Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Kundze.


Рекомендуемые сообщения

Ир, Андрисова рубашка просто шик и кутюр! Так и передай своему клиенту, чтобы знал:) Платье классное. Декор вшит в горловину или съемный? Жилетка у тебя еще лучше прототипа, поскольку полностью натуральная, к тому же собственноручно связанная.
Еще хотела спросить, ты пижамные брючки шелковые спально- ресторанные по какой выкройке шила? Хочу повторить:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красиво, Kundze! Жилетка лучше прототипа, платье прелестно, рубашка -"качество-закачаешься".

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще хотела спросить, ты пижамные брючки шелковые спально- ресторанные по какой выкройке шила? Хочу повторить:)

 

Лена,выкройку взяла в Бурде.
Я шила сначала шорты походные.Они аккуратно так сели на меня,без излишеств.Кажется это было что-то из домашней одежды.
Я точно ничего не переделывала,просто взяла первое,что попалось на резинке.
Потом по этой же выкройке брюки(чуть шире обвела на глаз и длинну дала)
Ну,чтобы шёлк не слишком натягивался при сидении.

 

Декор на платье слегка пришит в нескольких местах.
Перед стиркой можно снять.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, наблюдаю из кустов. Все замечательно, платье опять удалось, фото надеюсь будет, Ваше путешествие напомнило мне мой вояж по США-30 дней в маленьком автобусике со спальными местами от Санфранциско через Мексику и Флориду в Нью-йорк и еще выше в Ниагару, потом, домой. Тоже был практически героический тур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ты посмотри, какой капризуля.
Ира, а может все начинать сразу со слов: шью для Друга!!!?
Всегда жду обовления в этой шикарной, всегда позитивной и очень жизненно-активной теме!
Красота какая, для каждого обыкновенного красивого дня!

 

Синий нынче, значит, командует от берегов Балтики да нашего Полярного круга.
Королевские мотивы на мужской рубашке...смотри-ка, какие интересности.

 

Ой, мне до сих пор кажется и думается, что самые красивые ткани -в Риге!
Везде красивые, разные и интересные, но Рижская швейная мафия всегда выделялась!
И у Тебя, у Аманты, и у Нины всегда было все такое...не как у всех...
Очень нужна такая красота...сильно не хватает здесь...невозможно сильно.

 

Ира, дорогая, спасибо огромное, что Ты здесь и с такими интересностями и настроением!

 

Как поживает дружная Семья? уже идет подготовка к Рождеству?
Это ж всех нарядить...всех одарить...и себя, конечно, не забыть!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, вот правда, воздух, что ли, там у вас такой? Такие тонкие моменты отделки, что вот смотришь - и думаешь, ну как??? Понравилась ооочень интиллигентная отделка платьев, где так красиво играют фактуры и цвета.
Рубашка великолепная! Ира, а из какого бутика скажете? Тоже хочу попробовать зпмахнуться на предмет мужского гардероба)).
Жилетка из рованской пряжи хороша! Тоже потянулась к забытым спицам:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень удачный парный образ. Мне кажется, совсем не случайный) Рубашка шикарная, даже не знаю почему он сопротивлялся), но ключик вы к нему точно подобрали). А платье такое изысканное...очень хочется увидеть на фигурке.
Жилет - классный! мне кажется, намного лучше секондхэндовского)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От избалованные мужчины... но одевать таких приятно:-))))
Ирина, однозначно, твоя жилетка лучше английско-индусской. Люблю жилетки нежнейшей любовью, без них - никуда. И платье...вот скажи же - такое простое синее платье...и бац! королева - не меньше, а уж ощущения то какие царские.
А шарф делает бал. И всего-то ...нитки кемел, рубашечная ткань и дуновение шёлка... как же хорошо уметь шить:-)
Всё у тебя в гармонии... и с рубашкой - тоже))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,благодарю за отзывы.

 

Жилет первый раз сегодня одела на работу на кофточку без воротника.
Колет шею,нужно ещё пододевать шейный платочек,что снижает универсальность.В остальном всё устраивает.
Нитки смесовые не зря придуманы,но не нашла такой расцветки.

 

Рубашка из Бутика с такой обложкой:

 

post-132-1477829292_thumb.jpg

 

У нас не швейных курсах ходило мнение,что в Бутике мужские выкройки лучше,чем в Бурде.Я согласна,применительно своему мужу.
Держу пару журналов только из-за них.
Женское меня как-то не воодушевляет в этих журналах.

 

Комплект из рубашки,брюк и пальто.Мечтаю сшить.Особенно пальто,потому что брюки худо-бедно иногда шью.

 

post-132-1477829348_thumb.jpg

 

Что касается платья.
Выкройка из 366 номера.

 

post-132-1477829744_thumb.jpg

 

*Я изменила линию низа на "арочную"(как метко выразилась fettamara)
*Ширина платья на уровне талии позволила ввести по складочке под передними рельефами(так лучше впереди зафалдило)
*Заднее полотнище юбки тоже отвела на трен по средней линии(т.е. расклешение сделала побольше,примерно на 20-25 см по низу добавилось)
*Ну сзади пуговки,это мелочь.
*Из-за рукава,который на примерках в намётке всю дорогу отрывался,вставила в боковой шов молнию,вобщем ею теперь не пользуюсь по нижеизложенной причине:

 

Теперь Ахтунг!
Рукав по этим лекалам не сажается.
Во-первых,он очень узкий.Я довставила в шов полоску 4 см.
Я вмётывала рукав раз десять,"со словами и без слов",так и не смогла.
Плюнула и выкроила новый рукав из Бурды.Прицелившись,вметала с первого тыка.Всё удобно и ничего не рвётся.

 

Вот разница в лекалах ширина и длинна:
Бурдовский сел почти без припосадки(1-1.5 см)
В Патронесовском-3-4 не смогла посадить на сухой ткани.

 

post-132-1477830063_thumb.jpg

 

Я заметила,что в Патронесе как-то испортился этот узел-пройма-рукав.
На будущее нужно внимательно присматриваться.Если ткани впритык,лучше провести испытания пробником.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается бурдовский рукав по окату ниже, но "ширее" ?

 

Платье просто ВЕЩЬ! Ни убавить, ни прибавить.
А рубашка - классный класс! А те, кто капризничает, в магазинных пусть ходят :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Андрису я завидую! Безупречная рубашка, и ему очень идёт!
Платье получилось одновременно и элегантным, и игривым. Сочетать эти качества в одной вещи ты очень хорошо умеешь. Браво!

 

Жилет для меня нечто заоблачное, я вязать не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась, чтобы ещё раз полюбоваться. Рубашка понравилась, а как же. Но платье!.. Даже без фигурки видно, что оно очень привлекательно выглядит. Как же хочется что-то подобное сшить! Заработали мысли :-) . Спасибо за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней подряд внимательно читала эту тему от корки до корки. Одно дело увидеть последнюю работу какого-нибудь человека, и совсем другое - увидеть всё творчество и прочесть все его мысли сразу - накрывает с головой, образно говоря. Меня "накрыло " в кубе, в смысле в третьей степени. Сначала прочла так полностью тему Скай, потом тему Моны, потом тему Кундзе, и в каждой нашла для себя ответы на свои вопросы смыслового плана (зачем всё-таки себе шить , куда носить если некуда носить, как шить в смысле экспериментировать или не особо) . Ирина, большое спасибо за показы и рассказы, успехов вам во всём !

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро,как приятно,что Вы нашли время познакомиться с моей темой целиком.
Я сама иногда полистываю,чтобы найти что-то давнее для примеров или разборов.
Правда же,я стала шить чуть лучше?-))но меньше-))
И это закономерно для меня.Я заметила за собой последних пару лет,что сшитое из хороших тканей и действительно обдуманные фасоны,всё носится постоянно.В шкафу идет движение.
И небольшого количества вещей хватает не на один сезон.
Вот напр.любимое платье из Барбери клеточки пять зим ношу,как новое.Т.е шить лишнее уже не нужно.А хочется иногда чего-то эдакого-))

 

Вот шью сейчас платье знакомой девочке.Такое в жизни бы себе не сшила,а на ней оттянулась на всяких детальках,удовлетворила свою жажду романтики-))
И,да,не просто хотелки,а появилась какая-то философия в шитье,но это возрастное-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне очень нравится в вашем подходе к шитью чтобы сшить что-то эдакое, и вам это всё очень подходит. Многие вещи вы шили, консультируясь со всем Сезоном, был мощный мозговой штурм, а многие вещи у вас получались очень быстро безо всяких длительных раздумий, не успела выйти новая бурда. Я думаю это потому что в первом случае уже была ткань - и к ней подбирался фасон, расположение ткани ( например клеток ) и отделка, а во втором случае получалось быстро, потому что ткань покупалась под модель, и есть третий случай - особенный - когда вы создавали образ сначала в голове, а потом покупалась ткань и создавались лекала. Вам и вашим родным, и другим людям, которым вы шьёте очень идёт вся сшитая одежда, она очень современная, во многих случаях даже более дизайнерская чем у исходников самих дизайнеров. Не отказывайтесь от трикотажа ( как вы писали ), вам очень идут трикотажные топы без рукавов ! На протяжении всей темы наши форумчанки постоянно выражали восхищение скоростью шитья, я сама этим заинтриговалась. А потом подумалось что никакого секрета тут нет, просто чтобы шить - надо шить. Большое спасибо за вдохновение и пример ! :-)
post-7235-1479985412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,к пальто медленно вяжется двухметровый шарф.Почти готов.
Самое главное-в продаже нет приличной фурнитуры.Вот думаю спороть кнопки с весеннего пальто.Потом обратно,если что.
На работе образовался завал и хочу поспеть ещё в конкурс Уютный дом.
После уж с пальто доразберусь.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллане для школьного мероприятия "Путешествие по сказкам" сшила наряд королевы.
Их класс готовил номер "В гостях у Золушки"
Обрезок сценического бархата после перешивания декораций мне щедро оставил клиент -)) Так и живу,вся закопавшись в барахле.Но ведь всё может пригодиться.
Сшила всё за 4 часа 40 мин.Думала свихнусь-))
Корона только была вышита заранее.Дизайн сделал papatedy
Подъюбник с двумя металлическими кольцами.Ригелин там тоже есть,но не держал такую тяжёлую юбку.Добавила металл.
Вышивка из дизайнов машинки.Я его увеличивала почти в два раза,получилось кривовато.
Бантики съёмные,на английских булавках))

 

Фотик разладился,но уже отрегулирован специалистом.

 

post-132-1480845837_thumb.jpgpost-132-1480845844_thumb.jpgpost-132-1480845852_thumb.jpg

 

post-132-1480845862_thumb.jpgpost-132-1480846062_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, сказочно! Действительно, девчушка выглядит королевой. А ты - добрая фея, как и положено в "Золушке".

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная королева! Ирина, поделИтесь, пожалуйста, секретом шитья бархата. Статьи читала, теорию знаю, но вот бороться со сдвигом слоев у меня не получилось, шила свою бархатную юбку вручную. Сметывала и так и сяк, с двух сторон от шва, прямыми и косыми, скалывала вдоль и поперек, в общем, результат один: сдвиг слоев поперек, т е перпендикулярно шву. А как у вас все это шилось?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...