Перейти к содержанию

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления

christi

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за одобрение и интерес к моим первым шагам в освоении новой техники, очень надеюсь, что кого-то ещё присоединится и тоже поделится своим опытом.
Re: какие материалы присутствуют в каждом шарфике
Первый, который серый, основа лён, на нём фрагменты платка, шерсть для фелтинга, нитки.
Во втором основа-натур.шёлк, по нему та же шерсть и нитки. Оранжевого было мало, 50 на 100, пришлось вставлять фрагментами другой, с рисунком.

Re:Есть такая штука а что на ней делать пока не придумала может у кого есть фотки и т.п. кто-то уже на ней что-то делал кроме шарфиков т.к их не ношу :( ?
А почему бы не использовать в качестве отделки одежды? Соединение крепкое, выдерживает стирку. Или вот, для подружки дочки на Д.Р. сделала цветок, там тоже масса вариантов, разных сочетаний...

post-127-1201274538_thumb.jpg

post-127-1201295869_thumb.jpg

post-127-1201295915_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur

Lemur,очень красиво!Скажите пожалуйста,это можно только на натуральных тканях такую красоту делать или любые подходят?

Lemur,очень красиво!Скажите пожалуйста,это можно только на натуральных тканях такую красоту делать или любые подходят?

Мне пока больше нравится натур. шёлк, в него всё очень быстро вбивается и он самый эффектный, но надо экспериментировать, например, обычная подкладочная синтетика тоже ничего и цветок я из иск. органзы делала.

Девочки, а в Украине видел кто такое чудо техники?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, я попозже посмотрю адреса, я в интернет магазине покупала, может, какой-то и с Украиной работает.

Завтра сегодня настанет вчера.

Никто не встречал где скачать книгу Ширли Эшер и Джейн Бейтмен
Фелтинг. Стильные поделки и аксессуары из непряденой шерсти или что-то подобное?

Lemur, какие замечательные работы! Поздравляю с удачным началом! Скажите, если не секрет - сколько стоит такая машинка? Очень меня заинтриговала...:))

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Lemur, какие замечательные работы! Поздравляю с удачным началом! Скажите, если не секрет - сколько стоит такая машинка? Очень меня заинтриговала...:))

Да, нет, не секрет, конечно, у нас она за 295 Евро, дешевле не нашла, хотя и искала долго:) Pfaff Smart 350P и Huskystar ER 10- близнецы-братья, абсолютно идентичные модели и стоят одинаково.
От Janome дешевле, но там, насколько мне известно, иголки насадкой из пяти или одной. Интересный вопрос, кстати, насколько они у них ломкие?
Пока осваивалась переломала больше 10 иголок:(
Ещё такие машины делает Babylock, в наших краях я их не обнаружила, но читала, что у них иглы бывают разной толщины, это было бы весьма полезно...

Хельга, спасибо, я что-то не нашла у нас.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Лемурчик классные работы. Вдохновили меня. Идейку захомячила(так что не бейте потом:)))))))))))

От Janome дешевле, но там, насколько мне известно, иголки насадкой из пяти или одной. Интересный вопрос, кстати, насколько они у них ломкие?

У меня Janome. Привезли из Москвы в подарок к Рождеству. Пока сваяла только полоски на льняных шторках для подруги. Фоток к сожалению пока не сделала. Но ни одной иглы не сломала. Первую полоску делала час. Последнюю 15 минут.

Спасибо за ответ! Посмотрю у нас. Хотя это, видимо, проблематично. У нас всё что связанно с рукоделием отстаёт года на три, минимум:(

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

http://bestforme.ru/internet-magazin.htm
Для жителей Зарубежья:) - для Дончанки
Lemur, падаю от восхищения!

Завтра сегодня настанет вчера.

Шарфики- загляденье!
Попалось тут janome , дешевле , чем в других местах я видела. http://www.portniha.ru/product_info.php?item=&pid=7175
Девочки, у кого janome, какого она размера? Как обычная машинка, или меньше?
Намечаются летом гости из подмосковья, может попрошу привезти :).
И еще - как выглядят иглы для этой машинки? Может есть у кого возможность фото показать :)?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Машинка, даже меньше обычной машинки. очень легкая, т.к в ней ничего особенного нет
( ни челнока, ни каких прочих сложностей)
Вес машинки вместе с коробкой 4.5 кг. Я во всяком случае без труда перевезла ее самостоятельно
http://i049.radikal.ru/0802/6c/5dcd427862c4t.jpg
Длина корпуса37 см
высота-28
ширина-15

вот покрупнее.
http://i042.radikal.ru/0802/72/bc50294734bet.jpg

То, что выдвинуто вперед, это пластмассовый защитный щиток( масло масляное написала, но надеюсь, что простите меня)
http://i006.radikal.ru/0802/5a/d5b6f8f88f3ct.jpg
есть возможность опустить-поднять прижимную лапку.
Настоятельно рекомендую прежде чем приступать к работе посмотреть СД-фильм, это прилагается к машинке. Куча языков в том числе и русский.
В комплект входят 2 игольные пластины ( у меня стоит с широким отверстием) . блок из 5иголок , блок для 1 иглы и запасные иглы.
еще педаль, как у всех машинок.
Из минусов машинок этой фирмы, пока вижу только один. В 5-игольный блок иголки вмурованы намертво.. менять их нельзя. Ломаешь, до победного, так сказать.
И иголки и блок стоят недешево.
Но машинка этой фирмы стоит вдвое дешевле, чем хускварна, например.
В подобных машинках фирмы Хускварна есть возможность сменить иголки.
Никак не удается проверить, подходят ли блоки от других машинок на джаномку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...