Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Наталья Павловна, очень рада Вам и Вашим новым творениям! Скажите, а блузки на драпировки у горловины Вы дополнительно разводили или только перевели нагрудную вытачку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а блузки на драпировки у горловины Вы дополнительно разводили или только перевели нагрудную вытачку?

В данном случае дополнительно разводила и ещё развела параллельно по центру груди (видна щель в лекалах к топу).
Если грудь большая, то, возможно, дополнительно разводить не придётся

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу юбку, которую шила достаточно давно. Она мне нравится и получилась очень интересная технология обработки косых срезов юбки, любой новичок в шитье справится.
Лён 100 процентов. Края обработаны густым оверлочным швом

____________023.jpg____________024.jpg____________025.jpg


____________026.jpg012.png


Была возможность при раскрое дополнительно развести нижний край оборок, что показала красным цветом.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, а как внутри обработано место пришива оборок?

Была возможность при раскрое дополнительно развести нижний край оборок, что показала красным цветом.
очень удачное решение, силуэт получился замечательный. На сколько разводить, проверяли опытным путем, или от чего-то отталкивались?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как внутри обработано место пришива оборок?

На распошивалке. Вначале пришивала, а потом обрабатывала срезы, чтобы волнистый край не мешал
проверяли опытным путем, или от чего-то отталкивались?

Отталкивалась от межлекальных выпадов, насколько позволяла ткань. Первоначальное расширение на клёш делалось на манекене (виртуальном)
009.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначальное расширение на клёш делалось на манекене (виртуальном)
да, удобство на лицо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ваша поклонница! Всегда радуюсь, когда Вы показываете сшитые наряды, они всегда особенные!!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна,с тихим трепетом приветствую Вас...очень рада видеть ,читать и смотреть здесь...
Вы-настоящее исключение из правила ,(терпеть его не мАгу),"незаменимых у нас нет"...
Вы настолько незаменимы,что ...что...не могу слова подобрать.
Вы -Классик и Академик точных швейных наук.
Искренне рада новым встречам.
Желаю Вам привсего и сильно почаще.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на клиентку 40 размера из пластичной шерсти с эластаном. Цвет баклажана. Фото не передают богатство цвета.

____019.jpg ____018.jpg


____014.jpg____017.jpg


004.png


Справа лекала бочков для подкладки (без драпировки). Бочок платья кроился по косой на участке драпировки.
Красивый прототип, ничего придумывать не нужно

_6181589.jpg_6181605.jpg


При пошиве пользовалась индивидуальным манекеном, сделанным специально для этой клиентки
Подробности в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье красивейшее! Посадка безупречнейшая! Спасибо Вам большое за показ платья, за показ лекал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих заслуг в этом платье нет, всё продумал дизайнер. Нужно было только повторить. ( свои недочёты вижу)
В моделировании этого платья ничего сложного нет (если есть проверенная основа), а оно достаточно эффектное. Думаю, что это платье подойдёт многим типам фигур. У кого большая грудь - есть куда распределить раствор вытачки. У кого маленькая - можно зрительно увеличить, добавив глубину складок.
Планирую повторить это платье для полной клиентки, убрав драпировку на талии.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье действительно смотрится чрезвычайно эффектно!
Рассматривала прототип, и мне показались там веерные складки, в вашем случае были выбраны прямые. Это случайность или продуманное отклонение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне показались там веерные складки, в вашем случае были выбраны прямые.

Я увидела, как прямые и под лупой прототип на рассматривала. Может там и веерные.
После вашего вопроса мысленно подставила веерные складки и .... отказалась от них. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на клиентку 40 размера из пластичной шерсти с эластаном. Цвет баклажана.
Спасибо за подробности! В вашем варианте больше понравилась "деликатность" драпировки в районе талии, в сравнении с...)
Красивый прототип, ничего придумывать не нужно
И все же у каждой Мастерицы получается платье слегка отличное... и это замечательно :) Полтора года назад светлое платье для мамы по этому прототипу было показано в авторской теме sudarikova-nika. ИМХО сравнить всегда интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сравнить всегда интересно.

Спасибо за ссылку! Не видела. С удовольствием посмотрела! Понравилось без отрезного бочка!
Долго думала над технологией горловины. Придумала закладывать складки вместе с обтачкой и сгибы фиксировать ручными закрепками. Альтернативный вариант технологии тоже понравился, но требует большой точности и мастерства. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье притягивает взгляд, интересный крой... Спасибо!
Про складки у горловины тоже интересно, как они обработаны?

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а за счет чего держатся складки на горловине...

Внутри складки делала незаметные с лица закрепки. Крой обтачки полностью повторяет крой верха за вычетом подкладки. Поэтому верхний край обрабатывала обычным обтачным швом, приутюживала. По внутреннему сгибу складки соединяла слои обтачки и верха обычной сточкой, чтобы во время эксплуатации не расслаивались (на лекалах пунктирная линия). Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос-выкройки левого и правого лифов отличаются?

Нет, не отличаются. На лекалах показаны верх и обтачка, поэтому и кажется, что разные Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...