Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Массовый пошив одежды!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите начать швейное производство...
Бизнес-план практически готов,но есть вопросы,бюджет 200тр.(сама не швея,форум читала...)
Вопросы:
1.Шить собираюсь детский трикотаж,для начала белье(трусы,майки,футболки..)
Ткань лучше покупать в рулонах или пачках?Или не имеет значения?
2. Раскроенчый стол какого размера самый удобный для моего вида производства?
3.Как правильно выбрать распашивальную(плоскошовную) и оверлог машины?
На вашем пр-ве какое оборудование?
4.Какой картон используется для изготовления лекал?Не обязательно электрокартон покупать,можно на обычном строить? или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))) В ГОСТАХ!!!!!!!
Там есть абсолютно все мерки. А ГОСТЫ можно посмотреть в специализированной библиотеке (обычно это научно-технические библиотеки) или купить.

 


Все госты абсолютно бесплатно можно скачать тут: http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/ca...gi?i=725&l=
Сама очень долго искала эту информацию! Думаю, она многим будет полезна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со дной стороны очень важно знать швейное дело и иметь како-то опыт и навыки в конструировании и шитье, но если вы решили делать ШВЕЙНЫЙ БИзНЕСС, то тут уже важно развивать деловые качества.

 

И все зависит от вашей личности - чего в вас больше дизайнера или бизнесмена.

 

От этого зависит будет ли ваш бизнес процветающим или вы будете создавать великолдепные изделия, работая конструктором, технологом или просто портной.

 

Редко кому удается в равной степени удачно совместить оба этих качества одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Идея такова:Создание женской одежды в стилях:классика,casual,спорт-все мини-коллекции от 50 до 70 размеров.Ресурсы:сама я технолог шв. прозводства,а также закройщик,умею размножать лекала,немного конструирую(хочу купить "Генетику кроя" проф.версию).Уже 2 года существует ателье ,но доход со всеми вычетами в 4000-5000 тыс.гривен совсем не устраивает.Вопрос:как вы думаете программа" Генетика кроя "удачная для масс.производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А градацию вы в ней как делать будете?
Из доступных программ я бы порекомендовала в первую очередь Грацию и во вторую Леко. У Грации возможности шире. На форуме ПО можно задать вопросы по этим программам

 

:) Может опечатались - 50-70 не размеров а штук в партии в разных размерах?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте olga kou,думаю производить на знойных женщин от 50 размера и далее. Интересна ваша реакция,ответьте пожалуйста.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спец магазины :)
Интересно и опасно - полные (не крупные а именно полные) женщины народ коварный, пропорции очень непредсказуемы. То что видела - в основном размахайки, интересных вещей мало, что-то более компактное шить - вещь очень долго покупателя будет ждать. Я вообще не пойму где у нас женщины в теле вещи берут, по магазинам посмотреть так ощущение что те кто "за" - голые ходят :) В смысле "за 50" независимо от того чего - размера или лет. Интересный опыт был в одной комиссионке - там полненькие ходили постоянно и продавец наизусть знала все предпочтения каждой, она с ходу могла сказать какое платье кто у нее купит. И любое самое красивое платье могла не принять - нет покупательницы под него.

 

Если хотите по программе уточнить - очень долго сопротивлялась но наконец сдалась (и не жалею) в объятия Грации. Подбирала программу под себя, много чего попробовала в виде демоверсий. Эта для моих нужд подошла лучше других.
В других как то автоматизация сильно смущала. А с этой - попробовала случайно, даже не планировала знакомство. Но то что увидела - задавило сначала задуматься а потом всерьез взяться за изучение. Сейчас жалею только об одном - что раньше ее не попробовала.
Это не полуфабрикат с фабрики-кухни а полноценная домашняя кухня, очень хорошая готовальня для конструктора. Все что я строила на бумаге теперь делаю в ней, допускает любые опыты. Построила модель на базовый размер - градация по смежным ( в разумных пределах) займет минуты. Там много таких приятных мелочей.

 

Но не буду засорять тему - речь все-таки о пошиве массовки. А разговор как применить автоматизацию производства лекал конкретно для массовки заслуживает отдельной темы. Интересно - можем открыть. На сами программы ссылки я уже давала.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт по размножению лекал вручную-это быстро. Думаю о покупке программы Злачевской,немного знаю ее методику.А почему не Грация? Пока почитав форумы ,как у вас пишут ИМХО,сложновато для чайников. Спасибо. А вы массовик-затейник или индивидуальный-затейщик?:)Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда как, старюсь под заказ работать.
Сейчас больше о массовке подумывать стала, тоже думаю о микропартиях. Тех которые не под заказ. Но с реализацией вопрос не решен, потому пока сижу с "супер микро" - на инд. пошиве. На партии перейти в принципе готова хоть сейчас :)

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в ателье к лету отшить небольшую партию футболок, и реализовывать в ателье, подскажите какой размерный ряд сделать, какие будут самые ходовые??? Может кто подскажет модель интересную?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета именно по пошиву партии одежды.
меня интересует конкретное мнение людей, кто работает по договорам с разными организациями, по перечислению.

 

короче, пришли ко мне на разведку 2 женщины, сказали что им нужны костюмы для танцевального коллектива.
16 штук.
расход тканей я посчитала, все принесли начали шить, но договор пока не заключили , директора не было, в отъезде... но с ней была устная договоренность, она знала, что у меня предоплата 50% и была не против ее оплатить... я сходила померила пробник,,, все в порядке... но опять же директора не было... договора нет... но я сильно не расстраивалась... это же у них конкурс..им нужны костюмы..
короче сегодня директор появилась, договорились с хореографом, что я снова приду и принесу показать ей костюм.
пришла..померили..юбка солнце, без швов , чистый круг, выкроенный без погрешности из ровного, обсыпанного по нитям, квадрата....подшито по требованию леской, директор начала выпрямлять подгибку, почему они по разному лежат? и выгибаются в разные стороны?
мучили ребенка минут 20 ради примерки...
дальше, начались проблемы с договором, распечатали договор подряда( а не оказания услуг) и типа деньги получите потом по перечислению, а как же с половиной оплаты? договаривались же.... нет после через банк..
я говорю, вы знали про предоплату, согласились на нее... теперь молчите... да я соглашалась, а теперь вот так( с 10 раза ответила)..
мы так и на смогли заключить договор...
потому , что оказывается я должна его заполнять, все письменно;
он не говорит ни о чем, и не содержит никакой информации об обязательствах сторон, о гарантиях оплаты...
на все вопросы ответ такой -"мы же не только с вами так работаем, такие договора мы заключаем со всеми организациями, и со всеми так работаем....
раньше я заключала договора на оказания услуг с другими организациями и там указывалась сумма за выполненную работу и акт приемки, который подписывали несколько человек, материально ответственных....
тут полный дурдом, эти люди , исключая директора сразу должны этот договор подписать...потом моя сумма за работу - с ней тоже были проблемы..
в договоре нужно было расписать за что эти деньги, пришлось писать..." раскрой того, сего, пошив этого и пошив того... и в сумме получается моя заявленная за пошив сумма..
а внизу договора написано "Заказчик обязуется оплатить выполненную работу в сумме= пишу свою сумму .."
гл. бухгалтер сказала... нет тут вы должны написать сумму с ндс+13 %, меня это удивило очень .. я говорю суммы не будут между собой сходиться- за работу прошу 16 тысяч, а вы обязуетесь оплатить 18( которых я не получу опять же)
говорю, может написать в этой строке 18 тысяч включая ндс(2т) к выдаче 16 ?нет... ничего писать кроме 18 не надо...

 

дальше, переписала второй раз, дальше начинаем подписывать договор с участием этих хоз.лиц , первая же заявляет, что подписывать его не будет, он у нас неправильный договор...
я видите ли должна вложить сумму Ндс сразу себе в пошив... то есть как бы требовать за костюмы не по 1000 за штуку, а по 1130 ( с ндс) а на руки получу типа по 1000....
а зачем мне оценивать свою работу во встолько сколько я не увижу...
а в налоговой я тоже должна буду отчитаться за 18000. договор будет проверяться....та к как они подают данные...
бред...
2, 5 часа потраченного времени, не пришли нри к какому результату, я пошла обратно на работу, потеряв драгоценное время... то бухгалтера нет, то по хоз.части нет, то еще чего...
мне "понравились" слова директора ====внимание!!
" то есть вы принципиально уперлись с предоплатой?"

 

я не "уперлась"= меня порядок работы такой.... и еще просила меня не заполнять свои договора на работу... ну зачем это вам?

 


я говорю, я всегда должна их вести, без разницы по каклмц договору...
тем более, что при введении новой отчетности с ордерами, я должна буду получить сумму в 2 раза превышающую мою базовую, как это воспримут в налоговой при прочтении ордеров и кассовой книги?

 


аллес капут...
пошла домой...
только жаль потраченного времени...
и самое главное, совершенно спокойна...
просто интересно, кто работает по договорам, = эта ситуация нормальна, вас просят включать ндс к себе в сумму работы, завышая цены на пошив, и эти деньги вы получите не целиком???

 

отпишитесь кто в теме...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть! Организация бюджетная? У бюджетниов есть заморочки с договорами с предоплатой...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сразу первый вопрос: Вы плательщик НДС? И по какой системе налогообложения работаете?

тем более, что при введении новой отчетности с ордерами, я должна буду получить сумму в 2 раза превышающую мою базовую, как это воспримут в налоговой при прочтении ордеров и кассовой книги?
Никак. Цена договорная.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на вмененке, ИП
а про сумму превышающую написала, потому как может быть произойдут любые возможные изменения и этот договор боком выйдет...
цена то договорная, а почему я должна записать, что мои платья стоят дороже, хотя я этих денег не получу, объясните?
это у меня не первая организация..
раньше, какая сумма была указана в договоре, ту и перечисляли, без проблем... другие заморочки были... долго зарекалась шить организациям, и больше не хочу...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я директрисе напомнила о предоплате и о ее согласии, она в конце согласилась дать половину наличными, но если мы все подпишем и заключим с этими сторонами в договоре( по хоз.части и бухгалтерами )
но одной из них не понравился договор, и я пошла домой , пустая трата времени, 2, 5 часа ни о чем...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в договорах пишут типа "ХХХ руб., в т.ч. НДС" или "ХХХ руб., НДС не облагается". Какой м.б. НДС, если Вы не являетесь плательщиком этого налога? И почему 13%? Может быть, это какое-то недопонимание и включен Ваш НДФЛ? Ну, чтоб Вы, получив по 1130 и уплатив 13%, остались при своей 1000? У меня такие договоры были по консульт. услугам, но я там как просто физлицо, не ИП была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычно в договорах пишут типа "ХХХ руб., в т.ч. НДС" или "ХХХ руб., НДС не облагается". Какой м.б. НДС, если Вы не являетесь плательщиком этого налога? И почему 13%? Может быть, это какое-то недопонимание и включен Ваш НДФЛ? Ну, чтоб Вы, получив по 1130 и уплатив 13%, остались при своей 1000? У меня такие договоры были по консульт. услугам, но я там как просто физлицо, не ИП была.

я тоже недопоняла главного бухгалтера , мне нужно было 16.000, а она просила написать 18.000
я согласилась хорошо, но дальше напишем, включая ндс..." или продолжая "... а к выдаче 16.000"

 

на что категорически было сказано, что такого писать тут не надо....
мы со всеми работаем так...
бухгалтер проверила договор несколько раз... все нормально потом приходит тетка по хоз.части и говорит, что там все неправильно и я подписывать не буду, вам нужно увеличить ваши суммы за работу, чтобы получилось 18.000== вот мы вам посчитали, сколько должны стоить юбки , платья..
это уже было невыносимо и "знающая как со всеми работать" бухгалтер опять согласилась с новыми условиями-- и так правильно ?.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕНВД в данном случае распространяется только на бытовые услуги по пошиву. А с организацией -это уже договор с юр.лицом, и налогообложение будет не ЕНВД.
Но что-то про НДС не понятно... договор читать нужно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если Вы не аптека)) то 18%

а там мне внушали , что 13 ???

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем главбух говорит что это ндс 13%?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще все это было странно...
просто за мой счет эта организация хочет заказать больше денег на оплату костюмов....
заказать 18 , а выдать 16 тысяч... вот что мне тогда подумалось... и не важно сколько у них процентов НДС сегодня...
но я не являюсь плательщиком НДС, и не включаю в свои счета эту часть..... они это не учли?
получается для оплаты моего счета они закажут деньги , и себе о ставят как бы мои 2, 5 тысячи...... круто.... а многие ведутся... и сами везде по документам покажут, что мне выдано 18 тысяч...
чушь...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я показала этот договор пришедшей на примерку клиентке( она бухгалтер в сети магазинов) она сказала, что именно так они и хотят, оставить себе деньги с завышенной суммы за работу....все ради 2, 5 тысяч , с миру по денежке... она тоже смеялась про 13% НДС, и удивилась, ведь я не плательщик этого налога.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...