Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Феи долины Роз за красоту и очарование с которым не перестает делитсяhttp://club.season.ru/uploads/post-65-1204920237.gif

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А №13- Seima!

Обознатушки - перепрятушки;-)
Букет Seima есть на балу... но это не №13, это даже может подтвердить сама невеста :-) А Seima-у правильно нашла Марина Кухарская:-)

 

Кстати, о невестах.
Я видела невест в красном, я сама выходила замуж в светло-серебристом, расшитом жемчугом, но вот такого потрясающе-фиолетового дуета , я не видела никогда. Смелый шаг!

 

Милые дамы, мы очень хорошо вчера "потанцевали", под музыку, которую нам так во-время доставила на Бал jioti , спасибо:-)

 

Пока все участницы угаданы , и названы верно.

 

Фея из Долины Роз ответить не сможет, она уехала, потому - я за неё:-))
Она рассказала свою историю, ни прибавить, ни убавить. И фото всего одно, это фото прошлого тысячелетия, ещё не цифровое даже... винтаж:-)

 

У нас на Балу есть ещё один "винтаж". Как-то упустили из виду "загадочного турка"... а ведь он стоит спиной! Лица-то...не видел никто;-)

 

Надеюсь, что сегодня танцы пройдут так-же интересно, и нам откроет "личико" дама в чёрном, приехавшая на Бал в карете без "никому" ( ни осликов , ни верблюдов).
Надеюсь, что Фрося Бурлакова продолжит свою увлекательную сказку "Как я собиралась на Бал", по-истине - сказка !

 

Надеюсь, что фея с планеты Сан добавит удивительное повествование про то, "как из глубины лавки"... первый вариант сказки был более таинственным;-)

 

Надеюсь, что Марго покажет наконец-то нам корсет не глазами Кинпуша, и детали роскошных туалетов королевы и её фрейлин. А так-же прояснит нам ситуацию с дамой, которой она подмигнула;-)

 

Так что... танцы продолжаются, подарки принимаются, и огромное всем спасибо за прекрасно проведённый вечер!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 17 -Бурлакова Фрося ,хочу подарить открытку http://club.season.ru/uploads/post-65-1204842767.gif за тонкий вкус ,за умения перевоплощаться и за сказку !http://club.season.ru/uploads/post-65-1204920257.gifhttp://club.season.ru/uploads/post-65-1204920270.gif

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti, сердечное спасибо!

 

=======================

 

...А у меня - вопрос к Марго.
Дама в платье с тюрнюрой... цвета de la viandre crue со взглядом Анны Карениной...
Так хотелось бы разглядеть крой лифа и тюрнюру... Это возможно?

 

=======================

 


Сказка... попробую её продолжить.

 

.............................
.............................

 


ДЕНЬ.

 


Днём хочется предстать в чём-то стильном... в чём-то экзотическом... Выберем стиль 1910-х. Вамп из меня вряд ли получится, но Мата Хари - почему бы нет?:)

 

...И потому я достаю из сундука - Зелёное платье. У него тоже есть имя "Медной Горы Хозяйка". Этому платьишку... почти 20 лет уже. Это, пожалуй, первое сшитое мною "вечернее" платье.

 

Фасончик - проще не бывает. Спереди нагрудная вытачка переведена в тальевую, вот и всё моделирование. Главная моя тогдашняя гордость - плечевой воротник, помню как было волнительно и интересно: а что у меня выйдет?:) - "И хором бабушки твердят: Как наши годы-то летят!..":) -

 

Воротничок и проймы обшит косой бейкой шириной 3 мм, пришивала я её на руках, стежочки через пару мм, всё всерьёз:)... Лиф без дублюра, один слой ткани, вот и всё. Юбка - проще некуда. Прямоугольник, заложенный в свободные складки по ЛТ. Материал - синтетика, тогда я ещё это допускала. Но приятная, сейчас такой я не вижу. И тоже помню, сколько и где купила - остаток 2 м 20 см, ширина 140, цена - 19 рублей за метр. Наши платья... история наших жизней...

 

Аксессуары... золотисто-зелёная гамма, цвет ящериц и змеек.

 

- Своей работы шапочка из бус с бисерной кисточкой.
- Ручной работы веер, брюггское кружево, лён и золото, пластиночки из тростника... Люблю эту вещицу. Как сейчас помню бельгийских толстых тёток, хозяек кружевных магазинчиков, задающих один и тот же вопрос : "Вам просто так или для коллекции?" - И не спеша вытаскивающих из сундучков всякие безумно дорогие сокровища "для коллекции". - Мой веер был "просто так", но всё равно я его люблю!
- Золотая сумочка, подарок моих учениц.
- Накидка, сорти-де баль. Я его только что связала из хлопковой синели, и испытываю к нему состояние первой влюблённости....
- Наборный пояс из металлических пластин... старая вещь, почти антиквариат.
- Бисерное колье, зелёное с золотом, работы моей кузины.

 

0.jpg 00.jpg 000.jpg

 


И вся Медной Горы Хозяйка - здесь.

 

http://www.radikal.ru/USERS/shishashishkin...j-gory-hozjajka

 


Итак, днём - Хозяйка Медной Горы .

 

А если бал будет вечером?...

 


ВЕЧЕР
.........................
.........................

 

БФ

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровско, что Бал продолжается!
Спасибо большое всем за добрые слова и за волшебное настроение этой темы!
Мне хочется заснять фею с планеты Сан крупным планом и как следует! Надеюсь что завтра у нас будет солнечно, и всё получится, а может даже ролик лёгенький получится заснять! Я обязательно ещё "станцую"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti , неа - ещё одни обознатушки.
Это Дама Фламенко, и её наряд обсуждался в одной из тем раздела сценический костюм (подсказка, типа)
Так что... Даме Фламенко и Фросе - добавили по ещё одному голосу.
Может быть Дама Фламенко развеет наши сомнения?:-)

 

Ой...а это слегка оффтоп...
Знаете, когда я сюда забегаю вот в эти два праздничных дня...и вижу, что в теме есть те, кто участвует в Бале...мне так хочется вылезти из своих кустов и , как ребёнку, бегать от картинки к картинке и показывать - вот...вот..посмотритЕ...ну это-же наша...
и я одёргиваю себя за руку...и молчу... а ведь ...ну, все-все-все мы в этой сказке так знакомы:-)))

 

Вот и сейчас, в теме ... да, знакомый ник, приславший такие лаконичные платья...и... мне так хочется сказать...ну, покажите-же Вы эту красоту:-)))

 

но...молчу-молчу-молчу;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоровско, что Бал продолжается!

Юлико, а это-же весенний бал, он будет продолжаться всю весну...ну;-) или до тех пор, пока все загадки не будут разгаданы, пока все сказки не будут рассказаны:-)
А клипец - ждём:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, классная из тебя фея со звезды по имени Солнце получилась! Очень платьице понравилось!
И Калиту, конечно, же признала - с мужниным винтажным платьем!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, спасибо! Кстати - это не моя идея, это всё добрая волшебница Zvezdopad придумала! По жизни так получается, что я обычно сама придумываю всякие сценарии, сочиняю сказки, раздаю роли, а счас это сделали в отношении меня: так необычно всё это!!! Читала и улыбалась :)

 

Zvezdopad, это хорошо что Бал - на целую весну, эт правильно! Мне нужно некотрое время... Кадрен очень символично подарила мне превращающийся в киноплёнку сантиметр :) Возможно, скоро это превращение станет уже необратимым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, не пугай так:-) Ты мне больше нравишься не плёнкой:-)

 

А сказка сказывается. Так как Мыш подарила одной из дам букет, надо раскрывать карты.

 

И так, одна из участниц нашего бала в чёрном бархатном платье.
Детали:

 

jubka.jpgperewiaz.jpgrukaw.jpg

 

Автор этой модели kejro
Вот такая красотища, при ближайшем рассмотрении;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я не нашла достойного подарка для №11. Все цветы никнут перед этим чудом, сотканным из лепестков. Дама также загадочна, как и ее наряд.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку ,№ 17 -Кухарская Марина ,эти розы за
грацию исполнения фламенкоhttp://club.season.ru/uploads/post-65-1204843486.gif

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня, а тут - бал в разгаре!!!
Звездопад, дорогая! Слов нет, чтобы выразить моё восхищение Вашей работой! Спасибо Вам огромное! Сказка так подняла настроение! Зашла в первый раз и всё меня ошеломило! Всё обдумала и вернулась! Все дамы прекрасны! А под номером 11 не скрывается ли Полина? :)
Спасибо за букет для дамы в чёрном бархатном платье - платье это прямо-таки историческое! Оно было пошито для моей старшей дочери на ...бал! Это бал, сродни нашим преждним выпускным. Так как среди мэстных девушек приняты другие цвета и стиль, моя дочь ни за что не хотела быть одета как все! Так и вышло! Среди участниц только она одна! была в чёрном бархате с перевязью! Успех и внимание были обеспечены. А в этом году младшая дочь получила приглашение на такой же бал, но в качестве гостьи.
Как Вы думаете, милые дамы, девочка в чёрных гланах, делающая уроки под музыку Металлики могла ли выбрать другое платье?:) Правильно - НЭТ!!! Изящно танцуя полонез - традиция! демонстрировала она всем тонкое запястье, выглядывающее из рукава с гофрированной органзой и грациозно придерживала другой рукой невероятно широкий подол - в каждом шве которого - дополнительная вставка! ! А вечером сбылась мечта этой маленькой металлистки и она шла домой в длииинном бархатном платье и гланах! :))) Счастье было полное!
Ещё раз спасибо организаторам и участницам - именины сердца тут ....:)
Букет для Звездопад
http://club.season.ru/uploads/post-65-1204920224.gif
а для дамы, укрывшейся под номером 14 - http://club.season.ru/uploads/post-65-1204843499.gif!
А за номером 9 не укрылась ли ТАНR? :) Это - для дамы с номером 9 http://club.season.ru/uploads/post-65-1204842767.gif

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad :))) Не буду бош пугать, а то и самой страшно от того, куда я лезу :)))))

 

Чёрное бархатное платье Kejro - шедевр!!! Какая красота! Рукава - сказочные! Это ж ведь органза, да? А как они по краю обработаны? (извиняюсь за такой прозаизьм во время бала, но очень хочу тож такие же рукава!;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь:-))))) Как интересуются дамой под номером 9, а она молчит, интригует:-))) Ничего...мы терпеливы;-)
А ТАНR....... ой...там в сказке ТАКА-А-А-я подсказка есть, где она...но точно не 9-ая;-)
и даму под номером 14 мы хоть и не так часто видим, но она участвовала в темах о костюме для танцев живота, и ссылочку на её сайт я давала, давненько это было, но сайт у неё...мммм...изюминка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, рукав из органзы, край обработан зигзагом и подвёрнут два раза, а затем просторочен близко к краю - очень просто!:) Но я не хотела бы вводить Вас в заблуждение - я это платье придумала от начала до конца, нарисовала, вышила бисером перевязь и принесла портнихе законченный проект. Она всё сшила так, как я хотела, но я столько раз всё поправляла - должно же было лежать идеально!, что с портнихой после этого пришлось расстаться...вернее - рассталась она со мной - не вынесла душа... Мною целиком и полностью сшито второе платье:)

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и второе платье, представленное на Бал kejro ;-)
Сшитое целиком и полностью. И между прочим, оно тоже сидит идеально!
jkl.jpg

 

А даму под номером 19 Вы угадали верно! А история этой юбки вообще удивительная и папуасская в полном смысле слова.

 

Но, я думаю, она сама расскажет:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые восторженные впечатления потихоньку прошли, и я хочу представить вам остальных участниц весеннего бала.

 

Tata
Представила на Балу платье, сшитое для своей дочки.

 

я не умею писать сказки , да и зачем если ее (сказку) давным-давно написали, а мы только саграли и сшили (из портьер) платье и шубейку капризной королевы :-)
На фото моя дочь в спектакле "12 месяцев"

 

bnmbmnb.jpghjhk.jpghttp://s10.rimg.info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif
IMG_0070.jpghjkhk.jpg

 

В очень красивом пльто к нам приехала на бал Valentina
Если честно, я раньше не знала, какая у неё прекрасная светлая и чистая улыбка:-) Очень приятно.

 

Mantel_bb.jpghttp://s12.rimg.info/656235457529eea57b775c96d0a38c89.gif

 

Да мне как то даже и неудобно "нераздемшись", а бальных платьев я не шью, некуда их носить, поэтому и показаться то на балу не в чем... Ну, или пусть будет так, как будто я только вошла и не успела раздеться :-))
Рискну показаться...Описание:
Пальто из ткани типа дублёнки, с изнанки мех, снаружи искусственная замша. Отхватила я на фабричной распродаже кусочек этой ткани, размером 140х 120. Для дочи что то сделать не решилась, т.к. и рисунок крупный, да и остатка много будет, ну и решила рискнуть для себя что либо выгадать, ну и вот результат.

 

Я сделала вам свои виртуальные подарки, не цветы... но от души:-)
Спасибо вам!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна участница Весеннего Бала - загадочный Турок
Этот костюм пошит нашей ТИГРОЙ !

 

Мужской восточный костюм, в качестве модели я собственной персоной. Шился в процессе обучения в театральном. Ткани - брюки(жатый шелк),нижний халат опоясан поясом, на верхнем выполнина роспись (ткань была изночально однотонная), а также тюрбан

 

Очень хотелось бы поподробнее узнать о росписи. Чем и по какой ткани.
Я когда увидела это фото... я просто поразилась количеству проделанной работы. Расписать ВЕСЬ халат... я сама расписываю, но не такими объёмами. Сильный труд, впечатляет!

 

http://s12.rimg.info/67451b95e83cec1644ee93a1dbd0aebe.gif мой Вам поклон;-)

 

nbuhf.jpgnbuhf2.jpg

 

Delight , приславшая два платья, в своём рассказе была очень лаконична:

 

Желтое платье 19 века шилось для подруги на бал. Под платьем - рубашка, корсет, нижняя юбка и панталончики.

 

Платье под 16 век шилось на полевую РИ, под платьем - корсет и нижняя юбка. Застежка на замок (дошивалось на полигоне). С лета, естественно, руки не дошли :(. Но для фоток достала, посмотрела и решила дорабатывать!

 

P1040052.jpg16x2.jpg

 

http://s7.rimg.info/8dacae6ae0d9d9ede4c5cb4a8a6986bf.gif спасибо, Delight http://s7.rimg.info/8dacae6ae0d9d9ede4c5cb4a8a6986bf.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участница , приславшая 10 костюмов для восточных танцев, - Asher
Все костюмы она прислала в "дубль" варианте, вот три костюма поближе, что бы Юлико не портила глазки, пытаясь рассмотреть:-)

 

Меня мучает вопрос : сколько времени уходит на один костюм?:-) Это же умопомрачительный труд! :-)
Дарю Вам свою ред баттерфляй :-) http://s10.rimg.info/d099d7cbd6585d04b6b95d399afa9ba3.gif Спасибо:-)

wr1.jpg

bb2.jpg

1m4.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь наши детки:-))

 

http://s5.rimg.info/59b7bd583907bfff7751e77192e46371.gif

 

На бал привела тигрёнка и Маленького Принца, их мама Ksamo

 

О принце:швея я совершенно не профессиональная, поэтому выкройки я сняла суже готовых вещей : с жилетки (немного удлиннила), штанишек (укоротила и расширила). Туфли - это обшитые босоножки из золотистой парчи (от жилетки) с бантами (от плаща), а корона - это бахрома (от брюк осталась) свернутая, заколками прикреплена. Воротник из парчи, отделан кружевом; на кнопке . Манжеты, тоже парчевые с кружевами, они на резинках.
Тигренку на фото 1,5 года, дорастёт и до принца! Костюм из искусственного меха. Выкройки сняты тем же путом, что и принц (совмещенные брючки и батник). Так что, все просто - методом проб и ошибок!

 

_____.jpgResize_Wizard_1.jpg

 

 

 

Маленькие эльфы - доченьки Маргаритки

 

PA211075.JPGPA241178.JPGPA241181.JPG

 

наша переписка была на столько бурной... письма куда-то всё время пропадали, что на словах я услышала только одно:
Это мои солнышки. Маленькая-Бусинка в детском саду на утреннике. Сшито из подкладочного шелка и украшено бусинками...
это про голубое платье-баллон:-)

 

Милые мамы, спасибо вам огромное!

Я восторге от Тигрёнка http://s8.rimg.info/bb75bddf3f80407b3c23bf317c89433a.gif и принцессы в голубом:-)http://s2.rimg.info/fd0f280843c2ec196ec24fb5fa370427.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История одной юбки.
post-351-1205231152_thumb.jpg
Это юбка известна как "Папуаская"
Оговорюсь сразу, шита она из итальянской шерсти.
Покупался этот материал нежно голубого цвета на пиджак,
но за долго до того как я решила какой именно шить пиджак, его обнаружила моль!
Моль эта шерсть пришлась по вкусу и ею были выгрезенны 3 приличные дырки.
И нет что б пожевать где нибудь в уголочке как все приличные люди,
нет это чудовище слопало кусок как раз в середине отреза.
Пиджак уже было ни как не вместить.
А тут в Мельбурне почему-то началась зима (это в середине февраля!) и мне срочно понадобилось что-то теплое.
Решила что будет у меня теперь нежно-голубая юбка. Покроила, отшила, одела. Не тут-то было.
Оказалось я еще умудрилась немного поправится и теперь эта юбка на мне смотрится как-то не так.
И вот застаёт меня моя родня в процессе расспарывания этой несчастной юбки.
К тому моменту когда они это все увидели, 9 клиньев были уже распороты и держались на поясе в виде папуаской юбки.
Ко все общему ужасу я продолжала ее "разделывать" и к концу вечера у меня было 11 клиньев на тонюсеньком пояске.
Семейство решило что я перегрелась или собираюсь на карнавал!
Они почти угадали, я собиралась на бал :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...