Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья


Рекомендуемые сообщения

Купила новые краски, вот проба пера. По белой ткани
1361375774
а это сами краски.
1361375774
Жаль, что это все цвета, краски не плохие. Не поплыли и не потрескались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, на тренировочные купальники так и просится твоя фирменная бирка ;)
Не пробовала стирать пробную разрисовку, как краски при стирке ведут себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина,
Замачивала в обычной тёплой воде. Высушила и результатом была давольна. Но вот сегодня решила "поиздеваться" над тряпочкой.
На первом фото:
тряпочка лежала 15 мин в мыльной воде. Всё ОК.
на втором фото:
усиленно жамкала и тёрла, как при хорошей ручной стирки. Видно, что краска стала слезать.
на третьем фото:
тряпочка высохла.
Вердикт:
результатом я давольна))) Облезла краска в том месте, гре красила по мокрому. т.е. фон грязно красный. Там где красила по сухому, сухой кистью держиться. Вид конечно потёртый, но после такой "головомойки" с жидким порошком ариель это не удивительно.
http://f2.s.qip.ru/Lq7Yx69X.jpg
Так что краскам - быть!!! При бережном обращение и щадащем уходе всё будет хорошо!
Но сухой кистью по сухой ткани!
ой , добью уже тряпочку))) кину в машинку на 40 градусов... во мне проснулся садист)))

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садист из меня плохой... Стирала при 30 градусах один час . Как раз надо было одеяло кошкино постирать, из серии " если что... не жалко"
Ну вот тряпочка:
http://f1.s.qip.ru/~Lq7Yx6aa.jpg
В общем то я всегда экспериментирую, когда покупаю новые краски или камни , или ткань. Но в машинку сунула впервые.Делаю это всё конечно же для себя, но может другим пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорила сделать одно фото ))) в пол седьмого утра )))
1361557807

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за такие жертвы на благо форумчан! :)))
Выходит, если не подвергать куп экзекуциям, а стирать в чуть теплой водице и жидким седством, краски поведут себя нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, именно это я и хотела сказать. Больше всего меня чёрный цвет порадовал. Обычно чёрная краска первая плывёт ))) В общем, зашла в магазин докупить красочки, а её уже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось много свободного времени и я решила попробывать что то новое )))
Для того что бы сшить первое в жизни платье для себя любимой, я не стала оригинальничать и взяла готовое платье из Бурды.
12/2010 Ткань джерси. Выкройка села идиально, тютелька в тютельку. (прежде чем шить на машине собрала всё платье на руках). Изменила только застёжку, небыло дома молнии. Сделала застёжку по воротнику, где плечо открыто, в две пуговки...
1363000009 прототипhttp://f4.s.qip.ru/10tdQDS0s.jpg

 

Красное платье купленно в интернете, от меня только декор. К платью есть поясок, на фото без него, что б лучше видно было рисульку.
Чёрные ( проверенные выше ) краски. Рисовала от руки, орнамент увидела в интерете и просто глядя в монитор повторила как могла.
1363000009
Доча сказала, что стразиков не хватает, у неё уже рефлекс, раз мама рисует, то надо клееть камни. Но может и стоит немного добавить блеска)))

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начало положено:).
С почином!
Верх спущенного рукавчика чем-то укрепляли?
В нОске такой фасончик удобен?

Доча сказала, что стразиков не хватает
а может там расшить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось добавить на красное платье черный бисер россыпью в пределах полосы рисунка,а на самом рисунке красного в тон платья,не густо,,а так ,для придания объема.
А идея замечательная!

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили внимание на мои обновки!!!
Дончанка,
платье уже два раза выгуливала, очень удобное. Но скорее всего благодоря такой шикарной ткани. Мягкая, тёплая и красивая)))
Рукавчик проклеен сверху полоской дублерина тонкого, не знаю как правильно называется. По сути, делала всё как в инструкции описанно было. Жалко было испортить.

 

knопка,
про биссер хорошая идея, но я делитант и не смогла бы аккуратно и красиво сделать. Но зато стразики уже на платье
http://f4.s.qip.ru/10tdQDS0I.jpghttp://f3.s.qip.ru/10tdQDS0J.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, даже не погла и подумать, что ты шьешь так качественно и красиво купальники, а себе не шила!
С почином! Очень понравилось платье!
И декор на красном :)

 

Сама такая же - вышила на машинке себе юбку и тоже подумала-подумала и кинула туда камушков :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый эскиз
_________1.jpg
камушек маленько наляпала, устала))))
цветочек- татушку нашла в интернете и адоптировала под эскиз, можно так же её распечатать, увеличить и шить... это для тех кто рисовать не умеет

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS, нужна помощь
Заказываю на одном сайте постоянно иголки, резинки и всякую всячину для моих купальников, в этот раз заказала подкладочную для купов и решилась заказать пакет- сюрприз. туда входят от 2 до 4 отрезов, в общей сложностью 2м ткани для купальников. почитала восторженные отзывы и цена заманчивая. хотела на лето купальнички для себя и дочи...
в общем получила 3 отреза, два очень даже приемлемые, а вот третий - ужас!!! назад возвращать эти сюрпризы нельзя...
теперь вопрос в студию
что можно из этого фруктового салата в 60 см сделать
http://f4.s.qip.ru/~iJXXc1X2.jpg
моей богатой фантазии не хватает. Правильно говорят: "Жадный платит дважды"

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ты понимаешь))) ведь если это кто то на бифлексе сделал, значит был спрос... я уже думаю , пару чехлов на падушечки на дачу можно сфарганить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, получились бы отличные детские слитные купальнички с ярко оранжевыми или зелеными флюо рюшечками, если уж в тему о купальниках. Но это на возраст около лет 4-6 пошло бы. Вы уже с дочкой из этой категории выросли, но если есть племянники или знакомые, то мог бы быть отличный подарок.
Или еще мне частенько карнавальные костюмы моим детям шить приходилось, и для удобства использовала всегда бифлекс. Так что еще есть вариант карнавального костюма для садика на фруктовую тему.

 

А еще я думаю футболки на лето отличные из него получатся. Только эти фрукты пустить только на перед, и сзади сделать однотонную лайкру черного, зеленого или желтого цвета. Очень бы стильно получилось. У нас как раз в прошлом году в Милане выставка была одного знаменитого итальянского живописца, который все картины создавал на основе образа фруктов и овощей, включая портреты.... Так что очень в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже на малышку не представляю, я ручку специально бросила, что б размер фруХтов лучше видно было. Там банан размером с 4х летнию малышку))) Но спасибо за идею, что то карновальное может получиться))) майка или шортики в бассей - весёленькие такие

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смываемый водой маркер
ой, на фото другой))) на фото белый карандашь, рисовать по тёмной ткани)))

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, может твой вопрос перенести в тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=1203&st=20 и продублировать тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=19832&st=1340 , чтобы расширить круг поиска совета?
Лично я в шоке, что и такой рисунок бывает на лайкре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять со своим... со взрослым.
вот попробывала что- то сотрворить. Летом на даче будет то что надо.
Спасибо сайту за замечательную тему
Примерка:
прошу на мою кривую фигуру внимание не обращать, дочка фотографировала (лёжа на диване)
http://club.season.ru/uploads/1364641751/tn_gallery_5995_3199_4154126.jpg
В центре перемычка в " свободном полётё" по этому складки не равномерно.
в работе
DSC_1910.JPG Unbenannt.jpg0.jpg

 

Ткани много, я ещё другие модельки попробую пошить, а так же шортики будут (в следующей серии)))

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноградик забавно лег))) а как расположишь это изобилие на шортиках?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виноградик забавно лег))) а как расположишь это изобилие на шортиках?)

Лина, шортики будут чёрные, фрукты только как отделка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно)
Я шила похожий куп подруге, но с жемчугами. И задняя часть трусиков однотонная.
1340491499

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...