Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

mswetka, правда, конечно, что шарфы из синтетики. Я вязала раньше много, так у меня её сохранилось ого-го. Не выбрасывать же. А она с переливами и фасонная разная и мохер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непойму??так в синтетику в бутерброд надо ложить шерсть тонюсенькими прядками. всмысле посередине??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1258488306_thumb.jpg
Экспериментировала с одеяльным шелком:) и финским тонюсеньким батом - нано на шифоне, вышитом шерстью. Раскладка в один слой с изнанки плюс шелковые волокна. И кое-где прядки по лицу. Пластика шифона почти сохранилась. Подарила уж.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, красивый шарф! И много интересных букв:)) - что за финский бат? А шёлковые волокна - из одеяла? Шёлк и с изнанки и с лица? Если шёлк с двух сторон - трудно валять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше нет сил,то искушаю мылом с волшебными запахами,то шелками одеяльными,то палантинами и жакетами.Куда бедному крестьянину податься ? Посмотришь на всю эту красоту и в голове начинает тикать"хочу,хочу,хочу"Но спотыкаешься и наступаешь себе на горло пробираясь через баррикады шерсти ,ниток,канистры с жидким мылом.Пойду разгребать завалы может что путнее сотворю.
Всем спасибо за показанные работы-впечатлили и вдохновили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотришь на всю эту красоту и в голове начинает тикать"хочу,хочу,хочу"Но спотыкаешься и наступаешь себе на горло пробираясь через баррикады шерсти ,ниток,канистры с жидким мылом.

 


таки и не надо пробираться-спотыкаться.. нужно все это свалить в одну кучу объединить в едином творческом порыве... и выдать нам- ШЕДЕВР.. Мы ж знаем- Вы можете.. или могЁте...
ПыСы.. и горло заодно нужно поберечь.. чего на нем топтаться то..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, шелк одеяльный:) - только с одной стороны, с изнанки. Финский бат - шерсть, прикупленная в прошлом году в Хельсинки на пробу. Она в виде бата прочесана. Мягонькая:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di шарф красивейший, жуть как люблю черный цвет, и рисунок шикарный, очень здорово.
У меня на данный момент творческий кризис - очередная сессия, как только закончится, наваляюсь в доволь!

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, очень красивый расписной шарф. И как вы выглядываете такие ткани под валяние.
olgaZ, ваши шедевры так и зовут на новые подвиги.
К сожалению пока на больничном, могу только лицезреть красоту.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка "Лето", из коллекции "Времена года"
http://s48.radikal.ru/i121/0911/92/37072f35c0b7t.jpg
Использовано четыре вида ткани, соединены на машине - сначала швейной, потом иглопробивной.
"Разводы" из топса, который сначала немного подвалян руками, потом он пристукан на машине с изнанки.
Цветочек и листики - топс настукан на сукно, потом вырезан. Все материалы из Старой Купавны, куда я с таким трудом добиралась, но не зря:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама сумка из чего? Привалять можно к чему угодно?

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сама сумка из чего? Привалять можно к чему угодно?

Сумка тоже из ткани - пальтовое сукно. Пристучать можно не к чему угодно - точно можно к драпу, сукну...А вообще надо проверять. Сейчас я уже на глаз вижу - получится постучать или нет. Поначалу бывали ошибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, вот это темпы! Очередная красивая сумка:).
Хорошо бы всю коллекцию вместе показывать...надо подумать, где и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свалялся шарфик-пУтанка-паутинка для моей подруги...
http://s44.radikal.ru/i105/0911/ea/808a6e7d66cbt.jpg
150 на 35..
между двумя слоями тонких мохеров ( 50/750) двух серых оттенков , слой синтетики-травки серо-бело-коричневого цвета и тончаааайшая , почти невидимая, прослоечка молочного мериноса.. ПОлучилось нежнейшеее очень тонюсенькое полотно.. и весит всего 100 гр..
Завтра нечто подобное сваляю себе.. оочень приятная фактура..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, замечательная штучка! Всё нравится - от цвета до невесомой пушистости:). Тоже интересуюсь подробностями - как??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Спасибки... Все просто.. напутала слой одного мохера , потом слой синтетической нитки типа травки.. поскольку боялась что это все не схватится с третьям слоем мохера, то совсем чуть-чуть буквально "припорошила" мериносом( мериноса ушло см 20 топса) и еще сверху напутала слой второго мохера.. мохера ушло два по полмоточка, моток 50 гр травки.. Дополнительного декора делать не стала, чтоб не было перебора... ВАляла ручками, и на стиральной доске.. Свалялось на удивление быстро и прочно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как славненько все напуталось перепуталось. А в результате неповторимый шедевр.

мохера ушло два по полмоточка

То есть это даже не топс, а нитки?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vergina - шарфик просто шикарнеёший, и теплый и легкий - это дорогого стоит!
Оч понравился, тож хочу. И вообще здесь на форуме сплошные хочу , смотришь - это хочу, то хочу, где бы ещё ручек набраться.......

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...