Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

 

Вы же видите, что там эффект за счет подбора цвета: голубой шелк на нём сиреневая шерсть с вкраплениями лайма. Это будет основа, после валяния и получите шелковые пузырьки где шерсть редко расположите (фактически их невозможно избежать, они будут везде, где не будет шерсти).

 

Да-нет, сорока, (нравиЦЦа мне это чисто русское сочетание отрицание утверждение:)) не цветовые фенечки меня привлекают, а именно фактурные:)
Если всё-таки "мама не такая страшная", почему же на форуме никто не показал подобную весЧь? Купила 2.5 м тончайшего шёлка, завтра музу в командировку отправлю и заваляю буфы:))) А то у него неВры слабые, не может видеть моих катаний колбасы:)
Если у кого есть ещё какие соображения по поводу раскладки, поделитесь, плиз:) Результаты эксперимента торжественно обязуюсь продемонстрировать:)

 



Amanta, ты чего на мк делала? Вспомни спиральку.

 

Шо и все:) Смотрела разинув рот на Лакины шедевры:)

 

А каким местом спиралька была похожа на такие заковыристые буфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, попробуй на кусочке неравномерно шерсть разложить - потолще-потоньше, сдаётся мне, так и получится, как ты хочешь.
Муж в командировке...никто не мешает..счастливо повалять!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, попробуй на кусочке неравномерно шерсть разложить - потолще-потоньше, сдаётся мне, так и получится, как ты хочешь.

Ирина, я правильно понимаю, что шерсть раскладывается достаточно тонкими прядями и именно в горизонтальном и вертикальном направлении, в виде неправильной клетки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, в теории все просто и девочки уже написали: раскладываете шерсть по шелку - не полностью, а с промежутками. За счет увалки шерсти шелк тоже подтянется - пойдет волной и складками. А дальше уже вступает художественное чутье, помноженное на навык: где сколько и как разложить и чего добавить. В общем все просто:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким местом спиралька была похожа на такие заковыристые буфы?

Если помнишь, они только у пуговки получились.

 

Оль, если ты имеешь в виду сиреневые пупырышки, может подойдет такая техника
Am.jpg
Это образец моего будущего проекта. Раскладываешь шерсть, нижний слой нужен для сцепления верхнего, кладешь на раскладку шелк, выкладываешь дизайн, там, где будут пупырки я положила кружочки от иппликатора Кузнецова, они удобны тем, что не высокие и имеют шипы, благодаря чему удерживаются в шерсти, и притирать можно не снимая их,ты можешь еще что-нить придумать. Впоследствии шерсть стянется, а ткань через отверстия вытеснится, остальное пробовать.
Недостаток, они только одного размера. Чтобы складки ткани выглядели фактурно, нужно в определенных местах накидать шерсточки. Или уже на сухом подбить иголочками, но тогда снизу нужно побольше шерсти положить, а это не всегда удобно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогульщица вернулась )

 

Кадрен, Лаки - отвал башки. Не, ну это ж надо, а? !!
И.М. - я склеивала икейки встык обычным широким прозрачным скотчем, с гладкой стороны, на вещь хватает, даже на две. Ты ж не будешь лить СТОЛЬКО воды... Если надо на подольше - найди рыболовный водостойкий скотч, серебряного цвета, которым рыбаки лодки свои клеят.

И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, в теории все просто и девочки уже написали: раскладываете шерсть по шелку - не полностью, а с промежутками.

Сдаётся мне, что всё таки не так всё просто:)
Если под шёлк разложить шерсть, то вряд ли он так лихо соберётся в буфы, этот нижний слой его очень утяжелит, а на фото шёлк собран в такие мудрённые извилины, не в каждом мозгу стокА:)

 

Катюша, проступающие "островки" шёлка из шерсти - не проблема, меня озадачили именно густые буфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня озадачили именно густые буфы

Пришлось увеличить фото, чтобы разглядеть. Тогда скорее всего как Manon предлагает.
Кстати вот тут деушки странички выкладывают для вдохновения.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8882&st=0
Оль, там только такой кусочек был, больше нет информации?
Здесь очень фактурная сумочка

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдаётся мне, что всё таки не так всё просто:)
Если под шёлк разложить шерсть, то вряд ли он так лихо соберётся в буфы, этот нижний слой его очень утяжелит, а на фото шёлк собран в такие мудрённые извилины, не в каждом мозгу стокА:)

 

Катюша, проступающие "островки" шёлка из шерсти - не проблема, меня озадачили именно густые буфы.


А где Вам Аманта написали, что надо под шелк наложить шерсть, где должны быть "буфы"?
Там где "буфы" - это только шелк, и "буфы" образуются за счет усадки шерсти: шерсть стягивает шелк. Там весь секрет именно в подборе разницы усадки межды шертью и шелком, На шелк, в этом случае можно мах класть шерсть очень тонкими прядями ("волос")
т.е. Шелк предварительно простирывается перед раскладкой, сушится и гладится. Потом раскладывается шерсть сверху полотна.
... повалять первый слой, чтоб схватилось, Развернуть и добавить штрихи с другой стороны. Но не класть шерсть там где должны быть буфы, кроме "волоса". Никакими ниточками там не стягивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришлось увеличить фото, чтобы разглядеть. Тогда скорее всего как Manon предлагает.
Кстати вот тут деушки странички выкладывают для вдохновения.

Кадрен, эта книга у меня есть на полке, с валянием она вообще ничего общего не имеет. Хотя, безусловно, интересная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, очередной шляпк, не кактус конечно, эта поскромнее:)
Заказ получила давно, ещё в сентябре от знакомого дизайнера, который сделал своей клиентке розовое пальто и стрельнуло ему в голову шляпкой образ завершить. Меня спросили:"можешь?" Я:"А чЁ не смочь. Могу!"
Но кто бы думал, что я так растяну, свои клиенты "ближе к телу". На землю тихо опустилась зима и было просто стыдно, поэтому последние три дня посвятила этой шляпке.
На морде-лица (термин, используемый кошатниками:)) фоток не будет, да и свободной головы поблизости не оказалось. Хотела на свою коху нацепить шляпк, но она опешив убежала, предлагала ей денег за фотосессию, но она всё равно не согласилась:)

post-3389-1227605056_thumb.jpg

post-3389-1227605084_thumb.jpg

post-3389-1227605106_thumb.jpg

post-3389-1227605242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляп классный! в огорде если сесть тихо - никто не найдет до следующего посева.
Переход цветов впечатляет.

 

Аманта, вот пример последний для иллюстрации
-- здесь шелк не пузыриться потомучто слишком тонкий и мягкий.
Надо подбирать что-то с большей плотностью, но не совсем жестское.
Чем меньше ткань используемая для "буф" дает усадку тем больше она будет выпирать

post-6034-1227607313.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шляп классный! в огорде если сесть тихо - никто не найдет до следующего посева.

 

 

Смешно:))) Но ты не знаешь на что способны наши аборигены. Эти живут, как бог на душу ляжет и надевают на себя то, что нормальный человек только в баню нацепит:) ...или в огород:)
Просто завидуешь:) Ну, скажите мне у кого есть такие безбашенные заказчики:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аманта, вот пример последний для иллюстрации
-- здесь шелк не пузыриться потомучто слишком тонкий и мягкий.
Надо подбирать что-то с большей плотностью, но не совсем жестское.
Чем меньше ткань используемая для "буф" дает усадку тем больше она будет выпирать

 

Поезд ушёл:) я уже разложила. Всё время думала "как бы не забыть раскладку сфотографировать" Угадай с трёх раз:))) Вспомнила, когда первые капли полетели на кровельную ткань:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, классный шляпк! А он шляп или берет?

 

-- здесь шелк не пузыриться потомучто слишком тонкий и мягкий.

 

Пузыриться будет любой - независимо от плотности, тонкий еще и сильнее-быстрее. Здесь он не пузырится, потому что равномерно завалян шерстью с обеих сторон.
Был у меня шифоновый шелковый палантинчик, который я потом в жилетку переделала (и то и то показывала). Так именно эти ненужные мне буфы и послужили толчком к переделке. Кстати, на топике (тоже дожидается переделки) те же самые буфы наблюдаются.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta, прикольный шляп! Радуюсь тому, что у вас и у ваших заказчиков незашоренный взгляд и внутренняя незакрепощенность :)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, классный шляпк! А он шляп или берет?
Пузыриться будет любой - независимо от плотности, тонкий еще и сильнее-быстрее. Здесь он не пузырится, потому что равномерно завалян шерстью с обеих сторон.

Дилетант, очень сложно обсуждать "тонкость" шелка без конкретных цифр грам/на метр.

 

Если имеется ввиду моя картинка, то я гарантированно могу сказать, что то, что видится в центре - это шелк или точнее "шелковая дырка" , шерсти там нет ни с лица, ни с изнанки. и тем не менее плостность его/шелка не достаточная, чтоб удержать сам пузырь: ткань морщит, но она не вздувается. По моим понятиям, то, что я показало оранжевое пузырем назвать сложно.

 

думаю, с таким набором расплывчатых понятий истинную картину будет слишком сложно выяснить, т.к. при каждом конкретном слове у каждого человека в голове возникают свои образы, и скорей всего, отличные от образов в другой голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешно:))) Но ты не знаешь на что способны наши аборигены. Эти живут, как бог на душу ляжет и надевают на себя то, что нормальный человек только в баню нацепит:) ...или в огород:)
Просто завидуешь:) Ну, скажите мне у кого есть такие безбашенные заказчики:)

ОФФ
Я сама безбашенная, Аманта - условностями не перегружена, поэтому завидовать мне нечему.
Только в разные периоды жизни сносит разные башни. Носить на голове кочан мнe ли4но не хочется, но это не значит, что я против, чтоб их другие носили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорока, я тебе благодарна за участие.
Я хотела на одном мате разложить двумя способами предполагаемые буфы, но уместила лишь один вариант. К вечеру станет ясно, где я "прокололась":)
А пока валяю дурака:) Уже сделала все самые долгоиграющие маски на своей морде-лица, руки занять нечем,т.к. валяю ножками:)
Будут какие мысли делитесь, я подглядываю в тему периодически:)

 

Сорока, про зависть я пАшутила, хотя, как я тебе уже говорила - доказаТо медициной, что она присуща всем без исключения:)

 

Дилетант, я завтра только встречаюсь с заказчиком, поэтому может и смогу сфотографировать на ком-то шляпК. Это шляпка, не берет.
Уже придумала себе дизайн шляпки, но надо таки закончить своё белое пальто, а это нелегко:)

 

Вать машу, художники, Хто-нибудь заметил шёлковые рюшки на центральных лепестках?:)
Я про них и сама забыла. У нас доХтор на Сезоне есть:) Что надо принять в организму, чтобы склероз истребить?:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вать машу, художники, Хто-нибудь заметил шёлковые рюшки на центральных лепестках?:)

Заметили, заметили... Это незавалянные краешки, или это вваляные полоски? Красиво получилось.

 

Носить на голове кочан мнe ли4но не хочется, но это не значит, что я против, чтоб их другие носили.

Ухохотали. Вспомнилось: "Вы - мужчина, у вас в усах капуста, от только что съеденных кислых щей". (Маяковский)

 

Сорока, я и не спорю:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сорока, про зависть я пАшутила, хотя, как я тебе уже говорила - доказаТо медициной, что она присуща всем без исключения:)

Я видела - рюшки классные.
И вообще, к самому художнику и его работе претензий не имеется.

 

Аманта, если б уж и завидовать, так чему-то более ценному... с моей точки зрения :)
А вот от щей с капустой я уж действительно не отказалась бы. Тут есть чему позавидовать.
Во! похоже?
http://www.havenyt.dk/images/upload/pyntekaal_9582.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


руки занять нечем,т.к. валяю ножками:)
Будут какие мысли делитесь, я подглядываю в тему периодически:)..

Рац. предложение чем занять ручки: ВЯЗАТЬ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я про них и сама забыла. У нас доХтор на Сезоне есть:) Что надо принять в организму, чтобы склероз истребить?:)

Аманта, чего зря деньги на лекарства тратить - все равно не вылечить:). Рюшки классные:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот от щей с капустой я уж действительно не отказалась бы. Тут есть чему позавидовать.
Во! похоже?

 

Уже тошнит от фешн каналов, сегодня столько насмотрелась:) У Ферагаммо такие же капустные грядки на головах моделей только воздушные:)
Скажете тенденция?
Да! Будущие сезоны - всевозможные украшательства женских головок.
Так что, сорока, может пересмотришь свой взгляд на качан на голове:)

А щи-это мой козырь, я их очень хорошо готовлю. Будете в нашей стороне, милости просим на щи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...