Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Кадрен
выполняю обещалку. Лена Ди, это не показ, просто выполненное обещание, я ужасно не люблю показывать то, что еще в работе, и этот случай -редкий прецедент. Ой, только что вспомнила про темарик, я ж его не фоткнула. Пойду сделаю, пока все настроено. А показать-то его где? Как валяшку?

 

Это съемка днем и после сушки, на столе. Перед.Абсолютный полуфабрикат.Пока что.
Видно, что вещь уже трехмерная, горло с плечами из плоскости вышли, хотя все как бы просто с выкройки, не сшито нигде и я специально подгонкой формы еще не занималась. Кать, внимание, я уверена, ты поймешь об чем я : трехмерность я получила использованием валяния в нужных местах.
Дальше.
Посмотри, как естественно соединились "меховая" часть ( шерсть внутри) с декоративной, где шерсть снаружи, визуальной границы просто нет.
Дальше.
Это кусочек рукава, левого, от края рукава почти до горловины.Обрати внимание на край- как он классно выглядит. И совершенно не требует дополнительной обработки. Как и вообще все края кроме тех, где будут боковые "швы" и по низу рукавов.
Последнее.
Крупный план "меха". Ну разве он не хорош? Совершенен! Я просто влюбилась в этот прием!!!
Кать, мне сюда воротник делать?
У меня раскладка лежит притертая, мокрая.Для этого проекта я поступилась принципами и хотела делать пришивной воротник( планировала же застежку впереди). Сейчас перед резать не буду ни за что, и вроде и воротник стал ни к чему. Или нет? Как думаешь? Из раскладки будущего ворота пока что могу свалять любую форму.Поделись своими мыслями, плииииз, для поднятия духа.
А где закоперщица всего этого буф-бума, Аманта?
Затихла и ничего не говорит? Номер не пройдет! Требую реакции на проделанную по ее провокационной наводке большую творческую работу! И отчета, она ж грозилась образцами завалить! Может, еще на что интересное сподвигнемся!

post-6076-1228015870_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, спасибище. Мы готового наблюдаем очень много. Но самое интересное это процесс. Уже целый час любуюсь и не могу насмотреться. Настоящая перламутровая жемчужина.
Нет, воротник будет лишним. Горловина выглядит самодостаточно. и, конечно, перед не нужно резать ни по чем.
Техника очень интересная и авантажная, не заслуженно положенная в шкаф. Очень красиво смотрятся участки незаваляной ткани в сочетании с мехом. Нежно и воздушно. Вообще все произведение очень легкое, несмотря на трехмерность.
Фрагменты отлетной сеточки тоже приваляны? А эта перламутровость принадлежит ткани или дизайну?
Спасибо. Есть к чему стремиться.

 

PS / Распечатала фото. Не знаю точно ли принтер передает цвета, но все равно очень красиво.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, и тебе спасибо!
Не зря я возилась, Чувствовала, что и вправду все очень свежо и легко выйдет( хоть и наполовину пока).Абсолютно незапланированная и неожиданная вещь.
С воротом хотела твоего мнения, оно совпало с моим полностью, так что в итоге теперь имеется запасной воротник, обалденный. Я , конечно, над горлом джемпера еще поколдую, но уже без воротника в голове.
Отлетной сетки там нет, там вваляны фрагменты ручного кружева, с отлетом.Пока в детали не вдаюсь, потом, когда закончу.
Перламутр 100% от моих рук, дизайновый. Ткань была в моноцвете, почти прозрачный слабо-дымчатый шифон, так что цветовых находок от нее не дождешься.
Интересно, что шерсть в меховых районах прошла сквозь ткань наружу, немного, а снаружи -НЕ СВАЛЯЛАСЬ, осталась как бы очень слабым ворсом.Офигительный эффект, если в комбинации с морщинками.Шерсть под мех брала не очень тонкую, думаю, не тоньше Троицкой.в других местах шерсть намного тоньше , или шерсть с шелком, просто тончайшая.
Желаю тебе удачи с твоим пальто, и такого же удовольствия в финале, какое у меня сейчас нарисовано на морде лица!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, потрясающая штука выходит! Мех - перламутрово-мировой! Завидки берут! Очень здорово смотрится отлетное кружево с "нарисованным" на нем цветком. А какой воротник будет?

 


Как это где показать темарик?! А тема про текстильный бисер на что?! Даже если темарик поболе будет:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте работу -первая валеная сумка.Думала на улице сфотографировать ,но снег растаял .Темно- солнышка нет.Шерсть Троицкая ,камушки искусственные.

post-5600-1228053158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, классная сумка! Очень интересный, закрученный декор. Иглы + мокрое валяние?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сумку валяла по мокрому и все детали декора.Потом пришила декор для прочности.А дальше иголками .Надо паром обработать.Размер 40X27 .Внутри подкладка.Но без карманчиков .Делала сумку себе ,а у меня все равно все вперемешку в сумках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манта, сумочка прелесть. И главное, вполне носибельная, а ремешок-то какой аккуратный.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, замечательная сумка! По форме, размеру, а уж декор придуман и сделан как здорово - класс! Интересно, как народ на неё прореагирует:)
Эксклюзив на каждый день. Насчёт "всё вперемешку" - знакомая картина:)
А зачем паром обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем паром обрабатывать?

Во-во и меня зацепило.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю,когда меня хвалят:)))Спасибо .Буду стараться дальше.Паром хочу обработать следы от иголок .Может со времинем они и сами пропадут,но хочется придать ей завершенный вид.В люди с ней пока не ходила .Завтра попробую.Обычно сумки у меня побольше .А эта сумка свалялась сильнее чем я ожидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился размер, я с линейкой на столе прикинула). Не продукты же носить в такой сумке. С паром интересно, расскажите потом о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила.
Валяный( смешно в этом случае звучит!!) джемпер "Eternity".

Шерсть( разная), Lion organza, кружево хлопок.
Ручное тонирование.
Доделываю пуговицы для боковых застежек.
Фоток "меха" больше не вешаю, но, поверьте на слово, он стал еще лучше!
п.с.Сорри, но заранее сообщаю, что фоток большего размера пока не будет.
п.с.1.А идея абсолютно заморской шубки пустила корни и пошла в рост.Это - к перемене погоды.

post-6076-1228107295_thumb.jpg

post-6076-1228107707_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина Мазаник

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, грандиозно! Потрясающий замысел, еще более офигительное удивительное исполнение. Просто нет слов! Потрясающе!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежу, поверженная толпой отпавших в восторге крысок! И не поднять мне головы при виде сего потрясающего шедевра! Сказочно!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне сумка понравилась...круто!!!

 

А я опять с дурацким вопрососм, который скорее всего задавали уже тысячу раз....Подскажите мне пожалуйста, дорогие искуссницы, сколько шерсти мне надо купить на шарфик валяный, хочу чтоб был с дырочками или решеточкой...заранее спасибо, а еще на детские валеночки сколько надо?

 

Lucky Dog, Джемпер просто потрясный, носила бы и не снимала...))))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер просто потрясный, носила бы и не снимала...))))

 

Покажите мне того, кто б не носил!

 

Ляля, никто вам точно про граммы не скажет - особенно, если это ваш первый опыт. Купите моток турецкого Карбадоса (или как он там называется - ровницы, то есть) и сделаете сеточку.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барбадос:))) или Донна, но Барбадос получше (100% шерсть)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, потеряли? Выходные же были:)
Швейно-рукодельное производство требовало моего возвращения и навёрстывания плана, с которого я сбилась. Но теперь я снова в лыжне:)

 

Лаки, я в глЫбоком обмЫроке:)

 

Щас, ещё всё рассмотрю, боюсь получить бАльшой рубец от инфаркта.
Даёшь фактуру! Новые формы и новые идеи!http://s14.rimg.info/b04b22a94e1d8b5cd14f5875527063c9.gif

 

Лаки, младец! Кто бы сомневался, что Вы, как человек азартный и целеустремлённый доведёте свою идею до конца. http://s15.rimg.info/bd35bfd5fa784dd6e966d15695df89b6.gif

 

Мои поздравления и глубое уважение к Вашему таланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Валяный( смешно в этом случае звучит!!) джемпер "Аманта Опус".
Мастеркласс на него полон, взяла пока что только 8 человек.
Все интенсивно спрашивают, что означает название джемпера.

 

Opus он и в Африке Opus ("творение", "произведение":)))
Так что название джемперочку вполне подходит:)
Лаки, по законам рынка мне полагаюся прОцентыhttp://s15.rimg.info/68a22e1addf68fb7d5f67065cf34f330.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...