Перейти к публикации

Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Краткий экскурс:
Построение основы купальника для девочек
Построение основы купальника для девушек

Эскизы для синхронного плавания
Эскизы для художественной гимнастики
От эскиза до костюма 1 и продолжение и коронка к костюму и готовый купальник в жизни- видео
От эскиза до костюма 2 и продолжение- лямочки к купальнику и результат
От эскиза до костюма 3 ( эскиз в фотошопе)
От эскиза до костюма 4
Купальник со смещёнными боковыми швами и описание
Бикини для мамы и бюстик для дочки
Роспись готового платья акриловыми красками
Роспись акрилом по мокрому
Роспись акрилом по сухому- глаза, котЭ
Аппликация из бифлекса с клеевой паутинкой- огонёк, туканы, имя- Вероника
Аппликация из бифлекса без клеевой паутинки- цветок,
Изготовление термо пайеток в домашних условиях
Коронки- украшение на голову- дополнение к костюму для синхронного плавания:
перо, цветы, геометрия, подробный МК в картинках
Аппликация "негатив"- вырезание основной ткани: на майке для мамы, роза на купальник, технология

МК Застёжка- капля

Игрушки из носочков: Лось, просто лось))), пупсы
И ещё кое что "для себя любимой"

Нет, строила как обычно, углубляла горловину немного, точно уже не помню на сколько

Нет, строила как обычно, углубляла горловину немного, точно уже не помню на сколько

Спасибо за ответ!!! :):):)
Мастер Надежда,подскажите,пожалуйста,как класть выкройку;вдоль по ткани или поперек? Первый куп сшила вдоль,доча худенькая,длиненькая,влезла,получилось хорошо.В магазине тканей меня озадачили: не правильно ,надо поперек.Ну,думаю,сейчас у меня еще лучше работа будет идти,а не лучше,а хуже,на спинке свободно очень....расстроилась ,но не сдалась,да,еще сетка- купила другого качества,более темная и не такая растяжимая,подвела тоже..На более маленькую девчушку пойдет,отрегулирую позже ,сошью-отдам в команду.Но у нас соревнования 5 декабря,а 1 декабря надо быть готовым,вот ночью и ломаю голову как же лучше выложить на ткани выкройки.Спасибо заранее за ответ.

Вы меня озадачили своим вопросом. Бифлекс тянется одинаково и в длину и в ширину. У меня единственное правило, укладывать все детали кроя в одном направлении. В случае, если ткань лучше тянется в длину, то построение делается с учётом коэффициента растяжении ткани. Изменяю процент в своей формуле в таблице и строю. Если у Вас сетка тянется плохо, то за цельную основу купальника её брать не рекомендую. Излишки с изнанки нужно будет иссекать и дублировать уже другой тканью, это если Вы на подкладе шьёте. Надеюсь, всё понятно , если нет я поясню

Вы меня озадачили своим вопросом. Бифлекс тянется одинаково и в длину и в ширину. У меня единственное правило, укладывать все детали кроя в одном направлении. В случае, если ткань лучше тянется в длину, то построение делается с учётом коэффициента растяжении ткани. Изменяю процент в своей формуле в таблице и строю. Если у Вас сетка тянется плохо, то за цельную основу купальника её брать не рекомендую. Излишки с изнанки нужно будет иссекать и дублировать уже другой тканью, это если Вы на подкладе шьёте. Надеюсь, всё понятно , если нет я поясню

Добрый вечер,Надежда! Да,все понятно.Я разобралась с вашей таблицей,просчитала и построила,все хорошо. Спасибо вам огромное! Моя мама профессионал,закройщик ,но живет далеко от меня,в телефонном разговоре мне говорит: Инн,это ведь просто,возьми мою старую тетрадку и все. Ага,тут столько всего...интересного и сложного, и все развивается,новые ткани и возможности.И получается,что вы для нас наставник!!! СПАСИБО!!!

Остался кусочек голубой галлограммы и получился скромный купальник для дочки))) Придёт домой решим где и как ещё украсить, но возможно это
blau_650.png
окончательный результат.
Вот и на дочке. Решили по сетки клеить прозрачные пойетки
Дочка сказала, что он нежный, по- этому купальник " Нежность"

1nika.jpg

Изменено пользователем esperanta

Надя, у вас не просто Нежность-у вас Роскошная нежность получилась.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Остался кусочек голубой галлограммы и получился скромный купальник для дочки))) Придёт домой решим где и как ещё украсить, но возможно это
окончательный результат.
Вот и на дочке. Решили по сетки клеить прозрачные пойетки
Дочка сказала, что он нежный, по- этому купальник " Нежность"

Шикарный купальник!!!!Просто волшебный,невесомый!!!

Надежда, на купальниках Вы используете чашечки от бюстгальтеров? Идеальная посадка в районе бюста. Ваше купальники-загляденье!

Надежда, на купальниках Вы используете чашечки от бюстгальтеров? Идеальная посадка в районе бюста.

Нет, чашечки не использую, но для девочек постарше закладываю нагрудную вытачку.

Примера о обкатка. Костюмы после воды

...а у меня почему то сразу возникли ассоциации с Русалочкой...))) потом вспомнила что Золушка! Надя очень красиво! Изменено пользователем Vipera

Купальник начала ещё года два назад для художницы, девочка бросила занятия из-за травмы, задаток вернула в надежде, что я его сделаю для дочки. продублировала подкладом и опять не сложилось, дочка заболела и мы пропустили соревнования , куп отложила. В том году совсем у нас не было соло, а в этом году не подходит под музыку. начало работы показывала тут:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=795444
Куп будет искать новую хозяйку

mango_650.png

Ой, какая красотища! Надя, захожу полюбоваться.. когда успеваешь? такие сложные и нарядные костюмы!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Купальник начала ещё года два назад для художницы, девочка бросила занятия из-за травмы, задаток вернула в надежде, что я его сделаю для дочки. продублировала подкладом и опять не сложилось, дочка заболела и мы пропустили соревнования , куп отложила. В том году совсем у нас не было соло, а в этом году не подходит под музыку. начало работы показывала тут:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=795444
Куп будет искать новую хозяйку

Надежда, спереди - поперечная драпировка - нашита аппликация плоско и разрисована под драпировку? Или имитация драпировки- то бишь на купе рисунок?

Это драпировка из белой сетки, подтонирована с краёв. Сверху пришита , снизу свободна. Так как купальник перепрофилирован, закрепила нашив пришивные сразы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...