Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

http://s12.rimg.info/ce9a02f51565a38555a76600b965e76d.gif ВЕСЕННИЙ БАЛ

 

Вот и наступил этот долгожданный день, когда всех женщин планеты Земля можно поздравить с праздником!
И подарить им сказку, удивительный весенний бал.
Мы готовились к нему целый месяц, поправляя последние складочки, и нервно теребя непослушный локон...

 

Добро пожаловать на Бал всем участницам и всем, кто пришёл в гости.

 

и так, сказка сказывается

 


Где-то в лабиринтах всемирной сети, есть город, а в нём удивительный зАмок, именно там и берёт начало эта сказка. В солнечное утро, марта месяца, восьмого числа, сказочный зАмок был приготовлен к большому приёму: все залы проветрены, канделябры начищены, паркет натёрт до зеркального блеска. Добрая ведьма Бастинда, окинув последним критичным взглядом убранство, вышла на парадную лестницу, встречать своих долгожданных гостей. По правую руку от неё стоял молодой повеса и балагур, Ас Кинпуш. Бастинда ни за что бы не пустила его на бал, но мальчик обладал одним удивительным даром - он прекрасно умел снимать кино.

 

Ещё раз взглянув в свиток, и уточнив список приглашённых, Бастинда стала вглядываться вдаль

 

_______________.jpg ______________1.jpg

 

И вот на горизонте показалась долгожданная карета. Это был кабриолет , который доставил первую гостью. Она появилась, как заря, вся в розово-летящем, но боясь утренней прохлады с накинутым на плечи розовым же сорти-де-баль и такой-же сумочкой ( точно, для любовных записок ! ).
Выпорхнув из кареты, она улыбнулась, и прикрывшись веером из страусиных перьев, доверительно сообщила Бастинде:

 

o4.jpg

 

"Утром, безусловно, приятно предстать в чём-то цвета заревых утренних облаков и новорождённого Солнца... розовое и золотое... так сказать, родиться из пены...:)
И потому, я достала из сундука - Розовое платье. У него есть своё имя - "Игрушечная Маркиза", это из-за оборок... Возможно, ни одного больше платья я не смастерила так быстро - обстоятельства и ударившая под хвост вожжа...
Но!
Все секреты прибережём к вечеру;-)"
Бастинда проводила гостю на террассу, пить чай с вареньем, подивилась на оставшийся в кабриолете сорти-де-баль , но во внутрениий двор замка въезжала уже вторая карета, запряжённая четвёркой белых лошадей.
...и не говорите, что они не белые, небелых лошадей в нашей сказке нет...кто-то утверждает , что их не четыре ?:-)

 

____2.jpg

 

Из кареты вышла Дама с лучезарной, так гармонирующей с этим утром, улыбкой, в фантастическом пальто. Ей подавал руку загадочный турок, в восточном одеянии, расписанном золотыми узорами . Сопровождал Даму Маленький принц, а забавный Тигрёнок охранял эту прекрасную группу .
...сняли бы Тигрёнка, что-ли... он, наверное, ручной, такой красавчик...

 

И Бастинда проводила Маленького Принца и Тигрёнка к эльфам, которые жили себе в маленьком замке, построенном специально для них, специально к Балу.
Там им всем будет весело, подружатся и побегают по своему личному замку.

 

big_7746.jpg

 

...тут у Бастинды навернулась скупая слеза, она вспомнила своё детство и избушку на курьих ножках. Как хорошо, что дети наши стали жить лучше;-)

 

Третья карета появилась, как из-под земли, ни лошадей, ни даже осликов или верблюдов. И только увидев Гостью из-за океана, Бастинда поняла: "Да, такие Заморские гости могут прилететь и на заморском ковре-самолёте. Это видимо, новая конструкция".

 

156_102.jpg

 

Залюбовавшись затейливой драпировкой на платье Заморской гостьи, Бастинда проводила её к гостям, которые уже наслаждались утренним чаем.
... а Тигрёнок засунул хвост в варенье, вот ведь, неугомонный

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время Кинпуш обратил внимание на гондолу, которая бесшумно подплыла к пристани, а в ней... ах!... целое море цветов! И прекрасные дамы, наряды которых тоже были украшены цветами.
Кинпуш кинулся к корзинам с цветами, не забывая фиксировать на кинокамеру этих красавиц.

 

big_9074.jpg

 

Untitled_1.jpg

 

Гости тоже вышли полюбоваться на цветы, а лакеи засуетились, расставляя корзины и вазы по залам дворца .
... да, вовремя это мы миссис Дулитл потревожили...

 

А вот и она, в платье из.................. конечно-же! Из цветов! Идёт уже по залам дворца, улыбаясь, сама, как утренний цветок, на встречу с гостями.

 

_____.jpg

 

Бастинда с улыбкой встречала всё новых гостей, они прогуливались по залам дворца, и подойдя к одному из окон, увидели , как на дворцовой террассе страстная испанка репетирует фламенко, а юные танцовщицы пытаются повторить её движения. Но не такой это простой танец, что бы научиться ему за пять минут.
...Хорошо, что к нам в гости пожаловала Дама-Фламенко, значит танцы сегодня вечером будут на славу... подумала Бастинда
Добро пожаловать:-)

 

big_9848.jpg

 

Из соседнего окна тоже смотрела девочка, она поправляла цветы в пышных волосах , примеряла и так и эдак... она тоже готовилась к балу.

 

jkkljkjl.jpg

 

...ещё один маленький эльф прибыл в компанию к нашим малышам:-)

 

В полдень, когда солнце палило нещадно, и тень найти можно было только в покоях дворца, вдруг раздались удары там-тамов и во дворе замка, танцуя , появилась живописная группа.
Прибыла новая гостья из самого далёкого-далёка - из страны, где живут нелетающие птицы ( ну...или рядом с той страной);-)
Переезд был длинным и нелёгким, и самое ужасное, что она забыла дома корсет, и тогда...
она приехала в папуасьей юбке ( точь в точь её слова) и с заслуженным оркестром папуасов - в компенсацию за корсет.
Да... танцы обещают быть бурными;-)...

1folk_0008.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё гостьи.
Дама в чёрном шёлковом платье, поправляет причёску перед зеркалом.
...Ах, какое шикарное платье, а сумочка, вся расшитая бисером, а веер! У Бастинды перехватило дух... а шелка, а бархат - всё натуральное... Бастинда еле удержалась, что бы не погладить эти чудесные ткани, но во время одёрнула руку...
У окна ещё одна барышня , что-то искала в сумочке, наверняка записную книжку...

 

aaaa.jpg

 

...Бастинда внимательно осмотрела гостью... 1910 год, Эркюль Пуаро... мисс Марпл... что-то смутно мне это напоминает... и обеспокоилась - неужто на балу готовится интрига, с чего бы это...
Но дамы были спокойны, а солнце уже стояло в зените, полдень, и гости всё прибывали и прибывали.

 

Да... сложно вот так вот соблюсти историческую достоверность сказки, думала Бастинда. Как же платье 16 века могло встретиться с платьем 19-го на одних ступенях...
Но, Бастинду с детства учила бабушка ( Яга ), не заморачиваться с мелочами. И она пригласила всех во дворец. Обедать пора:-)

 

140992.jpg

 

В замке подавали обед и конечно-же вино.
...и кажется, наш Кинпуш приложился уже не к первому бокалу...

 

Из долины Роз прибыла гостья, без которой Бал был бы не полным.
Стояла полуденная нега, и у Бастинды появилась редкая возможность поговорить с гостьей в уединённом уголке сада, пока все гости отдыхали в своих покоях после обеда.

 

rf.jpg

 

Фея долины Роз поведала удивительную историю , историю создания своего платья, а Бастинде показлось, что это история любви

 

Это платье мне подарил муж на тридцатипятилетие.
В то время мы с ним работали вместе дома - вязали на заказ. Работа на дому, да еще вдвоем - это очень тяжелое испытание. Уставали оба.
А мне хотелось праздника (его ведь всем и всегда хочется!).
И муж сказал - пригласим гостей. Но нужно, чтобы ты была настоящей именинницей. Давай тебе что-нибудь особенное свяжем.
И вот работа закипела. Платье связано из шерстяной пряжи. Основное полотно связано на двух фонтурах, чтобы было более упругим, меньше растягивалось. А вот волан внизу - на одной фонтуре, поперек частичным вязанием. На бейках толстым люрексом вывязан узенький узор.

 

Ну и самым сложным в платье было конструктивное решение верха. Там был подшит бюстгальтер, а чтобы линия декольте не вытягивалась под весом платья, по вырезу тоже вставлены круглые косточки.
В День рождения чувствовала себя превосходно и комплиментов получила немало. А как был горд и доволен муж - и собой, и мной- трудно описать словами.

 

За разговором дамы не заметили , что их давно уже поджидает ещё одна гостья - фея с планеты Сан. Она появилась так бесшумно, как только могут появляться Солнечные феи.

 

________.jpg

 

С присущим ей юмором и оптимизмом, она в две секунды рассказала историю создания своего платья

 

Стояло лето - одно из четырёх моих любимых времён года ;) И предстояла поездка к морю, на юг, на этот праздник жизни :) Ну как тут устоять и не пошить себе очередное платьице? Только оно должно быть какое-то особенное, примерно как в сказке: не длинное, но и не короткое, простое, но эффектное, праздничное, но не вычурное, а главное, чтобы... хотя ладно, это уже секрет ;)

 

Итак, пошла туда - не знаю куда, и купила то - не знаю что :))))) Не было ни идей особых, ни образа, только одно желание осознавалось: чтобы непременно натуральный шёлк был! Остальное сделали продавцы магазинов, куда я заходила со словами: мне нужно сделать красивое платье, какое - сама не знаю, но что вы посоветуете? И мне, понимающе кивая головами, выносили кто сеточку, кто - тесьму... Куда это? К чему? И как вобще они угадывали, что нужно как раз это? Что всё потом сложится так, как будто задумка изначально была уже кому-то известна? Сейчас мне это кажется невероятным, хотя факт уже свершился, платье-то готово!

 

И сотворилось оно очень быстро, примерно за день ;)
Завернувшись в ткань, я сразу поняла, каким должно быть это платьице, ну а сострочить единственный шов - долго ли? :))) И тесьмы, и сеточки хватило как раз на сколько надо, ни больше, ни меньше, и этому потом я тоже удивлялась...

 

А надевая это платьице на юге, честно говоря, чувствовала себя и вправду немножечко по-фейски :)))))))

 

Пока дамы вели свои разговоры, начало смеркаться, и у реки они увидели ещё одну гостью - Чёрный Тюльпан, она спокойно отдыхала у воды, и любовалась закатом.

 

_______.jpg

 

Все вместе дамы направились во дворец, готовиться к вечернему торжественному приёму.
Проводив своих гостей в их комнаты, Бастинда отправилась искать Кинпуша, и О! Боже! Она застала его с камерой , застрявшей в замочной скважине... сами видите:-)

 

__.jpg

 

Отодрав Кинпуша за уши, Бастинда предупредила его, что ещё раз вздумает подглядывать, будет выгнан с треском.

 

А по парадной лестнице в замок уже входили юные дамы. Последние лучи солнца исчезли за горизонтом, и наступила ночь. Весь замок был ярко освещён, и не только факелами и множеством свечей, но и блеском общества, съехавшегося на Бал.

 

___1.jpg

 

Бастинда вспомнила президентский приём, глядя на двух молодых особ. Вот, даже юные девушки знают, как предстать перед обществом : чёрное бархатное платье с диагональным декором из бисера , лаконичное и строгое платье из "змеиной кожи", не перегруженное деталями, от того ещё более изящное.
И пара, молодая задорная пара , они сбежали из спектакля "Двенадцатая ночь", что бы успеть на открытие Бала.
Прекрасный пример, в чём юным особам впервые предстать на Балу!

 

Вдруг в небе появилась вспышка, но Бастинда не услышала раскатов грома, это прибыла Снежная Королева на своих серебряных крыльях.

 

Untitled_1.jpg

 

...эффектно, подумала Бастинда, и в Ледяном королевстве уже прогресс - не на санях, по воздуху...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна эффектная пара появилась на балу .

 

__________.jpg

 

И их история, это тоже история любви.
...наши пути странно пересекались - мы иногда просто гуляли, слушали музыку. Однажды мы познакомились ближе (9 февраля), он украл меня у другого лишь сделав шаг навстречу:) С тех пор мы не расставались больше чем на несколько часов. В десятых числах марта мы подали заявление в загс. Ждали 2 месяца - ни разу не передумали. 4 мая мы стали мужем и женой:)
В этом феврале - год как мы вместе.
Все это лишь краткая хроника. Но хроника сказки. Потому что жизнь это сказка, которую каждый пишет себе сам и она куда ярче самой смелой фантазии.

 

И вот ведь... так бывает иногда, на бал прибыло очень много цветов, ими были украшены пояса, туфли, платья, причёски дам ...

 

wdtns.jpg

 

и среди них был один, именно свадебный букет... вот и не верь после этого в сказки !

 

__1084.jpeg

 

В Бальной зале собрались уже почти все участницы, пожаловала королева Марго и две её фрейлины

 

__1090.jpg__1088.jpeg______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До полночи оставалось всего полчаса, в зал прибыли поледние участницы.
Их костюмы сверкали и переливались в огнях

lm1.jpg

al1.jpg

bb3.jpg

corr1.jpg

gob3.jpg

Kor3.jpg

S2.jpg

wb2.jpg

wr3.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, все гости в сборе, на часах без двух минут двенадцать.
Все замерли в предчуствии чего-то необыкновенно волнующего.
И тут Бастинда заметила, что Кинпуша нигде нет.
Она бросилась его искать и о, Боги! Где она его нашла ...

 

yj.jpeg

 

Всё, Бастинда разозлилась не на шутку!
Ползать по пополу, снимая ножки дам, это уже слишком.
Она схватила Кинпуша за ухо, собираясь выгнать с Бала раз и навсегда, но...

 

вдруг всё в её руках начало менять свои очертания и с последним ударов часов Кинпуш превратился в очаровательного Дракона, а вместо камеры в руках у него оказался букет цветов. Он подмигнул, улыбнулся дамам, бросил букет в небо и цветы полетели по залам дворца переливающимся фейерверком.

 

http://s8.rimg.info/ca6ddf34f2e492b58089d255d0a325d5.gifhttp://s3.rimg.info/e55b13ca52e9dfba61fd0bee064ddb4a.gifhttp://s9.rimg.info/dae4fb1213a7d13c2a942d37b84b8e59.gif

 

С 8-м МАРТА, МИЛЫЕ ДАМЫ !

 

Кинпуш исчез, исчезла камера, Бастинда села и задумалась...
что делать дальше?
как оживить картинку?
и как-же танцы?

 

И она обратилась к вам, милые гости весеннего Бала:

 

Только вы в силах оживить этот Бал, только у вас в руках волшебная палочка, способная творить чудеса.
Вы можете сотворить чудо, и как в сказке, у вас есть три пути :

 

-оставить свой отзыв трём участницам
-пойти в ЛАВКУ бэзценностей , в ту, что от Лили, и выбрать подарок, для одной из участниц http://club.season.ru/index.php?showtopic=6758
-проголосовать за одну из них здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=6754

 

и ещё, три запасных пути ( сказка это или где)
-угадать кто на какой картинке изображён
-попросить одну из приглашённых дам рассказать сказку ( так много их, интересных , нерассказанных осталось, вы обязательно должны услышать)
-угадать ЧЬИ ножки снимал Кинпуш;-)

 

Любой из этих путей , добавят +1 голос участнице.

 

И тогда наши участницы, как по волшебству, начнут "оживать":-)
Они покажут вам детали своих туалетов, они расскажут вам свои сказки, они поделятся с вами секретами. И поверьте, это очень и очень увлекательно :-)

 

И так... Бал продолжается!
И теперь всё уже только в ваших руках!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невольно вырывается WOW!SUPER!
спасибо, Zwezdopad, за организацию такого прекрасного Бала!

 

Всех всех с праздником!

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный бал. Настоящий праздник. Пока только наслаждаюсь созерцанием великолепия. Zwezdopad, настоящая волшебница.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, какукю огромною работу вы проделали!
Большое-большое вам спасибо за сказку :-)
С 8 Марта!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а танцы? :-)
не...так я не играю:-)
надо танцы начинать, чё толку меня хвалить, без танцев-то.
я танцевать хочу!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с такого Бала впечатлений на весь год хватит! До следующего Бала! ;)
Огромное спасибо Хозяйке за СКАЗКУ!
_____
А танцы - ещё будут! Мы просто пока ещё в лёгком обалдёже друг от друга, разглядываемся, знакомимся, да и перекусить бы не мешало! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, гости попадали в обмороки от такого великолепия и теперь не только участников, но и самих гостей придется оживлять :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, Лили! Читаете мысли! Я себе фотки крупным планом сохраняю на комп, хочу всё как следует разглядеть, и как приду в себя - так сразу же и в пляс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, гости попадали в обмороки от такого великолепия и теперь не только участников, но и самих гостей придется оживлять :)))

Еще в немоте.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad ,спасибо ! Какое великолепие !Чудесный бал !http://s10.rimg.info/dfb5531a5d289328468f739852cc1f90.gif

 

С праздником !

 

Ну что ж ,танцы ,так танцы-)))
http://youtube.com/watch?v=6JEnywQszO8&feature=related

 

и еще -)))
http://youtube.com/watch?v=m8opSX0kQN0&feature=related

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, слов нет, такая красота! Впечатление, что все сделано по мановению волшебной палочки, легко! И только потом понимаешь, сколько же труда в это вложено. Просто великолепно!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только присоединиться!
Бал потрясающий!!!!!!!!

 

(Вспоминается недавний убогий приёмчик у эстонского президента...)

 

...И всё-таки, прежде чем перейти к полонезу :

 

Да здравствует Бастинда!
Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Бастиндочка, я не поняла,

 

Кинпуш снял корсет через замочную скважину или одел корсет через замочную скважину? Нанотехнологии?:))))))))))))

 

- Или всё-таки только сфотографировал?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наряды, какие "авто", а сюжеееет - просто сказка! :)) Спасибо за удовольствие участницам, помощницам и учредительнице Бала!
Даешь музыку и танцы... ближе к вечеру!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ближе к вечеру у нас разгорелись ( снялись, оделись, и не через замочную скважину) танцы, кому-то надо начинать сейчас;-)
Эххх... я так чую, придётся мне вытаскивать за руку...

 

Бастинда обернулась 3 раза вокруг себя ( наподобии волчка в "поле чудес"), издала такой же звук (типа крибле-крабле-бумс)...и бум-с остановился на Фросе Бурлаковой:-))))

 

Усё...первую кадриль, давайте уж, уважьте, станцуйте, Фрося.

 

А то как у нас народ что-то увидит укрупнённо - это-ж надо укрупнить:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... задачки Вы, барыня, задаете... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
как же тут можно выбрать?... воображение поражают просто все...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...