Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Массовый пошив одежды!


Рекомендуемые сообщения

Учиться шить самому действительно не стоит... но вот найти хорошего технолога, который посчитает и составит технологические карты на процессы изготовления разных изделий, которые потом позволят посчитать трудозатраты, очень бы стоило...

Друзья зовут меня Борисовной )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учиться шить самому действительно не стоит... но вот найти хорошего технолога, который посчитает и составит технологические карты на процессы изготовления разных изделий, которые потом позволят посчитать трудозатраты, очень бы стоило...

 

Т.Б., спасибо что заглянули!
Возможно Вы мне подскажите, что я могу предложить на данном этапе этому самому технологу? Ведь у меня сейчас по сути ничего нет кроме идеи. И где и как его искать?
Также, если я правильно понял, то технологические карты должны быть составлены при написании бизнесс-плана? Но тогда мне нужно знать дизайн изделий, которые будут производиться, заранее, правильно? Тогда может быть за основу взять какие-то базовые изделия (со стандартным покроем) ?

 

С нетерпением жду ответа! Заранее спасибо!

То, что ты делаешь каждый день, должно быть очень важно, потому что ты меняешь целый день своей жизни на это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaximuS.1nv1nc1ble, если вы через занятость хотите свой БП частично профинансировать - честно сказать шансов у вас маловато... Они не только ваши личные финансовые вложения оценивают, смотрят и компетентность автора в предмете БП. По статистике малые предприятия по пошиву выживают если во главе швейник, который на первых порах тянет все на себе как ишак в походе или финансисты без финансовых проблем.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам такое: Сама зубы только видела и в зубном кабинете работала однажды уборщицей в студенчестве, а сейчас хочу поработать зубным врачом, ну очень хочется!
----------------------------------------------------------------
почему все считают что портновское искусство это просто и доступно каждому???, ну разумеется кроме тех кто сидит за машинкой сам???
Не обязательно только портновское. Такое в любой работе бывает.
у меня тетя с мужем - архитекторы по специальности, в девяностые спортивные костюмы шили. А до этого швейную машинку только на уроках труда видели.
А именно этот "бизнес" дал им выжить. Потом вложили заработанную "копеечку" в новый бизнес - открыли аптеку. Ничего не зная о фармацевтике. А теперь у них сеть аптек с столице. А они архитекторы.
Мой муж, учился по специальности "математический анализ физических процессов", а работает программистом. Очень востребованным, хотя обучался этому самостоятельно.
Я - психолог. А много лет работала журналистом. Член союза журналистов России.
так чем портновское искусство хуже или лучше остальных, что ему нельзя научится самостоятельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Я никогда не шил ШТАНЫ!
2. Я пошиваю только классические мужские брюки!
3. Что бы научится шить, я последовательно закончил училище, техникум и академию, и все три заведения с красным дипломом, потому как знал что просто так - из-за желания, как у некоторых, толкового ничего не получится, потому как работая уборщицей - шить не научишься...
А для чего директору швейного предприятия уметь шить? Предприятие на то и предприятие - кто то шьет, а кто то ищет заказы, кто-то кроит, а кто-то занимается бухгалтерией.

 

Три заведения - это конечно зачетно, а вот каков итог столь долгого обучения? Окупают ли себя красные дипломы в количестве трех штук?

 

Мое личное мнение, как выпускника ИГТА и высокооплачиваемого менеджера-технолога - человеку с высшим образованием не к лицу "пошивать" брюки, штаны или портки и всякую лабуду - для этого достаточно техникума.

 

 

Люди с этого и других форумов уже не один год работают в швейке и даже если и помышляют но полностью не в состоянии подняться до полновесного цеха пусть даже на арендованной площади.

 

 

То есть - у меня ничего не получилось - у вас и подавно не получится. Типичные слова российского горе-предпринимателя. Наличие образования в какой-либо сфере говорит лишь о том, что человек может работать в данной сфере по данной профессии. Это никак не характеризует его как талантливого бизнесмена или предпринимателя. ВУЗ, тем более наш российско - совдеповский не учит вести бизнес. Он учит приемам работы 30-летней давности.

Изменено пользователем Elena83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Типичные слова российского горе-предпринимателя.

Это прежде всего слова человека, который трезво понимает, что не каждому дано поднять свой собственный бизнес:)
Убеждена, что коль человек уверен в своих силах и понимает, что делает, то подобные прогнозы воспримутся им как информация, где подстелить соломки, а вовсе не как негативный посыл. Имхо, считаю такие предостережения не менее, а в некоторых случаях даже более полезными, нежели "Ура! Давай! У тебя все получится!" Лучше перетерпеть небольшое уязвление самолюбия от незнакомых людей с форума, где никто никому ничем не обязан, чем наломать дров в реальной жизни, остаться в долгах и с подорванным здоровьем, в полном разочаровании. Правда - я так думаю, так что если кого задела - простите.

Согласна от части, что не обязательно иметь швейное образование, чтобы стать успешным предпринимателем в этой сфере. Но наличие такового, да при известной коммерческой жилке - как пелось в песне, союз такой не сокрушим, :) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое личное мнение, как выпускника ИГТА и высокооплачиваемого менеджера-технолога - человеку с высшим образованием не к лицу "пошивать" брюки, штаны или портки и всякую лабуду - для этого достаточно техникума.

вот оно чё.... :(
вы "высокооплачиваемого менеджера-технолога " ровно до тех пор, пока нужны вашему ХОЗЯИНУ... Когда он посчитает вас лишним звеном и выкинет на улицу, вам будет к лицу и работа швеёй-мотористкой, если конечно сумеете...

 

а вот пошивать, вы напрасно взяли в кавычки, наверное вы такой технолог, который правильной терминологии необучен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Институты дело хорошее,особенно профильные, только там ремесло не изучишь.Там учат пользоваться информацией и где её брать. Любой бизнесс в первую очередь это управление процессом, кот. конечно хорошо бы знать изнутри.А для этого надо засунуть дипломы куда подальше, забыть про коридоры и впитывать от хороших мастеров всё что они знают и умеют в профессии.
Ремесло как таковое и экономические знания, плюс навыки управления это успех в швейном бизнесе, да и влюбом другом производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Есть желание открыть небольшой швейный цех на 5-6 человек для производства трикотажных изделий. Сбыт товара есть ( свой оптовый склад ), модели тоже знаю какие нужны. Помогите в вопросе оптимального подбора персонала и какие у каждого обязанности ? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...
Есть желание заняться пошивом спецодежды.
Интересует минимальный набор оборудования. Объёмы небольшие ~100 комплектов в месяц. В комплекте Куртка+штаны+нижнее х/б бельё(штаны, майка)
1.) Сколько нужно человек для пошива? Средней квалификации.
2.) Какие нужны швейные машины для работы с плотной тканью+кожей? Нужны недорогие добротные машины. И сколько штук?
3.) Какое ещё нужно оборудование? Закроечное оборудование или ещё что...
4.) Нужна ли сертификация? Одежда для рабочих. То есть никакой хим защиты и тд....
5.) Оборудование для нанесения логотипа какое можно взять недорогое?

 

Вот если бы кто нибудь помог найти ответы на эти вопросы.... :)

Изменено пользователем TODD22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж какие должны быть мизерные расходы.чтоб отбить их таким колл-вом сшитого...

 

прямострочки. двухиголки. оверлоки.. закрепочная.петельная.пуговичная.. для кожи мож ещё и с шагающей лапкой..
хотя вот вам. примерный набор инструмента .некоторые позиции можно выкинуть. например такие как прямострочки с электроникой и проходной пресс http://www.welltex.ru/page/rabochiy-kostyum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это ж какие должны быть мизерные расходы.чтоб отбить их таким колл-вом сшитого...

Это минимальный расчёт для старта. Одежда будет специализированная и у неё будет немного большая наценка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько надо приблизительно человек для пошива минимальных 100 комплектов?
Я так понял на оборудование для старта хватит 150 000 рублей. В принципе как я и предполагал.
Приблизительная площадь вместе со складом ~75 кв м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на одних машинах собрались шить и кожу и белье? Непонятен вообще расклад, зачем оборудовать цех для такого месячного выхлопа, тем более с таким неоднородным ассортиментом, проще разместить заказ на стороне. ИМХО

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы на одних машинах собрались шить и кожу и белье? Непонятен вообще расклад, зачем оборудовать цех для такого месячного выхлопа, тем более с таким неоднородным ассортиментом, проще разместить заказ на стороне. ИМХО

Нет на разных... Но кожа это в планах.
Возможно и заказы на стороне разместим. Этот вариант то же рассматривается.
~100 штук это не месячный выхлоп. Это МИНИМУМ из которого идут расчеты и с которой можно стартовать. Всё же тот объём на который я хотел бы выйти это 500 комплектов. Просто расчётные берутся за 100 единиц изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда вы взяли сумму в 150? . самая дешёвая петельная типа веллеса стоит по 60 к рублей пуговичная по 40 прямострочки по 12 вто от 10 без стола.. оверлоки по 20к...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - у меня на оснащение домашнего ателье на одного человека ушла примерно такая сумма. Техника полупромышленная и домашняя. Вышивалок нет. Вы еще надеетесь уложиться в эту сумму?

 

Загляните сюда, раздел 6.
было много аналогичных обсуждений

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста...
Есть желание заняться пошивом спецодежды.
Интересует минимальный набор оборудования. Объёмы небольшие ~100 комплектов в месяц. В комплекте Куртка+штаны+нижнее х/б бельё(штаны, майка)
1.) Сколько нужно человек для пошива? Средней квалификации.
2.) Какие нужны швейные машины для работы с плотной тканью+кожей? Нужны недорогие добротные машины. И сколько штук?
3.) Какое ещё нужно оборудование? Закроечное оборудование или ещё что...
4.) Нужна ли сертификация? Одежда для рабочих. То есть никакой хим защиты и тд....
5.) Оборудование для нанесения логотипа какое можно взять недорогое?

 

Вот если бы кто нибудь помог найти ответы на эти вопросы.... :)

 

Это прямо описание моего рабочего цеха)))))))
1.Обычный рабочий костюм средняя швея в спокойном режиме за 8 часов выполнит 12-15 комплектов-куртка-брюки.Если эти комплекты-на ватине-тут сложнее,если евро уровень-не больше 3 вначале пока разгонятся,примерно неделю на одном и том же.На такой одежде очень много мелочей,потайные карманы,полупортфели,планки,клапаны и т.д.,плюс капюшоны и меховая подстежка,внутренние манжеты-короче гемора много.
Тут все зависит от уровня самой спецовки.шахтерка обычная-8-10 костюмов,с лентами отражающими,кокетками,вышивкой(логотип)-не больше 6.Для сравнения-те же халаты рабочие обычные-25-35 штук.Нательное белье ХБ-25-40 комплектов.
2.Оборудование сплошная Siruba,машины есть для тонких и средних,есть для средних и тяжелых.Как показывает опыт и каждодневное видение-шьется все на одних и тех же машинах,купленых новыми 6 лет назад.На одну швею-машина плюс на двоих-одна стачивающе-обметочная(почему то их со времен Союза Джуками зовут)))).Оверлоков отдельных нет,хотя видя как девочки частенько обрезают нитки игл чтоб выполнить чистую верложку-непонятно,на чем сэкономили.На 10 швей-одна петельная,одна пуговичная,не скажу какие,но не самые дорогие.Вышивальная-приставка к промке Дельта-в ифе написано-подходит для эксплуатации неквалифицированным персоналом))))))))))-тоже очень недорогая http://sewingmachine.com.ua/category_92.html тут гляньте
Если вы кожу будете только настрачивать как защиту-обычные машины это делают,брезент и костюмы тоже они же шьют.Вообще,там ведь как-с утра медицинские костюмы,через пару часов-брезент.
Закройный стол-не меньше 7 метров в длину и 1.9 ширина.Это для оптимальной раскладки,линейка-то,что режет полотно и считает,у нас Gemsy и такие же ножи.Одного хватает с верхом.Но если навернется-а заказ срочный-.....
Сертификация-это не мое,скорее всего что то есть.Спецодежды у девочек-нет,ходят в чем им удобно.Условия у нас очень хорошие в плане бытовых-тот же кондиционер летом и тепло зимой.Сидят круглый год в джинсах-шортах-футболках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивальная-приставка к промке Дельта-в ифе написано-подходит для эксплуатации неквалифицированным персоналом))))))))))-тоже очень недорогая http://sewingmachine.com.ua/category_92.html тут гляньте

SoNya68, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение! По указанной ссылке написано чуть-чуть не так:"Приставки обладают высокой скоростью и производительностью, стойкостью к использованию неквалифицированным персоналом." Но стойкость стойкостью, а неквалифированный персонал ни на одном оборудовании ничего путного не сделает (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ввожу в заблуждение,просто кинула ссылку чтоб человек смог сориентироваться по ценам в общем,на все в принципе приведенные мною машины.Если честно,я не особо подбирала слова-то что в памяти отложилось,я когда прочитала-улыбнулась.И тут привела -ради прикола.Не стоит это того,чтобы ..ну.. придираться что ли. Человеку помощь нужна-вот попыталась,все как есть,что знаю-рассказала.Ссылку кинула,чтобы разобрался,побродил.
Надеюсь,что кроме вышивальной приставки ничем больше не нагрузила.
Ну а что касается неквалифицированного персонала.У нас работает парень-водитель-экспедитор.Попросил жену на работу взять-девочка рядом не проходила с машинами,естественно,на план ее не посадишь.Посадили на вышивалки-можно не думать,главное-лишних движений не делать,незнайки-инициаторы хуже плохого механика.Справляется человек,хотя обычной машины сторонится.

Изменено пользователем SoNya68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoNya68, я свой пост написала совсем не ради придирок, а как раз ради того чтобы помочь. Проработав несколько лет на вышивальном производстве, я никак не могу согласиться с вот этим:

Посадили на вышивалки-можно не думать,главное-лишних движений не делать,незнайки-инициаторы хуже плохого механика.

Все-таки работа вышивальщицы это не только рядом сидеть, разве что она только кнопку "Пуск" нажимает, а все остальное тогда кто делает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, о чем спор? Производства очень разные, культура и требования к квалификации на них может быть тоже несколько разным ))) На одном заводе нас на сборку не пускали в рабочем халате если перед этим проверяли оборудование в цехе где чугун точили - шли в отдел и переодевались в другие халаты (хотя по нормам положен был один, белый, у нас их было 3: черный - для грязных цехов, белый для чистых и серо-синий для работы в отделе. Конструктор тогда был родственник шахтеру - графит от карандашей заставлял стирать "спецодежду" 2-3 раза в неделю. Для проверяющих конечно одевали белое но оно к концу дня превращались в нечто, поэтому начальство и закрывало глаза на "неуставнОй" цвет). А на другом заводе я долго врубалась как это можно гайки молотком закручивать. Ну поорешь, молоток отложит... отвернешься - гаечным ключом как молотком орудует... Удивительнее другое - и там и там изделия выпускались рабочие. Только срок службы и ремонтопригодность были разные )))

 

Про швейные машины что сказать, у меня машина которая шьет все от шифона до драпа, только к ней еще куча прибамбасов. И когда шьет тяжелое - всегда прислушиваюсь к ходу - мотор мощный но бытовой. Другая машина у дочери - подолка которую постоянно переналаживаю под разные виды ткани. Тоже шьет все. Но момент когда у меня было 5 машин отлаженных под разные виды тканей вспоминаю с ностальгией - было намного проще во всех планах, машине как и человеку нужно какое-то время чтобы перестроиться на другую ткань - даже если в установки не нужно лазить. Для чего на пробниках строчки и проверяются каждый раз при переходе с тяжелого на легкое и наоборот. На специально отлаженую машину можно садиться сразу и не помянать механика и маму всуе.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сшить что угодно, но куда потом это сбывать? Или у вас конкретное предложение? Ролевые костюмы вещь специфическая, круг лиц, которые ей интересуются очень ограничен. Лучше если это будет целевой заказ. У вас в профиле нет города в котором вы живете, укажите, вполне вероятно мастер найдется в вашем городе.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...