателей, что выстроятся под дверью вашего магазина....? А за чем они там в очереди стоят?
Откройте обычное ателье, даже ремонт.... или шторы.... в магазину продавайте ткани или готовую одежду..... потом если изучите рынок, можете что-то пополнять в магазине своим....
Не разгоняйтесь на массовку.....это сказка очень красивая...... но часто с плохим концом......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все швейные мечты..да еще на 3-4 места...в реале все по-другому...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вернёмся к нашим баранам....открываю я (тьфу-тьфу) свою швейку. Денег кот наплакал, ходила я по кабинетам, и добилась небольших средств от нашего великого государственного аппарата).
У меня есть два оверлока-3-хнитки оба, один китаянка-бабочка, второй те же яйца, только вид сбоку-наш, родимый. И машинка старая, но рабочая Чайка-бытовая....
Есть кое-что из тканей-трикотаж и фурнитура в скромном кол-ве, но есть..

Сбыт, сбыт и еще раз сбыт!!!!! Изучите рынок своего региона- чего не хватает? Что пользуется спросом и при этом нет конкуренции с китайскими товариСЧами? Просчитайте хоть приблизительно себестоимость: затраты на производство, налоги, з/п. Как быстро будет реализовываться ваша продукция? И у вас отпадет всякое желание связываться с массовкой.
Да... с таким оборудованием много не нашьешь (сарафанчики х/б, брюки/юбки и постельное не в счет, на этом товаре сейчас сложно раскрутиться, только шторы шить- хотя этого добра тоже хватает), да и мастериц в помощь на такое рабочее место разве что большим рублем заманивать. В жизни больше за Чайку и китайский оверлок не сяду. Были времена, работала и на таком оборудовании, но клиент требовательный, да и я привыкла за качество отвечать. А ткани сейчас такие капризные, особенно трикотаж тонкий, да и петли на Чайке....слезы лью, как вспоминаю этот ужас. Чайку на Бразер с петлей-автомат еще в 2000г сменила. Теперь уже и Бразер на запасном аэродроме отдыхает. Приятнее и быстрее работать на качественном современном оборудовании.
Начните с индпошива и ремонта, тем более опыт имеете. Потихоньку смените оборудование, наработаете клиентуру, тогда можно и в большое плавание.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сбыт, сбыт и еще раз сбыт!!!!! Изучите рынок своего региона- чего не хватает? Что пользуется спросом и при этом нет конкуренции с китайскими товариСЧами? Просчитайте хоть приблизительно себестоимость: затраты на производство, налоги, з/п. Как быстро будет реализовываться ваша продукция? И у вас отпадет всякое желание связываться с массовкой.
Да... с таким оборудованием много не нашьешь (сарафанчики х/б, брюки/юбки и постельное не в счет, на этом товаре сейчас сложно раскрутиться, только шторы шить- хотя этого добра тоже хватает), да и мастериц в помощь на такое рабочее место разве что большим рублем заманивать. В жизни больше за Чайку и китайский оверлок не сяду. Были времена, работала и на таком оборудовании, но клиент требовательный, да и я привыкла за качество отвечать. А ткани сейчас такие капризные, особенно трикотаж тонкий, да и петли на Чайке....слезы лью, как вспоминаю этот ужас. Чайку на Бразер с петлей-автомат еще в 2000г сменила.Теперь уже и Бразер на запасном аэродроме отдыхает. Приятнее и быстрее работать на качественном современном оборудовании.
Начните с индпошива и ремонта, тем более опыт имеете. Потихоньку смените оборудование, наработаете клиентуру, тогда можно и в большое плавание.

Весомый агрумент, на таком оборудовании только вам самой и шить! Нанять со стороны будет трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти) и спасибо, что сразу не послали)))
Оборудование я ищу-1022 кл. пока вполне бы устроил, есть такие по 5 тыщ за экземпляр...разумеется за свою истЕрическую Чайку , да еще одну)) я 3-4 человека не посажу..+распошивалку ищу, это тоже само...с собой)) разумеется.
искать буду не только рынок оптового сбыта, но и заказчиков!, благо язык и ум временами слаженно работают, есть запал...
у нас дефицит недорогой одежды вообще, я ведь знаю этот рынок не по наслышке..а ателье- конкуренция-есть серьезный дом быта, который инд. обшивает, в массовке ни я им не конкурент, ни они мне.
все щасливы, все поют и танцуют))
как то так...но все риски я понимаю, не даром обо всем тока договариваюсь..а не с фанфарами открываю сразу все, включая глаза и рот)
вот аренду просят 307 за кв., плюс мой свет... а сколько намоиают машинки я не знаю. .
думаю дорого хотят...) или нет? кто подскажет?
а тухлыми яйцами я и сама потом закидаюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот аренду просят 307 за кв., плюс мой свет... а сколько намоиают машинки я не знаю. .

ну как же, вам уже ответили на этот вопрос
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry831379

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что эта тема открыта для так, а поговорить.....?
тут такой-же....
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=829738
человек не вникает, не задает вопросов по делу, а так в общем.... ни в чем не ориентируется.....***
Если я ошибаюсь, то с вашим подходом на эти яйца тухлые сейчас уже нужно настраиваться, к запаху привыкать.... Так не начинают, вы спрашиваете много ли аренда? много ли электроенергии....... много если ничего не продать и копейки если к вам толпы пойдут.......
А как вы поняли, что нужна дешевая одежда..... бедный Китай так старается, а ваш город это не попадает? а вы думаете у вас она дешевая получится.... да, если вы будете работать в "фонд Родины".....
Мечтать не вредно, иногда это даже в пользу..... но если вы реальный человек с той историей ,что пишете..... пожалейте себя и детей..... и без Чайки можно остаться..... и на улице.....

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может зря народ пугаем? Пусть попробуют, потом нам расскажут. А вдруг мы боимся, а у них получится. Надо же как-то начинать чего-то производить в нашей стране. Хотя вот только что муж подошел и сказал:"массовый пошив -ха-ха-ха. Это в Китай." У него на производстве постепенно из 70 человек 2 осталось(((

 

А юань уже в 6 раз дороже, чем рубль. Ожидается подорожание китайского товара наверное. Вдруг самое время затевать подобные затеи.

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что эта тема открыта для так, а поговорить...
Лилия74, да и пусть для поговорить. Слышит и понимает тот, кто способен. Говорит тот, кому есть что сказать. Вам спасибо. Ваши посты всегда дельные и прямые.
Вы финансируете более здоровые сознания!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется...
вариант возможен только такой...
попробовать пошить выбранную категорию товаров и продать их на своей точке на местном рынке... (открыть ИП и стать на рынке самой)
вот сразу все и узнаете...на любом оборудовании это прокатит на постельном белье и может попутно домашние халаты нашьете..

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше другой вариант.
Походить по рынку, найти товар который хорошо продается и предложить продавцу сшить тоже самое но дешевле.........

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...