Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Деловое трикотажное платье
Шилось без примерки (но на индивидуальный манекен)
_______001.jpg_______004.jpg_______005.jpg

 

Прототип
554_0.JPG

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_______006.jpg _______003.jpg
Так как на трикотаже петли выглядят плохо, сделала застёжку на кнопки, а пуговицы для декора.
Платье на подкладке.
Ткани было 1,3м. Пришлось поломать голову над раскладкой.
005.png
Пряжку и пуговицы в одном стиле не удалось найти, пришлось делать завязывающийся пояс. Хотя я даже не представляла, как можно сделать жёсткий пояс из трикотажа.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_______012.jpg
Прототип
02_02_2011_10728.jpg
Не смогла сообразить, как сделать обтачку горловины, переходящую в бант, пришлось сочинять составной вариант
002.png003.png004.png
001.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах,как шифон укрощен!Подгибка-мечта и песня!Невесомость и приглушенная красота...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в первый раз зашла в вашу темку и просто обомлела!!! Какая точность, какая красота, я в восторге!!! Буду теперь тоже осваивать 3Д))) Большое вам спасибо за такую красоту и мастерство!!!
За вашей темкой буду теперь следить)))) все просто супер))
Платье очень понравилось))
Я так поняла, что любую одежду вы можете сконструировать просто по эскизу или по фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что любую одежду вы можете сконструировать просто по эскизу или по фото?

Да любой портной это умеет делать.
Мне легче по эскизу. Прототип тоже "одеваю" на фото клиентки, чтобы найти пропорции. На примерке, как правило, ничего менять не надо. Экономней кроится ткань
______________.jpg006.png007.png
Из-за нехватки ткани, пришлось немного укоротить рукава относительно эскиза Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красоты Вы шьете!Прям любо-дорого смотреть! Такая дорогая простота (это я про платье).Блузочка - просто мечта! Даааа, подгибка волана меня впечатлила до глубины души! И главное,я вижу только одну строчку (а когда я делаю узкий московский, у меня их 2 получается)! А можно у Вас спросить " а как Вы так подшиваете крайчик волана, да еще по радиусу, что все таааак аккуратненько и с 1ой строчкой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вы так подшиваете крайчик волана, да еще по радиусу, что все таааак аккуратненько и с 1ой строчкой"?

Возилась долго. Проложила строчку по краю, загладила край так, чтобы строчка была за сгибом. Затем прометала сгиб на расстоянии 1мм от сгиба, обрезала лишний припуск до 2мм, затем опять вручную завернула, прометала, прогладила и только после этого строчила. Московский шов тоже не получается красиво. На изнанке обязательно видны 2 строчки, где это не существенно, делаю так. Оверлок же соскакивает на закруглениях. В данном случае нужно было постараться.
Так как я всё это подготовила к примерке, единственно, очень боялась, что клиентка захочет где-нибудь изменить форму волана. К счастью, ей всё понравилось и примерка была формальная, немного заузила в боковых швах и всё. Предупредила клиентку, что шифон не любит плотного облегания. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda,вопросик-я правильно понимаю,что кнопки на платье пришиты как бы внутри кнопки,а не как обычно пришивают -по радиусу?

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж елки-палки! Сколько труда! Спасибо за оперативный ответ! Обязательно попробую так сделать ,когда воланчики попадутся! Я просто очень их люблю, особенно на тонких тканях.А обработка красивая края НЕ оверлоком (мне он кажется грубым на шелке,да высыпаться может) не всегда получается именно в местах где долевая переходит в косую.О,понаписала :-).Ну, я думаю, Вы поняли что я имела ввиду :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda,вопросик-я правильно понимаю,что кнопки на платье пришиты как бы внутри кнопки,а не как обычно пришивают -по радиусу?

Не поняла вопрос
И манекен-изготовлен только для этой конкретной клиентки?

У меня всего два индивидуальных реальных манекена (и 3 типовые). Больше при всём желании в мастерской не поместятся. Приходится обходиться только виртуальными манекенами, хотя шить с индивидуальным манекеном просто песня! Можно утюжить на манекене как на колодке.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кнопки)))-я увидела вроде,что стежки ниток идут по окружности.по самой кнопке,а не через край ее поперек,как обычно пришивают.Или это моя фантазия?)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стежки идут от дырочки в кнопке к дырочке. Думаю, что если стежок будет идти через край, половинки кнопок будут хуже прилегать друг к другу, а значит будут хуже закрываться.
______.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна,С Праздником Вас! Здоровья и привсего !!!
=====================
И,как всегда,приятный глазу показ.
Чистые линии,тонкие отделки,изумительные посадки.
Все,как всегда...с виду-лехххко и просто...
а за этим огромный опыт и большой труд.
Спасибо Вам за...!
=====================
улыбаюсь:
вот надо же,а Я как раз кнопочки пришиваю через край...
и по той же причине-кажется,что иначе будет плохо застегиваться.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Всех своих гостей тоже поздравляю!
Счастья и здоровья всем!

вот надо же,а Я как раз кнопочки пришиваю через край...
и по той же причине-кажется,что иначе будет плохо застегиваться.

У меня застёгиваются хорошо, если и через край хорошо - значит и задумываться, как правильно, не нужноhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif
Заинтриговали меня. Никогда не задумывалась об этом. Следующий раз попробую через край и сравню. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки очень здоровская идея, у меня на пальто постоянно пуговки отваливаются и вид теряется, а тут все гениальное просто:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, рассматриваю, восхищаюсь и учусь. Учусь резать манекен, смотря на Ваши линии.
Спасибо ВАм большое.
Благополучия Вам, вашим родным и близким

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda - как всегда АХ !
Что мне нравится в ваших вещах и вашей методике будущего, так это не только посадка высочайшего качества, сложные фасоны, но и отличное качество исполнения вещей! Всё всегда так "вылизано", что диву даешься такой красоте.

 

Последнее платье и блузка покорили моё сердце - платье безупречно, а блузка - ...... я очень люблю шифон! И она идеальна!!!!

 

Подскажите, а сколько метров и при какой ширине пошло именно на блузку - волан то, смотрю, очень богатый.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько метров и при какой ширине пошло именно на блузку - волан то, смотрю, очень богатый.

Ткани было немного 132*1,68м. Сразу прикинула раскладку в компьютере, к счастью, хватило. Но эта клиентка очень миниатюрная.
008.png Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё всегда так "вылизано"

К сожалению, не всегда.
Вот пример, когда вылизать не удалось. Настолько была расстроена, что не стала фотографировать спинку.
_______044.jpg_______045.jpg
Когда клиентка принесла ткань, сразу поняла, что не справлюсь. Ткань очень жёсткая. Швы практически разгладить нельзя, надсекание припусков не помогло.
К тому же, на примерке выяснилось, что клиентка поправилась за счёт живота (манекен делала давно). Из припусков у центрального шва юбку расширила. Клиентка приехала забирать костюм после работы (думаю, что и после поста), в результате юбка у живота свободная, хотя меня успокоили, что достаточно поужинать, и юбка опять будет тесная. Но фото безнадёжно испорчены.
Самое красивое - пуговицы. ("блузка" - остатки подкладки от платья)
Если бы ткань была мягкая, костюм был бы гораздо лучше.
В данной ткани нужно было делать отрезной бочок на полочке. Расчёт на косой крой, которым смогла бы сформовать прилегание у талии, не оправдалось
015.png011.png012.png
В присборенном рукаве всегда укорачиваю плечо. В данной модели дополнительно рукав не расширяла, сборка получена только за счёт прикладывания кусочков лифа к окату
3Д манекен и развёртка показаны в блоге Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, а что это за ткань? У неё уток-основа одного состава и толщины нити?Как -то странно она по косой себя ведет...
Здесь хорошо видно, что виновата именно ткань, обязательно приму к сведению , спасибо за информацию

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, а что это за ткань?

Шерсть с синтетикой (поджигали). Первая мысль была, что 100% синтетика.
Клиентка оправдывалась, что ей очень понравился рисунок, а на качество ткани внимание не обращала.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна,спасибо,что даёте возможность посмотреть,на ваше мастерство,и весь процес описываете от раскроя до готового изделия...С Великой Пасхой вас всего вам самого доброго и здоровья вам и вашим близким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...