Перейти к публикации

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления

Рекомендованные сообщения

Наповал! Убила на месте! и еще контрольный - в голову:)))). Разве ж можно так человеков сооблазнять на такое, где ж времени на такую красоту найти:((((. А потом к покрывалу каминчик смастерить захочется.

Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо Хельга, думаю, что не буду больше мучиться в поисках, а закажу по инету. Давно горю желанием попробывать, сделать хотябы шарфик на пробу. Но без машинки не реально.

А! Теперь и вы спать перестанете. Вот теперь скажите на машинке такое можно сотворить?

Изменено пользователем Ф.И.Н.ка

Стирать можно, но осторожно: либо руками, либо на деликатном режиме в машинке, а для пледов и панно-сухая чистка в домашних условиях, либо химчистка.

А! Теперь и вы спать перестанете. Вот теперь скажите на машинке такое можно сотворить?

Можно-можно:). Главное, по-моему, остатки тканей можно так задекорировать - пледики замечательные получатся! Мне больше всего результат на шерстяных трикотажах понравился и на джинсе, а, еще на пальтовых тканях:).
Лили, я шарфик перед подарением стирала, но руками и очень аккуратно.

Хельга, скажите, там ведь совсем ажурные переплетения,подклада никакого нет, как-будто напутали нитки в хаотичном порядке, как это всё друг за дружку держится и не вытягивается?

В этом моем тоже держится:)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=81686
Поначалу опасения были:)

Вот так тема и засасывает:). Подушка классная получилась!

Sveiki, чтобы создать такую красоту золотых рук мало - здесь нужно быть настоящим художником и иметь талант.
Вы счастливая обладательница всех трех составляющих!
А потом я прекрасно представляю, что живьем это прекраснее во сто крат!

ЗЫ. Привезете ее 1 марта, чтобы живьем пощупать и в глаза Вас расхвалить?

Спасибо! Просто таю от похвалы...Привезу. И еще настучу, уже купила ровницу. До чего приятное занятие.

Изменено пользователем Sveiki

Вот точно весь сон потеряешь от такой красоты!!!!!
Девочки , подеюсь результами моих валяльных экспериментов. Кто-нибудь пробовал шерстяное вязаное полотно к вязаному полотну? состав натуральный .
Я решила немного поупражняться. связали шапку , вязка машинная,( сама простая) специально просила связать немного побольше в размерах. Думала, чтоо наваляю всяких полосок, морщинок и т.д. Но ведь оно не приваливается!!!! Вернее приваливается, но от слабого усилия и опять разваливается. Вот такая печаль.
Еще знакомая вязальщица насобирала по моей просьбе обрезков - выпадов от вязаных свитеров. Думала , эх наваляю всякой - всячины. А теперь и не знаю, к чему это приваливать. друг к другу оно не приваливается. вернее приваливается плохо. Пока сложила все в коробку и смотрю с тоской.

Если на машине, нужно стучать почаще и подольше. Правда, от этого меняется структура материалов. Но, может это и лучше.

Надя, я здесь платьице из мохерового трикотажного полотна шила, так вот я там ластовицу, обтачку ворота, обтачку рукавов и отрезной пояс не вшивала, а прибивала на машинке для фелтинга. Мне очень понравилось. Прибилось все намертво + по краям такая уплотненная структура получилось - очень быстро делается и аккуратно выглядит.
Боюсь только, что даже если фото покажу, то там не виден будет результат. А живьем хорошо.

А скажите пожалуйста делетантке, как выбрать нужную шерсть(её ведь там много всякой) и с какой лучше начинать (пробывать). И вообще хотелось бы знать особенности каждой?

Ой,Sveiki!!!! Я только что из вашей галереи, думаю речь ко мне вернётся не скоро, глаз не оторвать. Я тоже так хочу, не подскажите с чего начать и где взять руководство, может какую литературу посоветуете?
Я тоже вышиваю только крестом и в ручную, много картин висит дома и на работе, но это совсем другая песня.

Наповал! Убила на месте! и еще контрольный - в голову:)))). Разве ж можно так человеков сооблазнять на такое, где ж времени на такую красоту найти:((((. А потом к покрывалу каминчик смастерить захочется.

вот вам Хельга для камина,мне муж тоже самое сказал, я с цветочками играю, а мои по мелачам не разбрасываются :)) http://public.fotki.com/Veltinukai/kilimas/ Там кликнуть на каждое фото.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...