Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Ткань из не дорогих, но качество понравилось. Что то с вискозой, прекрасно шьётся, если вовремя продекатировать, никаких проблем.

Эффект стрейч в ней присутствует или...?

Присутствует, и очень сильный. Этот эффект меня подвёл. Эластан дал сильную усадку, пришлось все изделия распускать после примерки по максимуму, но и выручил - на недостающие после распускания 3см брюки растянулись. Так что обошлось. Но сделала зарубку (очередной раз), что нельзя лениться декатировать ткань.
Какова у нее глубина складок?

По лекалам 5см, но после распускания швов, осталось 4,5см.
А почему решено сзади оставить разрез, а не обычную складку

Там веерная складка, на нижнем слое разрез. Вышла на такую по раскладке на ткани.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткань из не дорогих, но качество понравилось. Что то с вискозой, прекрасно шьётся, если вовремя продекатировать, никаких проблем.
...
Но сделала зарубку (очередной раз), что нельзя лениться декатировать ткань.
Очень понравилась юбка!
А подскажите пожалуйста, как правильно декатировать такого рода ткань? Я купила что-то похожее, хлопок+вискоза+эластан, правда фактура твидовая, утюжила через влажный проутюжильник, и она не села, а растянулась в ширину на 5 см от 150:( Не знаю теперь что делать, и как не повторить такое в будущем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае достаточно было пропарить паровым утюгом. Но некоторые ткани лучше замачивать. Надёжнее.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брючки сидят просто идеально, а если нетрудно, Вы можете лекала брюк показать, интересует передняя часть, переход ниже животика, там ведь довольно большая разница между выпуклостью живота и бедра. Как Вы справились с этим.
на рисунке красная линия. И сколько в этом переходе свободы между телом и брюками.
post-1562-1299323607_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

007.jpg 009.jpg001.png002.png
На примерке захотелось больше затянуть пояс на талии чтобы надёжней держал брюки поэтому у всех вытачек равномерно увеличила раствор к талии и на величину увеличения всех вытачек ввела маленькую вытачку на продолжении передней стрелки. (в лекалах этих изменений нет)
Чуть-чуть скруглила угол на линии сидения сзади по сравнению с развёрткой, чтобы можно было лучше растянуть это место при ВТО. (На лекалах с припусками на швы видна разница с развёрткой манекена)
Большую роль играет ВТО брюк в принципе. По линиям стрелок нужно сформировать силуэт брюк утюгом.
От того, что линия сидения спереди имеет сложную форму и чтобы не увеличивать и без того выпуклый живот, решили с клиенткой сделать застёжку на потайную молнию сбоку.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробный ответ , где первые фото с наложенными линиями брюк (не знаю как точно они называются), все наглядно видно и сразу видна оптимальная ширина брючин,
еще последний вопрос ,а как Вы определяете где будет начинаться внутренний шов вверху ,на линии сидения (банта).
На уровне колен видно, что шов внутренний проходит ровно по-середине, а на линии банта ,видно по выкройке, шов уходит вперед,т.е. задний клин больше переднего

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вы определяете где будет начинаться внутренний шов вверху ,на линии банта.

Всё это изложено в брючном курсе. Стройную систему построения придумала и описала Мурзилка. В двух словах не расскажешь, да я и не имею права. Все эти построения работают только в 3Д конструировании, с плоскостными методиками не связываются в принципе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую роль играет ВТО брюк в принципе. По линиям стрелок нужно сформировать силуэт брюк утюгом.

спасибо про ВТО, буду теперь строго следовать этому правилу
Всё это изложено в брючном курсе. Стройную систему построения придумала и описала Мурзилка. В двух словах не расскажешь, да я и не имею права. Все эти построения работают только в 3Д конструировании, с плоскостными методиками не связываются в принципе.
поняла - вопрос не по теме,
изучить 3Д конструирование хочу и буду.
спасибо Вам, что делитесь своими наработками и секретами. Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, не перестаю восхищаться Вашими работами!!!
Как точно сказала Amanta Opus- Вы алмазный фонд Сезона:)
Спасибо что находите время для показа и подробных комментарииев:)
Ваша тема вдохновляет и стимулирует к профессиональному росту:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из двухсторонней ткани
_________________001.jpg_________________003.jpg
_________________005.jpg_________________006.jpg

 

Крупным планом
_________________013.jpg_________________011.jpg

 

_________________015.jpg
Клиентка на примерки попросила расширить платье в области груди для комфорта, на фотографиях выглядит несколько широковато. Ткань не пластичная.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, очень эффектное платье неизбитого фасона. Цвет спокойный, так что платье комфортно для ежедневного ношения. Но эффектные украшения вполне могут сделать платье нарядным. Посадка безукоризненна. Легкая свобода в районе проймы добавляет удобства в носке, но сохраняет чистоту линий.

 

А Ваши скрины с линиями порезки манекена и последующей раскладкой результатов порезки на плоскости - готовое руководство к действию.
Меня как раз интересовал вопрос создания комфортного цельнокроенного рукава с небольшим объемом для воплощения в жизнь тоже красивого платья из старых журналов, показанных Нью- Лукоffкой. И не успела я задуматься, как решение уже подоспело -)

 

Все мечты и желания исполняются как в сказке!

Я правильно поняла, что корректировок выкроек на примерке практически не было, за исключением вот этого пресловутого добавления в проймах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что корректировок выкроек на примерке практически не было, за исключением вот этого пресловутого добавления в проймах?

Правильно. Манекен для этой клиентки резался уже не один раз. Всё уже было проверено раньше. Но конкретная ткань вносит корректировки на свободу. Эта ткань жёсткая.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень интересное! Отделка сказочная!
Даже пожалела, что не смогу себе такое сделать - бо грудь большая и так.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. тоже подивилась на это платье ещё вчера...совершенно чумовое платье...опять сижу и думаю: хочу!
И никак не могу понять...почему мне хочется практически каждую модель из этой темы...
М.б. от того, что всё на "высоте" и крой, и исполнение и подбор ткани...
В общем, повторюсь...повторение - мать учения...
Класс !!!
Ната, спасибо за то, что радуете. Думаю совместными усилиями мы вынесем эту красоту в более широкие массы;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Манекен для этой клиентки резался уже не один раз. Всё уже было проверено раньше.


Я не перестаю удивляться и восхищаться теми преимуществами и свободами, которые дает нам использование своего виртуального двойника. Ну или двойника клиентки.
У меня тоже есть свой уже проверенный двойник. И я понимаю, что могу прямо сейчас, уютно расположившись в постели на даче(а за окном солнышко и искрящийся снег!) с ноутбуком на коленях и чашечкой кофе на прикроватном столике, не имея под рукой ни кальки, ни карандаша, нанести на свой манекен точно такие же линии, что Вы показали, разрезать его, создать виртуальную выкройку, и все это буквально во время неспешного завтрака в кровати!

 

Разве не воплотившаяся мечта? А после завтрака уже отправлюсь на прогулку любоваться загородной зимой. (После прогулки обязательно покажу фотографии подмосковной красоты).

 

Наташа, какую райскую жизнь Вы подарили всем, кто хочет и умеет смотреть вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое любопытное платье. Хотя я не сторонник цельнокроенных рукавов, но здесь они выглядят очень притягательно. Как и Оля, тоже хочу такое. Очень "волнительный" воланчик. И изумительно красивая линия рукава.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье не просто великолепно, а непросто и великолепно! Браво. Крой и посадка - исключительны. Модель (или как в Китае говорят даже про модели украшений и автомобили - фасон) - исключительная.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань не пластичная.
Что за ткань использована - какой состав, сутюжке поддается? Даже на крупных фотах не смогла предположить - ближе к плотной зимней или скорее весенняя :)
...нанести на свой манекен точно такие же линии, что Вы показали, разрезать его, создать виртуальную выкройку, и...
ИМХО все это прекрасно срабатывает на проверенном прилегающем силуэте, но... в моделях более сложных форм чутье Мастера заменить и повторить "один в один" не так просто...
Хотя я не сторонник цельнокроенных рукавов, но здесь они выглядят очень притягательно. Как и Оля, тоже хочу такое. Очень "волнительный" воланчик. И изумительно красивая линия рукава
Интересно, в данном случае повторить подобную форму и посадку рукава удастся на любой фигуре (если есть манекен 3Д) или можно предположить противопоказания? Ведь модель, действительно, вдохновляющая :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО все это прекрасно срабатывает на проверенном прилегающем силуэте, но... в моделях более сложных форм чутье Мастера заменить и повторить "один в один" не так просто...

 

Во времена диссидентов в газете "Правда" частенько публиковали письма трудящихся, типа такого :"Произведения Солженицына не читал, но осуждаю все, что в них написано!"

 

Давайте не будем уподобляться тем трудящимся, а для этого сначала почитаем "солженицына". Тем более, что в отличие от советских времен, все лежит в открытом доступе. А вдруг нам его произведения будут очень близки по духу?!
Как раз в 3D моделировании очень даже возможно повторить творение 1 в 1, и даже не самое простое, скажу больше - самое непростое!

 

Первое платье, выкройку которого я построила на себя в 3D и затем с успехом сшила на себя без каких-либо пробников и примерок, было сшито после показа Натамодой платья, сшитого по картинке платья Армани.
Платье было со всем не из простых, со сложнейшими драпировками и я справилась с ним без затруднений, ориентируясь только лишь на скрины, показанные мастером.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой состав, сутюжке поддается?

Не только на фото, но щупая, не смогла определить состав. Похоже на хлопок со льном на ощупь, но не мнётся. Вискоза только для блеска, но пластичности вискозы нет. Ткань из дорогих.
Концы вытачек сутюжились, а больше сутюжка не потребовалась.
ИМХО все это прекрасно срабатывает на проверенном прилегающем силуэте, но... в моделях более сложных форм чутье Мастера заменить и повторить "один в один" не так просто...

На манекене это сделать легче, чем на плоскости. Вертим манекен, рассматриваем линии со всех сторон. Понравилось - режем на кусочки и разворачиваем на плоскость, не понравилось - дальше правим, пока не понравится. Если на манекене понравилось - значит и на фигуре будет так же.

 

повторить подобную форму и посадку рукава удастся на любой фигуре (если есть манекен 3Д) или можно предположить противопоказания

рукав с небольшой свободой, близкий к втачному рукаву даже предпочтительней использовать на полную фигуру, у которой, как правило, небольшое плечо и большая грудь. Часто конец плеча для втачного рукава и определить невозможно. А цельнокроеный рукав и реглан - самое то, что надо. Конечно, на фигуру с большой грудью волан на груди не стоит делать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моделях более сложных форм чутье Мастера заменить и повторить "один в один" не так просто...
Здесь я имела в виду то чутье модных линий и форм, которые, увидев на фото, может перенести в крой человек с глазом Художника.
На манекене это сделать легче, чем на плоскости. Вертим манекен, рассматриваем линии со всех сторон. Понравилось - режем на кусочки и разворачиваем на плоскость, не понравилось - дальше правим, пока не понравится
Согласна, на манекене проще "увидеть", что есть удачно. Но... умение это увидеть, а потом еще и отобразить красивой линией на "теле других форм", задать драпировке нужный объем, имея в виду свойства конкретной ткани - задача не элементарная ИМХО Скопировать можно общую идею, а не "ньюансы", свойственные гармоничному образу в целом.
О том, что навыки Художника можно развить Natamoda говорила в теме Создание модели с модными линиями, приемы кроя для любителей? Но от рождения - оно дано не всем. Я себя отношу к их числу, знаю о чем говорю :) Но, в этой теме - речь ведь не о "других"... Здесь я учусь "видеть":)
рукав с небольшой свободой, близкий к втачному рукаву даже предпочтительней использовать на полную фигуру, у которой, как правило, небольшое плечо и большая грудь. Часто конец плеча для втачного рукава и определить невозможно. А цельнокроеный рукав и реглан - самое то, что надо. Конечно, на фигуру с большой грудью волан на груди не стоит делать.

Спасибо большое, я тоже обратила внимание на свободу рукава вверху... непременно дам анонс на модель в спец. тему по данному типу рукава Оригинальный цельнокроеный рукав New:платье от Natamoda!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее платье просто потрясло, оч сложный фасон.
И как всегда мастерское исполнение.

 

Учиться, учиться и еще раз учиться! Слава богу, есть у кого :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...