Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Тигра была златорука...
Кейро неповторима...
Тата волшебна...
Валентина светлозарна...
Ксамо трогательна...
Марго царственна...
Юлико... конечно, солнечна!
Фрося... воображулиста:)
Гекуба таинственна...
Ариса неприступна...
Ирина благоуханна...
Калита любима...
Скайволкер смела и отважна...
Ашер тысяченочна...
Сейма романтична...
Маргаритка сказочна...
Марина своенравна...
Делайт величественна...
Тар экзотична...

 

А Бастинда была - гостеприимна, феерична и великолепна!

 

Спасибо за прекрасный праздник! Итак, Бал кончается и начинается Весна! А если бы не было Бала, то и Весна бы не началась:). - С чем я всех и поздравляю!

 

f1953_________________.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но;-) Самая главная интрига ещё впереди;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Бурлакова Фрося, спасибо ещё раз за добрые слова! Благодарю всех кто сделал этот Бал: и участниц, и зрителей! Я не припомню на Сезоне ничего подобного! И дело даж не столько в море красоты, сколько в самой атмосфере общения! Получился не конкурс, а настоящий праздник, очень тёплый и доброжелательный!

 

ПС Я конкретно продинамила с видеороликом к своему платьишку, но просто счас никак не можно показаться на людях без брюков :))))) "Бандитская пуля" как говорится подкосила, теперь жду пока синяки заживут :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как всегда, опаздала с рассказом про последнее платье. Но все же ресскажу :)
Итак. ампир. Шился к тематическому балу по романам Дж. Остен.
Платье двойное: верхнее - распашное со шлейфом, нижнее – из более тонкой ткани, длиной до косточки. У верхнего платья рукава «фонарики» с разрезами.
Платье дополняет тюрбан – модный головной убор той эпохи. Делался он просто: сперва сшилась "труба", которая была набита всякими мелкими обрезками. Потом ее перевили лентой из парчки. Днища нет. Во время танцев во избежание конфуза я его снимала :)
Особенности: шилось по исторической выкройке, где плечевые швы перенесены на спинку, сама спинка заужена. Линия талии проходит под грудью. Сзади /этого не видно на фото/ присутствуют складочки. Ну и, конечно же, шлейф :) Он прекрасен, но танцевать не всегда удобно :(
По причине некоторой лености я не стала шить аутентичный корсет или бюстье, а вставила косточки в выточки и боковые швы нижнего платья.
Материалы: верх – плотный атлас. Низ – креп-жоржет и парча (лиф). Отделка: кружево, искусственный жемчуг.
Самое ужасное был поиск отделки. Я искала, искала. И ничего не могла найти. Даже уже было купила один вариант, но он мне не очень нравился. В конце концов, накануне мероприятия я таки купила то, что нужно. Каждый раз, когда я выбираю тесьму и говорю, что «мне нужно 10… нет, лучше 15 метров», у продавцов делаются большие глаза, и мне говорят, что столько нету. В этот раз сказали то же самое, но потом – о чудо! – на складе нашелся рулон. А потом до трех ночи я пришивала кружавчики…
К сожалению, фотография только одна 

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут не появлялась долго по тех. причинам:(. Но теперь почитала, посмотрела...Бал вышел...слов нет! Спасибо Вам Звездопад - Оля, что придумали, так всё сделали и написали такие замечательные комментарии!
Бурлакова Фрося, спасибо за такие точные и лаконичные характеристики - мёд на сердце:)))
Всем девочкам, рассказавшим удивительно подробно и интересно о своих работах ОГРОМНОЕ спасибо! - для полного любителя и дилетанта ( как я! ) это - как экскурсия с отменным экскурсоводом!:)
А больше всего меня тронуло то, что Вы заметили мои платья - ведь в своё время швейная машинка попала ко мне случаянно и я даже не знала, что такое долевая... Сейчас смешно вспоминать...а теперь вот бал!
"Вы полагаете - всё это будет носиться? Я полагаю, что всё это следует шить..." Да здравствует весна и мы!!!http://s12.rimg.info/48b85a3fa6cb5e3b6815a7cfae9f9221.gif

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, огромное спасибо за бал!
Все получилось! Было весело и как-то по домашнему уютно :-)

 

Девочки, большое спасибо за такую красоту и сказки.
post-351-1205664757_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, огромное спасибо, за сказку, за весну, праздник , феерию!!!!
Девушки участницы бала - все такие! Только восхищение! Принципиально голосовать ни за кого ни буду, там все лучшие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 Arisa, Снежная Королева, участница знакомая не всем, но думаю, что после бала, станет знакома многим. Очень хороший путь для знакомства. Мы рады, что Вы вливаетесь в нашу сценическую команду:-)

 

Прошу прощения - Anisa мое имя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения - Anisa мое имя

Исправилась:-)
Вот ведь бывает так... всего одна буква... очепятка... но, честное слово, без всякого злого умысла. Приношу извинения, и маленький такой подарочек, за ошибку:-)
http://s12.rimg.info/4b4020f41119875776d853312cf6f370.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой сказки есть счастливый конец. Иначе, сказочники не писали бы своих сказок. Сказка, это маленькое чудо, что бы люди, становясь взрослыми, иногда попадали в своё детство , и мечты их сбывались.

 

Бастинда благодарит каждую участницу, всех гостей, и приступает к церемонии награждения.

 

Статус Королевы Весеннего Бала по-праву присуждается Марго.

 

dip_m.jpg

 

Фрося Бурлакова награждается хрустальной туфелькой и титулом Золушка.

 

dip_f.jpghttp://s3.rimg.info/16213f4a072a2f6029ac96aed868052c.gif

 

Добая Фея всего "Сезона" во-веки-веков была и будет наша Юлико:-)

 

dip_jul.jpg

 

И ещё, один диплом, который вручается фее дружественной сказки "Страны Цветов", Ирине Мазаник, за красоту, которая спасает мир:-)

 

dip_i.jpg

 

И ещё два диплома , нашим деткам и их мамам, за то, что не побоялись придти на взрослый бал:-) Они очень скоро подрастут, но память о первом бале у них останется, мамы им напомнят:-)

 

____.jpg _____________________.jpg

 

Дипломы нашим взрослым участницам сделала ещё одна добрая Фея страны "Сезон", наша BriNa, настоящая волшебница:-)

 

Всех с победой! Ибо... мы свершили самое главное - мы все вместе сделали этот удивительный Бал!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех прекрасных Дам! Бал вышел на славу - в меру торжественный, в меру камерный, по-настоящему сезоновский! А всё благодаря замечательной затейнице Zvezdopad - ей наша особая благодарность! Спасибо!

 

Дамы, версии дипломов для печати можно получить у меня в личной почте. Сообщите, пожалуйста, в письме адрес электронной почты если хотите получить большой файл для качественной печати.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бал закончился, как жаль, а я как всегда опоздала с ответами( надеюсь еше не поздно)


Тигрочка, а интересно, насколько ткань сохраняет мягкость и пластичность при театральной окраске?
Или каждый раз надо опытным путём искать компромисс между количеством наносимой краски, исходной тканью и желаемым результатом?

 

БФ


Да именно так, вы абсолютно правы, но в этой технике есть один недостаток - эту ткань лучше не стирать.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тигрочка, спасибо за удивительный рассказ. А то... фото прошлого тысячелетия ( винтаж), не цифровое... и только, зная ЧТО это за работа, можно представить объём проделанного.
Если не секрет, как была оценена дипломная работа?

 


Оля огромное вам спасибо за все, за такой интересный бал!!!!
Это не моя дипломная работа, это сесионная, а дипломная вот
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=7437
Извините что отвичаю с опозданием, но по тех.причинам не могла посещать наш любимый "сезон"

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, BriNa, ну вы... я прям не знаю как сказать... "Крутой замес" - сюда не подойдёт по форме, а "Ой, какие же вы молодцы" - слабовато по духу :))) Ну вобщем, надеюсь вы всё поняли! ;)))))
Впервые на Сезоне сложилась настоящая СКАЗКА!

 

Поздравляю от души всех награждённых дипломами и просто нашими добрыми отзывами участниц!
Кстати, как мне кажется, получить диплом - это не только радость, но и большущая ответственность! Спасибо, я постараюсь быть достойной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов :)
Это было приятной неожиданностью. Я очень тронута тем, что участницы бала и наша прекрасная хозяйка так высоко оценили мои работы.
Беру повышенное обязательство шить больше и чаще выкладывать фотографии!
Еще раз подравляю всех нас с Весенним балом! Мы большие счастливицы - у нас был такое замечательное событие, где мы смогли и на других посмотреть, и себя показать! Кстати, впереди лето... ;)

 

PS. а еще с днем святого Патрика! :)

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И мне тоже очень хочется сказать приветливые и востроженные слова нашей волшебно-огненной хозяйке, всем гостьям и всем лорнёркам на галёрке:). Неординарное событие, где кипело много подводных страстей:)))))

 

И после всех цветовых буйств, после блеска и музыки - капелька изысканности и сдержанности. - Лунница оживающая. Она обязательно оживает - каждую Весну! И родится прекрасный цветок, как из наших мыслей, задумок и каракуль рождаются - прекрасные платья...

 

a.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... я тоже поздравляю всех-всех-всех... кто участвовал... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
http://club.season.ru/uploads/post-65-1204920282.gif

 

Кстати, впереди лето...

Так, может, сразу и объявить очередной Бал?...

 

Например, в Ночь на Ивана Купала?...

 

Летнее солнцестояние - один из поворотных пунктов года. Издревле все народы Земли отмечали в конце июня праздник вершины лета. У нас это - Иван Купала. Аграфена Купальница, идущий за ней Иван Купала и ещё через несколько дней "Петры-Павлы" сливались в один большой праздник, наполненный для древнерусского человека огромным смыслом и потому включающий множество обрядовых действий, песен, приговоров, всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий.

 

Иван Купала - праздник очень древний. Памятники древнерусской письменности упоминают о нем в XII веке, хотя корни его уходят еще глубже, в первобытные для славян времена. У наших древних предков существовало божество Купало(а), олицетворяющее летнее плодородие. В его честь вечерами распевали песни и прыгали через костер. Со временем это обрядовое действие трансформировалось в ежегодное празднование летнего солнцестояния, смешивая в себе языческую и христианскую традицию и народную фантазию. В народном варианте Иваном божество Купало стало называться после введения на Руси христианства в честь Иоанна Крестителя, чье рождество праздновалось в этот день.

 

Иван Купала принадлежал к числу самых почитаемых, самых важных, самых разгульных праздников в году, в нём принимало участие всё население, причём традиция требовала активного включения каждого во все обряды, действа, особого поведения, обязательного выполнения и соблюдения ряда правил, запретов, обычаев.

 

Праздник Ивана Купалы был присущ не только русскому народу. В Литве он известен как Ладо, в Польше - как Соботки, на Украине - Купало или Купайло. От Карпат и по всей Руси в ночь с 6 на 7 июля все отмечали этот мистический, загадочный, но в то же время разгульный и весёлый праздник Ивана Купала.
http://www.devichnik.ru/2002/07/kupala.phtml

 

Ива́н Купа́ла — народный языческий праздник, отмечаемый в России и на Украине (а также практически по всей Европе) в день летнего солнцестояния, 7 июля (по новому стилю). Многие празднуют его 24 июня, учитывая природный и исторический фактор солнцестояния.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%...%B0%D0%BB%D0%B0

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за грамоту, очень неожиданно и очень-очень приятно! Шитьём уже заболела, тренеруюсь, стараюсь в меру своих возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне так красиво, как предыдущим ораторам никогда не написать!
Поэтому просто от души поблагодарю Звездопад и всех участниц за чудный праздник-бал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бал удался ,все очень красиво и романтично !Огромное спасибо всем участницам бала и гостям http://s10.rimg.info/dfb5531a5d289328468f739852cc1f90.gif,
а хозяйке бала отдельное спасибо!http://s8.rimg.info/27395b483da0b389eaff01c4958c8069.gifhttp://s3.rimg.info/f2415ce296aaea6591bc0e65b5a6c2bf.gif

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю:
победителей - с заслуженной победой!
участников - с замечательными нарядами и красивыми историями!
нас, форумчан - с приобщением к Чуду!
Олю-Звездопад - с невероятно красивым и душевным почином!

 

СПАСИБО!!!

 

Из кустов, ваша Фишхен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и спасибо всем участникам бала за праздник


AllDay.ru_118.gif

Отдельное спасибо гостеприимной хозяйке бала


AllDay.ru_120.gif

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много поздравлений и цветов. Я даже чувствую себя именинницей:-))
Так хочется всех обнять, так хочется каждому сказать доброе слово...
Вы все меня очень поддержали. Я же , начиная, даже не знала, получится-ли что из затеи. Но это "Сезон", по-моему только тут и возможна была такая сказка.

 

Для себя я открыла несколько новых имён, очень сильных и профессиональных мастеров. Имена умышленно не называю : сложно отдавать предпочтения, так как по-своему каждая из участниц талантлива и индивидуальна.

 

На счёт предложения провести бал на Ивана-Купала.
Так ведь всё в ваших руках. Поверьте, что бы сделать бал совершенно не нужно быть модератором. Это под силу любому участнику. А с техподдержкой любой из модераторов поддержит, только обратитесь за помощью.
Но стОит учесть: основная тяжесть такого лёгкого дела ляжет всё-таки на плечи того, кто его затеял. ПатамуШтЭ... инициатива наказуема:-))))))))

 

Я благодарна всем, кто зашёл в эту тему, я ещё раз благодарю участниц. И надеюсь, что весь "Сезон" будет ещё не раз восхищаться вашим мастерством и теплом слов.
С любовью, Zvezdopad :-) http://s11.rimg.info/21afc1d54d0401068341303ece4fa0a4.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы большие счастливицы - у нас был такое замечательное событие, где мы смогли и на других посмотреть, и себя показать!

хочется сказать приветливые и востроженные слова нашей волшебно-огненной хозяйке, всем гостьям и всем лорнёркам на галёрке:).

Восхищаюсь вами - призерами Бала, его участниками и нашей щедрой на душевное тепло и фантазию - хозяюшкой! :) Спасибо всем преогромное!!!

 

Обещаю в тему цветов из жаркой страны принести, как только их из фотоаппарата выну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...