Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Natamoda, АХ! и ОГО! - сколько талантов и усидчивости вам Бог отмерил!
... складочки зацепили - немерено и без "халтуры"! ...
Феерические работы!
Очень понравился результат при лаконичном крое мохерового жакета ...
только с вашим способом ролевого шва немного "туплю" ... подкладкой вы как бы узенько окантовываете и после этого делаете ролевый? ... жаль, что нет картинки с близким видом ...

 

P/S/ Пока написала, добавился еще и ТОП - невероятной красоты!!! ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складочки зацепили - немерено

Это ткань складчатая, складки зафиксированы на основе, т.е не растягиваются. Я только перестрачивала в некоторых местах в обратную сторону.
только с вашим способом ролевого шва немного "туплю" ... подкладкой вы как бы узенько окантовываете и после этого делаете ролевый?

Это не совсем окантовка. Край подкладки сам огибается в оверлоке, когда отключён нож. В моём оверлоке для ролевого шва ещё отключается язычок, чтобы срез заворачивался при ролевом шве. В данном случае подкладка и заворачивается. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивные линии, в которых запрятаны вытачки, расположены хаотично
Жилет завораживает... глаз следует, то за одно линией конструкции, то за другой, теряясь в "волнах" фактуры :) Интересно, как же рождался этот "хаос" в конструкции, как возникают такие нестандартные "ходы" решений?)
Шифоновая блуза
Вы что ли по косой эту блузку шили? Трудно представить, как иначе получить такой облегающий силуэт без вытачек... Спасибо за подробности создания задрапированного лифа, прозрачность в критичных местах красиво замаскирована.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как же рождался этот "хаос" в конструкции, как возникают такие нестандартные "ходы" решений?)

Это было давно, уже не помню, какие возникали мысли при моделировании.
С трудом отыскала файл с лекалами
123.png
Вы что ли по косой эту блузку шили? Трудно представить, как иначе получить такой облегающий силуэт без вытачек..

Там гофрированный шифон, он позволил обойтись без вытачек. Драпировка уточнялась наколкой, поэтому окончательных лекал нет.
Сохранилось только такое...
124.png Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню, какие возникали мысли при моделировании.
С трудом отыскала файл с лекалами
Спасибо большое за схемы кроя! "Молнии" вытачек поражают в самое сердце... очччень нравится... особенно - проросший на спине "хаос")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Молнии" вытачек поражают в самое сердце... очччень нравится... особенно - проросший на спине "хаос"
Складочки так "застили" глаза, что чуть не пропустила этот момент ... так люблю этот "хаос", что однажды зайдя в очень дорогой бутик (давно ... и именно тогда увидела такое впервые!) - не постеснялась и попросила разрешения рассмотреть и даже зарисовать этот сумбур ... это была коллекция жакетов, юбок и платьев из черного крепа ...
Сказали, что вообще-то у них не положено ... на что я пообещала, что не для повторения, а из любви к искусству ... разрешили ... листочек до сих пор не выбросила ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, какое удовольствие рассматривать ваши творения, пытаясь постигнуть секреты мастерства (ну, и мысленно примеряя на себя, - не без этого). А когда показываете много - получается настоящий праздник! Спасибо вам.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё из старенького
Нат.Петр._044.jpgНат.Петр._047.jpg

 

Нат.Петр._049.jpgНат.Петр._051.jpg
Ткань: натуральный шёлк с эластаном
Для удобства глажки узел на груди отстёгивается и драпировки рассоединяются. Чтобы драпировка не соскакивала с плечей, крепится на кнопках к плечевому шву. Можно было бы пришить, но опять же из-за дальнейшего удобства глажки решила сделать кнопки.

 

006.png

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из крепдешина советских времён.
Верх выкроен по косой. Напуск держится на подкладке
Нат.Петр._004.jpgНат.Петр._002.jpgНат.Петр._005.jpg
Нат.Петр._006.jpgНат.Петр._007.jpgНат.Петр._008.jpg
012.png

 

Окончательные лекала верха
016.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза разбегаются! Жилет с хаосом вытачек очень пришелся по сердцу, просто изумительное решение! Блузы все очаровательные, невозможно остановится на какой-то одной.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм на 62 размер (брюки, жакет, майка)
Ткань лён с синтетикой, не мнётся, но и не гладится.
linen.cost.jpglinen.cost_2.jpglinen.cost_3.jpg
linen.cost_pat2.jpg
Клиентка высокая, не удачно установлен центр объектива при фотографировании.
Вместо репсовой ленточки куплен галантерейный пояс.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект из двухсторонней юбки и топика. Верхний слой - купонная ткань с очень широкой полосой, нижняя на юбке - шифон.
Всё начиналось с однотонного шифона (70см), который был куплен для отделки блузы, но не был использован. Решили с клиенткой, что из этого кусочка нужно сделать летнюю юбку. Но докупить второй слой для целомудрености.

И пошла по магазинам на поиски ткани для второго слоя юбки и топика.
В задумке была контрастная полоска, чтобы она пробивалась через верхний слой тёмно-синего шифона и играла в фалдах.
Но, как всегда, то что задумала, не нашла. Но нашла шифон с очень крупными полосами, остановилась на нём.
Шифон оказался рыхлым, пришлось от вытачек на спинке отказаться, обязательно была бы раздвижка по швам.
Кроила, как бог на душу положит, так как ткани было не много (брала остатки), сильно продумывать расположение пятен не было возможности (но по мере возможностей продумывала)
Верхний и нижний край детали с драпировкой располагаются под углом 90 градусов друг к другу. Нижняя часть края с драпировкой тоже под углом 90 градусов к нижнему срезу. Это обеспечивает качественную обработку срезов при пошиве и особенно углов, без растяжения. В верхней и средней части срез с драпировкой получается по косой, поэтому хорошо тянется и увеличивает количество фалд.

 

Уже в процессе работы выяснилось, что задуманная игра полос на нижнем слое не работает, нет необходимого контраста в цвете. Тогда и возникла идея сделать юбку двухсторонней. Тем более рыхлый цветной шифон со временем мог превратиться в сплошные затяжки, тогда вторая сторона юбки сильно бы пригодилась.

 

Ну а теперь сама модель. Фотографий много, так как с разных сторон
Фото в двух вариантах ношения юбки

 

______095.jpg______096.jpg______097.jpg
______098.jpg______099.jpg______100.jpg
______101.jpg______102.jpg______107.jpg
______108.jpg______109.jpg______110.jpg

 

______104.jpg______105.jpg
По технологии сложно было сделать застёжку на молнию, чтобы она была двухсторонней. Как то выкрутилась, но идеального качества с изнаночной стороны достичь не удалось.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

007.png 009__1_.png
Полосатая ткань двухсторонняя, это позволило использовать изнаночную сторону для лучшего размещения полос.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженькое...
Трикотажное платье по словесному описанию "хотелки"

 

001.JPG002.JPG
003.JPG005.JPG

 


У клиентки уже бёдра, чем у манекена, так что белую полосу выдерживает.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

044.png
Без боковых швов, клин-годе сзади позволил обойтись без шлицы или разреза, выкроен на всю ширину трикотажа.
Бельё предполагается в виде приклеивающихся к телу чашечек.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, сказочно красивое платье. Придумано невероятно удачно.
Трикотаж смотрится богато, рисунок- качественно и шикарно.
Подозреваю, что недешевая ткань. И производитель надёжный. Так?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что недешевая ткань. И производитель надёжный. Так?

Даже не знаю, не спрашивала. Но ткань постирала перед работой. Никаких деформаций не было. В работе удобный. На ощупь очень комфортный. Думаю, качественный трикотаж
Осанка клиентки. Размоделировать нагрудную вытачку при всём желании невозможно
045.png Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет с кожаными рукавами и бочками
Кожа взята с кожаного плаща, который на клиентку мал. Самые большие куски кожи были на рукавах, но для новых рукавов они были малы. Пошли на бочки.
Сам плащ был пошит из прямоугольников. Эти прямоугольники пустила на рукава
Основная ткань - твид. Молния с основанием под кожу.
001.JPG002.JPG003.JPG

 


005.JPG 006.JPG007.JPG

 

046.png
Так как с кожей не работаю, пробники не шью, на примерку практически всё сшила, так как сметать кожу, где обычно я подстраховываюсь, не получалось.. Решила рискнуть, потому что клиентка постоянная. К счастью, всё получилось сразу.
(что кожа б/у, предательски выдаёт вспышка фотоаппарата)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет обалденный! Хотя я бы его характеризовала как креативную "косуху", которые нынче вновь в моде в самых разных вариациях. Не знаю решится ли клиентка носить ТАКИЕ лацканы, но мне они решительно нравятся))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой суперский жакет! И воротник, и рукава , и молния- весь красавец! И в застегнутом виде и растегнутом оооооо!!!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda , оригинальный жакет!
От рукавов в восторге) Идея супер!

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет неимоверный....Рукава супер! И ничего страшного, что кожа б\у. Очень стильно получилось.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет с кожей суперский. Тоже имеются 2 кожаных пальто из которых выросла, но кожа хорошая. Сначала хотела сделать из двух одно. А теперь задумалась. Спасибо за идею.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Уважаемая Natamoda, трикотажное платье очень обаятельное, принт вы расположили просто мастерски! очень красиво сочетается с (предполагаемыми) членениями фигуры.
О посадке (мне) трудно судить по манекену...
К сожалению, вы не дали вид платья сбоку. Мне интересно, как ведёт себя годе - не торчит ли хвостиком?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...