Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Пуговка, классные валеночки! У моей подруги сынешке годик исполнился, буду думать какой декорчик замутить на валеночки.
Лента, спасибо, очень приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, какие вкуснючие валенки! Я тоже такие хочу:)
Аманта, очень нежный цветочек - органичное соединение ткани и нано. Захомячила идею:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta, изящный цветуй получился. Записала на корочку.
Пуговка, тапки сплошной восторг. Жалко, что детки быстро растут. Договоритесь с родителями хозяйки, чтобы вернули после использования. Из таких вещей складывется история.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапки уезжают на ПМЖ в Караганду.
Люфтик, подЕлитесь идеями декора мужских тапок, а то у нас есть ещё Тимурка неохваченный всеобщим утеплением )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня два уже ломаю голову, над тапками для Тимурки, мало идей для мальчиков.
Доk, ваша идея понравилась, пожалуй украду, будет и наш мальчик в царских тапках.

Изменено пользователем пуговка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зима на подступах. Средства защиты- валенки....

У нас на подошвы на валяные боты не пришивают, а делают латексную, - быстро и сердито, её можно обновлять по мере стирания, хотя хватает надолго. Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дня два уже ломала голову, над тапками для Тимурки, мало идей для мальчиков.
ДоK, ваша идея понравилась, пожалуй украду!

 

Лен, делай на здоровье.Типс из опыта - эти тапчонки должны быть малость повыше просто глубоких тапочек,на ножке сидят комфортнее.
.Лена Ди - да, это фелтовые бусины, "нарезка" . Я их показывала в других вариантах:когда-то наделала их много, теперь использую.Почти все уже закончились, ну мож на парочку небольших ожерелий наберется.

 


У нас на подошвы на валенные боты не пришивают, а делают латексную, - быстро и сердито, её можно обновлять по мере стирания, хотя хватает надолго.

 

А у нас на ВАЛЯНЫЕ ДЕТСКИЕ ТАПОЧКИ - пришивают,если хотят, причем такую, какая нравится.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас на ВАЛЯНЫЕ ДЕТСКИЕ ТАПОЧКИ - пришивают,если хотят, причем такую, какая нравится.

Спасибо :), это было понятно по картинке. А теперь еще и понятно, что Вам не интересно как делаю другие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэстро,класные тапунцы.
В пятницу видела Губернатора,счупала шарфик-очень мягенький и очень интересные вкрапления в серый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маэстро,класные тапунцы.
В пятницу видела Губернатора,счупала шарфик-очень мягенький и очень интересные вкрапления в серый цвет.

 

Категорический привет губернатору!

А из тапок пацан не вылезает, понравились.Такой смешной синеглазый гномик.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


soroka, классный ник у Вас!

Спасибо :), мне Ваш тоже очень нравится.

 

А Вы, пуговка, тоже предпочитаете пришивные подошвы латексным?
Не хотели бы поделиться почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю увидеть Ваши валенки с латексными подошвами!
А потом обсудим, какая подошва лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, позволите свои 5 копеек вставить:)?
На мой взгляд, пришивные подошвы теплей, а латексные не скользят.
И классно иметь и те, и другие, и пуговкины ( ну очень нравятся) :))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я предпочитаю увидеть Ваши валенки с латексными подошвами!
А потом обсудим, какая подошва лучше)

Пожалуйста, вот так делают в нашем поселке:

 


ps. Прошу обратить внимание,
я не утверждала, что какая-то из подошв лучше, a сказалa, что у нас более популярен другой метод, т.к. он проще в исполнении и более удобен в носке, потомучто полностью исключает риск подскользнуться.

post-6034-1224521988.jpg

post-6034-1224521998.jpg

post-6034-1224522007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


soroka, а можно этот силикон наносить как-нибудь точечно, или надо макнуть и пропитать?

По разному делают.
То, что Вы видете на фото выше, там буквально намокнули, после высыхания становится прозрачным, поэтому не пугайтесь цвета.
Точечно тоже можно. особенно имеет смысл наносить если густой и если мало :).
Еще сеткой иногда наносят.

 

надо раза три макать (можно больше, если не лень), и сушить между, тогда "подошва" долго прослужит.

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, о чем спорим?: пришиваем подошву и макаем ее в латекс:) А силикон, который для строительных работ сгодится? Или где взять тот, который годится?

 

Лаки, я помню нарезанные бусы. Тоже тут сделала в подарок, правда, шарики получились меньше, чем я хотела. А еще и сетку навертела на вас глядя:) Осталось пумпончики сделать. Тоже в подарок.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, о чем спорим?: пришиваем подошву и макаем ее в латекс:) А силикон, который для строительных работ сгодится? Или где взять тот, который годится?

 

Лаки, я помню нарезанные бусы. Тоже тут сделала в подарок, правда, шарики получились меньше, чем я хотела. А еще и сетку навертела на вас глядя:) Осталось пумпончики сделать. Тоже в подарок.

 

Лен, ясен пень,пусть макает тот, кто хочет это делать и в то, во что захочется. Годится для этого любой силикон, в который народ макает валяшки уже два десятилетия.Напомню, что конкретно я делала не "валенные боты" , а подарочные веселые домашние тапочки для совсем маленького городского ребенка.Сделала по своему замыслу , в котором силикон мне был без надобности, конкретно под дитя и его ситуацию, качественно.Тапочки вышли славные, фотки их тоже хорошие, так что настроение - на пятерку!

 

А чего у нас будет-родится сетчатое? Интересно же... Все эти сетки - обожаю, а, зная тебя, можно ждать любых невероятных неожиданностей.Ну, ждем-с....!!!Но, плз ,долго-то не томи!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я делала не "валенные боты" , а подарочные веселые тапочки для совсем маленького ребенка....

Можете считать, что уязвили до конца - повторяя мою опечатку в 3 своих последних постах - я размазана и растоптана окончательно.
Если Вы хотели меня унизить - Вам удалось, сделало это Вас счастливей?

 

Хочется только спросить: ЗА ЧТО? такое неприятие?
****
Подумалось, чтоможет Вас тут на первых порах неприветливо встретили, нашла Ваши первые посты и поняла, что мои опасения были напрасны:

Люди, всем благодарна за широко открытую дверь и улыбчивое приглашение войти!Сами знаете, по нынешним временам в любую дверь надо стучаться с опаской...Вот и я малость опасалась.
А ваще я клиент удобный, хоть и сам по себе.Надеюсь на взамную полезность общения или даже на взаимное понимание-это уж точно подарок судьбы, если случится.
Можно на "ты " без всяких проблем.

------------
ранее был вопрос про силикон,
силикон и латекс это не одно и тоже (инфа из энциклопедии):

 

Синтетические латексы ( высокомолекулярный углеводород (C5H8)n,) в основном имеют низкую растяжимость и применяются для изготовления красок на лактескной основе, пропитки основания коврово-тканевых покрытий и прочих герметизационно-пропиточных работ.

 

а силиконы имеют строение в виде основной неорганической кремний-кислородной цепи (...-Si-O-Si-O-Si-O-...) с присоединенными к ней боковыми органическими группами, которые крепятся к атомам кремния. В некоторых случаях боковые органические группы могут соединять вместе две или более кремний-органических цепей. Варьируя длину основной кремний-органической цепи, боковые группы и перекрестные связи, можно синтезировать силиконы с разными свойствами. Силиконы могут иметь консистенцию жидкости, геля, резины или твердого пластика

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, soroka, у меня хоть и была по химии пятерка, но это так давно было:)

 

Лаки, я сетку сделала на раме с гвоздиками, на которой когда-то давно мама сушила пуховые паутинки в растянутом виде. (Там есть еще узкая полоса - для шарфов, как раз то, что надо.) Использовала при этом 2 нитки - тоненький мохер с шелком и чуть потолще турецкую шерсть с ангорой с акрилом. Переплетала иглой. А вообще в обоих направлениях по две проходки.

 

Народ, не ссорьтесь, а?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лаки, я сетку сделала на раме с гвоздиками, на которой когда-то давно мама сушила пуховые паутинки в растянутом виде. (Там есть еще узкая полоса - для шарфов, как раз то, что надо.) Использовала при этом 2 нитки - тоненький мохер с шелком и чуть потолще турецкую шерсть с ангорой с акрилом. Переплетала иглой. А вообще в обоих направлениях по две проходки.

 

Должна была выйти офигительная сетка! На двух-то проходах!
Лен, для меня главная интрига - это для чего нужны помпончики? На чем это они будут? Ну хоть намекни, а то утро уже, а любопытство спать не дает.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно задекорировать края у сетчатого шарфика-палантина:) Может, и не пумпончики, а бубенчики (шарики), а, может, что еще:) Хоть день варенья у адресата сей сетки завтра, свидимся мы с ней не раньше следующей недели. Есть время покумекать и завершить:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...