Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где купить шерсть и материалы, сопутствующие валянию


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня)
Машина вышла с нашим заказом.
Всем кто еще хочет заказать - когда будет следующий заказ - НЕ ЗНАЮ, т.к. пока не придет этот ничего заказывать по не буду.
Кто планирует заказать по 1-2 штуки - по приходу машины - обращайтесь к Юле - voilok, она вам отпустит нужные цвета и по сколько вы захотите.
Всем остальным заказавшим - оплата будет по факту получения (потому что я должна понять сколько у меня уйдет денег на растаможку и провоз) - надеюсь на Вашу совестливость и то что вы все выкупите.

 

Ваша Кристина.
Телефон мой знаете. Звоните и пишите.

 

Manon - телефончик для связи нужен))))

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще в Москве на м. Семеновская Московская шерстопрядильная фабрика. Там за нитками ходила, видела много шерсти.
www.msf.ru

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вспомнила - кто спрашивал чем отличается К1001 от КМ1001 - второй артикул это белый меринос)

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Леди, у меня такое дело, была в НГ праздники на Домбае, там на сувенирном базарчике увидела шерсть в огромых клубках, белую. Накупила, т.к. баловалась мокрым валянием с детками своими. Куда теперь деть не знаю, можно ее кому-нибудь продать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, кто-то откликнется, такая шерсть пользуется спросом. как я поняла - она не пряденная, а обработана на кардочесальной машине? Вот такая?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=169749

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она помыта и чесана на машинке, но не навалом, как на фото по ссылке, а собрана в толстый пучек и намотана в клубок размером в большой качан капусты. Валяется очень хорошо, пробовала. На кавказе валяние народный промысел, бурки, шляпы, ковры. У них карачаевская порода овец, шерсть которой имеет уникальные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на фото так кажется, на самом деле она в рулоне:)шириной около 1,2 м. Тоже карачаевская.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная шерсть, полотно валяное из него отличается от мериносового своей фактурностью. Но - присутствует ощущение "живой"шерсти. Делают - да для всего - кошма, одеяло, ковер. Полотно легко разделяется на слои, можно брать любой длины, ширины и любой толщины. Красится тоже хорошо. Валенки из карачаевской шерсти получаются такие "упругие".

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я узнала интересный факт про карачаевскую породу овец, оказывается, у нее преимущественно черный окрас, белые - редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по предложениям, чаще всего белая, предлагают разные оттенки коричневой и серой. А черную - не предлагают. Но это - про тонкорунную породу. "Мясные" бараны с грубой шерстью - больше черных. Но для валяния она мало подходит, где-то я показывала фотографии из Адыгеи, там бурка из черной шерсти, быстро не смогу найти.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приехала с картинками и каталогами новой продукции (из Англии) и была в Раазику на фабрике.
Вот часть фоток из Эстонии- радужные нитки кауни, есть однотонные цвета, 8/1 и 8/2, на фото видно где какой размер.
Смотанная как бобина радужная - это для валяния подходит!!!!!!!
Кардочес - сами красят, но обьемы маловаты.
Из Англии продукция - позже отфотаю и пришлю - там будет меринос и меринос с шелком, также кудряшки и шелк (пришлют чуть позже, в каталоге вроде этого нету).

 

продолжение фоток

 

:)

post-14302-1269070141_thumb.jpg

post-14302-1269070209_thumb.jpg

post-14302-1269070283_thumb.jpg

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот фотки с каталога аглицкой шерстки))
есть мерино, есть мерино+шелк

post-14302-1269159398_thumb.jpg

post-14302-1269159934_thumb.jpg

Изменено пользователем KatinaK

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пропал сон, аппетит и все остальное - какая чудесная шерсть!!!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто волнуется за шерстку!
Не волнуемся, она уже пришла, сейчас растамаживается, сегодня-завтра получу её на руки и буду купаться в 100 кг этой шерстки))) как только получу удовольствие , будет раздача слонов!!!!!)))))

 


P.S. При получении заказов - дам пощупать образцы аглицкого удовольствия))))

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!
Шерсть у меня будет в пятницу, готовим денюжку и разбираем свои заказы.
Так как это все обьемно и много, кто на машине может быть приедете?
Пишем адреса также, чтобы за выходные я всем и все раздала, развезла.

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я - Кристина)))

 

Завтра как только получу её, всех обзвоню


Заработалась....Был бы краснеющий смайлик-влепила бы и не один.
ИЗВИНИТЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ _ НЕ ВОЛНУЕМСЯ!!!
Не успела сегодня всем разложить, завтра постараюсь все доделать и всем все пришлю!!!!)))))

skype - mouse-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...