Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор платья для ответственного события


Рекомендуемые сообщения

Anfisa, замечательное платьице!!!

 

Спинка завораживает!!!! На таком-то фоне :-))

 

Кстати...про альбом!!!! Я тоже хочу посмотреть.
Вы мне так помогли с моим платьем... Спасибо!!! :-)))) Большушее ;-))

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю подробности.
псевдорукавчик -это просто лента по косой, прострочена посередине с небольшим натяжением на уже обработанную пройму рукава (лиф двойной и все вовнутрь убрано), хотя не знаю можно ли сказать что посередине, потому что одна часть уже другой на 1,5 см. Потом более узкая часть отвернута в сторону второй. Швы обработаны соответственно каждой стороне. Не знаю понятно ли объяснила.
Техрисунок выложила, красным показаны изменения.

DS1.JPG

DS2.JPG

DS3.JPG

DS4.JPG

DS5.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псевдорукавчик -это просто лента по косой, прострочена посередине с небольшим натяжением на уже обработанную пройму рукава

Заинтриговали... и по фотке неочевидно - вы ее пристрочили с изнанки вдоль проймы, с расчетом, чтоб обе стороны этой косой полоски выглядывали? Креатиииивная обработка :) Где-нибудь подглядели или свое решение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали... и по фотке неочевидно - вы ее пристрочили с изнанки вдоль проймы, с расчетом, чтоб обе стороны этой косой полоски выглядывали? Креатиииивная обработка :) Где-нибудь подглядели или свое решение?

Полоска полицу настрочена . Когда уже пройма рукава была обработана и все уже вместе сшито, дочь сказала слишком вырезана пройма и решение как-то само собой получилось, было и другое - все распороть и рукав делать нормальный , но сразу отмела, работы столько проделала, жаль было. Вот так "креативнинько" и получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, уже который день захожу в эту тему, что бы полюбоваться на "девушку в циллиндре". Именно это фото не даёт мне покоя:-) Такая гармоничность образа, расположение на ступенях - ну просто кадр для рекламы.
А уж про исполнение отделки я вообще умолкаю.
Повезло Вашей доче - Вы для неё не просто швея, а ещё и дизайнер(покорил цвет платья), и самое главное-любящая мама...только мама может сделать такой фантастический подарок.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, Zvezdopad спасибо большое. Очень приятно.

Повезло Вашей доче - Вы для неё не просто швея, а ещё и дизайнер

Ох, моя дочь- мой самый жуткий клиент. Ругаемся страшно во время всего пошива, но в конце я вздыхаю с облегчением, она довольная ... Но каждый раз говорю, что это в последний раз :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, моя дочь- мой самый жуткий клиент. Ругаемся страшно во время всего пошива, но в конце я вздыхаю с облегчением, она довольная ... Но каждый раз говорю, что это в последний раз :)))))

Хи-хи :) Мне так мама шила :)) А теперь я ей иногда шью, но всё тихо-мирно, скорее всего потому что она хорошо понимает что да как :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась еще на один вариант из серии "просто и эффектно":
фотки тяжелые!
http://s43.radikal.ru/i100/0808/1d/aee520e37a97t.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/0808/f5/0dbebcce4d06t.jpg
Jessica Biel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Тема перенесена в более раннюю... используем накопленный опыт :)
------------------------------------------------------------------
Есть ли какие то стандарты в одежде для подружек невесты? Или для гостей?
вот можно ли пойти в красном платье?
а если на мне будет отдельно юбка и топ
post-4528-1242989505_thumb.jpg
можно ли использовать блестящие ткани?
подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее правило для свадьбы: нельзя затмевать невесту, поэтому не рекомендуется ярко-красный или подобный слишком откровенный наряд. Мужики - они существа простые, они просто физически не смогут оторвать взгляд от такой гостьи, что не будет хорошо воспринято никем (невестой, ее родителями, женами этих мужичков - список можете продолжить сами), т.е. вы просто испортите всем праздник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Да и официальные места никто не отменял. Даже в ЗАГСе такой наряд будет инородно выглядеть, а если венчание?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю такой случай, как раз про красное платье. Одна девица, стервивая, пришла на свадьбу к своей однокурснице в ярко-красном платье с вырезом. Не успокоилась на этом и стала в центре залы. Выглядело это очень вызывающе и никому не понравилось. На достигнутом она еще раз не успокоилась, и решила привлечь к себе дополнительное внимание еще раз. И тут была жестоко наказана.
В группе был молодой человек в килте, и она спросила его громким детским голосом, правда ли, что мужчины под килтом ничего не носят. "Правда",- ответил владелец килта, выждал несколько секунд и, пока невеста отвернулась, задрал килт и подтвердил правоту своих слов.
Девице эту историю, именно в виде "такая дрянь, пришла на свадьбу подруги в красном платье", поминают уже лет семь.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая свадьба. Сейчас такие платья есть для невест - юбка выше попы и декольте на пупке.
А вообще-то наряд в ночной клуб.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот это нравится, но конечно, не в чёрном цвете. а вот лента та самая легендарная под бант ляжет, а потом её и снять можно

post-9718-1243017718_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... свадьба у нас будет... невеселая- без тамады... и до 12 часов... и как то одеть нечего! вот нет у меня вечернего платья кроме выпускного! а на счт затмевания- с моим ростм я везде тень создаю- невиновата я что невеста маленькая!

 

мне подруги советуют одеть золотое платье(но оно тоже короткое)
есть длинное голубое..... но на еня точно все смотреть будут....потому что на нем сплошные декольте(на спине и на груди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подруге наплевать даже на себя- нам пришлось ее уговаривать чтоб она сходила к профессионалу по поводу макияжа!
я так с подругами посоветовалась и решила.... что в любом платье буду притягивать к себе взгляды!
Но все равно хочу красное платье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но все равно хочу красное платье...

Тогда уж расскажите, пожалуйста, как все пройдет...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное можно, но все в меру. Смотрите что вам идет, и что не вульгарно.
И если невеста невысокая, то шпильки 10-15 см одевать не стоит. И вообще на свадьбе тяжело в них выходить, лучше обувь удобную и еще запасную с собой.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту красного платья - куда как не на такое мероприятие его одевать? И платье платью рознь, если не будет усыпано щедро блестками, изукрашено каскадами воланов, то же про декольте - слишком ярким тем паче вульгарным никто его не обзовет.Если цвет кажется слишком ярким, но очень нравится - отделки поменьше. Девушка в красном это ведь так красиво!
А невеста ... она все равно в белом, не перепутают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...