Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор платья для ответственного события


Рекомендуемые сообщения

но ведь не наденет Наташа красное :)))

Как-же Вы заблуждаетесь, Татьяна Владимировна :))), насчёт красного, у меня уже 5-6 позиций в гардеробе :), даже туфли есть. Всё дело было в цвете волос к которому красный не подходил, теперь цвет изменился, цветовая гамма вслед.

 

Для торжества я выбрала первый вариант, с бантом на плече, теперь начну консультироваться по-поводу кроя и шитья, потому что планирую небольшие изменения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт красного, у меня уже 5-6 позиций в гардеробе :), даже туфли есть.

Если у "позиции" не очень большая "поверхность" - верю :) А так чтоб платье - есть сомнения :)))
я выбрала первый вариант, с бантом на плече

ИМХО в нем тоже есть намек на винтажность...
С цветом и фактурой ткани уже определились?
Не забудьте в этой теме поставить ссылочку, когда начнется обсуждение моделирования этого платья...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с неожиданными трудностями.
Во-первых, цвет. Подбираю я его под туфли, которые были специально для события куплены, очень светло-серо-голубоватая замша. Пока такого оттенка мне встретилась органза, но там какие-то принты цветочные проглядывают, не вариант. Идеальный оттенок можно получить наложением нескольких шифонов разных оттенков, серый, лавандовый, голубоватый. Это весьма заманчиво, потому что бродит идея сделать так, чтобы этот косой срез-волан обзавёлся парой собратьев вот из этих близких цветов. Таким образом я рассчитываю получить больше цвета ( и праздника :)) в платье. Вечером картинку поставлю.
Второй момент это крой. В свете вышеизложенного всё совсем непонятно. Вроде бы платье по косой, хотя волан этот тоже хочется чтобы не по долевой. Косая меня в принципе смущает, потому что фигура перегибистая, да ещё если будет 5 слоёв шифона - с ума сойду всё это богатство на себя посадить. Шифон мягкий, что-то надо делать с бантом.
Вопросов больше чем ответов, поэтому очень надеюсь на помощь клуба! Отказываться от этой модели вроде уже и не спортивно :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование этого платья наверняка интересно более широкому кругу мастериц, а не только модниц :) Выделила ветку по практическому моделированию в отдельную тему:
Как смоделировать (платье для BriNa)? Асимметричная драпировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Все платья супер! Но это уже высший пилотаж, я пока довольствуюсь кофточками.

 

Меня вот тоже пригласили на свадьбу в след. субботу.
Свадьба молодежная, поэтому одеваю джинсы, кофточку и босоножки на каблучке.

 

Вроде определилась с моделью кофточки - американская пройма ( ну очень хочеться). Ткань атлас сиреневый и еще хотелось сделать цветочек хризантемку. В школе ходила на курсы рукоделия, имеються инструменты и кое-какие навыки в изготовлении цветочков. Уже купила ткань. Практически сшила пробник кофточки.

 

Но тут случилось непредвиденное!!! купила новые сандалики и захотелось их одеть на торжество. Но мне тут видиться кофточка в греческом стиле и совсем не из атласа, а со всякими переплетениями, белая с золотом. Низ будет как на фото, а вот верх...В принципе джинсы я могу подвернуть чтоб видны были сандалики и кофточка планировалась подлинее, чтобы пояс джинс закрыть.

 

Пока атлас не кроила, так что есть возможность все переиграть.

 

Подскажите пожалуйста что делать и как быть? Может у кого есть ссылки на кофточки в греческом стиле.
post-6533-1218179742_thumb.jpg

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань атлас сиреневый

Он ведь достаточно плотный и хорошо держит форму, но вот драпируется, пожалуй, не очень хорошо?
Видела, что вы уже нашли эту тему:
Мой роман с Хитоном
Обратите внимание - каких свойств ткани требует этот крой!

 

Из простых и эффектных:
Мое любимое платье (очень просто!) Думаю, его и для удлиненной блузки-туники можно "приспособить", но там лучше материал с растяжимыми свойствами, идеально - трикотаж
И еще:
Платье с рукавом-бабочкой, 2 варианта кроя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно без драпировки достаточно простой крой использовать, а греческую направленность придать золотым кантом или сделать греческий мотив из золотого бисера или страз. Посмотрите http://club.season.ru/index.php?showtopic=1474&hl=Муха
простой пример как с цветом и украшением можно придать греческий вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже вроде определилась с моделью кофточки.
Теперь вот мучает вопрос с цветом. Видиться белое с золотом. Но не будет ли на свадьбе немножко неуместным что ли. Невеста в белом и я :-)) Ну правда только кофточка. А вообще-то я не видила на свадьбах гостей в белом....

 

Белое или не белое???

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если больше золота взять а белое - для отделки? шиикарно будет ;-)
имхо, гости в белом на свадьбах притягивают взгляд и путают зрителей. причем это касается и муж.костюмов и жен. пару раз наблюдала такие случаи - взгляд людей искал невесту с женихом, натыкался и усиленно разглядывал гостей в белом, а порой у настоящих жениха с невестой наряды были совсем не белые :-)) яб на вашем месте пошилабы из стрейча золотого платье в обтяг длинное с болеро белым и перчатками. на болеро можно ненавязчивую вышивку золотом так привнести..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит белое однозначно нет...

 

"вариант с сиреневым атласом самое оно"
А я из описаний поняла что лучше взять трикотаж. Ткань на выходных все равно не буду покупать, да и к сайту доступ только в раб. дни.
Попробую из остатков от пошива "простого" платья. Там видно будет...
Хотя честно говоря уже заходила в маг. фурнитуры и прикупила канатик золотой, кисточки и нитки золотистые....понравилась мне эта идейка...мммм...

 

Step, Ваш вариант конечно заманчивый, но я наверное не смогу...

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или фотка неудачная или - добрый совет - не ходите на свадьбу в этих джинсах. Сшейте лучше простейшую юбку из симпатичной тканюшки - четверть солца с одним швом или полусолнце. ИМХО. Иначе праздничное событие превратится в проходное.

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани так и нет на платье, не знаю что и делать, из чего шить. В срочном порядке пополняю гардероб вещами согласно дресс-коду на работу, до платья руки не доходят. А еще подвязка, сумочка, подушка для невесты....
Босоножки у меня вот такие (фото правда не очень). На солнце сверкают неимоверно!!!

post-445-1218273556_thumb.jpg

post-445-1218273567_thumb.jpg

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться, но смущает белый цвет, а другом оно не будет такое эффектное.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утречко! Вот я и добралась до Инета.

 

Люляшик, у Вас божественные босоножки!!!! Это первое.

 

Платье Мухи очень даже впечатлило. тем более что голубое мне идет :-))
На вых. экспериментировала с хитоном из остатков трикотажа. Ничего не сшивала, так прикинула тряпочку, подвязала ленточкой, на голове завязала канатик....Мужу сказала "Я в образе!". А он говорит "Ты как .... объявляю Вас мужем и женой" :-))
Хитон - это просто ВАУ!!! Умнички гречанки, что такое придумали и Фрося Бурлакова что направила нас куда надо :-))
Сейчас буду повнимательнее все изучать. Ткани все равно пока нет, так что ограничений нет.

 

Дилетант, конечно юбка лучше, но я люблю джинсы. А вот платье Мухи...ммм... надо будет подумать.

 

Lusya - А я вот уже размышляю насчет голубого платья Мухи в греческом стиле. Вооот :-))

 

А еще посмотрела темку по обсуждению платья на дамочке "наряд-образ-модель" И там девочка в джинсах... ну никак не смотриться.
И я себя представила...все нарядные в платьях и я ... в джинсах...да че-то не очень :-(

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение посадки на фигуру платья Nataly Z и подсказки по технологии шитья трикотажа выделила в отдельную тему:
Платье в греческом стиле и не только (на одно плечо)

 

Обратите внимание - в ней есть мастер-класс от anfisa - "как подшить трикотаж, не имея оверлока, с использованием органзы"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, а почему это вы до сих пор у нас без собственного Альбома с такими яркими творениями? С Альбомом - гораздо удобнее любому участнику форума оценить ваши шитейные возможности... попробуй разыщи творение в теме по "подбору фасонов" :)
Интересное платьЮшко... эффектно, декольте красивейшее! С одной стороны высокий разрез сбоку? Из какой ткани? Сами выкройку строили или это из Бурда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо за оценку моих творений. С альбомом не сложилось как-то, наверно потому что ленива :))) Но обещаю, заведу обязательно, в ближайшее время , чес слово.
Платье - шелк натуральный. Выкройка из Книпмоды, декабрь 2006, ну и конечно со своими изменениями. Разреза сбоку нет. Под грудью лента расшитая всяким-разным - камни Сваровски, бисер , стеклярус и т. д Платье шилось за два дня и 3 вечера возле телевизора с этим расшиванием :)))
Украшение на шее - кружево и бисер, и сумочка тоже расшита бисером и пайетками, шилось еще 3 года назад на выпускной, до сих пор выручает часто :)))

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это с какими? :) Технический рисунок, вышивка покрупнее :) Вот там где бретель - псевдорукавчик как-то всё непросто смотрится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...