Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы ИА_.Сама себе портниха.


Рекомендуемые сообщения

Ира. Жакет лёгкий как пёрышко этой дивной птицы. Ну подумаешь показал разок характер. Зато служить будет долго , исправно и преданно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, я снова рада, что все не зря. Я и не подозревала, что этот " твидистый" кусочек такой харАктерный :))

 

Только я птицу на нем не сразу разглядела. При первом взгляде на меня посмотрел симпатичный китёнок с фонтанчиком на жемчужных волнах. Прочитала твоё описание с недоумением: где птица-то? Только потом дошло.
Заходила полюбоваться уже несколько раз, и всё равно, даже уже зная, первым меня "встречает" китёнок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, присоединяюсь ко всему сказанному, замечательный жакетик!
И так всё органично в нём сочетается, и всё так уместно. Загляделась на подкладку, как будто создана для него, и кант тоже, чудеса...а может и не чудеса вовсе, а ваш безупречный вкус!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Попался мне кусок необычной ткани с двумя крыльями. Это шерсть с эластаном:
0_ec4b0_8414c41c_M.jpg
Сшилось у меня платье "Зеленая птица". Выгуливалось нынче на спектакле московского театра "Современник".
0_ec4ae_4593deba_M.jpg0_ec4ad_eb08d97c_M.jpg0_ec4ac_11ec6770_M.jpg0_ec4b1_57ec3a1e_M.jpg0_ec4ab_c605fa12_M.jpg
Вышила чудо-юдо лебедь-кит:
0_ec4b2_f60df51f_M.jpg
Выкройка из Бурды 9/2013 без изменений, без талиевых вытачек. . Перед и спинка одинаковые по крою. Можно носить и так:
0_ec4af_ac910f72_M.jpg

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думала, что ткань двусторонняя, и собиралась сделать, как в журнале: рукава одинаковыми цветными, а перед и спинку однотонными из темно-серой стороны. Рисунок выбирала, выкраивая рукава. Остальное - где получилось. Но на темно-серой стороне проступал рисунок, как будто водой забрызгали. Пришлось всё шить на цветную сторону.

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, жакет великолепен! Но платье.... Так интересно использовать принт!... челюсть у меня отпала напрочь) Полнейшее восхищение столь неожиданным и прекрасным решением.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_...Со Светлым Вас Воскресением...
Пребываю в очередном тихом восторге...
То, что выглядите Вы, в принципе, прекрасно, но, глянь, какая модность-то!
Это платье достойно и Вас вообще, и Современника, и всяких там высоких подиумов.
Шикарное платье! Сделано просто, вкусно, стильно...эти крылья...вот мимо бы прошла и еще бы фыркнула...
Такой "нелепый принт" придумать...а потому что "не для всех"! А Вы-сильно не все!!!
В восторге! Прям в полном восхищении!!! Талант и очень вкусный вкус!!!

 

314111.90718.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье!

 

Вот я думаю: купить ткань, чтобы потом ломать голову, что из неё сделать. Это нормально?
А почему нет?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я думаю: купить ткань, чтобы потом ломать голову, что из неё сделать. Это нормально?

Кто-то покупает кроссворды, сканворды - заполняет клеточки,а потом сдает макулатуру, кто-то играет в шахматы и нарды и потом фигурки-шашечки прячет обратно в коробочку , а кто-то покупает ткани-купоны и тоже ломает голову ,а потом получаются какие-нибудь замечательно-красивые вещи, которые радуют не только хозяйку ,но и окружающих.....
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, сколько красоты Вы создали! Пиджак и платье с крыльями замечательны!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье замечательное!!!

 


шакарно! Я бы голову сломала как такой принт расположить.

 


Присоединяюсь. Как то попался кусок интересной ткани с черно- белым принтом. Долго ломала голову в магазине и так и не решилась купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем заглянувшим!


кто-то покупает ткани-купоны и тоже ломает голову

Расправилась с очередным купоном.)) Ткань - шелк с эластаном. Сшила блузу с рыбой. Выкройка из Бурды 5/2012
0_ec6dc_e5544115_M.jpg

 

0_ec6db_20bab5ff_M.jpg0_ec6da_576ea900_M.jpg0_ec6d9_88b65b9c_M.jpg0_ec6d6_bb13110f_M.jpg0_ec6d8_1e686b01_M.jpg0_ec6d7_436d8f6e_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина , просто восторг! А выкройка ? Обычная? Или все же пришлось дотачивать напильником ? Есть ли вкусности ? Люблю рассматривать Ваши картинки. )

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, выкройку не меняла, если не считать, что заузила рукава и искривила линию низа. Боковых швов не делала. Низ подшила косой бейкой.
Выкройка проверенная, я по ней уже шила:
0_bd8b8_c28593f1_M.jpg0_90c49_a29c4a17_M.jpg0_c0f1d_348bd85e_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина-шикарный образ!!!! вот ни прибавить,ни отнять)) очень нравится) умеете вы укрощать купоны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень красивая блуза, элегантная и стильная. Глубокая , даже какая-то глубинная, синева отражается в сияющих глазах....Изнанка - залюбуешься...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...