Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

оч сложный фасон

Ничего сложного. Отрезал- развернул - приставил на плоскости - вот и всё моделирование. Гораздо сложнее посадить на фигуру модели, построенные по плоскостным методикам. Там бы точно одной примеркой не ограничился.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, у Вас всегда потрясающе красивые, четкие, выверенные линии. Когда смотрю на Ваших клиенток, то взгляд не оторвать - они идельны (даже не имея идельные фигуры). Вы - Мастер! Пусть клиентки ценят то, что Вы делаете красавицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобная и уютная вещь. Такой трансформер сделает стройной и высокой любую женщину.
Натамода, а ремень планируется другой, я правильно поняла? Этот грубоват и убивает все изящество модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень снят с джинсов, в которых пришла клиентка. Она даже отказывалась от фотосессии из-за этого. Но я настояла. Для кардигана специально куплен дизайнерский пояс и различные застёжки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с дизайнерским поясом эта модель должна заиграть совсем новыми красками.
Я понимаю, почему Вам пришлось максимально переработать идею исходного образца. Ведь Ваша клиентка - женщина с нормальными формами, а исходная модель была сфотографирована на бесплотном манекене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас читаю Вашу тему, Natamoda... и я не могу от нее оторваться. И почему я раньше не оказалась в нужном месте?...
Я не могу еще понять, эта тема... - учебник от Профессионала или Роман об Исскустве кроя и шитья? ....
Но это очень-очень интересно...! Она завораживает... редким сочетанием такого Таланта и откровением... все это так четко и ясно рассказать... и конкретно показать....
Спасибо Вам Большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для корпоративной вечеринки

_______________024.jpg _______________025.jpg


_______________026.jpg _______________027.jpg


Детали крупным планом
_______________029.jpg _______________030.jpg _______________032.jpg

 

Основа - шёлк Армани с лёгким аталсным блеском.
Отделочное кружевное полотно очень дорогое и узкое (всего 60см), максимально использовался фестончатый край

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

002.png 005.png
Из-за нехватки кружева пришлось добавить ещё одну полосу на талии, что несколько нарушило задуманные пропорции.
Платье на корсетной основе. Но косточки служат только для удержания кружева на плечах, в талии достаточно свободно.
Подробности можно посмотреть в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши постоянные читатели уже узнают Ваших постоянных клиентов и не перестают восхищаться вашими работами!
Спасибо!

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для корпоративной вечеринки
Торжественно и женственно:) Любимый мой вопрос - у платья есть прототип? Сравнить охота...
Из-за нехватки кружева пришлось добавить ещё одну полосу на талии, что несколько нарушило задуманные пропорции
Т.е. хотелось бы - иметь кружевную часть подлиннее? Сейчас она - до линии ампир...
Правильно поняла - плечевого шва на кружеве нет? А вытачки - спрятаны в подрезах кружева?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комлект из тканей-компьонов. Трикотаж+ натуральный шёлк
_______________011.jpg _______________012.jpg_______________013.jpg
_______________014.jpg_______________016.jpg

 

_______________010.jpg _______________017.jpg
_______________001.jpg_______________003.jpg_______________004.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый мой вопрос - у платья есть прототип? Сравнить охота...

Есть
cachexl.net_a_porter.com_images_products_45061_45061_fr_xl.jpg
Линия ампира по эскизу должна быть на 4 см ниже.
____________________________.jpg
Кружево настолько дырчатое, что достаточно уменьшить величину дырочки, чтобы убрать нагрудную
вытачкуhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/02.gif
Плечевого шва нет. Иначе бы не смогла сохранить фестончатый край. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, как здорово, что Вы вернулись с новым потрясающим платьем! Вас так не хватало, честно. Ваши творения для меня - недосягаемая высота, но которая так манит, что без нее вроде как и воздух, и вкус жизни - не те.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ из шелка - женственно красивущий! Теперь буду выкройку разгадывать.... интересно очень смотрится)
А баска двойная и дублирована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А баска двойная и дублирована?

Когда покупались компаньоны, чёткого представления о будущей модели у клиентки не было. Шёлк был куплен на майку 70 см. А когда был найден прототип, пришлось голову поломать, как это всё уложить в 70 см
http://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/12.gif
media.karenmillen.com_pws_client_images_catalogue_products_082TM04488_zoom_082TM04488_2.jpg
Даже на обтачку проймы не хватило ткани
017.png
Ничего не дублировалось Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип принесла другая клиентка

 

Ткань - натуральный тонкий прозрачный шифон (во влажном виде мнётся) - внесла некоторые изменения в прототип. В области груди сделала блузу двойной, чтобы не просвечивалась. В результате все детали, кроме рукава кроились в два слоя. Слои сшивались между собой по контуру и дальше обрабатывались, как одна деталь.

 

_______1.jpg_______2.jpg_______7677.jpg
007.png
После примерки захотелось расширить рукав, но уже не было возможности. Показала красным цветом на лекалах.
Баска по косой со сгибом по нижнему краю. Опущенный углы у боковых швов подняла защипами.
Подробности в блоге
Настолько горловина прототипа нравится многим клиентам, что сейчас шью ещё одно платье из трикотажа с такой горловиной. Всё остальное перерабатывается под ткань и фигуру.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько горловина прототипа нравится многим клиентам, что
ооочень удачный "прототип" - прелестная горловина
Опущенный углы у боковых швов подняла защипами.

Почему решили усложнить себе жизнь этими защипами? ИМХО просто баска по фигуре - была бы ничуть не хуже)
ИМХО на прототипе нижний слой скроен по долевой, а верхний - по косой... вот и "провисает" слегка по центру, а по боковым швам - гладенько
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотела на шифоне делать швы, они, как правило, смотрятся не красиво. Сделать защипчики по боку совсем не сложно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... теперь поняла смысл

Баска по косой со сгибом по нижнему краю. Опущенный углы у боковых швов подняла защипами.
но... я бы предпочла нижний шов (+прокладку из органзы) и "гладенькие" бедра, хотя у стройняшек - предпочтения могут отличаться )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносит сомнения неудачная толстая (из драпа) юбка с высоким цельнокроеным поясом и с карманчиками на талии. (Косой крой баски растянется и на 2 такие юбки). В этом и преимущество косого кроя и недостатки . Можно худеть-полнеть и ничего не перешиватьhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif
На юбке из тонкой ткани смотрится по другому. А с этой юбкой блузу надо носить в заправленном виде (так и мерили). Но если бы так сфотографировали, то ничего не было бы видноhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/13.gif
Так как клиентка фотографировала блузу сама в новогоднюю ночь и очень старалась показать все нюансы блузы (за что я ей благодарна), прошу мысленно заправить блузу в юбку.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ура! Очень рада, что твои творения показаны на Сезоне. Потому что здесь их увидит очень большое количество любителей шитья. И это дает всем мощный заряд для развития собственных возможностей в конструировании, моделировании и технике пошива одежды.
Всегда легче идти вперед, когда есть на кого держать равнение.

Вот эта драпировка у воротника - очень привлекательная.
И как хорошо, что видно все моделирование - полностью готовая инструкция к самостоятельному изготовлению.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...