Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор платья для ответственного события


Рекомендуемые сообщения

У Deo в альбоме есть роскошные платья для подружек невесты красного цвета, там правда и у невесты платье роскошное, но это я по поводу цвета. Считается, что невеста на свадьбе должна быть самой красивой

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попросить помощи у форумчанок. Для очень ответственного мероприятия нужна модель брючного костюма (если не туда написала, извините). Брюки, жакет и топ или корсет.
Особенности фигуры: грудь очень маленькая ( бюстгалтер обязательно), есть маленький животик (утягивается поясом), фигура перегибистая ("попа отстает от спины").
Хочется такую модель, чтобы всех сразить. На мероприятии будет много потенциальных заказчиков. Но вечерний вариант не подойдет, т.к. пока не знаю место проведения и масштабы мероприятия (молодожену уже за 40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подниму" эту ценную тему Творением Irina Ost. Цитирую:
ее тему
С пылу-с жару - кимоно для гостьи на свадьбу - натуральный шелк качества необычайного - удовольствие и шить такой,и носить..в нем все краски лета..
12469601611246960161
секретов никаких - да,боковые после долгих раздумий прострочены поверху - это был лучший из возможных вариантов.Отверстия для пояса на всякий пожарный проклеяны самой тонкой клеевой паутинкой,низ - вручную - не могла отказать себе в удовольствии.Здесь ставка была сделана на красоту ткани - не хотелось ее резать вообще,поэтому - миниум швов.
К платью полагается высокий каблук и длинные ноги. И никаких украшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!
Очень нужен совет, годится ли платье для гостьи на пафосной свадьбе в загородном пансионате? Платье шелковое с нашитыми каменьями. Будут ещё ярко-зеленые дорогие туфли. Девушке 27 лет.
http://s46.radikal.ru/i111/0907/f3/fd97f5769068t.jpg http://s39.radikal.ru/i085/0907/fe/1f18c0e8bdfbt.jpg

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье хорошее, но не вечернее и не коктейльное даже...сюда чего-нибудь поторжественней надо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для загородного пансионата летом пёстрое - неплохой вариант, теперь вполне допустимый, но лучше бы, конечно, длинное. Более строгое и торжественное будет на пленэре нелепо выглядеть, а к этому событию идеально подошла бы "фантазия на тему пикника, только из качественного летящего шёлка и более открытого фасона". Да, сложная задачка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото вообще ничего сказать нельзя. Дама без макияжу и украшений, каменьев на фото не видать, шелкового блеска тоже. Если все добавить, может вполне для свадьбы подойти, тем более загородом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось дополнить однотонным, прямым, возможно, полупрозрачным, летящим "кардиганом" без застежки (не нахожу правильного слова для этого предмета одежды), длиной макси, гармонирующего с тонами платья и туфлями.
Контраст длин, имхо, будет придавать экстравагантности и солидности...правда не знаю как это сочтется с каменьями...

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха, видимо те пикники, что у Вас и те, что у меня очень разные :)) На самом деле, позиция "загородный пансионат" в любом случае снижает пафос мероприятия, это же не свадьба в поместье :) Согласитесь, очень уж торжественный наряд будет выглядеть несколько инородно на открытом воздухе - это только исходя из логики. А если уж касаться правил этикета, то приглашающая сторона при выборе места проведения мероприятия за городом не вправе рассчитывать на полностью формальный вечерний наряд.
Вот нам несколько картинок, иллюстрирующих как трава в кадре диктует изменение степени пафоса :), насколько уместнее выглядят цветочные принты и яркие краски.
main_464_700_photo_130854.jpgmain_464_700_photo_128735.jpgmain_464_700_photo_127291.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
ИМХО все эти платья - "выход из положения тем, что было", ни одно из них не тянет на "праздничное" даже для "празднования на природе".
Ну и до кучи возьмите любой американский фильм, где присутствует эпизод свадьбы - практически всегда это происходит на какой-то лужайке, и сама церемония бракосочетания и последующий прием - и посмотрите на одежду гостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утверждала, что эти наряды идеально подходят, там написано что именно проиллюстрировано. Американские фильмы, как руководство к действию, брать за непогрешимый источник не рекомендую, во-первых, кино, а во-вторых, есть некие отличия в культуре.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, здесь уже забраковали американские стандарты.
Но, может быть, чем-то будет полезно:

 

- для свадьбы в загородной романтической атмосфере-
http://www.spiegel.com/shop/thumbnail.aspx...tegory_id=14046
- цветные платья идут на ура

 

- для свадьбы в эксклюзивном загородном клубе-
http://www.spiegel.com/shop/thumbnail.aspx...tegory_id=14048
- уже совсем другое настроение и ткани.

 

Не имею понятия, насколько торжественно происходит свадьба, на кторую идет молодая девушка и что в Вашей местности носят.
Но лучше что-то, чем ничего.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю, здесь уже забраковали американские стандарты.

Нет, нет, все мнения важны, на свадьбе будут иностранцы.
Уже понятно, что показанное платье слишком скромное, но советы по-прежнему с благодарностью принимаются.
Может, удлинить платье хвостатой прозрачной юбкой? Или надеть с прозрачными шароварами? Или не чудить, а купить что-то из серии "для свадьбы в эксклюзивном загородном клубе"? Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подниму" эту ценную тему Творением Irina Ost. Цитирую:
ее тему
С пылу-с жару - кимоно для гостьи на свадьбу - натуральный шелк качества необычайного - удовольствие и шить такой,и носить..в нем все краски лета..

 

На мой скромный взгляд - самое точное попадание к случаю пафосной свадьбы в загородном пансионате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть некие отличия в культуре

Я бы сказала, что это наличие какой-то культуры и традиций против их отсутствия. Нет у нас еще устоявшихся традиций таких мероприятий, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы посмотреть как это принято делать у других. Тут вот в другой теме восхищаются платьем матери жениха - платье, конечно, аж дух захватывает, но надевать такое на свадьбу - это традиционно рассматривается как подлянка невесте. Сознательно мамочка сделала такой выбор или это от общего бескультурья - ну это уже другой вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните сюда, кажется, в самый раз, обувь только попразднечней. Это в теме от А до я "Платье с ассиметричной петлей".
post-7633-1247241825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении платья для свадьбы. Девушка отказалась от пестрого и купила вот такое от Anna Molinari:
http://s61.radikal.ru/i171/0907/d2/d5c249eaf3e4t.jpg http://s52.radikal.ru/i137/0907/0e/1ac2ae716f7dt.jpg
Теперь стоит вопрос об аксессуарах. Годятся туфли цвета пыльной розы или нужно что-то контрастное? Есть бусы и браслет из розового жемчуга. Подойдут?

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь стоит вопрос об аксессуарах. Годятся туфли цвета пыльной розы или нужно что-то контрастное? Есть бусы и браслет из розового жемчуга. Подойдут?

ИА_, для этой девушки аксессуары к данному платью должны быть контрастными . Не нужно добавлять все тон в тон.
У девушки очень выразительная внешность, и "пыльными" аксессуарами можно полностью обесцветить природный яркий тип. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвета пыльной розы
как красиво Вы сказали...а Я называла "увядшая роза"...
если цвет платья на фото передается правильно,то Я бы поприкладывала именно указанные Вами цвета...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...