Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карьера конструктора одежды и ...дети


Рекомендуемые сообщения

Это прозвучит странно, но я вырастила двух НЕ своих детей...
И работала, и кормила и одевала и всегда старалась быть им другом... и при этом ещё как-то умудрилась не пожертвовать собою ради них.
Бывают у нас разногласия, иногда не общаемся по месяцу...они уже живут отдельно
Всё бывает...
И спокойно можно сделать карьеру и вырастить детей... только, если делаешь это по-доброму... не в ущерб никому, ни им , ни себе, ни работе. Просто - стараясь быть самой собою.

 

Может я и не совсем по теме. Но вроде, вопрос о том, как совместить... может не стоит пытаться, может просто надо выбрать для себя более важное. А если важным является всё, как-то постараться совместить...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую роль играет и вторая половина. Если есть понимание, уважение, то можно и не заметить пылинку в углу и удовлетворится яичницей. Всё-таки время на развитие нужно.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, историю чего?

Историю выбора пути самореализации или как еще назвать? :) Историю выхода из ситуации, когда приходилось выбирать между работой и маленькими детьми, у нас так тема называется. Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте все-таки посвятим эту тему САМИМ историям, а выяснения кто прав, а кто виноват, оставим для .... ну просто оставим?Историю выбора пути самореализации или как еще назвать? :)
.............
Историю выхода из ситуации, когда приходилось выбирать между работой и маленькими детьми, у нас так тема называется.

Настаиваю, чтоб тема пошла именно по этому руслу, ведь у нас просили конкретных практических советов... цитирую:
Думаю, многие из профессионалов в этом деле были в такой ситуации. Расскажите, как Вы принимали решение.

 

И еще цитирую первый пост автора темы:

многочисленные "подруги" с удачной карьерой, но без детей изрядно надоели своим...

Давайте обсуждать Фрейда и иже с ними в другой теме, ее можно открыть в разделе OFF: Cформулируйте позицию и пригласите к дискуссии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это прозвучит странно, но я вырастила двух НЕ своих детей...
И работала, и кормила и одевала и всегда старалась быть им другом... и при этом ещё как-то умудрилась не пожертвовать собою ради них.
Бывают у нас разногласия, иногда не общаемся по месяцу...они уже живут отдельно
Всё бывает...
И спокойно можно сделать карьеру и вырастить детей... только, если делаешь это по-доброму... не в ущерб никому, ни им , ни себе, ни работе. Просто - стараясь быть самой собою.

 

Может я и не совсем по теме. Но вроде, вопрос о том, как совместить... может не стоит пытаться, может просто надо выбрать для себя более важное. А если важным является всё, как-то постараться совместить...

 

Zvezdopad, всегда была уверенна, что Вы неординарная личность!!! Мои восхищения!

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vixen, где-то я читала, что в Китае пенсию платят только тем, у кого нет детей. Это правда?

этот вопрос не о Китае, а о какой-то древней стране:)
в одно время этот вопрос был популярным в передачах типа "что, где ,когда"
так вот в этой древней стране (не помню в какой, может даже до н.э.:)))) пенсию выплачивали только людям, у которых нет детей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще лучше не выбирать между детьми и работой:)
лучше всего совмещать:) насколько это возможно...

 

а самореализация не всегда связана с карьерой, самореализоваться можно в чем угодно, смотря у кого какая потребность:)
а вот карьера часто приобретает негативный оттенок, это искусственное понятие, и если вопрос выбора между карьерой и детьми, то конечно дети, потому что карьера - это миф:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нескончаемая. И какие разные точки зрения. И все они имеют право на существование. Почитайте на досуге статейку http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7000 и такую http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2843 и особенно - эту http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1578
Там еще многочего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуте,

 

если еще этой мысли не было, то
я бы посоветовала хозяйке темы работать как частный предприниматель. могу говорить правда напримере Германии: здесь конструктора, дизайнеры одежды именно так работают. офис можно обосновать дома, "между прочим" ездить в город "набирать" заказы, а работу делать дома. я конечно идеку упростила, но смысл надеюсь понятен. если Вас это заинтересует напишу по подробнее.

 

Удачи,

 

все возможно!!! было бы желание, при неоходимости знания как что делать, конечно тоже не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вас это заинтересует напишу по подробнее.

Конечно, я думаю, всех очень интересует. Расскажите, пожалуйста.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напримере Германии

 

швейное производство в Германии дело прошлого, но обучение на швею предлагают в многих техникумах. Швея доучивается до конструктора, а там если есть сила воли можно выучиться и на дизайнера в высшей школе (диплом).

 


от конструктора требуется:
1. разработка таблиц с размерами
2. градуирование выкроек (первичных), возможно с пошивом образца (очень актуально сейчас)
3. контроль и оценка
4. дальнейшая обработка выкроек (по размерам) влоть до начала производства.

 

при этом конструктором дается гарантия качества конечного продукта.

 

конечно не маловажно CAD-System

 

некоторые freelancebasis (ч.п.) предлагают услуги: разработка концепта коллекции (ЧТО нужно производить), выборка ткани, модели...

 

перечень доходит и до менеджмента коллекции, т.е. вплоть до продажи, но это уже из другой оперы

 

вот в принципе и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...