Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Kundze.


Рекомендуемые сообщения

Кунзе, Вы великолепно выглядите в пальто!!! Я на него давно уже облизываюсь, но что-то боюсь браться. Классный вариант для автомобилистки,а то я своим длинным постоянно дочери машину вытираю. Про шифон в подбое -нет слов, мне бы и не пришло в голову - здорово!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, как сопоставить распечатку моего принтера с истинным размером выкройки брючек?

 

У меня есть такой ориентир для листов выкроек журнала KNIP
http://s58.radikal.ru/i159/1003/26/d6c47d26cfd1t.jpg

 

Распечатайте сначала один листочек - тот, на котором эта картинка с буквой,
измерьте и определите, устраивает Вас маштаб или нет.
Масштаб при печати можно изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так сложно,как кажется на первый взгляд.
Я в п.314 дала размер полного листа 78.5 х 52 см.
Склеив листы Вы выйдете на эти цифры с небольшой погрешностью,которая никак не повлияет на качество выкройки.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь попросила сшить платье из какой нибудь имеющейся в запасах ткани.Экономная вся в мать-))Ею был выбран отрез шерсти произведённой в СССР.
Удивительно хорошее качество.Упругая,тяжёлая,очень мелко буклированная.
Жаль только синего цвета.
Выкройка из Patrones 272 номер(скачала в теме,спасибо землячке galilei771)
Отделка ручным стежком вышивальными шерстяными нитками Lana Madeira.

 

Сшилось на одном дыхании,даже подкладка с обтачками пришилась с первого раза без перекосов.
Только что отфоткались,уставший вид.

 

post-132-1268516095_thumb.jpgpost-132-1268516247_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое стильное платье. И подкладочка, хоть наверх носи.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, платье получилось шикарное. Прям мечта минималиста-богача.
Сверху все так четко и "вовремя остановившись", а подклад душу греет своей оригинальностью
post-351-1268517458_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "жаль синего цвета?" :) Зачеркнуть и написать "глубокого, цвета вечернего неба, роскошного синего цвета"! Ответственно заявляю, как любительница синего :)

 

Ира, очень хорошее платье, и украшает, и само по себе заманчивое, и сшито руками во всех смыслах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса,я весь январь проволынила,теперь догоняю-))

 

Синего цвета такого оттенка мы носили школьную форму.Наверное наелись-)) Дети нет,но я то помню-))
Старшая дочь объявила,когда выудили отрез:"Тебя со стюардессой не перепутают?"-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта! Я даже не сразу сообразила где подкладка, а где лицо:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий цвет-это как раз в этом платье фишка, ткань, к удивлению, не смотрится винтажной, а такая современная. Платье очень удачное, надоели серо-черные футляры. Дочери очень идет, мне понравился рукавчик и не фонарик, но и не облегающий. А удобное-одни кармашки чего стоят, видно что дочь довольна-воображает)))). Поздравляю с удачной обновкой.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, платье просто замечательное получилось. А какие изменения вы внесли в модель, вижу что не стали делать воротник, все остальное оставили неизменным?

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательно, дочке очень идет, и цвет не избитый, а очень стильно выглядит!!


Kundze, платье просто замечательное получилось. А какие изменения вы внесли в модель, вижу что не стали делать воротник, все остальное оставили неизменным?

Да, я тоже заметила изменения в модели: нет воротника, на передней части верха вы сд
елали складочки, а по журналу идет сборка, но это ничуть не испортило модель, а наоборот, платичко смотрится совершенно по-новому!!! Очень здорово получилось! А ручные отделочные строчки просто выше всяких похвал - настолько все ровно и красиво! Поздравляю и Вас и дочку с элегантной обновкой!!!

 

... а скорости Ваши и вправду поражают!!!))))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залюбовалась Вашим платьем. Тоже очень понравились складочки, отделочные строчки, все супер! Доче вашей очень идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник не стала даже кроить.Как-то он не просился на примерке.Было бы толсто в районе шеи.
Я сделала сборку по низу лифа,но торчало из-за жёсткости ткани.
Фиксированные складки легли послушнее.
Рукав крылышком,дочь попросила заузить,торчал,сделала складочками (как на лифе).
На оригинале вижу сборку по горловине.В выкройке этого нет.
Я заметила только сейчас,когда отвечала на вопросы.-))
И оно получается по выкройке более расклешёное ,а не "бочонок",как в журнале.
post-132-1268555628_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке платье из магазина OGGI есть такая торговая марка в России, дешевая китайская одежда, а Ваше платье из дорогого бутика. И все таки как выигрывает платье, когда есть глубокий цвет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки иногда ведут меня в магазин Zara,показать что они хотят.
Примерки-это фестиваль юмора-))
Мне главное вычленить что их заинтересовало: или детали или стиль или цвет или ткань.

 

При обдумывании последнего платья,дочь неопределённо обводила руками в районе бёдер,показывая заужение к низу-))

 

На примерке от заужения отказалась-))

 

Вот и пойми.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ваш отшитый вариант понравился больше чем на картинке. Если бы просто листала журнал на такое если и посмотрела бы, то не с первого раза. Очень удачное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, отличное платье получилось, и на вашей дочери оно действительно обскакало оригинал по всем статьям :)))
а что еще здорово - его можно носить и соло, и в комбинации с гольфами. поздравляю маму с победой, а доченьку с обновкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье отличное, и моей дочке такое бы и понравилось и подошло (она, кстати, тоже очень любит магазин Zara), только вот продуктивность у меня - не сравнить с твоей, так чтополностью солидарна с Анфисой

Девушка, ну и скорости у вас :)) Ир, ты когда все успеваешь?

А вот на фотографию оригинала, вообще говоря, внимания не обратила бы, в твоём исполнении модель напомнила мне (обработка,цвет, вытачки) сарафан из Marfy.

post-9794-1268566026_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, получилось очень стильное платье, не пахнущее нафталином, ткань получила второе рождение:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, где же у неё кнопка??????
Чтоб мне такие скорости, я и так уже вставать стала пораньше, чтобы порукодельничать.
Кунзе, уже много раз замечала, что на фото в журналах и внимания не обращаешь, а после воплощения оказывается, что модель играет и замечательно смотрится. Ваш случай именно из этой сериии. Захомячила -сонный зимний сурок устутпил место весеннему алчному до идей и обновок хомяку
Пишу в догонку - про подклад второй раз молчу (первый раз было пальто), и правда хоть на обе стороны носи. Журнал скачала , спасибо за наводку - мои хотелки всё растут и растут, аж морда начала гореть. Слушайте, меня скоро из дома выгонят - я сегодня ещё ткань привезла, правда в подъезде спрятала её в сумку и тихонько у шкапчик положила. Это диагноз уже или как? Как раз на такое платье хватит... Кунзе, спасибо за вдохновение!!!

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из серии "Нарочно не придумаешь"-))
Купила когда-то в мерном лоскуте отрез ткани для петчворка.Понравилось качество и цена.
Собираю дочь в путь-дорогу,просила чтобы я денег на неё не тратила,а лучше дала с собой-))
Сшила ей весёлую хелоуин-пижамку,совсем не страшную-))
Брюки по выкройке "теперьмоихлюбимых".
Верх-расчудесный сапожковский крой.
Шью его второй раз и получилось уже лучше.
Опробовала впервые такую сборку.Она мне пригодится в летних нарядах,особенно для внучки.Нижняя нить эластичная силиконовая.
Теперь знаю как с ней работать.
post-132-1268602527_thumb.jpg

 

На тушке не успею,наверное.

 

Прим.Там где брошка,там-перёд-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...