Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Kundze.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что похвалы "молодец" явно недостаточно. Ирина - покорительница времени - все успевает! Работа, насколько я понимаю, на плечах целая фирма, домашнее хозяйство, прогулки с внучкой и, по-совместительству, целое дизайн-ателье в лице одной хрупкой женщины - это по-моему уже достойно книги рекордов Гиннесса-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцены с роялем - замечательные. И все же (бурча под нос) - берегите струмент, зачем на него садиться, тем более в таком платье?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мне мама привезла из Германии вилку.К ней прилагался журнальчик на немецком с невзрачными узорчиками и невнятными схемками.
У меня,как всегда, на январь запланирован подвиг:попробовать что-то новенькое.Я хотела попробовать валяние.
Но получилось так,что открыв энциклопедию рукоделия,я наткнулась на раздел вязания на вилке с интересными узорами.Как всегда,выручил интернет-))Нашла видео,схемы,подробные описания.
И вот в результате родился шарфик на день рождения подруги-уже подарила.
Ещё я приделала по краям кисточки.
Потом попрошу у подруги оконченный вариант, с кисточками,а то ей жалко было сразу распаковывать подарок-))

 

post-132-1263157745_thumb.jpg

 

узор поближе

 

post-132-1263157762_thumb.jpg

 

И вот так упаковала.С намёком на лёгкость изделия.-))
Ушло 2 с небольшим мотка мохера по 25 гр(по 250м в мотке)
Итого весь шарф размером 150 х 40 см весит примерно 60 гр.

 

post-132-1263157818_thumb.jpg

 

Примечание:техника вязания понравилась.Эффектно при относительной лёгкости.Это первое изделие выполненное мною крючком.
Немного вяжу спицами,но не очень люблю.Как-то укачивает меня при счёте петель и начинает подташнивать.Чесслово.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, шарф просто невероятно обалденный, нежно-красивый как зимний иней, и соблазнительно-воздушный как безе! А упаковка - просто ах!..
И платье для дочки - замечательное, простите что восторгаюсь с опозданием, - и цвета и ткань и бант! И фото у рояля!..
Можно я его захомячу для себя?
P.S. Мне очень понравилась Ваша мысль о том, чтобы на январь запланировать подвиг, - попробовать что-то новенькое. ЗдОрово! И я попробую :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya-чка,хомячте на здоровье-))
Январь ещё не закончился и время для подвигов ещё есть.-))
Валяние у меня на очереди.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-ДИ-ВИ-ТЕЛЬ-НО! Как будто зима, только теплая :)

 

Не запланировать ли себе подобный подвиг? ;) Еще ползимы впереди - надо утепляться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, отличный шарфик ... и упаковка....
Полное ощущение праздника! Сюрпризов, неординарности!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze,чего я только крючком не вязала,а вот до вилки руки никак не дойдут.У вас получилось очень красиво,воздушно,и сам подарок бесподобный!
У меня на январь-тоже запланирован подвиг(дошить себе и дочери шубки)Так клиенты уже прибежали,опять все откладывается.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze , как всегда - браво, браво , браво ! Как легко и непринуждённо - совершить подвиг ! Обожаю ваш лёгкий рукодельный авантюризм ! Успехов в новом году и новых подвигов !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, шарфик нежнейший! Прелесть!
Роль декупажить не надо:) - не по чину, тем более Бейкера. Пусть живет винтажным:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze,как здорово вы умеете дарить подарки - и делать,и дарить..полушутя,играючи..что уже само по себе - дар.
Захотелось попробовать вилку(в хорошем смысле),давно книжечка ждет скачанная,думала,это сложно,вы окончательно убедили,что нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и шарфик впечатлил своей воздушностью, и форма его преподнесения! Хоть я больше молчунья, но тут не смогла удержаться... Прелестно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kundze, я чего-то отсутствовала в момент презентации шарфика...
А сейчас - пополняю вторую волну "штабелей" ;)))

+1
Ира, просто прелесть! и как ты все успеваешь? и откуда в человеке столько талантов! Браво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте замереть в глубоком пардоне (с), что как обычно все пропустила и продолжить второй слой штабелей)))))

 

шарфик бесподобный, я вообще не знала до недавнего времени, что вилка, это не только то, чем едят или что суют в розетку, а такую красоту оказывается еще можно делать. Восхитительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала показать законченный вариант шарфика с бубенчиками.Демонстрирует сынишка подруги-))
post-132-1265496858_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто.
Сначала хотела фотки разместить в теме"Дополнительная энергия,или просто прикалываемся...-))"Потом всё-таки решила попиарить свою тему.

 

Купила ткань,которая понравилась цветом.Но когда я принесла домой и стала вертеть,показалась очень толстой,непластичной и вобще опускались руки.
Пришлось подбивать натуральным шифоном.Весь шифон пришит к основной ткани вручную бисерным швом диагональными линиями,примерно через 1 см. Края тоже прошиты вдоль ручным швом(вместо отстрочки).Использовала золотую вышивальную нить.Надеюсь на весеннем солнце будет немного поблёскивать-))

 

Петли ручные-невозможно было красиво выполнить одной нитью
Выполнила сначала на машинке(есть такие с имитацией ручной работы)
Потом снаружи прошлась ручным швом ниткой в тон.И изнутри тоже.

 

Не могу сфотографировать на себе,в результате производственной травмы имею непрезентабельный фейс.Швы снимут через неделю.
А хвастануть охота-))

 

Воспользовавшись случаем,сачкую с работы.Изготовила сегодня высоко-не-художественный цветок.Да простят меня цветочницы из гостинной за низкопобную пародию.И пусть я и не А.Каренина,иногда для прикола буду цеплять к цветку своё пальтецо.-))

 

Спасибо Анфисе,Зимней,Строчке за советы,поддержку и просто общение.

 

Прототип

 

post-132-1267462312_thumb.jpg

 

post-132-1267462330_thumb.jpgpost-132-1267462357_thumb.jpgpost-132-1267462400_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ткань,которая понравилась цветом.Но когда я принесла домой и стала вертеть,показалась очень толстой,непластичной и вобще опускались руки.
Пришлось подбивать натуральным шифоном.Весь шифон пришит к основной ткани вручную бисерным швом диагональными линиями,примерно через 1 см. Края тоже прошиты вдоль ручным швом(вместо отстрочки).Использовала золотую вышивальную нить.Надеюсь на весеннем солнце будет немного поблёскивать-))

Ира, упала и лежу. Ну ты даешь! Еще и цветочек, мама дарагая :))
Очень красиво. Поправляйся скорей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...